Истории про серую жизнь

Был у экстрасенса. Сказал, что в пр...

Был у экстрасенса. Сказал, что в прошлой жизни я был... лесбиянкой. Поржал... а сейчас задумался. Готовлю лучше жены, не брезгую домашними обязанностями, всегда за романтику — если есть время, можно пойти, скажем, птичек покормить или ещё какой фигней пострадать. В сексе люблю долго ублажать женщину без фетиша на "агрегат", да и в принципе можно одними поцелуйчиками обойтись. Могу обсудить любую тему, включая нечто из серии "где можно купить лифчик без пуш-апа". Не краснею в аптеке при вопросах типа "дайте прокладки... не, давайте лучше вот эти — они по акции, а размер тот же". Причём вот это вот всё как-то само собой получилось... Может, в этом что-то есть…

комментарии: 0

В последнее время заметил, что врем...

В последнее время заметил, что время очень быстро летит, раньше не так заметно было. Прихожу с работы, занимаюсь домашними делами час, смотрю серию сериала (или же прогулка) и уже нужно идти спать. И так каждый день. На выходных уборка, закупка продуктов и готовка на неделю. Неужели так вся жизнь пролетит незаметно…

комментарии: 0

Когда мне было 22, у меня была хоро...

Когда мне было 22, у меня была хорошая жизнь – училась в институте, работала, жила с парнем, веселилась с друзьями. Потом буквально за пару лет впала в депрессию, всё вокруг казалось серым и скучным. Начитавшись историй про людей, которые бросили всё и уехали за границу, решила поступить так же. Бросила всех и вся и укатила очень далеко. Было весело, не спорю. Нашла работу, платили очень хорошо. Но я жила сегодняшним днём. Всё, что зарабатывала, тут же тратила. Через несколько лет пришло озарение, что, как ни крути, состариться и умереть хочется в своей стране. Поэтому решила вернуться и начать всё сначала. Через год мне 30, и у меня ничего нет. Ни образования, ни денег. И всё, что мне остаётся – это злиться на саму себя, что смыла свою жизнь в унитаз просто так.

комментарии: 0

Многие говорят, что со временем пот...

Многие говорят, что со временем потеряли интерес к жизни. А я до ужаса любопытный, меня может обрадовать и восхитить что угодно, я постоянно чувствую себя счастливым! Даже обижаться долго не умею. Мечтаю обучиться всему на свете и побывать везде, где только можно. Постоянно пробую делать что-то новое. Очень боюсь потерять себя такого и стать серым и скучным.

комментарии: 0

Всю жизнь прожила в Петербурге и пр...

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

комментарии: 0

Не умею выбирать. У меня нет любимо...

Не умею выбирать. У меня нет любимого цвета или еды. В магазинах беру вещи слева сверху; то, что мне подойдёт по размеру или по назначению – покупаю. Для меня нормально купить жёлтый пуховик, если он сделан хорошо и подошёл мне по размеру, я не задумываюсь, а подойдёт ли он мне как личности. Все покупаю быстро, так как чем дольше нахожусь в процессе выбора, тем больше вероятность, что я уйду, ничего не купив. Со временем перешла на интернет-магазины, но по такому же принципу. Я не всеядна, но такие вещи, как молоко – всё одинаковое, просто покупаю первое, что найду. Если случилось купить плохое, то запоминаю, и не приобретаю вновь. Неумение и нежелание делать выбор сказываются и в обычной жизни. Я придумываю схемы, по которым я буду жить, например: я посмотрю одну серию сериала, а затем позанимаюсь на коврике, потом приготовлю себе обед, и затем ещё одну серию, потом что-то ещё. Иногда мне кажется, что мне не просто неинтересно выбирать, мне неинтересно жить.

комментарии: 0

Мои родители развелись из-за измены...

Мои родители развелись из-за измены мамы. В детстве я её ненавидела, так как просто не могла понять, как можно врать человеку, брать его деньги, а трахаться с другим. Сейчас мне за 40 лет. Маму прекрасно понимаю. Семья семьёй, а годы, продолбанные без чувств, любви, радости, никто не вернёт. И можно сколько угодно морализаторствовать, но жизнь одна, и прожить её серо и серьёзно, конечно, ужасно праведно, но как-то обидно. Шифроваться нужно было лучше! Мой драгоценный (разумеется, тоже изменявший мне муж) искренне уверен в том, что я святая и праведная.

комментарии: 0

У меня муж и сын, 2 года. Работаем ...

