Добрые приличные истории про дорогу

Лет 7 назад взяли мы прелестного ры...

Лет 7 назад взяли мы прелестного рыжего пушистого котёнка, через некоторое время обнаружили, что он абсолютно слепой. Думали, как он будет жить без зрения, гулять точно не отпустишь! НО! Эта рыжая моська настолько умная, он научился ориентироваться, гуляет на улице по несколько дней! Сам находит дорогу! В туалет только на горшок! Ещё поумнее некоторых зрячих котов)

комментарии: 0

Около нашего подъезда стоял трактор...

Около нашего подъезда стоял трактор, когда мы с сыном шли из садика домой. Ребенок радостно стал бегать вокруг и трогать сей агрегат. Подошёл рабочий и предложил сыну забраться в кабину; я разрешила, ему же хотелось. Мимо шли соседи (в возрасте), посмотрели на меня презрительно, как на проститутку, и даже не поздоровались в ответ. Когда снова встретились с ними в подъезде, женщина спросила, не сделают ли они ремонт дороги быстрее, раз я ТАК с ними общаюсь…

комментарии: 0

Моя жена как настоящий аутист любит...

Моя жена как настоящий аутист любит играть в "тетрис". То есть ей по кайфу разложить лишний раз вещички по полочкам, а потом пару раз всё переложить, чтобы занимали меньше места. К примеру, у многих есть пакет с пакетами, но у нас эти пакеты сложены, сука, как дорогое шёлковое бельё. А если пакеты грязные, она заставляет меня их мыть и вешать как бельё на просушку. Ненавижу это делать.

комментарии: 0

Хоть убейте, не понимаю, почему бол...

Хоть убейте, не понимаю, почему болтать в транспорте по телефону считается неприличным. Две девушки-студентки по дороге с пар обсуждающие домашку и преподов – ок. Муж и жена, спорящие по поводу покупок или детей, – нормально. Парень и девушка, делящиеся впечатлениями от фильма, – без проблем. Я, делающая то же самое, но по телефону, – некультурно. Какого лешего? Где логика? Или стоит требовать полной тишины, чтобы никто вообще рот не открывал, или стоит отвалить от людей с гарнитурой. Эти двойные стандарты не имеют смысла!

комментарии: 0

Живу очень скромно, всех средств хв...

Живу очень скромно, всех средств хватает только на еду, оплату коммуналки, какую-то одежду и редкую помощь родителям. Про развлечения и речи не идёт. Подруга, зная о моём финансовом положении, как будто специально издевается. То пригласит в дорогой клуб или бар, всего назаказыает, а потом хватается за голову: "Ой, что-то мне не хватает! Поможешь денежками? Ну пожа-а-а-алуйста!" И знает ведь, что моих средств явно не хватает. То пригласит в гости просто посидеть вдвоём, а по факту это оказывается огромная компания, которая пьёт только французское шампанское, ест сыр с плесенью и дорогие морепродукты. "Извини, ты тут как бы лишняя со своим тортиком, тебе лучше уйти и не портить картину". То вытащит "просто погулять" по торговому центру, а потом начинает навязывать покупки дорогой одежды: "Ну что ты ходишь, как оборванушка". Одеваюсь я очень просто, но стильно. Так и получается, я живу по средствам, а она по хотелкам, косвенно унижая меня за неплатежеспособность для откровенно непозволительного для меня. Разрывать отношения я не тороплюсь, так как она мне очень дорога, но и видеть эти явные унижения мне тоже надоело.

комментарии: 0

Работала в крупной сети парфюмерии ...

Работала в крупной сети парфюмерии и косметики. За один день без отработки двух недель уволили за то, что дала позвонить неизвестной бабуле и проводила до такси с пакетом. Она с гостинцами поехала к внучке. У нас купила ей набор подарочный. Типа ушла на пару минут с рабочего места. Как меня администратор не любила, старая незамужняя тетка, доводила несчастных студенток до слез. Да и пофиг! Зато я всем покупателям с кассы раздала подарки из дорогой серии. Просто подкидывала в пакет)

комментарии: 0

Работаю в городе, на выходные поеха...

