Истории про детские ножки

Разница с сестрой 15 лет. Помню, ко...

Разница с сестрой 15 лет. Помню, когда младшей было пять лет, воспитательница в детском саду шепнула нашим родителям, что она периодически сжимает, напрягает ножки, и приятно ей от этого… Ещё тогда я понимала, что это вполне нормально, просто надо договориться, чтобы она делала подобное в своей комнате, в своей кровати, а не в детском саду или ещё где-то, не при людях. Но родители так не считали, меня не слушали. Стабильно несколько раз в неделю били сестру по рукам, орали, оскорбляли её. На данный момент сестре 20 лет. Девственница, от парней её воротит, называет себя асексуальной. Что-то подсказывает мне, что стоит за это сказать огромное "спасибо" нашим родителям.

комментарии: 0

Мама работает в детском саду. Когда...

Мама работает в детском саду. Когда я училась в школе, она часто просила меня поучаствовать в новогодних утренниках для малышей. Я была Снегурочкой, Красной Шапочкой, Золушкой. А самой сложной ролью была роль избушки на курьих ножках. Я должна была час тихо сидеть внутри картонной избы, чтобы никто не догадался, что там кто-то есть. А в конце представления приходила Баба-Яга, и, когда она шлёпала по избушке метлой, я вскакивала вместе с домиком (на ногах у меня были большущие куриные лапы) и бежала через зал, кудахча и теряя поролоновые яйца.

комментарии: 0

На какой-то осенний праздник в детс...

На какой-то осенний праздник в детском саду всем детям надо было прийти в костюмах овощей, фруктов и других даров осени. Дочке я смастерила костюм капустки. Другие дети были огурцами, тыквами, яблоками. Но больше всех выделялся мальчик в костюме гриба. Костюм был розовато-бежевый, облегающий, а шляпа небольшая. Больше всего мальчик был похож на член. Родители улыбались и фоткали жизнерадостный член, который декламировал: "Я стою на ножке. Едят меня с картошкой!"

комментарии: 0

В 90-е отчим моей тёти часто уходил...

В 90-е отчим моей тёти часто уходил в затяжной запой. Выносил из дома всё, воровал ночью деньги из кошельков. И вот однажды приехали мы к ним в гости, разговорились. Тётя решила моей маме показать, как, а точнее где, прячет деньги. Место это оказалось под огромным ковром, на котором стояла тумба с телевизором и кресло. Я своим детским умом решила, что так делают все, и потом, приходя к кому-то в гости, незаметно прощупывала ножкой ковёр во всей комнате)

комментарии: 0

Разбирала сарай и вынесла на улицу ...

Разбирала сарай и вынесла на улицу санки. Дочка сразу радостно уселась в них, не глядя на неустойчивость. Иду мимо и, вынося детский столик, говорю: "Смотри не упади, а то спросят у тебя, откуда синяки, а ты скажешь, что упала с санок летом". В это время столик врезается ножками в стену и бьет столешницей мне в глаз, украшая фингалом на половину лица.

комментарии: 0

В детстве я жила в Новосибе. Зима. ...

В детстве я жила в Новосибе. Зима. Холод лютый. Детский садик далеко: сначала на автобусе и несколько остановок на трамвае. Вечером, буквально вылезая из переполненного транспорта и вытаскивая оттуда меня, моя мама обнаружила, что на мне только один валенок) второй остался в набитом автобусе. Мама несла меня на руках домой и очень переживала, что ножка замёрзнет, замотала её чем-то) Я уже давно сама мама двух детей. И такая нежность к своей маме накатывает, благодарность...

комментарии: 0

Работаю педагогом-хореографом в дет...

Работаю педагогом-хореографом в детском саду. Всегда думаю наперёд, что же давать детям. Добавила в программу побольше упражнений на мышцы ягодиц. Пусть у девочек с детства красивая попка формируется. Да и мальчикам тоже не помешают крепкие ножки. Плюсом сама качаю ;))

комментарии: 0

Когда я смотрю на свои ноги, я поче...

Когда я смотрю на свои ноги, я почему-то начинаю представлять, как на свои когда-то смотрели маленький Сталин, Берия, Робеспьер, Пиночет...как они смотрели на свои еще небольшие детские ножки, а потом в их власти оказывалась сила, неограниченная власть над остальными людьми. И у меня от этого сносит башку.

комментарии: 0

Мама, еще будучи студенткой мединст...

Мама, еще будучи студенткой мединститута, проходила практику в детском хирургическом центре. Говорит, ночные дежурства скрашивал годовалый мальчик-отказник, который лежал совсем один. У него одна ножка была короче другой. Это солнышко плохо спало и всегда приходило на пост, "помогать", давали перебирать бумажки, а с его личика никогда не сходила широкая улыбка. Через какое-то время одна из практиканток его усыновила, сказала, что такое солнышко должно светить всем, а не чахнуть в детдоме.

комментарии: 0

Когда мне исполнилось 13 лет, родит...

Когда мне исполнилось 13 лет, родители решили взять ребенка из детского дома, мальчика пяти лет. Мы жили в одной комнате с ним. Где-то через полгода я просыпаюсь от звука воды, думаю, кто не выключил. Смотрю внизу и вижу, что это он ссыт на мой комод! Я в шоке, начала кричать, прибежали родители, заставили его отмывать, в итоге до конца года он ещё три раза сделал пометки: ножки моей кровати (у меня кровать-чердак тогда была), штаны папы и рядом с компьютером... А потом, видимо, освоился у нас.

комментарии: 0