Истории про политику

Мой парень политолог, живём вместе....

Мой парень политолог, живём вместе. А я в политике ноль. Ему пофиг, но перед его друзьями-одногруппниками стыдно, они, блять, такие умные все. Поэтому, когда они приходят к нам в гости, и начинается их любимая тема, я становлюсь примерной хозяюшкой, тихо бесясь бегаю вокруг них со словами: "Положить ещё картошечки, радикалист?", "вам не дует со стороны окна, социал-демократ?", "нет, у меня много дел, я не имею возможности присоединиться к разговору". Заебало, надо больше читать.

комментарии: 0

Я трусливая. Боюсь заговорить перво...

Я трусливая. Боюсь заговорить первой (хотя если заговорю, то беседа польется сама). Боюсь закрыть кому-то рот, если речь, например, о политике. Буду молчать, оправдываясь тем, что я просто умнее и не хочу ворошить осиный улей с идиотами. Но на самом деле я просто трус. Пыталась перебороть себя, но никакого эффекта это не даёт. Если кататься на тарзанке или ездить с большой скоростью на мотоцикле - это не страшно. А вот вставить свои 5 копеек - вот это страх.

комментарии: 0

Переехала в Германию, посещаю курсы...

Переехала в Германию, посещаю курсы немецкого. Работаю много и ходила бы намного реже, если бы не моя преподавательница - миниатюрная стильная итальянка пятидесяти лет, с восхитительным чувством юмора, балерина в прошлом, имеет три высших образования, владеет четырьмя языками, интересуется политикой, медициной, фитнесом, рукоделием, имеет степень доктора, доцента и планирует учиться ещё. Замужем за инженером, объездила с ним весь мир, три кота, сын. Восхищаюсь и мечтаю быть похожей на неё.

комментарии: 0

Я тот самый сотрудник отдела кадров...

Я тот самый сотрудник отдела кадров, который всегда перезванивает кандидатам, которые не подошли на открытую вакансию. Делать мне это приходится либо по дороге домой, либо уже дома, так как в кабинете или в здании офиса я это делать не могу. Видите ли, политика очень известной компании не позволяет себе такие "слабости", а я прекрасно помню себя, когда пропускала неплохие варианты из-за того, что надеялась на звонок из более хорошего места.

комментарии: 0

Были на корпоративе у мужа. Держали...

Были на корпоративе у мужа. Держались тихо, немного отстранённо, так как не бухаем, как лошади, и не обсуждаем политику и детей. На следующий день начальница, та ещё сука, выносила ему мозг полтора часа нравоучениями: "Ты слишком носишься со своей женой; да она слишком охуенно оделась; да ты от неё весь вечер не отходил; и вообще, она мне не понравилась; и у нас девочки незамужние вон какие хорошие". Пизда тупая, БЕСИТ, СУКА!

комментарии: 0

Папа поднялся из рабочего на заводе...

Папа поднялся из рабочего на заводе до политика высших чинов. Работал по 16 часов в день. И как же бесит, что меня чуть ли не всю жизнь за это порицали окружающие. То математичка при всём классе сказала, чтобы я не надеялась на то, что мой отец вечен; когда я просто неправильно ответила на вопрос, то мне заявляли, что живём мы за счёт награбленного (а то, что отец до этого работал 20 лет - не, не слышали). То специально занижали оценки, чтобы мы пришли и заплатили, а что деньги же есть. Люди-ублюди.

комментарии: 0

Парень любит "умничать". Бывает, ча...

Парень любит "умничать". Бывает, часами может разглагольствовать на разные темы, начиная от политики, заканчивая экстрасенсорикой. Недавно эмоционально высказалась на какую-то тему, он очень удивлённо сказал, что это, наверное, он мне раньше когда-то рассказал. Ау, блядь! Мне, сука, 30 лет, я очень много читаю и работаю, и у меня 2 вышки. Ты серьезно думаешь, что умные мысли приходят исключительно к тебе? Бесит, что он умаляет мои заслуги и мои достоинства, и в итоге все сводится к его персоне!

комментарии: 0

Когда мне было лет 10, наш город по...

Когда мне было лет 10, наш город посещал президент, прилетал на вертолёте. Я была одна дома, когда в дверь позвонил внушительный дядя в форме и строго-настрого сказал, что нужно закрыть все окна и форточки и не подходить к окнам. Я так испугалась, закупорилась в душной квартире (дело было жарким летом), боялась, что если мелькну в окне - меня застрелит снайпер с соседней крыши. Сидела и боялась, пока мама домой не пришла. Такая вот политика

комментарии: 0

Объявила "бойкот" своей дочке. Ей п...

