Приличные истории про добро для парней

Приехала погостить к брату в другой...

Приехала погостить к брату в другой город. Едем на машине с вокзала, разговариваем, смеёмся, тут он открывает окно и сплёвывает. В ответ на моё замечание (мол, некрасиво это) машет рукой на срущую бомжиху прямо на обочине и с таким сочувствием говорит: "Добро пожаловать в Красноярск!"

комментарии: 0

Стоим в машине, на светофоре, и пер...

Стоим в машине, на светофоре, и перед нашим капотом парень на велике падает лицом на асфальт. Куча крови, сопли. Мы выбежали, парня с великом убрали с проезжей части, вызвали скорую, я позвонила его маме. Так самое примечательное, что приехали гаи, нас штрафанули за парковку в неположенном месте. А жена пострадавшего мне потом звонила и требовала признаться что мы его сбили! Сам парень ничего не помнил, лежал в реанимации. Вот так добро вышло боком.

комментарии: 0

Может, и ужасно так думать, но чувс...

Может, и ужасно так думать, но чувствую, что маме было бы лучше найти другого мужчину. Настоящего, который не устраивает скандал из-за покупки радио бабушке, не помешанный на экономии, не хлещет пиво литрами каждый вечер, без короны на голове, как у моего. Моя мама симпатичная, очень общительная и добрая, у неё много друзей, я и брат адекватные люди. При этом раскладе жаль папу, но при нынешних обстоятельствах жаль маму, она достойна лучшего.

комментарии: 0

В браке я уже восемь лет. Нам с муж...

В браке я уже восемь лет. Нам с мужем по 32 года, крепкая семья, муж отличный и как партнёр, и как отец наших сыновей: добрый, понимающий, надёжный, всегда защищает нас и опекает. Но недавно я узнала, что когда мужу было 20 лет, он по своей вине насмерть сбил мужчину. Благодаря связям свёкров мужа мало того что отмазали, так ещё и обвинили погибшего мужчину и отсудили у его семьи деньги за испорченную машину! У мужчины осталась семья: жена, двое детей, старенькая мать. Он был простым рабочим, поэтому никто не смог защитить его. Всё это сообщил мне мой муж как будто между делом. Выбила из него фамилию этого мужчины. Я была просто в шоке! Нашла в соцсетях его жену, у неё много фотографий с погибшим мужем, с детьми. Я так поняла, что замуж она не вышла, детей поднимала сама. Изучила её страничку. До слёз довели её статусы: "Сегодня мужу исполнилось бы 40 лет", "Сегодня годовщина нашей свадьбы", "Сегодня 10 лет, как нет нашего мужа и папы", "Сегодня выпускной у дочки, папа так и не узна...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя лучшая подруга умерла — разбили...

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

комментарии: 0

Я работаю в ветклинике, поэтому нас...

Я работаю в ветклинике, поэтому насмотрелась всякого и понимаю, что всем помочь невозможно. И тут с подругами пошли в ресторан обедать, вышли, и я вижу, под мою машину забежал черный котенок. Жалко его, пошла в ресторан попросить остатков его покормить, девочки остались на улице. Люди в ресторане добрые, дали нам мяса. Я выхожу, а подруги его уже на руках держат, решили взять с собой. В итоге никто из них не смог его забрать себе. Так я и оказалась с третьей черной кошкой.

комментарии: 0

Решил любимую с днём рождения поздр...

Решил любимую с днём рождения поздравить. Приехал в пять утра к дому, надул шарики и развесил во дворе, часть гелием надуты были. Девушка визжала от счастья, когда вышла на работу. Но круче всего было наблюдать, сидя в машине, за людьми, которые шли мимо кто куда. Смена утренней печали на мегапозитив. Все останавливались, смотрели, улыбались и шли дальше. Вот так доброе утро!

комментарии: 0

Люблю творить добро исподтишка. Как...

Люблю творить добро исподтишка. Как-то шёл я домой и увидел, как мужик один толкал свою машину, открыв водительскую дверь. Вижу, автомобиль идёт в небольшую горочку, и этот бедолага аж надрывается. Я тихо подошёл, упёрся в багажник авто, и машина пошла уверенно. Смотрю, мужик начинает уже ногами упираться, тормозить, я понял, что уже хватит, и пошёл дальше. А мужик так и не понял, почему машина так легко пошла.

