Истории про мудрость без пошлости

Мне было лет 13-14. Я тусила с парн...

Мне было лет 13-14. Я тусила с парнями лет 18-20. Просто тусила, друг был взрослый, мудрости учил, опыту, я ж малолетка. А родители меня воспитывали по принципу "мы тебе доверяем и не мешаем, пока сама не попросишь". Однажды меня поздно привезли домой, папа переволновался, ему наговорили на работе фигни. С тех пор он каждый день незаметно подсовывал мне в сумку презервативы.

комментарии: 0

Если вдруг разведусь, то больше не ...

Если вдруг разведусь, то больше не буду создавать семью. Просто представить не могу, как это сделать! Мой возраст не зависает в клубах, мой возраст уже нажрался "розовых соплей" по горло, ровесники давно женаты, дети — взрослые лбы. Я не куплюсь на слова и жесты. Человек виден как старая газета. Давно сменились приоритеты с чистоты мужских носков/трусов на мой собственный комфорт. Вроде бы годы и принесли мудрость в отношениях, но взамен забрали желание их строить.

комментарии: 0

В 18 лет вырвали зуб мудрости. Когд...

В 18 лет вырвали зуб мудрости. Когда вырывали, я дернулась, и корень обломался. Мне 30 лет, и прямо на день рождения у меня опухла десна. Побежала к врачу, а там новый зуб лезет. Мой врач тоже в шоке. Корень-то живой! Правда лез 10 лет, поскребыш мой.

комментарии: 0

Как же я боюсь лечить зубы! Но в эт...

Как же я боюсь лечить зубы! Но в этот раз задача была сложнее, решено было удалить зуб мудрости. Сижу я в кресле в напряжённом ожидании, и в голове крутятся хоррор мысли. Врач обколол всю челюсть анестетиком, взял страшный инструмент, и в голове моей что-то щёлкает, после чего я пулей вскакиваю и выбегаю из кабинета с замороженной до ушей мордой. Поревела в машине и уехала домой. Собралась с новыми мыслями только через две недели. Врач поржал за прошлый раз и удалил. А я чувствовала гордость за себя!

комментарии: 0

Как-то, идя по скверу, я невольно у...

Как-то, идя по скверу, я невольно услышала разговор впереди идущих пацанят. Возраста они были примерно 10-11 лет. И один другому так по-научному объясняет, что у мужчины два яйца не просто так, а потому, что из правого берётся семя для зачатия, а из левого мужчина писает. Второй ахает и охает, и с круглыми глазами внимает эту мудрость. Одной тайной бытия стало меньше.

комментарии: 0

Одна моя подружка слишком много про...

Одна моя подружка слишком много про меня знает - про отношения с мужем, с родителями, любовником. И ладно бы, если б просто знала, и мы кости перемывали им всем потихонечку. Но она в последнее время постоянно хочет общения не только со мной, но и с моей семьёй, моим ребёнком, любит ездить ко мне домой и сидеть там допоздна, а не встречаться в кафе где-нибудь. Теперь думаю, как бы послать её не очень обидно, уж слишком много она обо мне знает и слишком рьяно лезет в мою семью. Хорошая всё-таки народная мудрость: "Бойся подругу, в дом приходящую". И да, я знаю, язык мой - враг мой.

комментарии: 0

Как же раздражают непрошеные советч...

Как же раздражают непрошеные советчики! Они появляются отовсюду и лезут, лезут со своей "мудростью", где надо и не надо. Таксист на кредитной тачке со съёмным жильём и пятью детьми советует рожать; клиентка-ровесница, но выглядит на десять лет старше от постоянных посещений солярия, советует загорать; сосед-пешеход советует сменить машину. Со своей бы жизнью лучше разобрались, чем в мою лезть!

комментарии: 0

Недавно удалила четыре зуба мудрост...

Недавно удалила четыре зуба мудрости разом. Сейчас жалею, что не забрала их с собой. Сделала бы серьги.

комментарии: 0

Пару лет назад пережила удаление вс...

Пару лет назад пережила удаление всех зубов мудрости, так так вырасти они не смогли, а болели адски. Отмучилась. Обрадовалась. Недавно снова заболели зубы. У меня две пары зубов мудрости! Акула долбаная(

комментарии: 0

Бабушка моего друга, усаживая нас с...

Бабушка моего друга, усаживая нас с ним обедать, учила: "Если у тебя гости, а борща, например, маловато, – нужно его сильно разогреть. Тогда гости будут больше есть хлеба и меньше борща, всем хватит, а если наоборот – хлеба может не хватить и борща достаточно, то не разогревать его сильно". Мудрость!)))

комментарии: 0

Днём сильно заболел зуб мудрости. Р...

