Истории про умных людей

В нашем дворе живёт бомж. Ходит все...

В нашем дворе живёт бомж. Ходит всегда с сумками, в которые собирает всё, что найдёт. Он очень умный и добрый. Он умнее многих людей, которых я знаю. Недавно я узнал, что он бывший военный лётчик. Вся его семья разбилась в автокатастрофе, а он сошёл с ума — не выдержал.

комментарии: 0

Перечитала множество книг по психол...

Перечитала множество книг по психологии, просмотрела и прослушала различные лекции. Вроде бы умная, образованная, воспитанная... Но как себя вести с мужчинами, как найти подход и как себя преподносить, чтобы выстроить крепкие стабильные отношения и семью – не могу понять. Ощущение, будто долго прыгала в скакалочку, и все в голове перемешалось. Завидую людям, которые умеют завязывать прочные отношения.

комментарии: 0

Стыжусь человека, которым была с 15...

Стыжусь человека, которым была с 15 до 20 лет – отвратительного, никчёмного. Училась и работала на отвали, ни к чему не стремилась. Посвящала себя тусовкам, компаниям недалеких людей, интересы которых сводились в выпивке. Пила, курила, крутила романы, запустила внешность и здоровье. Могла ходить в грязном, с немытой головой. Советы не слушала, многих умных людей высмеивала (лохи), при этом посмешищем была я сама... До сих пор кажется, что я отстала в развитии от своих сверстников на эти годы.

комментарии: 0

Я не красавица, и у меня большие ко...

Я не красавица, и у меня большие комплексы насчёт внешности. Со временем я научилась с этим справляться, стараюсь сама смеяться, переводить в шутку. Но в последний раз сидели за столом на празднике, где было очень много родных, близких и не очень близких людей. Папа, умный человек с высшим образованием, статусный врач, начал шутить над моей внешностью. Вначале было привычно, тоже смеялась, потом эта тема всё росла и росла, пока я не вытерпела и не вышла со слезами из-за стола. Теперь все мои старания и различные терапии полюбить себя такой, какой я есть, идут ко дну. Вспомнились все детские обиды, слёзы. Заново развилась ненависть к себе. Папа, ну за что?..

комментарии: 0

Бесит, когда твои ровесники или люд...

Бесит, когда твои ровесники или люди старше тебя, полные ебл*ны, с кругозором мартышки и не видят дальше своего носа. И в школьные годы, и в универе таких дохрена видел. Например, была у меня невоспитанная одногруппница, которая всегда всех перебивала, громче всех выпячивала свою правоту (ака узколобость), передразнивала других (у меня довольно низкий глухой голос, но учился я на отъ*бись и лучше, чем она), а сама Джа Калиба слушает и в шаражном универе учится. Мда, так если ты такая умная, че не в Гарварде? Апогеем таких долба*бов была моя бывшая классуха. Она всем трахала мозг со своей литературой и русским языком, мол не знаешь стишок какого-то там второсортного поэтишки - ты неуч. А сама при заполнении анкет родаков в школе, даже не знала, что такое ФСБ (мама там работала). Фак, это же просто мрак. Самим быть тупыми, но учить жизни других. Пацанам за такое я давно даю по харе, что с невоспитанными дамочками делать... не знаю.

комментарии: 0

Когда я неплохо так напиваюсь, я лю...

Когда я неплохо так напиваюсь, я люблю весь мир. Каждого человека! Хожу, говорю всем комплименты, поражаюсь тому, какие красивые, умные и удивительные люди вокруг. Но самое страшное происходит в инсте... Я начинаю писать всем няшные комментарии, признания в своих чувствах к человеку. О боги, я даже бывшим могу написать, какие они охуенные! И пофиг, что один мне изменял, а другой руку поднимал. Наутро дико стыдно за себя, но комменты не удаляю)

комментарии: 0

Не понимаю, почему люди думают плох...