комментарии: 0

Есть у меня друг. С детства считал ...

Есть у меня друг. С детства считал каждую копейку, всё свое прятал и никому не давал. Возраст его не поменял. Я мирилась с этим недостатком, никто не идеален, а он всё же был весёлым и добрым. Загремела я в больницу — машина сбила. Родители в другой стране, приехать не могут, денег у меня нет, звоню ему. Через час он уже у меня, все мои процедуры оплачены, а там было тысяч 200! Проведя со мной весь день, ушёл со словами: "Тебе на день рождения". Раньше даже конфеткой не угощал.

комментарии: 0

Если ложусь спать, напившись водки ...

Если ложусь спать, напившись водки – вижу сны про любовь и добро. Если выпью пива – снятся в основном кошмары. Недавно выпил коньяка, лег спать, думал "вот сейчас приснится что-нибудь необычненькое". Приснились армяне.

комментарии: 0

На неделе ехала из роддома в Екатер...

На неделе ехала из роддома в Екатеринбурге в область. В дороге уснула, проснулась от криков водителя и того, что машина кубарем летит в кювет. Меня всю трясёт, сзади муж и ребенок, я после кесарева, больно, страшно... Самое удивительное, сразу же появились люди, вытащили из машины. 3 машины остановились, и, как оказалось, за 15 минут до нас парни упали, ждали эвакуатор. Меня с пятидневным ребёнком на руках тут же посадили в машину, чтоб не замёрз. Со взрослыми всё в порядке, ребёнок спит, но на трассе оставаться нельзя, добрые люди довезли до Нижнего Тагила, до перинатального центра. Там ребенка осмотрела педиатр, с ним всё хорошо. Большое спасибо всем людям, что помогли нам в тот момент.

комментарии: 0

Уже скоро завою от одиночества! Жив...

Уже скоро завою от одиночества! Живу с мамой после двухлетнего развода с женой. Никак не могу привыкнуть к такому состоянию души, прожив 18 лет с семьей. А теперь и поговорить не с кем. А у мамы вместо доброго утра "ДАЙ ДЕНЕГ". С работы приходишь и пару бутылочек пива, чтоб не ощущать такую "нужность".

комментарии: 0

Бесят люди, обвиняющие меня в мерка...

Бесят люди, обвиняющие меня в меркантильности. "Ты только о деньгах и думаешь! Жизнь не только для работы! Счастье не в деньгах!" Сволочи лицемерные. У самих немеркантильных потом квартирка от папочки образовывается, машинка на день рождения. И тарахтят они на родительском добре и о деньгах не думают. А мне квартиру и машину никто не купит, так может они поделятся? Нет? Тогда я еще о деньгах подумаю.

комментарии: 0

У меня есть хороший знакомый в друг...

У меня есть хороший знакомый в другом городе, и когда я возвращалась домой, он подвозил меня на вокзал. В ожидании поезда обычно сидим в машине. Он гладит мои руки и лицо, но никогда не целует меня. Говорит, это здесь зона какая-то аномальная – нежность активируется. Теперь, когда я оказываюсь на этом вокзале, всегда захожу на место нашей парковки, касаюсь рукой асфальта и желаю этому человеку всего доброго, где бы он сейчас ни был.

комментарии: 0

У нас в деревне умерла женщина. Ког...

У нас в деревне умерла женщина. Когда сделали гроб, он оказался слишком свободным. Бабки сказали, что это не к добру, будет ещё покойник. Когда похоронная процессия двигалась на кладбище, ее обогнала машина с пьяной компанией. А когда вернулись с кладбища, узнали, что водитель той машины умер. Сердечный приступ. Молодой мужик.

комментарии: 0

Сижу в машине. Подходит бродяга, пр...

