Истории про мать и дочь

Год назад узнали от родни, что бабу...

Год назад узнали от родни, что бабушкина племянница и её дочь лежали в психбольнице, и обе в разное время покончили с собой. Очень горевали. Причём про маму всё вполне объяснимо, так как уже лежала там на почве белочки, но дочь была её противоположностью: хорошая, прилежная, умная девочка. И тут недавно бабушка была в том городе и зашла к родне узнать, как же так всё вышло. Офигела, когда ей открыла дверь эта самая внучка живая и невредимая, и мать жива. Их просто оклеветали!

комментарии: 0

Я вышла замуж за замечательного муж...

Я вышла замуж за замечательного мужчину, у которого уже есть дочь, ей десять лет. Мы так-то ладим, и я стараюсь быть хорошей, а вовсе не злой мачехой. Но, так как я не мать, не могу её воспитывать, она и не слушает особо. Но её мать закладывает в ней много дурного: эгоизм, лень, нечистоплотность, слишком сильная любовь к деньгам и прочее. Так жаль наблюдать за тем, как светлая девочка превращается в этакого вечно спорящего монстрика. А ещё ведь даже не подростковый возраст…

комментарии: 0

Помню, лет в 11 на площадке познако...

Помню, лет в 11 на площадке познакомилась с девочками. Стали вместе играть, были дружны. Со временем потеряли связь, ибо они разъехались. Недавно встретила я одну из них. Мимолётом спросила, как там Женька. Знакомая подняла на меня глаза и заплакала. В общем, сразу после переезда Женя познакомилась с мальчиком (лет по 15 им было). Он её кинул. Она повесилась, а её мать, зайдя в дом, увидела Женю, и её хватил сердечный приступ. В итоге на кладбище бабушка навещает уже не только мужа, а ещё и дочь, и внучку.

комментарии: 0

Сбежала из дома в 21 год, так как м...

Сбежала из дома в 21 год, так как мама решила сделать из меня и мужика, и маму для самой себя, и чтобы пахала и за себя, и за того парня. Раньше всё было так же, да только я этого не замечала и оправдывала её, мол, мама же, значит, я заслуживаю всего, что со мной происходит, она же лучше знает. На мне висело всё: домашнее хозяйство (дом в деревне), дементная бабушка, моя собственная учёба. Сходила с ума. В итоге вот уже два года отношения практически никакие, я вышла замуж, родила ребёнка, живу в другом городе. А мать все еще не может принять, что я отдельная личность, мол, она — моя самая главная семья, и она должна быть на первом месте. Рыдала белугой, когда она мне написала, что она всю жизнь несчастна: и когда она сидела с младшей сестрой в детстве, и когда я родилась, и сейчас, когда ухаживает за бабушкой. И что рожала она меня для помощи, а не для того, чтобы я ушла и строила свою жизнь. Обидно, очень обидно. Ни поддержки, ни радости за дочь — ничего! Хочется маминой любви и поддержки, а вместо этого одни упрёки и обвинения с попытками свалить свою ношу на меня :(

комментарии: 0

Моя мать — учительница в гимназии. ...

Моя мать — учительница в гимназии. Сейчас классный руководитель. Разговаривали с ней по телефону, она и говорит: "Я тебя своим детям в пример ставлю! Рассказываю, какая у меня дочь — молодец, учится на инженера в Германии, выучила немецкий за полгода, работает на двух работах. Но о том, что ты алкашня, я предпочитаю не упоминать".

комментарии: 0

В возрасте от пяти до тринадцати ле...

В возрасте от пяти до тринадцати лет занималась бальными танцами в леди-группе, то есть танцевала без партнёра. Желала этого сама, всегда упорно занималась развитием своего таланта. Тренеры были в восторге, да и девочки в группе то и дело поддерживали меня восхищенными комментариями. Но одна из тренеров, мать одной девочки, меня тихо ненавидела за мои первые места. Учительница никогда не высказывала недовольство мне в глаза, да и при ученицах ничего не говорила, но однажды вся её ненависть обрушилась на меня лавиной проклятий. В далёком 2007 году моей группе предстояло поехать на соревнование в Молдавию. В финал вышли я и та девочка — дочь тренера, но победу одержала девочка из другого коллектива. Затем лидировала я, и на третьем месте была дочка. Уже по пересечении границы назад, наш автобус врезался в легковушку на перекрестке и, от удара, перевернулся на правый бок. Салон воспламенился, эвакуировать вышло по началу только тех, кто сидел слева. Мы с этой девочкой сидели справа, и ...
Показать полностью
комментарии: 0

К слову о подростках. Всегда думала...

