Истории про отчий дом

Моя мать после развода вышла замуж....

Моя мать после развода вышла замуж. Воспитывал нас с сестрой отчим. Спустя годы они развелись, он женился снова, завел детей, мама замуж больше не вышла. Через лет 5 они стали любовниками. Сестра, неудачно выйдя замуж, переехала жить с ребенком к маме. Мы уже взрослые дочери по 30 лет. К визитам бывшего отчима относились нормально, пока он не начал приставать к сестре. Сначала намеками, потом в открытую. С мамой обсудили, согласилась, потом опять привела его в дом: "Я никому ничего не должна".

комментарии: 0

Живу в квартире с мамой и отчимом. ...

Живу в квартире с мамой и отчимом. Недавно увидели, как он отмачивает свои ноги в нашей железной кастрюле, из которой мы ЕДИМ! Мама в шоке, отчим не понимает, в чем проблема, а я из железных кастрюль в нашем доме больше есть не буду.

комментарии: 0

В моём детстве мне покупали просто ...

В моём детстве мне покупали просто шикарные и дорогие книги. И энциклопедии, и сказки. Хранились они в отчем доме. После года работы в другом городе обнаружила, что книги мама раздала детям родственников под девизом: "Хватит хернёй страдать, тебе уже 26 лет". А я просто обзвонила всех, приехала и забрала книги, объяснила, что вышла ошибка и они мои; отдали спокойно, никто не истерил. А вот мама орёт две недели уже, так как ей неудобно, видите ли, перед родными. Так спрашивать надо перед тем, как чужое отдавать!

комментарии: 0

Моя подруга в 12 лет забыла сменку ...

Моя подруга в 12 лет забыла сменку в школу. Вернувшись за ней домой, застала отчима в момент повешения. Он уже синел. Хладнокровно перерезав верёвку ножом и удостоверившись, что отчим жив, продолжила путь в школу, но уже со сменкой.

комментарии: 0

Я проснулась в 6 утра и почувствова...

Я проснулась в 6 утра и почувствовала сильный запах дыма. Мы живем в частном доме, отопление через котел дровяной, пока солярочный сломался. И что-то в нем пошло не так, отчего дым стал выходить не из трубы, а прямо в нашу котельную, и стал просачиваться в дом. Когда я проснулась, уже все комнаты были в дыму. Рядом нет ни одного такого же жилого дома, так как наш дом находится в саду, и все остальные дома еще на стадии стройки. Если бы я не проснулась, а дым со стороны было не видно, мы бы просто задохнулись. И никто бы даже ничего не понял. Хорошо, что у детей комната была закрыта, к ним дым не попал. Муж спал, я его еле разбудила, быстро побежал в котельную и устранил поломку, но уснуть мы смогли только в комнате детей, потому что дым просто так не выветривался.

комментарии: 0

Родной отец бросил меня ещё младенц...

Родной отец бросил меня ещё младенцем. Отчим избивал мать. Мать срывалась на мне. Младший брат с разрешения родителей бил меня и позволял себе выгонять меня из дома. Бабушка кричит, что заставит мужа запретить мне выходить из дома, если я сделаю ещё хоть одно тату. И только после замужества (счастливого и удачного) я выдохнула. Изменила внешность, начала ходить на мастер-классы, учиться новому, жить полной жизнью. Кажется, что мы придаём слишком большое значение кровным узам.

комментарии: 0

Мой прапрадед очень ревнивым был, а...

Мой прапрадед очень ревнивым был, а прапрабабка была дамой видной, пела и танцевала. После очередного гуляния в соседней деревне прапрадед приревновал её, привязал верёвкой к телеге и поехал домой, а она за ним бегом. Зима была, и, пока прапрабабка прибежала до дома, вспотела, но в дом побоялась зайти, так как прапрадед мог избить. В итоге ночевала в сарае, после заболела и умерла. А мой прадед, их сын, вырос сильным и крупным мужиком. Когда узнал, отчего мать умерла, поднял отца и ударил о пень, убив его.