Объявила "бойкот" своей дочке. Ей почти 5 лет, но поведение 2-летнего ребенка. Ничего не хочет делать сама абсолютно! 3-й день не помогаю ничем ей (кроме того, что не по силам), на вопросы не реагирую. Ту же политику "поведения" ввела с сыном 2,5 лет. Результат - истерик нет вообще! Дети перестали драться, начали одеваться-раздеваться сами (до этого я все делала), начали играть вместе. Люблю детей очень, но, может, и правда не нужно в них растворяться.

комментарии: 0

Есть в нашем городе бар под названи...

Есть в нашем городе бар под названием "Тихий". У бара концепция, что адрес не говорится, номеров нет. Даже вывески нет. Ну, мол, бар для своих, все приходят через сарафанное радио. Мой друг — поставщик мяса, и звонит им этот бар, заказать фарш для бургеров. Менеджер друга принимаем заказ. И когда спросила: "На какой адрес вести?", ей ответили, что по политике их заведения они не разглашают адрес бара...

комментарии: 0

Завидую молодым семьям, которым пом...

Завидую молодым семьям, которым помогают родители. Одним машину дарят, другим квартиру-дом покупают. Нам повезло меньше. Нашей дочке на трехлетие свекор подарил 150 рублей со словами: "У меня больше нет". Конечно, нет. Здоровый мужик отлеживается в школьной котельной за 5 тысяч рублей в месяц. Но во время разговора о политике готов подраться за свои убеждения. Интеллигент с просиженного дивана.

комментарии: 0

Пишу новости на сайт одной из столи...

Пишу новости на сайт одной из столичных газет. Распределяются они по тегам: "политика", "культура", "общество" и так далее. Иногда такие вещи происходят, что я очень жалею, что у нас, как в Подслушано, нет тега "ебанько". Или хотя бы "пиздец".

комментарии: 0

Работала в маленьком коллективе, де...

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро. Он смотрел на меня, а я одними губами ему сказала: "Улыбайся", - и он выскочил на следующей остановке.

комментарии: 0

Вешаю микрофоны на популярном ток-ш...

Вешаю микрофоны на популярном ток-шоу. Звезды, политики и прочие неприятные личности. Никогда не мою руки после туалета перед эфиром

комментарии: 0

В маршрутке встретила необычную баб...

В маршрутке встретила необычную бабулю. Она была одета в стиле pin-up. Я похвалила ее стиль. Оказалось, в молодости она была моделью ню для игральных карт. Рассказала, что это прекрасная работа. Сам политик Вербицкий ее заказывал для совместных фото. Бабуля сказала, что я красивая и должна попробовать что-то такое. Я в шоке, но и призадумалась.

комментарии: 0

Во времена вуза подрабатывал эскорт...

Во времена вуза подрабатывал эскортником. Внешностью природа не обидела, деньги у родителей просить не желал, а в общепит идти не хотелось. Зарабатывал достаточно, чаще всего было без постельных "утех", девушки обычно заказывали меня для знакомства с родителями или тусовок с друзьями. Однажды мне звонит моя начальница и спрашивает, мол, соглашусь ли я на целые сутки с девушкой, включая интим. Я насторожился и спросил: "А что за девушка?" Начальница немного смутилась и выдала: "Ну, она, знаешь, вроде как одинокая и толстая. Сказала, что долго сомневалась и копила, но всё же решилась". Я парень одинокий, деньги предложили приличные — согласился. В назначенный день приехал ранним утром по адресу, в карманах — виагра, презервативы; в руках — бутылка вина и букет, всё, как полагается. Поднимаюсь в квартиру, а там стоит она: пухленькая, румяная, в толстовке с покемонами и домашних шортах. Познакомились, пообщались, сразу было видно, что ей неловко. Когда открыли вино и разговорились, она ...
Показать полностью
комментарии: 0

Недавно умерла бабушка. Любимая и е...

Недавно умерла бабушка. Любимая и единственная бабушка. Разбирали её комнату и нашли там стихи её сочинения. Стихи были обо всём: о настроении, любви, дружбе и даже о политике. И был стих, посвящённый мне! У бабушки четверо внуков, но стих она посвятила именно мне. У нас и вправду были самые тесные отношения. Как же сжимает сердце от тоски...