К слову о подростках. Всегда думала, что у меня приличная, воспитанная дочь. Всегда были хорошие отношения, она ни в чем не нуждалась, музеи, театры, ну вы поняли. Недавно прочитала её переписки. Я в шоке. Фотки сисек, мат перемат, бесконечные "скинь член". Вот сижу и думаю, где я упустила…

комментарии: 0

У моей тётки отсутствует инстинкт с...

У моей тётки отсутствует инстинкт самосохранения. Полететь на другой континент к мужику, с которым месяц общаешься по интернету? Легко. Уехать с незнакомой компанией в соседний город и неделю не звонить? Запросто. Пригласить к себе домой, где 5-летняя дочь, компанию незнакомых мужиков? Почему бы и нет. Ей насрать на ребенка, на свою старую больную мать, и после каждого неудавшегося приключения ей почему-то все должны! Посочувствовать, дать денег, забрать ребенка на неделю. Бесит.

комментарии: 0

В лихие 90-е у маминой коллеги проп...

В лихие 90-е у маминой коллеги пропала дочь 16-летняя. Весь город стоял на ушах, не нашли. Мать поседела за одну ночь, выплакала все глаза. Через пару лет она случайно встретила свою девочку на рынке, она торговала фруктами. Оказалось, что ее украл чеченец и стал с ней жить, первый год никуда не выпускал, у неё уже двое детей от него. Она запугана и забита, уходить от него боится. На очной ставке по старому уголовному делу о пропаже девочки он вёл себя по-хамски. На следующей мама его убила....

комментарии: 0

Первый ребенок и 27 лет. Читала кни...

Первый ребенок и 27 лет. Читала книжки, готовилась, сижу на форумах. Дочка встала и начинает ходить. Я, как порядочная мать, купила защиту на все углы, ящики и розетки. Первый день дочь ударилась головой об пол. Второй — билась головой о стену. Про это нигде не писали...

комментарии: 0

Я родилась в замечательной семье ме...

Я родилась в замечательной семье медиков, где мой папа — врач нейрохирург спинного и головного мозга, а мать — рентгенолог. Я вторая дочь. После моего рождения моя мама начала пить, после чего папа ушёл, но приходил навещать нас с сетрой. Моя мать спилась до инвалидности и ампутации пальцев ног. Она бомж и я это знаю, вижу её раз в полгода. Всю свою жизнь (а мне было 4, когда она нас бросила) я прожила с бабушкой. Мачеха — дрянь, но душка когда напьётся. Я с 14 лет стремлюсь зарабатывать и добилась полной независимости в 18 лет. Сейчас я парикмахер. Мне 20. Я исполнительный директор парикмахерской. Отец в полном распоряжении мачехи и знать не хочет ни меня, ни свою мать, с которой я живу. От родных никакой поддержки, даже словом, только: "Ты не сможешь, немощь, ты как твоя мать". И похер, что я обеспечиваю свою сестру и племянницу. От замечательноей семьи не осталось и следа.

комментарии: 0

Есть у нас друзья семьи, у которых ...

Есть у нас друзья семьи, у которых дочь на пару лет младше меня и со сложным характером. Наши мамы всегда были лучшими подругами. Всю жизнь её мать была мне близким человеком, поверенным в мои юношеские и детские секреты. Последние восемь лет эта дочка не общается со своими родителями, и недавно я узнала, что её мама сделала завещание на меня. Двойственное чувство. Вроде бы радоваться надо, а как-то нерадостно.

комментарии: 0

Я примерная жена, дочь, мать двоих ...

Я примерная жена, дочь, мать двоих взрослых детей, хороший друг, ценный сотрудник с высшим образованием, имею разряд в шахматах, являюсь постоянным добровольцем нескольких волонтерских организаций (помогаю искренне, не напоказ). Но если бы мне дали в руки пистолет и гарантию, что не последует преследования и наказания, я, не задумываясь ни на секунду, смогла бы выстрелить в человека. В одного определенного. Но смогла бы точно. И это не маньяк или преступник какой-то. Просто личная обида.

комментарии: 0

Вот у всех соседи сверлят, ругаются...