Сижу в машине. Подходит бродяга, просит пару гривен на сигареты. У меня с собой всегда запас сигарет, достаю пачку «Кемела», даю ему. Через несколько минут подходит снова. Сказал, что ходил, смотрел, они стоят в десять раз дороже. Говорит: "Возьми назад сигареты, а мне, если можно, дай пару гривен, я куплю дешёвые". Странный добрый и честный человек, хоть и бродяга. Мелочь, а приятно.

комментарии: 0

Когда мне было лет 12, мама дала до...

Когда мне было лет 12, мама дала добро сдать бутылки, которые годами копились на балконе от шампанского, пива, лимонада, минералки. Для этого их нужно было помыть и отчистить от этикеток. Получилось очень много. Я их складывала в большие мешки и раза за три или больше отнесла в приёмку. Получилась приличная пачка денег. Потом пришел папа. Я ему с гордостью показала свой доход, а он его конфисковал, выделив мне пару бумажек. Обидно было до слез. Недавно рассказала ему - не помнит, поржал.

комментарии: 0

Еду я как-то в другой город в зимни...

Еду я как-то в другой город в зимний вечер, было уже темно. В пригороде вижу, стопит мужчина, я остановился, он просит подвести км 10. С моего одобрения садится в машину, но на задние сиденье! Через 500 м снова попутчик, и снова я останавливаюсь, а тот пассажир на заднем сиденье говорит мне: "Не бери его, зачем!? Халявщик!" Хотя сам просился без денег. Я и второму ответил добром. Через 300 метров первый разочаровано просит остановиться. Вспоминаю тот случай… Ох, если б не второй пассажир... Спасибо!

комментарии: 0

Мать с моего детства пила. Отец уме...

Мать с моего детства пила. Отец умер. С 12 лет подрабатываю, чтобы прокормить младшего брата. Разносила листовки, клеила объявления, работала дворником, мыла машины. Безумно друг друга любили. Как-то раз в дверь постучали. На полу коробка. В ней конверт и письмо:"Я готов отдать за тебя жизнь, мой милый добрый ангел. Твой брат."В конверте деньги на лечение моего маленького тяжелобольного сына. Мы с мужем эту сумму просто бы не потянули. Сижу реву от счастья. Именно я воспитала настоящего мужчину!

комментарии: 0

Есть у меня друг: физик-ядерщик, до...

Есть у меня друг: физик-ядерщик, доктор наук, добрейший мужик. Только на выходных он выпивает минимум четыре литра водки. Каждый год на месяц ложится в клинику, где кодируют. Я долго не могла понять, почему всем эта клиника помогает раз и навсегда, а ему нет, до тех пор, пока он не попросил меня его оттуда забрать. Я опоздала всего на 10 минут, а этот умник уже выходит из магазина с бутылкой пива в руке. На мой вопрос "какого хрена?!" он, отхлебнув пива, ответил: "А я себя заставил". Больше вопросов у меня не было.

комментарии: 0

Едем с мужем поздно вечером. На дор...

Едем с мужем поздно вечером. На дорогах никого. Тут на встречу машина издалека подмигивает, мол впереди ДПС. Пристегнулась. Всмотрелись, а это машина ДПС. Думали, поприкалывались над нами. Едем дальше. И вправду на кольце нас ждали их коллеги. Добрые в нашем городе ДПСники всё-таки. Неожидала...

комментарии: 0

Паркуюсь около супермаркета. Потом ...

Паркуюсь около супермаркета. Потом захожу в магазин, стою в очереди. Вдруг забегает парень, обеспокоенно смотрит на меня и говорит, что я машину не поставил на ручник, и она покатилась. Выбегаю и первое, что вижу, - это моя машина в центре дороги, а сзади - припаркованный Мерседес. Думаю - всё, кранты. Подхожу и вижу, что машина остановилась в полметрах от этой дорогущей тачки. Благодарю парня, а потом, пересматривая видео с регистратора, увидел, что парень подбежал к машине и остановил её, встав сзади и начав сдерживать. Бывают же добрые люди!

комментарии: 0

Еле держась на ногах с тяжеленной к...