Работаю в городе, на выходные поехала к маме в деревню. Сильной пургой занесло дороги, нигде ни проехать, ни пройти. До дома дорогу расчистил хороший человек на бульдозере. Сказала спасибо, спросила, чего катаетесь в такую погоду. А он ответил, что за хлебом выехал в магазин. На бульдозере)))

комментарии: 0

Еду в маршрутке. Всю дорогу играет ...

Еду в маршрутке. Всю дорогу играет отвратительный шансон. Людей битком. Приближаемся к моей остановке, и я, одновременно с двумя или тремя людьми, не сговариваясь, кричим, требуя остановки. Переглянулись, похихикали. Несмотря на этот коллективный крик, водитель проезжает мимо остановки, не сбавляя скорости. Тупое недоуменное молчание. И только девочка лет шести рядом со мной говорит маме: "Может, он глухой? Неспроста же у него такое говно играет".

комментарии: 0

В детстве была очень неугомонным ре...

В детстве была очень неугомонным ребенком. И однажды летом меня отправили к бабушке в деревню. Мама приезжала только на выходные и вот рассказывает она: иду я от остановки и слышу рев, подхожу к дому, а там ты к лавочке за ногу привязана. Оказалось, что бабушка не могла за мной уследить, чтобы я на дорогу не бегала и решила проблему очень оригинально))

комментарии: 0

Пошла в кафе с подругой, съела дово...

Пошла в кафе с подругой, съела довольно экзотическое блюдо, и по дороге домой мой желудок начал активно это доказывать. Я бежала. Нет… Я ЛЕТЕЛА домой, чтобы скорее сходить в туалет, сил терпеть уже не было. Подбегаю к подъезду, чувствую — всё, говно лезет. Я успела лишь открыть дверь домофона и присесть в углу при входе рядом с дверью. Сижу, вся красная, стыдно, и в этот момент подъезд открывается, и заходит мой сосед. В общем, теперь я живу в другом доме.

комментарии: 0

Женат, жена умница, красавица, хозя...

Женат, жена умница, красавица, хозяюшка. Но иногда, когда собираюсь на работу, она предлагает позавтракать - я отказываюсь, а потом по дороге захожу в мак и наедаюсь этой хуйни так, что дышать не могу. В такие моменты чувствую себя, будто изменил ей. А признаться стыдно. Корю себя, дожевывая бургер. О, а вот и наггетсы...

комментарии: 0

Ненавижу своего босса. Работаю в ма...

Ненавижу своего босса. Работаю в магазине дорогой одежды, и босс постоянно подчеркивает, что у нас магазин "премиум класса". Заходят к нам только постоянные клиенты, и тех не очень много. Город-то маленький, как и зарплаты. У нас самих зарплаты невысокие. При этом нам в зале есть нельзя — только в подсобке, где ужасно холодно, хотя у нас высокий стол и из входа не видно, что на нём; можно быстро спрятать, если кто-то зайдет. Кофе пить нельзя: "Пахнет же. У нас рядом кафе, там пейте". "Микроволновку я вам не купил не потому, что я жадный, а потому, что будет пахнуть едой. Идите в кафе", — при этом из этого же кафе постоянно к нам доносится запах еды. Ага, я свою мизерную зарплату буду тратить в этом дорогом заведении. Он жмётся даже швабру новую нам купить. Не ориентируется в товаре, не привозит новый — вот из-за этого и продажи низкие, а не потому что кофе пахнет!

комментарии: 0

Всегда искренне восхищаюсь изысканн...

Всегда искренне восхищаюсь изысканными людьми. Их немного, но они так потрясающи. Очень сдержанная одежда, не обязательно дорогая, но однозначно подходящая им. Отличные манеры. Хороший вкус. Они всегда спокойны. Их отличает негромкая речь, уместная жестикуляция. От них веет достоинством. И как же меня убивает, что я не такая! Люблю громко поржать, особенно над похабными шуточками. А Доширак пожрать (или другого какого говна вредного), причмокивая на всю ивановскую - это ж за праздник. Ну, а про одежду, которая "КРАСИВО ЖЕ", и пофиг, что мне не идет, главное модно, и говорить не стоит!.. Иногда думаю, что предками тех людей были дворяне, ну а я из рабоче-крестьянской семьи.

комментарии: 0

У меня довольно циничная врачебная ...