Не понимаю, почему люди думают плохо о девушках, которые выходят замуж из-за денег. В 20 лет за мной ухаживало много красивых парней моего возраста, но я выбрала обеспеченного мужчину, который старше меня на 18 лет. Теперь живу в кайф, занимаюсь тем, чем хочу, не волнуюсь о деньгах. Обеспеченные мужчины — очень умные люди, у них всегда есть чему поучиться, с ними всегда есть о чём поговорить, есть чем заняться вместе. Тупые и ленивые успехов не добиваются. А насчёт интимной жизни — это не главное. И если не вести себя как дура, то умный человек от вас не уйдёт. За 10 лет брака ни разу не пожалела о своём выборе.

комментарии: 0

Работаю в ювелирном, и у нас есть а...

Работаю в ювелирном, и у нас есть акция, в которой можно получить подвеску серебряную с бриллиантом за купон бумажный (его дают за покупку в магазине-партнере). И меня ужасно бесят те люди, которые возмущаются, что там маленький бриллиант, или очень маленький выбор этих подвесок (6 вариантов). Что вы, блять, хотите за бесплатно?! Заебали! Не могу уже, скоро начну убивать особо умных, которые ещё и возмущаются, что можно было бы и цепочку дарить. Люди вообще не умеют быть благодарными!

комментарии: 0

У близкого друга недавно появилась ...

У близкого друга недавно появилась девушка. Типичная такая инстаграмная мамзель из породы "голожопых философов", которая любит выставлять фотки своей задницы, сдобренные высокодуховными цитатами. Как это часто бывает, она всячески старалась улучшить свою внешность в фоторедакторах - осиная талия, огромные глазища, жопа-орех. В жизни ничего такого у неё не было, девка как девка, пройдёшь мимо - взгляду зацепиться не за что, зато в интернете - Богиня, ни больше, ни меньше. Тысячи подписчиков, сотни восхищённых комментариев о том, какая она идеальная, красавица и умница. Особенно убивало, что эта мадам считает себя человеком недюжинного ума: под фотками вечные рассуждения о бытие и смысле жизни, "умные" советы, псевдофилософские цитатки собственного сочинения... У меня это всё вызывало смех, но одновременно и подбешивала эта фальшь. А больше всего раздражало, что в нашей компании никто, кроме меня, этого не замечал. Все обсуждали, как круто она получается на фотках, обращались за разными советами, а мне хотелось встать и раскричаться: "Люди, ау! Неужели вы не видите, что в жизни она совсем не такая, какой хочет казаться?! Вы чё, слепые? Вас же разводят, как лохов!" А потом я поняла, что я тупо влюблена в этого друга, и это единственная причина, по которой она меня так бесит.

комментарии: 0

Жду свою супругу на лавочке у подъе...

Жду свою супругу на лавочке у подъезда. Подходит рыжий кот, мяукает, я с ним поговорил, а он ластиться и мяукает, что-то свое мне тоже рассказывает, видно что домашний, потерялся, не боится людей. Встретил у дома я его и на следующий день, опять мяукает мне что-что. На третий день увидел его всего грязного, как и до этого он подошел ко мне и уже грустно мяукал, как будто плакал. Никогда в жизни у меня не было раньше животных, а теперь живет самый умный и общительный кот во всем мире.

комментарии: 0

Я встречаюсь с богатыми мужчинами н...

Я встречаюсь с богатыми мужчинами на выгодных для нас обоих условиях. Все, с кем я общалась — это умные, интересные люди, с чувством юмора. У меня есть квартира, машина, ежедневные подарки и букеты. Оплачена учёба в престижном университете и регулярные стажировки за границей. И хочу сказать, что как минимум 70% девушек, которые напишут гадости — это те, кто всегда мечтал о такой жизни, но никогда её не получит)

комментарии: 0

Работаю на заводе инженером. Пришла...

Работаю на заводе инженером. Пришла однажды в цех к рабочему выяснять причины его брака. Обложились чертежами, собрался народ, ругались целый час. В обед люди разбрелись, и парень мне бросил вслед: "Да ты просто до меня докопалась, потому что у тебя недоёб!" И я уже взорвалась: "Умный? Ну, так доеби!" И тут он закрыл дверь своей каморки на ключ... Теперь периодически хожу к нему "ругаться".