комментарии: 0

Когда я училась классе в пятом, мам...

Когда я училась классе в пятом, мама привела домой отчима. Сначала все было хорошо, мы даже подружились, но вскоре он потерял работу (это были девяностые) и начал беспробудно пить. Мама сутками работала, чтобы прокормить нас с братом и отчимом, а последний в ее отсутствие «развлекался»: мог запереть нас на балконе, прятать еду, избивать. Я все это смутно помню, но один момент не забуду никогда. Я не помыла посуду, отчим сорвался, заломал мне руку и выкинул в подъезд. Там курил сосед, посмотрел на меня и бросил: «Заслужила, значит». Столько лет прошло, а я до сих пор рыдаю, вспоминая тот вечер.

комментарии: 0

Дочь очень похожа на отца, а муж си...

Дочь очень похожа на отца, а муж сильно зависим от алкоголя. Выросла дочь, окончила универ, вышла замуж за моряка и уехала очень далеко от отчего дома, во Владивосток. Родила внука, ему уже пять лет, всё было хорошо, но в последнее время стала хандрить, говорит, что муж по полгода в море, ей тяжело одной с ребёнком, на работе проблемы. А в недавнем общении по видеозвонку я увидела признаки, которые указывали, что дочь пьёт. Места себе не нахожу, живём далеко. Как ей помочь, что делать?..

комментарии: 0

Живу за границей и здесь снять жиль...

Живу за границей и здесь снять жильё очень сложно, нужно собрать кучу документации, ещё и доказать, что ты достоин там жить. Так вышло, что в один момент мой парень с собакой остался на улице. Он надеялся остановиться на пару дней у нас, но отчим не разрешил. В итоге он 2 недели жил в машине, весь день работал, пока собака привязанная сидела под офисом, а когда отчима не было дома, заезжал к нам помыться и шёл спать в машину. Прошло уже несколько лет, а мне до сих пор стыдно, что я не смогла помочь.

комментарии: 0

Иногда думаю о том, почему меня так...

Иногда думаю о том, почему меня так тянет в отчий дом. А потом поняла! Потому что там мне спокойно на душе. Просто вспоминается то время, когда я не замужняя, когда я беззаботная. Я очень люблю мужа и детей, но иногда так хочется той беззаботности и свободы: просто проснуться утром и пойти попить чай с мамой или допоздна смотреть телевизор и не думать, что надо утром вставать и провожать мужа на работу, а потом ещё кучу дел по дому переделать.

комментарии: 0

Мне было 6 лет, жили в сибирской та...

Мне было 6 лет, жили в сибирской таёжной деревне. Мама попала в больницу, отчим уехал в командировку, перепоручил меня и сводного брата своей матери. То ли произошло какое-то недопонимание, то ли умышленно, но внука бабушка забрала, а я осталась. Одна. Голодная, в огромном холодном, нетопленом доме. За окном январь, Сибирь. Помню, сначала растерянность, потом страх и холод, ужасный голод, а потом какое-то отупение, уже ничего не чувствовала. Помню, вышла за снегом на улицу, так как вода в бочке в сенях замёрзла, увидела курицу. Дальше не помню ничего, провал. И частично, картинками, вспоминаю, что каким-то чудом разожгла огонь в русской печи и практически сырую, не потрошеную, частично в перьях, но такую вкусную и теплую курицу. Мама после долго плакала ночью, и вскоре мы уехали оттуда вдвоем в теплую страну, далеко на юг. И уже оттуда мама оформила развод.

комментарии: 0

Далекий 90-й год. Лето, жили в част...

Далекий 90-й год. Лето, жили в частном доме я, мама и отчим. Утром проснулась раньше всех, оделась и пошла гулять во двор. Через некоторое время мама, просто захлёбываясь от смеха, позвала в дом. Захожу. Стоим напротив друг друга с отчимом в одинаковой ткани. Только он с выпученными глазами в моей юбочке, а я - в его семейниках.