комментарии: 0

Работаю в спортклубе. Один клиент п...

Работаю в спортклубе. Один клиент пришел пожаловаться на автоматическую систему душевых. Он назвал это насилием над свободой его мысли. Его мозг нагружается слежением, чтобы вода не перестала поступать, и в правильный момент нажать на рычаг. Когда ему отказали с доводами, что это политика компании сбережения воды, он потребовал писсуар.

комментарии: 0

Сижу в поликлинике, жду очереди. Не...

Сижу в поликлинике, жду очереди. Недалеко бабка вещает про коммунистов, пенсии, Путина, политику, врачей — прям всё как я люблю. Ооочень громко, а я наушники забыла. Пришла женщина, села напротив, заявила мужику, у которого талон раньше, что она пойдёт, потому что он жирный, а она вся высохла. У меня такое ощущение, что я на передаче у Малахова

комментарии: 0

Просто крик души. Ну почему, почему...

Просто крик души. Ну почему, почему в нашей стране все через одно место?? Любимое слово президента и министров "теперь". Упал самолет? "Теперь мы проверим все самолеты и авиакомпании!" Взорвался склад с боеприпасами? "Теперь мы проверим все склады!" Мальчик расстрелял учителя? "Теперь мы подумаем, как это можно было избежать!" Да бл, какого лешего "теперь"??? Зачем родственникам этих людей ваше "теперь"? Клюнуло в макушку-сделали, не клюнуло пока-хорошо прячемся. Да политиков бы этих туда!

комментарии: 0

Бывший рассказывал, что в детстве е...

Бывший рассказывал, что в детстве ему сильно нравился Горбачёв. Этот политик ему казался очень серьёзным и представительным. Перед новогодним утренником в детском саду решил он обновить имидж, чтобы стать более похожим на своего героя — выбрил себе лысину. Но мама его креатив, видимо, не оценила. Пришлось ему быть зайчиком с маской, прикрывающей плешь. Думаю, что ребёнок-Горбачёв на утреннике был бы звездой.

комментарии: 0

Когда поженились с мужем, попросили...

Когда поженились с мужем, попросились жить к его родителям. Сдачу нашего дома задерживали. Хотели накопить денег на ремонт, а не тратить на съём. Нам отказали, сказав, что взрослые люди должны сами решать свои жилищные и финансовые проблемы и не рассчитывать на родственников. Сейчас у них в доме случился пожар, для жизни требуется ремонт. И без тени сомнения свёкры оказались у нас на пороге. Весьма удивились, когда я вернула им их же фразу. А я очень удивилась этой политике двойных стандартов.

комментарии: 0

Парень айтишник, я экономист; готов...

Парень айтишник, я экономист; готовимся к свадьбе. На прошлой неделе ходили праздновать годовщину отношений. Всё начиналось очень мило, а закончилось тем, что разругались в пух и прах из-за разговора о переходе населения на безналичную систему и криптовалюту. Уже неделю не общаемся. Сижу и вспоминаю, как мы с этим человеком смеялись над его бабушкой и дедушкой, которые ругаются из-за политики.

комментарии: 0

Долго искала свое призвание: полигл...

Долго искала свое призвание: полиглот (6 языков), в детстве считали вундеркиндом за очень широкие (хоть и неглубокие) знания во многих и странных областях. Сейчас это биология, химия, медицина, фармацевтика, история, религия, политика, философия, кулинария. Почти не знаю географию и физику, в вопросах техники — чайник. Зато есть разряд по плаванию, нырянию, лицензии пилота и кинолога. Я очень любопытная и люблю учиться. Профессия, где я, наконец, "пригодилась", — следователь.

комментарии: 0

Мой отец — человек, который всегда ...

Мой отец — человек, который всегда прав. Он прав в политике, в моих отношениях с парнем, в кошачьем корме, в моей работе, в музыке, в том, что у меня плохой цвет помады, а у моего брата плохая ручка, которой он пишет в тетрадях. Чужое мнение не воспринимает от слова совсем. Уехала бы от него на Чукотку, да не могу. Он же брата и маму затюкает своей «правотой», а я единственная, кто не боится дать ему отпор.

комментарии: 0

Работала как-то в колл-центре мобил...

