Истории про слепых людей

В моем доме живёт слепой мужчина. И...

В моем доме живёт слепой мужчина. И он постоянно бьет людей своей тростью! Если он идёт, и кто-то стоит на пути, - получает от него палкой. Или кто-то спрашивает у него, не нужна ли ему помощь - тоже отхватывает не хило. На него собирают коллективное заявление в полицию, а мне так жаль его. Наверное, он совсем не доверят людям. Мало ли что в жизни было.

комментарии: 0

Лежала в больнице, от нечего делать...

Лежала в больнице, от нечего делать наблюдала в окно, как бомж роется в мусорных баках. Сначала я обалдела на то, что он был в фартуке, чтоб не испачкать одежду (приходилось перегибаться через край бака), потом обратила внимание, что он очень аккуратно надрывал пакет, шарил в нем рукой и осторожно перекладывал проверенный пакет в сторону, чтоб ничего не развалилось. Когда он закончил, он взял палку и пошел... этот крайне аккуратный человек был слепой! А некоторые люди просто выкидывают мусорные мешки у подъезда или из окна.

комментарии: 0

У близкого друга недавно появилась ...

У близкого друга недавно появилась девушка. Типичная такая инстаграмная мамзель из породы "голожопых философов", которая любит выставлять фотки своей задницы, сдобренные высокодуховными цитатами. Как это часто бывает, она всячески старалась улучшить свою внешность в фоторедакторах - осиная талия, огромные глазища, жопа-орех. В жизни ничего такого у неё не было, девка как девка, пройдёшь мимо - взгляду зацепиться не за что, зато в интернете - Богиня, ни больше, ни меньше. Тысячи подписчиков, сотни восхищённых комментариев о том, какая она идеальная, красавица и умница. Особенно убивало, что эта мадам считает себя человеком недюжинного ума: под фотками вечные рассуждения о бытие и смысле жизни, "умные" советы, псевдофилософские цитатки собственного сочинения... У меня это всё вызывало смех, но одновременно и подбешивала эта фальшь. А больше всего раздражало, что в нашей компании никто, кроме меня, этого не замечал. Все обсуждали, как круто она получается на фотках, обращались за разными советами, а мне хотелось встать и раскричаться: "Люди, ау! Неужели вы не видите, что в жизни она совсем не такая, какой хочет казаться?! Вы чё, слепые? Вас же разводят, как лохов!" А потом я поняла, что я тупо влюблена в этого друга, и это единственная причина, по которой она меня так бесит.

комментарии: 0

Длительное время периодически наблю...

Длительное время периодически наблюдаю на входе в метро слепого мужчину в очках с небольшим клавишным музыкальным инструментом (названия не знаю). Играет красивые классические мелодии, люди, само собой, умильно бросают деньги. Но за последний месяц я дважды спалила, как он украдкой достаёт телефон, переключает там что-то, смотря (!) при этом на экран, и мелодия, которую мужчина играет, вмиг меняется! В общем, слепой музыкант оказался зрячим мошенником, что и требовалось доказать.

комментарии: 0

Смотрели в кинотеатре фильм ужасов ...

Смотрели в кинотеатре фильм ужасов «Тихое место», в котором кровожадные слепые монстры охотятся на людей, вычисляя их по звуку. Фильм, соответственно, очень тихий, все герои ведут себя максимально бесшумно, чтобы не быть пойманными. Самый напряжённый момент, самая зловещая и звенящая тишина, весь зал затаил дыхание. И тут я кааак чихну. Вот прямо на весь зал, все аж подпрыгнули. Муж потом сказал, что мой чих был самым страшным моментом за весь фильм.

комментарии: 0

У меня проблемы с позвоночником. В ...

У меня проблемы с позвоночником. В общем, отправили меня на массаж, плюс мануальные процедуры. Поликлиника не моя, знать в ней никого не знаю, сказали только, в какой кабинет идти. Ну, отправилась я... И первый раз в жизни я испытала истинное восхищение. Врач-массажист оказался слепым, это видно и по тому, как он держится, и по табличкам с надписями для слепых, хотя, если бы не это, я бы не сразу поверила. В общем, восхищение вызвало у меня то, что он, даже будучи таким, действительно не сдается, да еще и другим помогает. Человек оказался действительно мастером. После первого же посещения у меня уже пропали боли. Спасибо таким людям!