Днём сильно заболел зуб мудрости. Решила, что пора удалять. Пришла я на приём к хирургу, сквозь слёзы рассказала, что случилось. Молодой и щуплый мальчик начал манипуляции в области рта, а я от страха как давай песни завывать… Он не растерялся, и мы вместе пели «Тропикана-женщина».

комментарии: 0

Прорезался зуб мудрости, постоянные...

Прорезался зуб мудрости, постоянные мучения, боли и воспаления. Срезали кусок десны, и муж в этот же день просит минет. Я отказала, он обиделся. Недавно мне этот зуб удалили, в десне дыра, плюс лопнул уголок рта, и губы обветрились. Полный "букет". Муж снова намекает, потом просит минет, зная, что у меня десна не зажила, и ранка на губах постоянно открывается и болит. Не понимаю, что у него в голове, и как нам разговаривать. Он опять в обиде.

комментарии: 0

Лежу в онкологи, мне 23. И 80% боль...

Лежу в онкологи, мне 23. И 80% больных здесь - это пожилые люди от 60 и выше. И все, все без исключения охают и жалуются, за что же им такая кара, они ещё пожить хотят, ругают докторов и медицину, злословят о чужих семьях. А ты лежишь без груди, без яичников, с болями от метастаз и пытаешься их подбодрить. Раньше с уважением относилась с старому поколению, но наглядевшись на то, как они себя ведут здесь, поняла, что старость не обязательно подразумевает под собой мудрость.

комментарии: 0

Стою как-то на остановке после неуд...

Стою как-то на остановке после неудачного собеседования. Погода отвратительная, дождь, ветер, холод, настроение аналогичное, денег нет вот от слова вообще, день дерьмо. Вдруг чувствую, кто-то за рукав тянет. Оборачиваюсь - бомж. Смотрит на меня так проникновенно, а в глазах его вся мудрость вселенной застыла. Думала денег просить будет, а он плечи расправил и говорит "Ты заебись. Вот отвечаю, ты - заебись, и все у тебя будет заебись". И ушел. ))

комментарии: 0

Мой папа погиб молодым, роль главно...

Мой папа погиб молодым, роль главного мужчины в моей детской жизни играл дядя. Этакий старый солдат, не знающий слов любви. Учил меня и своих детей, что нет слова "не могу", есть "не хочу", "мужики не плачут", "эта ваша депрессия — всё от безделья" и прочим мудростям. В итоге лет в 40 начал сильно бухать, чтобы справиться с напряжением, к 50 заработал два инсульта, потом несколько лет был лежачим и в памперсах, в 55 умер. Зато не плакал, да.

комментарии: 0

Встречалась как-то с парнем, которы...

Встречалась как-то с парнем, который, увидев, как я покупаю тампоны, стал орать, что ребёнок ему не нужен, что слишком рано. Как выяснилось, он был уверен, что месячные идут, когда девушка беременна. При разговоре с его мамой она как ни в чём не бывало сообщила, что соврала ему, потому что это "женская мудрость" — скрывать от мужчин такие подробности. Как он дожил до 21 года, не знав правды, я не знаю.

комментарии: 0

Мне сейчас папа выдал вселенскую му...

Мне сейчас папа выдал вселенскую мудрость) его жёнушка сходила на ногти и ресницы наростила. Он мне с глубоким вздохом: "ну и какая разница какие у тебя ногти, дорогие или дешёвые, ну и какая разница свои ресницы или наклеенные, если е*алом не вышла и жир свисает со всех сторон?!"

комментарии: 0

У меня растет зуб мудрости. Единств...

У меня растет зуб мудрости. Единственное, что понятно мне теперь, мудрость - это боль.

комментарии: 0

Подрабатываю няней у знакомых. Их р...

Подрабатываю няней у знакомых. Их ребёнок ещё маленький - зубы не так давно начали расти, что, естественно, его очень беспокоит. А я, видимо, настолько близко к сердцу приняла его мучения, что вчера полночи не могла уснуть из-за того, что тоже болели зубы. И вот сидим в парке, два бедолаги с кислыми минами, одному 9 месяцев, другой - 23 года, а страдаем от одной проблемы - у него режутся молочные зубы, а у меня зубы мудрости

комментарии: 0

Полтора часа удаляли мне зуб мудрос...

Полтора часа удаляли мне зуб мудрости. Перед глазами мелькали сцены из фильмов ужасов, и я думала - неужели это со мной? Брызги крови были даже на руках. Всю дорогу домой рыдала в голос, пугая прохожих. Они не знали, что это я от счастья, что все кончилось.

комментарии: 0

всегда вечером, в особенно неудачны...

всегда вечером, в особенно неудачные для меня дни, начинает болеть зуб мудрости. Из-за этого искренне верю, что те неприятности дают мне какой-то важный урок и я становлюсь мудрее

комментарии: 0

В школе учителя по математике всем ...