У меня муж и сын, 2 года. Работаем вместе, свое дело. И я устала. От всего. И от мужа, и от работы, от себя, и даже от маленького сына. Который месяц живу, думая о побеге. Собрать бы шмотки по минимуму и уйти, где никто не найдет. Туда, где цветут апельсиновые деревья, есть спелые манго и солнце. Сбежать в новую свободную жизнь. Но сижу на жопе и смирно проживаю каждый серый день, так как знаю, что назад дороги не будет, что муж не простит, а сын не поймет.

комментарии: 0

У одного моего родственника, дедушк...

У одного моего родственника, дедушкиного брата, талант рассказывать истории из жизни. Дедушки десять лет как нет, его брат уже очень старенький, но когда он на каких-нибудь семейных посиделках рассказывает, как они в детстве сбежали из школы на рыбалку, я прямо вижу этих двух мальчишек (разница в возрасте совсем маленькая, и похожи, прямо на одно лицо, только глаза у одного карие, а у другого серые). Родные говорят, что дяде Коле бы книги писать, а он отмахивается - говорит, что простой рабочий, куда ж ему.

комментарии: 0

Я работал типичным программистом в ...

Я работал типичным программистом в одной иностранной компании, когда позвонил бывший шеф и предложил мне стать техническим директором в его бизнесе. Предложение, от которого нельзя отказаться, и такой шанс бывает раз в жизни. Но проблема была в том, что я не мог закончить контракт с текущей компанией без очень больших штрафов. Мы решили, что я посижу на двух стульях какое-то время. Он приехал с командой обсудить видение проекта. Я взял отгул на основном месте и накупил дорогой одежды. Жена меня еле узнала. Как только встречи закончились, снова рубашка и толстовка на два размера больше, и с угрюмым лицом в своей серой одежде обратно работать программистом до конца контракта. Золушка, блин.

комментарии: 0

Дружим со школы. Она яркая, умная, ...

Дружим со школы. Она яркая, умная, мечтала, как будет бизнес-леди, на красном бмв, мужиков менять как перчатки. А я, наоборот, серая мышка на ее фоне, хотела семью, детей, дом – полная чаша. Сейчас, спустя 20 лет, у нее 3 детей, муж, который ее обожает, она последние 15 лет домохозяйка. У меня же свой бизнес, и даже свой бмв, но ни мужа, ни детей. Так, пару любовников только. И вроде у обеих жизнь сложилась, но завидуем друг другу дико (по-доброму, конечно). Я от стресса устаю, так хочется дома посидеть, быт, уют. Она же хочет адреналина, скучает в семье. Вчера напились, мечтали, чтобы как в кино поменяться местами хотя бы на пару недель.

комментарии: 0

Моя мама очень обаятельная женщина,...

Моя мама очень обаятельная женщина, привлекает мужчин. Ей сорок два, она не пользуется косметикой, не делала пластику и редко занимается спортом, зато всегда весёлая и получает удовольствие от жизни. В подростковом возрасте мне казалось странным, что у мамы так много поклонников, а какая-нибудь тётя Соня красила глаза тушью и носила платья с вырезом и сидела одна. Поняла это только в двадцать лет, и мне стыдно перед мамой, хотя она и не знает, что я считала её забавной серой мышкой.

комментарии: 0

Пока училась, вела активную интерес...

Пока училась, вела активную интересную студенческую жизнь, на сериалы времени не было. Начала работать, начала смотреть сериалы, делать ничего не хочется, только смотреть. Не остановиться, если посмотрел хоть одну серию. Естественно, спортом заниматься лень, фигура тоже за это спасибо не говорит. Сделала вывод, что нужно жить своей жизнью, а не жизнью сериала. В общем, вырвалась из этого, потихоньку вхожу в режим.

комментарии: 0

Мой парень из строгой семьи. Все у ...

Мой парень из строгой семьи. Все у нас прекрасно, кроме его слез… После каждого секса, от которого у меня срывает голову, он начинает извиняться за то, что трахнул меня в рот или был груб; анальный секс вообще из серии депрессии. У меня уже такое ощущение, что это я насилую его своим ртом и жопой. Понимаю, что сложно отказаться от вбитых установок, но я уже год успокаиваю его после лучшего секса в своей жизни.

комментарии: 0

Когда рейсовый автобус проезжает по...