комментарии: 0

Меня стал бесить мой муж. Он постоя...

Меня стал бесить мой муж. Он постоянно ковыряется в пупке, находит там что-то, нюхает это. Чешет голову или спину, потом частички того, что счесал, достаёт из-под ногтей и ест. Постоянно чешет жопу прямо внутри, яйца, естественно, чешет тоже. Раньше он либо так себя не вёл, либо я была слепа. Сейчас даже смотреть не могу на него, противно от его поведения. Несколько раз говорила: "Не чеши. Не ковыряй". А он ещё и обижается на это! И не перестаёт всё это творить. На людях так не делает, только при мне. Воротит от этого.

комментарии: 0

Несколько раз в жизни я подходила к...

Несколько раз в жизни я подходила к слепым людям, брала их за руку, провожала до нужного им места и рассказывала про окружающий мир, про мелочи вокруг, про людей. На прощанье разрешила потрогать своё лицо, чтобы они "познакомились" и со мной.

комментарии: 0

Сидели как-то вечером дома с сестро...

Сидели как-то вечером дома с сестрой и мамой, и отключили свет. Вдруг комнату залил красный свет, стало светло как днём, и я закрыла лицо рукой, потому что свет стал слепить. Я кричу сестре, что мне светит глаза, а она смотрит на окно спокойно и говорит, что не понимает меня. В итоге свет стал отдаляться, я подбежала к окну, выглянула и увидела висящую, как мне показалось, в метрах двухсот летающую тарелку. Через неделю мама принесла газету, а там статья о тарелках и многочисленных жалобах людей.

комментарии: 0

Всю жизнь катаюсь на велосипеде, ро...

Всю жизнь катаюсь на велосипеде, роликах, самокате, а с прошлого года на скейте. И как же меня бесят два типа людей: те, которые в парках идут по специальной дорожке для покатушек, и те, которые матерятся тебе в след, когда проезжаешь рядом. Я не слепая, я вижу, куда еду, и всё рассчитываю, проезжая мимо!

комментарии: 0

Мечтаю заняться сексом со слепой де...

Мечтаю заняться сексом со слепой девушкой. Я из тех, кто любит доставлять девушке удовольствие, доводить до истомы. Зная о том, что у незрячих людей повышенная чувствительность, хочется ещё сильнее. Вы не смотрите друг на друга, вы чувствуете друг друга...

комментарии: 0

В десять лет мне выбили глаз, всего...

В десять лет мне выбили глаз, всего через четыре дня после Дня Рождения. Просто так, для развлечения. Год я ездила по офтальмологическим больницам, дома даже не успевала нормально отойти от всего этого ужаса. Лечили, сделали три операции, в результате удалили глаз. Поставили протез. И знаете - это не так уж и страшно. Я видела людей слепых, глухих, с дцп, да чего только не было. И они живут, радуются чему-то своему, у них есть семьи и друзья, и не относятся к себе, как к ущербным. Нужно осознавать, конечно, что с тобой, но делать из этого трагедию не стоит.

комментарии: 0

Я очень плохо вижу, и очки мне не п...

Я очень плохо вижу, и очки мне не помогают и когда я прошу у людей подсказать где остановка или станция..они так грубо отвечают: " ты че слепая" "да там же написано". бесит бл*ть ужасно.

комментарии: 0

В метро встретила двух братьев близ...

В метро встретила двух братьев близнецов. Они слепые, счастливые, идут смеются. У обоих за спиной чехлы с музыкальными инструментами. А мы простые смертные, здоровые люди, ноем, что жизнь плохая. Тьфу

комментарии: 0

Я не понимаю, где люди находят друз...

Я не понимаю, где люди находят друзей. Вокруг все лицемерные и эгоистичные. За свои 22 года я встречала всего троих действительно НАСТОЯЩИХ людей. Либо вы слепые, либо тоже лицемеры.

комментарии: 0

Я слепая на один глаз, поэтому когд...