У меня довольно циничная врачебная семья со специфичным юмором. На днях на одном из праздников зашла тема о смерти, похоронах и так далее. И мама заявила: «Так, места на кладбищах дорогие, семейный бюджет не подрываем. Умирать в нашем городе можно каждые 12 лет по двое (чтобы подхоранивать в могилу бабушки и дедушки), в Москве — по трое. Но на Москву очередь бронируем, там места люкс. А кого кремируют — вообще молодец».

комментарии: 0

Когда я косячу на дороге, и водител...

Когда я косячу на дороге, и водители сигналят мне, злобно косятся на меня, я сигналю им в ответ, улыбаюсь и машу рукой, как будто здороваюсь. Их лица сразу меняются в этот момент))

комментарии: 0

Шла на работу, переступил мне дорог...

Шла на работу, переступил мне дорогу попрошайка. Я на автомате морду кирпичом - знаю, что это у них бизнес и не верю им. А он попросил не денег, а купить ему поесть. Но я же уже кирпичом, не смогла перестроиться, так и прошла мимо со злым взглядом. Но совесть замучила и я купила ему пирожков с мясом, вернулась, а его уже нет... Пирожки оставила на выступе на углу здания, возле которого он стоял. Вдруг вернётся и найдёт. Потом проезжала мимо того места на маршрутке - стоит, ест)))

комментарии: 0

Познакомился с девушкой на её рабоч...

Познакомился с девушкой на её рабочем месте. Знакомство, шуточки, дальше переписки три-четыре дня. Она жила за городом, и не получалось выкроить время для встречи. Я как-то предложил её отвезти и в дороге поболтать наконец. Мы выехали... Едем по трассе, и у меня внезапно схватил живот. Неожиданно постучался ПОНОС. Я уже позеленел от боли и "удержания". После характерных звуков она всё поняла, предложила остановить на обочине и сходить у дороги, даже дала салфетки... Она моя жена, влюблён с того дня.

комментарии: 0

Как-то в дорогой парикмахерской мас...

Как-то в дорогой парикмахерской мастер, работая филировочными ножницами, надрезал мне ухо. Было много крови. Мастер напугался. Мне сделали большую скидку. Но теперь в парикмахерских у меня всегда страх. Боюсь, что отрежут ухо.

комментарии: 0

Как-то раз гуляли с другом и видим:...

Как-то раз гуляли с другом и видим: едет грузовая газель, попадает в яму, и на дорогу вываливается двуспальный матрас в целлофане. Машины сигналили, люди звали, но водитель не слышал и укатил в закат. Не успели мы все осознать, как на обочине останавливается машина, два мужичка резво грузят на крышу матрас и сваливают. Вот так в тот день кто-то радовался неожиданной находке, а кто-то получил знатных звездюлей.

комментарии: 0

Раньше боялась показаться мужчинам ...

Раньше боялась показаться мужчинам меркантильной или нехозяйственной. Но недавно увлеклась психологией отношений. Теперь требую от мужчин дорогих ухаживаний и никаких помой-приготовь-убери! Нет денег, чтобы оплатить домработницу, — убирайся и готовь себе сам! Помогает!

комментарии: 0

Живу в старом городе, окна моей ком...

Живу в старом городе, окна моей комнаты выходят на дорогу. Иногда вечером проезжают кареты, возвращаясь с главной площади, где катают туристов. И когда в тишине ночи раздается цокот копыт по дороге, мне иногда кажется, что я попала в прошлое. Всего на секунду. Но этого достаточно, что бы вызвать детский восторг.

комментарии: 0

У меня врождённый порок сердца. Ско...

У меня врождённый порок сердца. Сколько себя помню, всегда отдыхаю по дороге: как обычные люди после бега, только во время ходьбы. Могу остановиться на тротуаре, лестнице — в любом месте. Недавно врач выписала новое лекарство, которое, по её словам, в разы эффективнее. И вот иду я по дороге и в какой-то момент понимаю, что чего-то не хватает... Я не останавливалась! Вообще! Просто шла вперёд. Это такое потрясающее ощущение! Людям повезло, что они могут делать так каждый день, даже не задумываясь об этом.

комментарии: 0

Училась в автошколе, выехали с инст...