комментарии: 0

Ни для кого не секрет, что котики о...

Ни для кого не секрет, что котики очень любят поесть ночью, а вот люди не очень-то любят просыпаться и кормить их. Так вот наш кот научился будить только меня, да и так незаметно, что я долго думала, что просыпаюсь сама. Причем если проснётся мой парень, то вместо еды он получит только порицание. Он действовал как умный будильник – каждый раз, когда я во сне начинаю шевелиться, он маукает, а если парень, то молчит. И так продолжает, пока я не проснусь))

комментарии: 0

Скайпилась с папой, и он, как обычн...

Скайпилась с папой, и он, как обычно, был пьян. Мне надоело это дело, и я его отключила. Он обиделся, а я сижу и вспоминаю, сколько раз по пьяне мне казалось, что я интересней и умней. Наверное, чаще всего люди из-за этого и пьют.

комментарии: 0

Убеждена, что знания — это не показ...

Убеждена, что знания — это не показатель ума. Человек может досконально знать определенную тему, но в жизни быть абсолютно несообразительным. Не считаю себя умнее других, но вот эта нерасторопность в людях очень бесит! Всегда удивляюсь, как эти люди доживают до своего возраста с таким уровнем восприятия и полным отсутствием смекалки и логики, если даже, образно выражаясь, видя перед собой обычную дверь, они не видят на ней ручку, чтобы открыть её. Не понимаю.

комментарии: 0

Я молодой юрист, работаю первый год...

Я молодой юрист, работаю первый год после института. Сфера, куда попал, специфическая. В голове море вопросов, с которыми я стараюсь разобраться. Поскольку опыта еще нет, очень трудно. Чтобы сделать свою работу, я из всех сил стараюсь набраться опыта у коллег и других юристов и задаю кучу вопросов, пытаясь узнать, как это на практике. И ВСЕГДА – ВСЕГДА! – все отпинывают и говорят мне: "Как не стыдно спрашивать, ты юрист, ты сам должен знать ответы на эти вопросы". Да елки-палки, что за люди! Неужели так трудно быть немного терпеливее и добрее. Все ведь не сразу умными становятся :(

комментарии: 0

Мой муж не любит животных. Нет, не ...

Мой муж не любит животных. Нет, не так. Он ненавидит животных. Они приводят его в бешенство. И это не о том, что кто-то кого-то просит завести котёнка/пёсика. Он ненавидит буквально всё, связанное с животными: полотенца с кроликами, кружки с пчёлками или бабочками, разные магниты, календари, одеяла... У нас дома нет ничего, кроме геометрии и людей. Была у меня юбка с чуть ли не пекторалью — там и селяне, и бабы в платках, которые ходят по полю с лошадьми и коровами. Купила я её ещё когда в университете училась. Но мужу плевать. Когда он нашёл её в моём гардеробе, то увидел коровок этих несчастных и изрезал мою юбку на лоскутки. Когда на новоселье нам подарили чашки с котятами, он их разбил, как только гости ушли. Сжёг мою тетрадь с рецептами, потому что на ней был нарисован мультяшный медведь. В гости мы не ходим, ибо однажды он разбил телефон дочери знакомой, который она оставила на столе и куда-то убежала. Что такого там было? Щенки на заставке. Пару раз пинал собак на улице, даже...
Показать полностью
комментарии: 0

Обидно, что по юности профукал мног...

Обидно, что по юности профукал много хороших и интересных людей. Как и все, держался «крутых» ребят, смеялся над тихими и необщительными детьми, а ведь большинство из них были очень умными даже для тех лет, начитанными, интересовались хоть чем-то, кроме блейзера за гаражами. А я тусил со всякими кретинами, да и сам был кретином. Хорошо бы мотнуть время назад и мозги встряхнуть.

комментарии: 0

Брату 6, мне 11. Возмущенно рассказ...