комментарии: 0

После 7 лет съёмных квартир наконец...

После 7 лет съёмных квартир наконец купили свою. Все лето мы делали в ней ремонт, в конце августа въехали! На недельку в гости приехала сестра, потом на недельку отчим, потом мамин брат. К концу сентября мы всего одну ночь провели в квартире без "гостей". В ноябре переезжает мама, так как они не успевают достроить дом до холодов. Я всех люблю и мне не жалко, вроде бы... но чувство странное. Хочется побыть только втроём, но это же мои родные. Становится стыдно за такие мысли. И секс почти пропал(

комментарии: 0

Недавно поняла, что тоска по отчему...

Недавно поняла, что тоска по отчему дому у меня ассоциируется с хлебом. Хочется хлеба и сразу вспоминаю дом. Живу одна, могу съесть ломтик от целого батона и всё. Да и невкусный он из супермаркета. А дома у нас недалеко был ларек хлебозавода. Хлеб привозили ещё теплым, и дома он улетал за полчаса. Скучаю по бутербродам из того самого батона и скучаю по детству до слез.

комментарии: 0

Отчим – мразь, каких ещё поискать н...

Отчим – мразь, каких ещё поискать надо. Всю жизнь он пил, издевался над мамой, сестрой и мной. Не работает уже лет 15, но бухать все равно находит: то металл какой-нибудь сдаст, то из дома что-нибудь вынесет; у сёстры ребёнок, так вот для "дедушки" забрать детские пюрешки себе на закусь – как нехер делать. Регулярно ужирается и засыпает на улице. Каждую зиму мы надеемся, что оно где-нибудь завалится и замерзнет. Но нет, всегда находится бабка, которая вызовет ему скорую. Да везите вы его к себе!

комментарии: 0

Ночью во сне моя рука упала с крова...

Ночью во сне моя рука упала с кровати, и я проснулась оттого, что кто-то лизнул мою руку. В полудрёме негромко произнесла имя пса, который каждую ночь спит у меня в комнате. В следующую секунду мою руку чуть прихватили за средний палец и легонько потянули вперёд и под кровать, отчего я тут же открыла глаза и первое, что увидела, — силуэт моего пса, который стоял в дверном проёме, склонив голову вниз, будто смотря под кровать. Через мгновение послышалось глухое шебуршание под кроватью с непонятным бульканьем. Пёс в ту же секунду сорвался с места и убежал в коридор, а спустя ещё полсекунды уже я рванула с кровати и, поскользнувшись на простыне, чуть не оставила мозги на дверном косяке. Ночью дома спали только я, отец и пёс. Отец не поверил, а собаку теперь не затащить в мою комнату. Сегодня ночью, видимо, не усну и буду лежать в коридоре.

комментарии: 0

Однажды к коллеге на работу муж при...

Однажды к коллеге на работу муж пришёл. Пошептались они в коридоре, он быстро ушёл. А у неё весь день настроение отличное. Домой едем в автобусе, давка страшная, кто дотянулся, держится за вертикальную стойку – поручень. Прямо перед моими глазами среди других её рука. Замечаю на пальце золотое колечко с камушком. «Ой, - говорю, - прелесть какая! Так вот зачем к тебе муж прибегал! Отчего ж не похвалилась нам подарком, у вас дата какая-то?» А она мне отвечает: «Это не моя рука».

комментарии: 0

Мой отец — военный. Он строгий толь...

Мой отец — военный. Он строгий только с подчиненными, дома – милый сонный медведь. Раз маме пришлось привезти ему документы на работу, мелкую меня девать было некуда, взяла с собой. Он вёл себя сурово, отвечал коротко, и даже мимика была совершенно другая. Я расплакалась, решила, что этот другой человек – мой настоящий папа, а с нами живёт отчим. Вечером дома кинулась к отцу на шею и умоляла отговорить маму заменять его мерзким дядькой-бандитом. До сих пор родители припоминают.