Еле держась на ногах с тяжеленной коробкой выхожу из магазина, запинаюсь, чуть не падая. Все прохожие угрюмо провожают взглядом. И только один мужичок бомжеватого вида помогает допереть эту коробищу до машины, после чего просит подкинуть мелочи. Выгребла все из кармана, жалко чтоли... Господи, да я столько пожеланий и добрых слов в жизни не слышала!

комментарии: 0

У нас дача далеко от Москвы. Рядом ...

У нас дача далеко от Москвы. Рядом с нами живет священник местной церкви, у него 8детей. У нас было много ненужной одежды и моих детский вещей. Около 4 мешков отдали, он поблагодарил. Наступила весна, наши глиняные дороги поплыли. И когда мы почти приехали на дачу, наша машина начала скатываться в одну из огромных ям. Папа буксует, мы побежали к тому священнику, у него были трактора, просили вытянуть. Это не добрая повесть о взаимной помощи. Он взял с нас денег.

комментарии: 0

Люблю, когда водители помогают друг...

Люблю, когда водители помогают другим водителям :) Сегодня был туман, я ехал за фурой. Ничего не видно. Хотел обогнать, а водитель фуры показал поворотником, что там машина. Если бы не водитель фуры, врезался бы и вряд ли бы выжил. И ещё водители, которые предупреждают о гаишниках. Добра таким.

комментарии: 0

Однажды гуляла по городу, залезла н...

Однажды гуляла по городу, залезла на железнодорожный мост. Под ним широкий проспект, едут машины, по тротуару идут люди. Стою, наблюдаю с высоты картину: идёт бабуля неспеша. Навстречу ей — парень. Проходит мимо, вдруг разворачивается, догоняет бабушку, быстро пихает ей в руки какую-то вещь, что-то говорит и стремительно уходит. Бабушка смотрит в руку, а там купюра в 5000 рублей. Она пару минут стояла на месте, охая и ахая, мол, как же так. Спрятала денежку и, счастливая, пошла дальше. А я увидела добро.

комментарии: 0

Сижу дома, отдыхаю, смотрю телевизо...

Сижу дома, отдыхаю, смотрю телевизор... Звонок на мобильный с неизвестного номера, сказали что у моей машины не закрыто стекло (мой номер сотового написан на бумажке в машине). Спасибо, добрые люди!!!

комментарии: 0

Мамы нет, папа - алкаш, стал покола...

Мамы нет, папа - алкаш, стал поколачивать. Год назад наконец-то съехала на съемную квартиру, к отцу захожу раз в месяц оплатить счета. Но это все фигня, потому что я переживаю только из-за собаки. Два года назад отец притащил старую шину, в которой застрял совсем маленький щенок, мы его выходили и тот вырос в здоровую добрую дворнягу, так сейчас папа его спокойно бьет, когда пес ему чем-то не угодил, не гуляет, так выпускает, а потом собаку то машина сбила, то погрызлась, то какие-то уроды ее осколком резанули. А он все равно без отца жить не может, хвостиком за ним ходит, защищает. Хотела его забрать, но сначала не могла найти жилье, в которое возьмут такую большую собаку, а когда нашла, привела этого друга, а он себе места не находил, на следующей день начал скулить, и за неделю собака вообще потеряла интерес ко всему, есть перестала, зато когда вернулся домой - счастью не была предела, а папа даже не заметил его отсутствия. Не могу, сердце кровью обливается..

комментарии: 0

Ехала в маршрутке с утра на работу....

Ехала в маршрутке с утра на работу. Душно,открыла окно,сижу наслаждаюсь дышу воздухом свежим. И тут внезапно прилетает бодрый заряд воды в лицо от поливомоечной машины! С добрым утром меня! )

комментарии: 0

У нас на работе есть добрейшей души...

У нас на работе есть добрейшей души девушка, милая и интересная. она разувается на кухне(у нее тут целый склад обуви), оставляет куртки/кофты/пальто там же,постоянно стоят на столе ее грязная кружка и много тарелок. Сейчас она притащила на обед рыбу(кухня маленькая- от запаха глаза ест), плюет кости себе в тарелку и чавкает. А потом искренне удивляется: почему в 25 с ее красивой внешностью, стильной одеждой и наличием машины у нее нет постоянного парня.

комментарии: 0