Когда рейсовый автобус проезжает по деревне, есть две остановки со "звучными" названиями: Стимул и Мечта. Как необычно слышать от кондуктора: "Есть стимул, есть мечта". Есть и стимул, и мечта, но это не мои остановки. Только иногда кажется, что приезжаешь мимо чего-то важного. Появляется желание выйти и попытать счастья. А вдруг! Но потом останавливаешь себя и погружаешься в обычную серую жизнь.

комментарии: 0

Жила у бабушки в деревне кошка Дашк...

Жила у бабушки в деревне кошка Дашка: крупная, серая, с глубокими голубыми глазами. Дашка была самой настоящей деревенской кошкой, которая "гуляет сама по себе", домой приходила только перекусить да под навесом подремать, иногда могла пропадать месяцами, но всегда возвращалась. На руки шла очень редко, если она сама того не хотела — поймать было нереально. Без проблем пускала к себе только бабушку и то во время родов и выхаживания очередных котят. Понимала, наверно, что ей помогают. Несмотря на то, что Дашка была насквозь уличной гулякой: блохастой, глистозной, без кончика хвоста, без уха и ела только самолично пойманную дичь — она прожила просто колоссальные для кошки 23 года. Я родилась, окончила школу, институт, вышла замуж. И все это время деревенская кошка Дашка была где-то там — проживала свою кошачью жизнь.

комментарии: 0

Мой лучший в жизни сон был о том, ч...

Мой лучший в жизни сон был о том, что я стала серым прямоугольником в двухмерной плоскости. Я находилась в системе координат где-то неподалеку от нуля (по крайней мере, я его видела) и мне было невероятно хорошо и уютно им быть. Я думала, что я нашла свое место в жизни, мне жутко не хотелось просыпаться и было даже больно физически переходить в трехмерное пространство. Моя подруга меня будила и говорила мне, что я выпуклая, и мне надо смириться с этим. Иногда вспоминаю этот сон и снова хочу в эту систему координат, там пустует мое прямоугольное место.

комментарии: 0

Много разных подарков и сюрпризов б...

Много разных подарков и сюрпризов было в моей жизни. Но никакие песни под окном, миллионы роз, кольца, телефоны и т. д не сравнятся с коробочкой цветных карандашей. Много лет назад, в очень трудный период моей жизни, друг подарил эти карандаши, сказав: "когда тебе будет грустно и все покажется серым, возьми их и разукрась свою жизнь!"

комментарии: 0

Каждый раз, когда я падаю духом от ...

Каждый раз, когда я падаю духом от нагнетающей обстановки вокруг, мне снится сон, как я играю в саду со своим давно умершим псом. Он весело прыгает вокруг меня, виляет пушистым хвостом и задорно лает. Мы снова весело проводим время вместе, как когда-то давно в детстве. С утра просыпаюсь с новыми силами, жизнь уже не кажется такой серой. Снова мне помог мой рыжий друг! Как же я скучаю по нему!

комментарии: 0

Моя подруга переехала жить в Большо...

Моя подруга переехала жить в Большой город, потому что наш городок видите ли "тухлый". Уезжала со словами: живите своей серой жизнью дальше! В результате, она там пашет как проклятая уже который год, живет в съемной квартире очень старой, где стены просырели, постоянные сквозняки, отчего у неё не проходящая простуда и насморк. В метро ей часто становится плохо от духоты. Времени сходить куда-то (кино, театры, выставки, музеи.....) у нее нет. Новых знакомых не завела... Смысл был переезжать??

комментарии: 0

Я родилась и жила в Колумбии до 16 ...

Я родилась и жила в Колумбии до 16 лет. Сама я русская девушка с характерной славянской внешностью. Всю жизнь я чувствовала себя особенной: к примеру, сижу в кафе, и ко мне обращаются на английском, а я бодро отвечаю на испанском. Этот восторг во взгляде просто не передать словами! В 16 лет я приехала учиться в Москву, окончила здесь школу, поступила в универ. Мне 20 лет сейчас, чувствую себя на все 100. Но такое всё серое и неинтересное. У всех вечно недовольные лица. И я самая обычная.

комментарии: 0

В детстве смотрела по Fox Kids прек...

В детстве смотрела по Fox Kids прекрасный мультик "Жизнь с Луи". Прекрасный пример счастливой семьи без прикрас: папа работает и периодически смешно брюзжит, мама спокойная, мудрая и очень понимающая, прекрасные чуткие друзья. До сих пор смотрю этот мультик почти каждый день - очень помогает успокоиться и настроиться на хороший лад. Знаю все серии наизусть. Очень помогает при стрессах. Как будто возвращаюсь в беззаботное и безопасное детство.

комментарии: 0

Три года назад умер любимый человек...