комментарии: 0

Весь год ебашила на двух работах, ч...

Весь год ебашила на двух работах, чтобы накопить на хороший отпуск на двоих. Муж активно помогал в быту. На днях сообщили, что последний договор не оплатят, отчего я, расстроенная, двинула домой пораньше. Муж долго не открывал, потом впустил; на пороге женские сапоги, постель расстелена, в кухне юная девица в моем халате жарит оладьи. Муж заявил, что она — домработница. Работает только плохо, даже резинки использованные из урны не выкинула... Зато мне точно хватит на отпуск, на одного.

комментарии: 0

Свою тайну я берегу уже 20 лет. 17-...

Свою тайну я берегу уже 20 лет. 17-летним подростком я поругалась с отчимом. Да так, что он в ярости орал: "Убирайся нахрен из моего дома". Ночь, холод, пустой парк. Долго ревела, а потом вдруг поняла, что гордость мне не позволит вернуться домой. Как жить дальше? Переживала за маму, если я не вернусь живой. Ничего "умнее" не придумала, как симулировать амнезию. Разодрала себе висок для убедительности. Четыре месяца симуляции в больнице, и я получила инвалидность. Больше отчим меня не выгонял. Стыдно!

комментарии: 0

В 90-е отчим моей тёти часто уходил...

В 90-е отчим моей тёти часто уходил в затяжной запой. Выносил из дома всё, воровал ночью деньги из кошельков. И вот однажды приехали мы к ним в гости, разговорились. Тётя решила моей маме показать, как, а точнее где, прячет деньги. Место это оказалось под огромным ковром, на котором стояла тумба с телевизором и кресло. Я своим детским умом решила, что так делают все, и потом, приходя к кому-то в гости, незаметно прощупывала ножкой ковёр во всей комнате)

комментарии: 0

Мне 12 лет. Темный дом, я стою над ...

Мне 12 лет. Темный дом, я стою над кроватью родителей и сжимаю в руках топор со двора. Думаю о том, что один взмах, и все закончится. Меня не посадят. Топор тяжелый, мерзнут ноги. А в кровати храпит пьяный отчим, уснувший после скандала. Он снова избил маму. А я стою и ненавижу его больше всего на свете. Не знаю, откуда взялась бабушка, она отняла топор и заперла меня в комнате. Сейчас я взрослая, и страшно представить, как могла измениться моя жизнь, если бы я решилась на взмах.

комментарии: 0

Длиннопост. Начну с того,что я абсо...

Длиннопост. Начну с того,что я абсолютно не писатель, но попытаюсь выговорится более менее внятно. Что ж, приступим. Начнем с того,что жили мы семьей не плохо. Дефицита в деньгах не было, доделали ремонт. Тихая жизнь. Мама, отчим и я. И никак неудавалось маме забеременеть, для нее беременность = выкидышь. Мама в депрессии, бегает по врачам. Отчим неплохо зарабатывает как ЧП. Тут его друг бросает его в бизнесе на оочень крупную сумму. Остаемся мы в полной ж*. И мама узнает,что беременна. И получилось,что все сразу навалилось.... Огромные кредиты, мамина беременность и мое поступление в ВУЗ. Естественно про свою мечту я забыла,и поступила в местный вуз... Куда взяли на бюджет... Но тут нам "на помощь " словно Чип и Дейл решила примчаться бабушка( мамина мама,и к слову она никогда нам не помагала и все что у нее было она отдала своей мл.дочери, но не суть). Мы ее ждали как мессию! Она поможет и с месячным братом, и мне на 1 курсе будет легко и маме по хозяйству. Но единственное что она...
Показать полностью
комментарии: 0

В мои 24 года у меня появился отчим...