Брату 6, мне 11. Возмущенно рассказывает, что у друга кассета, там тётенька у дяди взяла член в рот. Фу, как это, зачем? Я сама в шоке, первый раз такое слышу — но яжевзрослая — с умным видом говорю, что за большие деньги и не такое делают. Ей просто заплатили, чтоб потом платили те, кто эту кассету купит. Людям нравится смотреть на гадости. Уже юной девушкой вспомнила это и подумала — какой же бред тогда сказала брату! А став взрослой женщиной — а нет, не бред, все правильно по сути сказала.

комментарии: 0

Мои близкие люди разбросаны по горо...

Мои близкие люди разбросаны по городам, поэтому я часто езжу в разные уголки нашей страны. Практически всегда удаётся познакомиться с попутчиками. Каждый раз, когда «коллеги» по купе хотят узнать обо мне, я выдумываю историю. В прошлый раз я была продавцом в зоомагазине. В этот раз — бизнес-леди и имела своё агенство недвижимости! Заметила, что, когда говоришь о себе просто, то люди больше шутят, рассказывают о себе. А когда ты «шишка», то больше молчат и стараются говорить умными словами.

комментарии: 0

После ненормированного графика устр...

После ненормированного графика устроилась на работу в офис, захотела стабильности. И действительно, всё очень даже хорошо: работа с 9 до 6, зарплата хорошая, вовремя, неплохие премии, соблюдение ТК, не очень далеко от дома, сама работа не напрягает сильно. Но есть одно большое НО — коллеги. Почти все они мои ровесники, плюс-минус пять лет (мне 28), и, казалось бы, вот они — молодые, разносторонние, продвинутые, самый классный возраст, но увы... Почти со всеми не о чем поговорить, книг они не читают, о культурных событиях не знают, да что там, нет знаний на минимальном уровне! Ходят в кино на ширпотреб, мечтают о последней модели айфона, об отпуске на море, чтобы фоточек завидных запилить. Слушают дурацкую музыку, даже имени исполнителя не знают. Девушки обсуждают шмотки, ногти, наращивание всего, что можно, косметику, мужиков, друг друга, мужиков друг друга. Парни обсуждают девок, у кого их больше было, тачки, телефоны, снова тачки, снова девок, бухло. По пятницам и субботам ходят в...
Показать полностью
комментарии: 0

Никогда особо не верила в истории п...

Никогда особо не верила в истории про неадекватных бывших, пока не столкнулась с бывшей моего парня. Они расстались за пару месяцев до наших отношений, сначала она много писала ему, что любит и скучает, просила простить и вернуться к ней (хотя мы с молодым человеком на тот момент уже жили вместе), он в итоге её заблокировал везде, где можно. Потом написала мне, что я его приворожила, мол, управление людьми до добра не доводит, в общих словах - я плохая, порчу жизнь людям, себе и будущим детям. Длинное такое сообщение написала. Я тогда даже не нашлась, что ответить умного, потому что была слегка в шоке; а пока я думала, она добавила меня в чс. Мы полагали, что с ней покончено, но через некоторое время случайно узнали, что она писала моей будущей свекрови, советовала поставить в церкви свечку (видимо, чтоб приворот снять), говорила ей, что мы скоро расстанемся. В общем, общение с будущей свекровью тоже плавно сошло на "нет", потому что она поддерживала бывшую. Мы с молодым человеком, конечно же, не расстались, всё прекрасно, но я до сих пор не могу понять, что это было, и насколько адекватная та девушка. Ранее, кстати, за ней такого замечено не было, поэтому одинаково удивлены мы были оба.

комментарии: 0

Три года назад парень сделал предло...

Три года назад парень сделал предложение, я согласилась. Решили отметить помолвку с семьями, организовали ужин. Его родители — умные, интеллигентные люди. Зашёл разговор о работах. Я сказала, что после окончания вуза полтора года работала секретарём (теперь разработчик в IT, просто сразу не получилось найти работу по специальности). Его мать тут же вскочила и заорала, что им в семье "секретутка" не нужна, что я шлюха, и вообще понятно, каким местом я на квартиру заработала. И плевать, что моим начальником была 40-летняя замужняя дама. Жених знал это, но ни словом не вступился за меня, свадьба сорвалась. Эта дура ещё и всем общим знакомым наболтала всякую чушь, меня долго сторонились. Ладно, пережила. Мой брат недавно ездил в сауну, вызвали девочек. Приехала младшая сестра бывшего. Я нашла её анкету на сайте с фотографиями и подробным прайсом на секс-услуги и отправила её мамаше. Хоть узнает, что такое "шлюха". Ни капли не стыдно.