Я слепая на один глаз, поэтому когда стоишь боком незрячим глазом, то многие думают что я слепа совсем. Был случай, когда я ехала в автобусе,тут кондукторша говорит водителю "Смотри, смотри, слепая. Вот дура, пусть дома сидит!" Я оборачиваюсь и говорю "Во-первых, я слепа на один глаз, во-вторых, я, как вы выразились, слепая, а не глухая. Вот, берите деньги и дайте билет". Она явно не ожидала такого отвечает "Простите пожалуйста, можете так проехать". Бесят такие люди. Ведут себя как будто дикие.

комментарии: 0

Сегодня нашли 4 котят, слепых,и о м...

Сегодня нашли 4 котят, слепых,и о милость их приняла собака)Она теперь их мама,кормит их)А у тех людей что их выкинули пусть руки отвалятся(

комментарии: 0

Всегда жалела некрасивых людей: "ка...

Всегда жалела некрасивых людей: "как им в жизни не повезло". Недавно родила и поняла, что жалеть надо не их самих, а их родителей. Им реально тяжелее. Они ждали появления своего чуда 9 месяцев, представляли, что их чадо будет самым красивым, как с картинки, а родился " неказистый клубок".. и родственникам и друзьям стыдно показать. А все ходят, улыбаются, как будто я слепая и сама не вижу в нем эту неказистость(((

комментарии: 0

Я синестет. Почти слепой. И у меня ...

Я синестет. Почти слепой. И у меня всю мою жизнь абсолютно все явления имеют вкус,цвет,запах,текстуру,звук...А еще я чувствую то же самое,что живые существа вокруг меня и только посмотрев на предмет,знаю все его физические характеристики от ощущения прикосновения и тяжести до вкуса. До этого лета был уверен,что все так умеют... С удивлением узнал, что нормальные люди не узнают друг друга по запаху мыслей (в прямом смысле), и что цвета не имеют вкуса, а чувствовать чужие физические ощущения - вообще нонсенс. А буквы, цифры, предметы, явления - это просто буквы, цифры, предметы, явления без всех тех "дополнительных характеристик", которые есть в моем восприятии.

комментарии: 0

Я работаю с незрячими. Многие люди ...

Я работаю с незрячими. Многие люди воспринимают отсутствие зрения, как трагедию. Но отсутствие зрения не мешает учиться, работать (в том числе за компьютером, я знаю пару толковых слепых программистов), создавать семьи, рожать детей, путешествовать, развлекаться, даже пользоваться айфоном. Единственное, что мешает это отсутстивие адаптированной среды в небольших городах,но этот вопрос сейчас успешно решается. Поверьте, 99% слепых не нужна жалость и сочувствие. Лучше возьмите их на интересную работу)

комментарии: 0

Работала продавцом-консультантом. Б...

Работала продавцом-консультантом. Бывало приходили люди с особыми потребностями. Коллеги не хотели с ними работать, а я наоборот всегда старалась проявить внимание, но не делать акцент на особенности человека. Глухой женщине молча, но с улыбкой показывала товар, проверяла, сумму набирала на калькуляторе и показывала. Была пара слепых, подбирала им товар, чтобы было удобно давала ощупать его. Не понимаю людей которые боятся особенностей других людей. Любой может оказаться в такой ситуации.

комментарии: 0

Была у меня подруга. Учась в вузе, ...

Была у меня подруга. Учась в вузе, она резко ударилась в радикальный феминизм со всеми вытекающими - все мужчины ужасные люди, женщины все поголовно жертвы и тд. Как-то она осталась у меня дома на ночевку. Поболтали, и я легла спать, предварительно убрав волосы в косу. Проснулась обкромсанной почти под ежика. Подруга аргументировала это тем, что длинные волосы от мужерабства, а я просто слепая. Нет у меня больше подруги. Приложила ее носом к столу и выставила в чем была - трусах и майке.

комментарии: 0

Пару лет назад ехала с подругой в т...

Пару лет назад ехала с подругой в троллейбусе. Лето, жара, мне стало плохо (в душном помещении это для меня нормально). Обычно в обморок падаю, а тут я ослепла на несколько минут. Пытаюсь открыть глаза и понимаю, что они и так открыты, но я ничего не вижу. Подруга вывела меня на улицу, я просто села на землю и сидела несколько минут, пока в глазах не начало проясняться. Это было действительно страшно. Теперь лучше понимаю слепых людей. Если я была слепой всего пару минут, то они так всю жизнь..