В мои 24 года у меня появился отчим. О, как я был рад! Наконец-то я смог обсудить с ним мужские вопросы, поболтать по душам и просто хорошо провести время в компании того, кто меня понимает. А потом он мне сказал, что мама недовольна нашей дружбой, и мы больше не будем общаться, так как никто ребенку (на минутку, взрослому мужику!) не заменит настоящего отца. Ну да, как же можно заменить того, кого я ни разу не видел, и кто видел меня только в виде живота мамы. Теперь домой ехать желания нет.

комментарии: 0

Сейчас 11 часов вечера и я еду к по...

Сейчас 11 часов вечера и я еду к подруге домой с вещами, голодный, с болью в голове и красными глазами, а все из-за того, что моя бывшая девушка, которая на 11 лет меня старше, разведёнка с тремя детьми, больная гепатитом, вичем и еще рядом болезней, не понравилось, что я общаюсь с подругой, которую знаю дольше ее. В результате чего произошел скандал. Отхуячили меня табуреткой так, что сломали ее, разбили таз об руку и просто пиздили кулами по лицу и корпусу, на что я ответил парой пощечин. Думал вернуться домой к матери, но там тоже пиздец с матерью. Мать из-за того, что я связался с этой бабой прокляла меня и смерти пожелала. Сегодня приехал в свой дом, чтобы вернуться, т.к. у подруги жить, у которой и так забот хватает, стыдно. В общем приехав домой я мягко говоря охуел. Мои вещи все сложены в мешки. Я пытался поговорить с матерью, понять ее и объяснить все, чтобы и она поняла меня. Но когда я увидел, что мои вещи порезаны, ноутбуки разбиты, а монитор от стационара, который вообщ...
Показать полностью
комментарии: 0

Отчим постоянно выносил мозг, что м...

Отчим постоянно выносил мозг, что мы с мамой свиньи, и с нами невозможно жить. А мы лишь не могли убираться каждую неделю, делали уборку раз-два в месяц по возможности. При этом в доме совершенно не грязно. А тут недавно стало понятно, чё же он мозг-то выносил. Зашла в ванну после него, а там половина душевой насадки в говне. Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Я-то всё думала, почему после него в ванной стоит запах, что аж блевать тянет, теперь всё ясно.

комментарии: 0

Так получилось, что за свои 26 лет ...

Так получилось, что за свои 26 лет жила в шести странах, в каждой минимум три года. Было очень много друзей, знакомых, культур - как итог в голове иногда все идет кругом. Почти каждый месяц вижу сон, как продолжалась бы моя жизнь, если бы я осталась в какой-либо стране. Так как кочую я целесообразно, то, просыпаясь, всегда чувствую облегчение, ведь все идет как и планировалось. Но недавно увидела во сне отчий дом - бабуля заваривает мне чай, дедушка сажает бабушкины любимые цветы во дворе, на душе очень спокойно, ощущение того, что меня любят просто потому, что я это я... В первый раз после сна почувствовала безумную тоску.

комментарии: 0

Работаю в ветеринарной клинике. Я у...

Работаю в ветеринарной клинике. Я уже заканчивал свою смену, людей с животными оставалось мало, всё было спокойно, как вдруг в зал забежала заплаканная девочка с щенком на руках, у которого было до крови порвано ухо. Её тут же приняли. Пока щенку обрабатывали раны и зашивали их, от девочки узнали, что с собакой это сделал её отчим, что он с мамой уже недели три как напиваются, а пришла она сюда пешком (6 км от её дома). К ней домой мы поехали уже с нарядом полиции.

комментарии: 0

Лет в 17 появилась язва желудка. Жр...

Лет в 17 появилась язва желудка. Жрал всё подряд, пил по две большие бутылки кока-колы в день. Начал сильно болеть живот. Назначили гастроскопию. Делали мне её раз в неделю, диагноз не подтверждали, и мне через неделю нужно было опять делать это. Тут подошло время призыва в армию. Мне не очень хотелось уходить из отчего дома на целых два года, но, блин, как же меня достала эта процедура шлангоглотания... Я плюнул и ушёл в армию. На армейских харчах язва зарубцевалась. Спасибо родной советской армии.

комментарии: 0