Училась в автошколе, выехали с инструктором и другим учеником на трассу, где поблизости нет домов, одни деревья по обе стороны дороги. Ученик вел машину, а я на заднем сиденье сидела и смотрела на дорогу. Вдруг впереди машины, в нескольких метрах от машин пробегает парень и прыгает будто бы в землю. Когда проезжали мимо этого места, увидела могилу, в которую и прыгнул этот парень. Было очень жутко.

комментарии: 0

Бабушка в деревне держала кур. Пери...

Бабушка в деревне держала кур. Периодически с соседом, который работал в Москве, нам передавала яйца. Однажды перед Пасхой она собрала побольше яиц, чтобы раздать родственникам на праздник — 6 решеток по 30 штук... Сосед передал все, как надо. Но по дороге домой я сел в попутку, а яйца уложил в багажник, чтобы не разбить. И, естественно, забыл их там. Водилу дня три ловил на той остановке, звиздюлей от всей родни получил, бабушка не знает)) Надеюсь, эта сволочь их хоть сожрала, и они не протухли.

комментарии: 0

У меня красивая и хорошая жена. Жив...

У меня красивая и хорошая жена. Живем мы не очень богато, хотя работаю в крупной фирме с хорошей зарплатой. Все деньги уходят на 2 образования и ипотеку место айфонов и тусовок. Любимая каждое утро встает раньше и готовит мне с собой еду, потому что кафе в офисном здании очень дорогое. Но мне стыдно перед коллегами кушать, ведь перестанут общаться. Приходится после работы скрываться во дворах и все съедать, либо отдавать собакам. Боюсь, что жена узнает и очень расстроится.

комментарии: 0

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 1...

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 14 полетел с командой на первые республиканские соревнования. Заселились по два человека в номер. У меня с собой была мыльница, на которую мы фоткались между заплывами, и в номере, гордо позируя своими стояками. Вернулся домой, сначала хотел проявить сам, но спустя пару месяцев забыл и сдал в фотоателье, думал забрать по дороге домой с тренировки. Не успел, по дороге с работы их забрала моя мама. Всё, что я услышал от неё по этому поводу было: "У тебя больше".

комментарии: 0

Сейчас у нас крепкая, дружная и вес...

Сейчас у нас крепкая, дружная и весёлая семья. Но я прекрасно помню, как мне было семь лет, и папа увёз меня к своей любовнице. Та дама даже гулять меня не выпускала, так как не дай бог убегу. Через три дня звонок в дверь, стоит моя мама, молча прошла в квартиру, забрала меня, вежливо попрощалась с любовницей папы, и мы поехали домой. Всю дорогу она молчала, и только когда мы зашли домой, она упала на колени, начала плакать и кричать, меня к себе прижимала. Дико больно вспоминать, и как она отца простила — не знаю.

комментарии: 0

Работаю дальнобойщиком. И как же бе...

Работаю дальнобойщиком. И как же бесит один вопрос, который очень часто задают: "А когда вы приедете? Через сколько?" Я чё, блять, на самолёте по расписанию летаю?! Это дорога, и хз, что там будет за поворотом. Нечего водилам мозги выносить!

комментарии: 0

Я недолго пробыла замужем. Вернулас...

Я недолго пробыла замужем. Вернулась к родителям. Кольцо, которое мне родители подарили на свадьбу, мама передарила своей младшей дочери, моей сестре. Я очень удивилась, когда увидела своё дорогое и красивое кольцо на руке сестры. На тот период, я не носила его месяц или два, повода не было. Просто в серванте лежало. На мои выпученные глаза 18-летняя сестра сказала, что это её кольцо — мама подарила. Мать на мой вопрос ответила, что да, это она так решила. Пиздец. До этого считала их адекватными. Обидно.

комментарии: 0

Мой дядя – таксист на дальние расст...

Мой дядя – таксист на дальние расстояния. Возит пассажиров в отдаленные районы области. Однажды зимой отвез человека в деревню за 400 км, обратно поехал ночью. На лесной дороге в темноте к нему под колеса выскочил лось. Шарахнулся телом о стекло и побежал дальше. Стекло разлетелось в крошку. На улице мороз -35. Стоять – невозможно, ехать быстро – тоже, продувает люто. Так и ехал до города со скоростью 20 км/ч, вернулся только к вечеру. До сих пор поражаюсь его терпению и желанию остаться в живых.

комментарии: 0