комментарии: 0

В который раз убеждаюсь, что люди, ...

В который раз убеждаюсь, что люди, у которых ничего нет, чаще намного добрее тех, у кого есть всё. Выхожу с Белорусского вокзала, прохожу пару метров и слышу надрывный зов - "проводите слепого старика", оборачиваюсь и вижу невдалеке дедушку с палкой. Недолго думая, беру его под руку, спрашиваю, куда ему и он, чуть не плача, бросается в объяснения, что стоит здесь уже больше часа, а ему просто нужно в метро. Метро, к слову, всего в трех минутах. Веду его к радиальной ветке, он рассказывает про свою жену, которая недавно умерла. Про дом, который сгорел. Тогда я ловлю себя на мысли, что это, кажется, история каждого третьего старика вокруг - ненужные и брошенные (я прекрасно понимаю, что иногда эти старики пьют напропалую и превращают жизнь своих родных в кошмар, но выкидывать людей на улицу?) Открываю ему двери, он настаивает на том, чтобы купить билет в метро, я отмахиваюсь и провожу его по дополнительной карте. Он в тысячный раз благодарит меня, как будто я мир спасла, а не списала 29 рублей с "тройки". Апогеем ситуации становится то, что когда я рассказываю ему, что я студентка, он пытается всунуть мне деньги на хлеб. На хлеб. Старый слепой дед. В общем говоря, я не знаю, что в этом мире правильно, а что нет. Но иногда люди, потерявшие все, остаются людьми.

комментарии: 0

Несколько лет назад училась в медиц...

Несколько лет назад училась в медицинском колледже. Помимо факультета фармакологии и сестринского дела там был факультет лечебного массажа, где обучались слабовидящие студенты. Кто-то очень плохо видел, многие были совсем слепыми. Самой старой студенткой была дряхленькая бабушка, 82 лет. Я часто помогала ей находить нужную аудиторию, водила в столовую, и в один из дней я спросила у нее, для чего в столь преклонном возрасте она пошла учиться? Она ответила, что потеряла зрение пять лет назад, и мало того, что не хочет быть обузой своей семье, но помимо этого хочет получить профессию, лечить людей, а на заработанные деньги помогать своим внукам и правнукам. Выучилась, получила диплом. Вот что значит настоящая сила духа и рвение к жизни.

комментарии: 0

На днях с девушкой ходили в рестора...

На днях с девушкой ходили в ресторан. Вся фишка в том, что в зале полнейшая темнота, и официантами были люди с ограниченными возможностями, т. е. попросту слепые. Они так ловко ориентировались, да и ещё так весело шутили!) Что-то вроде: "Не вижу ничего смешного" или "Если увижу у кого телефон - придётся вывести") Непросто им, но с таким настроем люди заряжают какой-то доброй энергией)

комментарии: 0

Мой дядя в 90-е года имел свою "бан...

Мой дядя в 90-е года имел свою "банду" у нас в посёлке. Многие боялись, но только потому что он выглядел угрожающе. На самом же деле он с другими делал все на благо посёлка и страх людей постепенно перешёл в уважение. Однажды завёлся в посёлке вор, который избивал одиноких бабушек и обчищал их дома. Через неделю его нашли голым, привязанным к столбу с табличкой "я бил и обворовывал стариков". Полиция, разбирательства. Все старики лишь сыграли из себя "глухих" и "слепых", лишь бы не сдать дядю)

комментарии: 0

Увидела в парижском Диснейленде сле...

Увидела в парижском Диснейленде слепую девочку лет десяти. У неё было красивое платье принцессы и корона на голове, в руках трость для слепых. Её родители ей описывали всё, что они видят вокруг, а она улыбалась. Ещё я заметила много инвалидов-колясочников со своими семьями. Теперь всегда, когда я вспоминаю об этом, не могу сдержать слёз. Так хочется, чтобы и у нас в стране все люди с особыми потребностями жили в такой же любви и заботе, а их родные имели возможность обеспечивать им достойный уровень жизни и путешествовать вместе.

комментарии: 0