Работала как-то в колл-центре мобильного оператора. Там очень много факторов, от которых зависит зп. И один из них — средняя длительность разговоров. У меня она была очень маленькая, потому что чаще всего звонили, заказывая настройки. И вот пришёл мой спасительный звонок. Позвонила женщина в возрасте, попросила настройки ММС-сообщений, но ей, походу, не с кем было поговорить, и мы всем колл-центром слушали о политике, проститутках и всякой фигне. Она выговорилась, а я выровняла показатели))

комментарии: 0

Работаю начальником отдела крупной ...

Работаю начальником отдела крупной компании. Был у нас в офисе разнорабочий. Все звали его Семеныч. Лет 60. Получал копейки. Мебель ремонтировал, замки смазывал, лампочки менял. В общем, черновой работой занимался. Все, даже самые молодые сотрудники к нему обращались на ты. Часто пренебрежительно с ним разговаривали. А он всегда бодрый, аккуратно одетый, доброжелательный. Я ещё про себя удивлялся, грамотная речь, во всем разбирается от политики до правильного питания и самолетостроения. Про себя никогда ничего не рассказывал. И вдруг звонок из больницы. Ночью его скорая забрала из дома, и утром он скончался. Инфаркт. Уже не первый, оказывается. На работе скинулись, заказали венок, самого молодого отправили на похороны. И забыли. Приехал сотрудник с похорон в шоке. Рассказывает. Народу было море со всей страны. Оказывается, был наш Семеныч полковником. Дважды в Афгане побывал. Два ордена Красной звезды. Ранения. Потом в академии преподавал. Уволился и работал в НИИ на высокой должности. А к нам устроился, потому что рядом с домом и здоровье подводить стало. Жил он один и хотел среди людей быть. Все его, оказывается, уважали. Кроме нас. Стыдно.

комментарии: 0

Дело было пару лет назад, я — студе...

Дело было пару лет назад, я — студент, только устроившийсь на работу (бармен в ресторане), снимала квартиру. И есть у меня такая традиция: стараюсь каждую осень ездить в Санкт-Петербург на поминки своей бабушки на пару дней. Квартплату хозяевам внесла, билеты туда/обратно купила, номер в отеле оплатила. День Х, в ночь уезжать, а до этого — смена, в кармане 1500 рублей. С утра думала, где бы денег достать, но, смирившись, что придется жить три дня на хлебе с водой, отправилась на работу. Стою на своей позиции, делаю мирно заказы, но тут все, кто был со мной на смене, по очереди подходят и жалуются на пьяного гостя за барной стойкой, который пристает к ним с разговорами. В один момент лопнуло терпение, пошла уже и я посмотреть на этого чудо-гостя. Это был до неприличия богатый мужчина около 40 лет, но настолько одинокий и несчастный, что по душам не с кем поговорить. Мне стало искренне его жаль, и решила поменяться с коллегой позициями, хоть чем-то помогу, уж слушать умею. Общались мы...
Показать полностью
комментарии: 0

Я девушка, и я тот самый "идеальный...

Я девушка, и я тот самый "идеальный собеседник", который обожает слушать про чужую работу или хобби. Но при одном условии: если человек в этом и правда разбирается и способен рассказать об этом неофиту так, чтобы это было понятно. Нет разницы, о чем рассказ: о слесарном деле, о разведении кактусов, о починке мотора или о рыбалке. Все знакомства я стараюсь вывести на эту тему: и сама что-то новое узнаю, и с человеком лучше познакомлюсь... И большинство обижается на это, им хочется сплетничать, обсуждать чужую жизнь, политику, шмотки, говорить о своей бытовой Санта-Барбаре. Очень немногие по-настоящему чем-то интересуются и разбираются в этом вопросе. Люди любят ныть о том, что никто их не понимает и не слушает. Но когда находится тот, кто хочет послушать, оказывается, что рассказать-то нечего.

комментарии: 0

Понимаю, что рано или поздно нужно ...

Понимаю, что рано или поздно нужно будет знакомить парня со своей семьей (с его семьей я уже знакома), а я боюсь. Я стыжусь своей семьи. Бабушка — жуткая неряха и скандалистка, отец — любитель выпить и подебоширить, мама отсидела в тюрьме (из-за политики). Плюс ко всему, моя семья даже не средняя по финансам, можно сказать, нищая. Я вроде и понимаю, что семью не выбирают, и неправильно это — стыдиться родных, но... Хреново мне оттого, что моя семья недружная, неблагополучная. Хреново и стыдно.

комментарии: 0