комментарии: 0

Не так давно узнал, что есть такие ...

Не так давно узнал, что есть такие люди, как "цифросексуалы". Часто увлекаюсь виртом, при этом имею постоянный секс в реальной жизни, проблем с сексом никогда не было, но чаще замечаю, что именно вирт меня заводит дичайше. Не раз девушки говорили мне комплимент, как им со мной виртуально хорошо или лучше, чем со своим партнёром в реальной жизни. Но все это время я не знал, как объяснить кому-либо свое влечение. Теперь же я могу с умным видом сказать, кто я)

комментарии: 0

Моя лучшая подруга старше меня на т...

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года. Она мечтает о большой собаке и грезит северным сиянием и морем, катается по городу на самокате и фотографирует для меня котов в чужих окнах. Она потрясающая, и мне хочется рассказать о ней всему миру. Хочется, чтобы она помнила, какая она потрясающая. Но стоит ей сказать - она только грустно улыбается и говорит: "Наверное", - неловко пожимая плечами. Но я все сделаю, чтобы она поверила.

комментарии: 0

В детстве мамины одноклассники мото...

В детстве мамины одноклассники мотоцикл ремонтировали, и вот не хватало несколько деталей. Эти умные молодые люди ничего лучшего не придумали, кроме как украсть эти запчасти у соседа, НО перед гаражом была собака сторожевая. Ну, они и украли собаку... вместе с будкой)

комментарии: 0

Не понимаю, почему очень часто на р...

Не понимаю, почему очень часто на работе ценят подхалимов. Вот какой смысл в этом? Увольняют работяг, а эти жополизы сидят годами. Неужели начальству все равно на результат? Или у каждого, даже мизерного, начальника мания величия. Ведь умные же люди, раз добились чего-то, неужели не понимают, что человек в глаза льстит и только что не облизывает, а за спиной презирает за гордыню. Если увольнять хороших работников, то кто работать будет...

комментарии: 0

У меня образование 9 классов, но я ...

У меня образование 9 классов, но я спокойно могу провести экскурсию по Третьяковской галерее, подискутировать о теории струн и корпускулярно-волновом дуализме, медицине и психиатрии, истории религий и многом другом. Знакомые удивляются, какая я умная, и спрашивают, что за образование, а я каждый раз вру, что училась на пиарщика, ибо сказать правду очень стыдно. И стыдно жить в обществе, которое считает людей без корочки о высшем плебеями и людьми второго сорта.

комментарии: 0

Все считают меня интересным умным ч...

Все считают меня интересным умным человеком. Я тоже считаю себя таковой. Я замужем, очень люблю своего мужа. Но я очень одинока. У нас есть только друзья мужа, а без него одна пустота, не с кем пообщаться. Я не могу сближаться с его друзьями, ведь они не особо мне интересны, хотя с ними и весело. А "своих" людей я просто не в состоянии найти, не получается. Пью вино в одиночестве по субботам, боюсь тупо спиться от отсутствия компании...

комментарии: 0

Начинала стажером в международной к...

Начинала стажером в международной компании с зп 5000 рублей, за три года доросла до руководителя группы с зп ровно в 30 раз больше. Искренне презираю людей, которые всем рассказывают, что без блата и постели не устроиться никуда — ложь, пиздеж и провокация. Надо просто жопу от стула оторвать и пойти сначала на низкую должность. Ну, и образование иметь нормальное высшее. Остальное, если ты адекватный умный и неленивый человек — приложится. И отрывать жопу надо ещё на третьем курсе, а не после выпуска.

комментарии: 0