Три года назад умер любимый человек. С тех пор жизнь превратилась в какой-то полусвет. Серые краски, тусклые звуки, пустые мысли. Не жизнь, существование. А вчера он мне приснился. Говорит: — Зайди на мою страницу ВКонтакте. — Как? После твоей смерти твоя мама ее удалила. — Страницу удалила, а сообщения от меня остались. Просыпаюсь, включаю комп, и давай судорожно читать переписку. Так и читала весь день и всю ночь до утра. Поняла - он никогда меня не любил. А я этого не замечала. Спасибо за то, что отпустил.

комментарии: 0

Не могу смотреть сериалы, после них...

Не могу смотреть сериалы, после них впадаю в ужасное состояние. Кажется, что моя жизнь настолько серая и однообразная, что хочется выть. Я вовсе не сексуальный вампир, не могу перемещаться во времени, не могу быть такой крутой, чтобы дух захватывало. Каждый день работа, все одинаковое, не происходит ничего. В такие моменты схожу с ума от тоски и от желания иметь необычную жизнь. При этом работу свою люблю, есть хобби, но всё не тооо.

комментарии: 0

У меня рутинная жизнь. Работа-дом-р...

У меня рутинная жизнь. Работа-дом-ребёнок. Очень посредственный муж, с годами стал ленивым. Раньше моя жизнь была насыщенной, яркой, много впечатлений. А сейчас быт засосал окончательно. НО! Стоит мне лечь спать, так во сне разгорается сериал: со страстями, разными партнёрами-любовниками, у меня там другой муж, двое детей. Просто феерическая жизнь. Практически серии каждую ночь. Сначала пугалась, теперь с нетерпением жду ночи и укладываюсь спать в 9 вечера.

комментарии: 0

У меня обычная внешность — рост не ...

У меня обычная внешность — рост не очень высокий, вес среднечеловеческий, а не 40 кг; лицо из разряда "соседка по подъезду" — симпатичное, но ничего особенного. При этом я лет десять подрабатывала моделью для каталога одежды — они специально набирают нормальных людей, чтоб люди видели, как это будет смотреться в жизни, а не на мегакрасавицах с тонной грима и фотошопа. Никогда не воспринимала это как основную работу — так, хобби, за которое ещё немножко платят (кстати, не так уж много). Прикольно несколько раз в год накраситься, одеться в предоставленные шмотки, покривляться перед камерой, а потом вернуться в свою жизнь. Недавно наткнулась в соцсетях на девушку, которая недавно впервые сфоткалась для этого же каталога. Она гордо называет себя "модель", раздаёт советы из серии "как стать такой же мегазвездой, как я", а наши имена даже в выходных данных не указывают. Теперь думаю — бедная девочка, насколько ж у неё пустая жизнь, чтоб эти два дня съёмок так снесли крышу.

комментарии: 0

Считаю, что выбор профессии — одна ...

Считаю, что выбор профессии — одна из самых сложных вещей в жизни. Как это понять? Ведь многие люди — серая масса: ничем не увлекаются, ничего не хотят, а лишь ходят на работу. Конечно, есть увлечённые своим делом люди, но таких ведь очень мало! А всё потому, что обычно свой выбор нужно делать в раннем возрасте, когда ничего не хочется, ветер в голове. Прямо бесит это.

комментарии: 0

В один момент моя жизнь стала невер...

В один момент моя жизнь стала невероятно сера. Куда-то делись все друзья, мужчины перестали звать на свидания. Забыла, когда последний раз выходила в свет. Поняла, что надо что-то менять, когда стала снимать сетку с балкона, на котором курю, потому что так кажется, что гуляю.

комментарии: 0

Самые легкие $150 в моей жизни я по...

Самые легкие $150 в моей жизни я получала прошлым летом за просмотр двух серий Игры Престолов в прямом эфире с телефона. Тестировала качество трансляции.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая. Ведёт насыщен...

Есть у меня знакомая. Ведёт насыщенную жизнь, работает на интересной работе, как человек довольно симпатична. Но есть у неё такой грешок: враки в соцсетях. Статусы "я в Милане" или "я в Париже". Фото, скачанные из интернета "мои ноги на яхте". Фото девушек, сзади похожих на неё, в дорогих нарядах и с хорошей фигурой, которой у неё никогда не было. Фото выпечки, которую она не готовила. Что это? Желание, чтоб тебе завидовали? Желание приукрасить свою "серую" жизнь? Так она у тебя яркая!

комментарии: 0