В школе учителя по математике всем классом называли Олень Валентинович, думая, что он не слышит в силу своего возраста. Выросла, поняла что все он слышал просто молчал и виду не подавал в силу своей мудрости. Стыдно.

комментарии: 0

Мне удалили 3 зуба мудрости. И каж...

Теги: 

Мне удалили 3 зуба мудрости. И каждый из них я тщательно храню в отдельной коробочке. Не представляю, как мои зубы, кусочки меня, будут валяться где-то на помойке

комментарии: 0

мне удалили зуб мудрости и теперь у...

мне удалили зуб мудрости и теперь у меня сильно распухла щека. если закрыть рукой неопухшую часть лица, то можно представить что я толстая и у меня огромные щеки. мне кажется, что с щеками я выгляжу добрее...

комментарии: 0

Когда мне было 15 лет, я отдыхала в...

Когда мне было 15 лет, я отдыхала в деревне у бабушки. Во дворе стоял папин запорожец, который использовался для хозяйственных нужд. И вот папа куда-то уехал и деревенские ребята меня подговорили на этом запорожце покататься. Дождались, когда бабушка уснула. Вытащили из запорожца мешки с зерном. Выкатили его со двора, затолкались в него всей деревней (5 человек на заднем сиденье, 2 впереди, 1 на крыше и еще столько же бежали за нами. Сначала оказалось не так просто его завести, толкали и запрыгивали на ходу. Потом увидели что фары не работают. А через 50-100 метров врезались в корову. Самое смешное было, что корова отряхнулась и пошла, а запорожец всмятку. Ребята рихтовали и выправляли капот всю ночь, лобовое стекло, конечно же не нашли. Прикатили машину во двор, затащили мешки с зерном обратно (как будто так и было) и сидели еще до утра со мной, поддерживали морально. Утром папа меня разбудил, я ему все рассказала как было. Он посмеялся и только спросил "чья идея?", а потом сказал "хорошо что корова, а не человек". Ребята к нему приходили извинялись, уважали. Папа еще долго гордился "моя дочь машину разбила" и рассказывал как анекдот. До сих пор удивляюсь его спокойствию и мудрости.

комментарии: 1
6 лет назад
Фрида
"спокойствие, только спокойствие"

В 25 лет у меня есть молочный зуб. ...

В 25 лет у меня есть молочный зуб. Недавно стал расти коренной во второй ряд (не мудрости, не сверхкомплектный, просто он решил вырасти на 15 лет позже) Я вот всё надеюсь, что раз с зубами все так долго, может ещё и грудь подрастёт... )

комментарии: 0

Пошла удалять зуб мудрости. А стома...

Пошла удалять зуб мудрости. А стоматологов панически боюсь. И вот увидев весь "арсенал" рухнула в обморок в кабинете. Но врачи не растерялись, выдрали зуб пока я была в отключке. Вот тебе и общий наркоз, не знаю, законно ли это, но в принципе рада, что не видела ничего.

комментарии: 0

Разболелся зуб мудрости. Воспаление...

Разболелся зуб мудрости. Воспаление и т. д. Врач посоветовал промывать хлоргексидином или другими похожими средствами для полости рта каждый раз после еды. И вот, промывая зуб сотый раз за день, я вперые реально заметила... А не много ли я жру?!

комментарии: 0

Мы с моей подругой дружим уже очень...

Мы с моей подругой дружим уже очень долго, ее детям 16 и 14, моей дочери 16, сыну 10. У нас всегда были разные подходы к воспитанию - она своих рано научила читать, никогда не приучала к мужской и женской работе, считала, что они выше этого. Сама тоже ничего не делала, были домработницы. И никого никогда не слушала. Я же была приземленнее - рассказывала им народные мудрости, заставляла делать работу, трудиться, спрашивала всегда советы у бабушек. Итог - ее дочка едет учиться в Гарвард, ходит на кулинарные курсы и просто умничка. Моя же забеременела от местного гопника, его семья приняла ее как родную - и борщ сварит, и пол вытрет (Я научила!), и особо никогда ни о чем не думала (моя вина), прямо как эти алкоголики. Вот и слушай бабушек чертовых.

комментарии: 0

Я ужасно боюсь стареть, но с любопы...

Я ужасно боюсь стареть, но с любопытством наблюдаю за проходящими годами. Когда-то казалось - в 30 уже тётка. Сейчас мне 30, и я не сильно отличаюсь от себя 20-летней: фигура даже лучше, лицо не хуже, с удовольствием дурачусь. Да, несколько притупились эмоции, но зато пришли мудрость и опыт. Встретила женщину, ей 47. Стройна, красива, мужиков меняет, как перчатки. Есть знакомая 70 лет. Привлекательна, катается по миру и имеет поклонников.

комментарии: 0