Вот у всех соседи сверлят, ругаются, стучат... а мои поют нон-стоп! Отец семейства поёт исключительно шансон, мамаша — зарубежную попсу, дочь — фанатка Бритни Спирс. Английский язык не знают ни мать, ни дочь, но поют. Ни слуха, ни голоса у всех троих. Звукоизоляции ноль! Ладно в законное время, но просыпаться в 2-3 ночи от воплей сверху — это перебор! И беруши, и разговаривали, и 02 — всё бесполезно. А недавно они тащили на этаж пианино! Аж глаз задёргался от увиденного. Спасибо, что не барабан…

комментарии: 0

Есть семья - друзья нашей. Деспотич...

Есть семья - друзья нашей. Деспотичная мать, сын алкоголик 30 лет, с которым вечно что-то происходит, дочь 25 лет очень ответственная и трудоголик, старушка со склочным характером и болезнями в силу возраста и отец… очень любил свою семью и всё делал для них. Всё по дому сам сделает, за покупками сбегает и за старушкой в больницу, и с работы сорвется, чтоб сына из любой херни вытащить. Но его жена вечно его пилила. Недавно собирались у нас дома, и дядя пришёл помочь с готовкой. Но ему было плохо: у него болели мышцы и суставы, бил озноб, и он не мог долго сидеть из-за этого. Моя мама - врач - сделала ему расслабляющий массаж и сказала через день прийти к ней вместе с женой. Но он не пришел, так как его жена отправила разбираться с сыном, который напился, поругался с бабушкой, что-то украл из дома и ушёл. Но сама жена пришла к маме на приём. Спустя 5 дней дядя умер - у него случился ПОВТОРНЫЙ обширный инсульт. Тогда, когда они были у нас, это был первый, но симптомы были как от вируса, который ходит у всех. А потом еще оказалось, что с этим всем на следующий день он дома таскал бетонные полуметровые плиты, толщиной в 20 см, и жена не разрешила ему сходить к моей маме и к другим врачам. Сын вернулся домой пьяный и сутки спит, не зная, что отец умер.

комментарии: 0

Каждое лето ездил к старшему брату ...

Каждое лето ездил к старшему брату в деревню на отдых. Брат был невысокий, как говорится, "в корень пошёл". Горячая вода грелась на газу и разбавлялась холодной. Жена и дочь перед сном подмывались в тазике. В тот вечер брат был пьян. Жена кипяток налила, а холодную воду не успела. Брат полез подмываться, первым в кипяток опустился кончик члена! Я тогда 6 классов окончил, но тот набор матов по сей день использую. У брата всё ок, без последствий. Жена тоже не пострадала.

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 33 года, вр...

Мне недавно исполнилось 33 года, вроде бы я взрослая, самодостаточная женщина. Адекватная. Но я постоянно волнуюсь изо всякой ерунды, могу часами и даже сутками переживать, что сказала или сделала что-то не то. Но это еще не самое страшное. В детстве меня постоянно била мать, а иногда еще и отец (правда редко). Им хотелось идеальную дочь, а я не была ею. И вот до сих пор, если я чувствую неловкость, в голову приходит мысль: "Ударил бы меня кто-нибудь, хоть легче бы стало". Умом понимаю, что это бред, но на то, чтобы побороть себя, уходят время и силы. Психолог не помог. Мазахизмом не страдаю, во взрослой жизни меня и пальцем никто не тронул. Но как же я от этого устала!

комментарии: 0

С тётей не разговаривают её дочь и ...

С тётей не разговаривают её дочь и внучка уже несколько лет, потому что она отказалась продать свой дом с участком в центре нашего курортного города, чтобы на эти деньги купить квартиру внучке в другом городе, а то она в общежитии жить не хочет. При этом дочь отказалась забрать её жить к себе, потому что у неё новый муж, и мать будет только мешать её счастью.

комментарии: 0

На нашу свадьбу мама мужа подарила ...

На нашу свадьбу мама мужа подарила нам квартиру в Москве, оформленную на себя. Решили копить на свою. Потом родилась дочь с очень серьёзным заболеванием, мы почти год просили свекровь прописать ребёнка в столице для получения медицинской помощи (мои родители в области прописали сразу). Прошло два года. Я собираюсь выходить на работу, чтобы помогать мужу копить, ребёнка устроили в садик. А на днях я узнала, что вторую квартиру (уже нашу) он хочет оформить на мать. Подала на развод, а он считает меня меркантильной.

комментарии: 0

Живём вдвоём с прадедушкой, ему 92 ...

Живём вдвоём с прадедушкой, ему 92 года. Он уже еле ходит, вечно падает и не может сам встать. Мне 19 лет, студентка, времени мало, очень трудно и учиться, и смотреть за ним, а ещё он день с ночью перепутал, стало ещё труднее, не высыпаюсь. Отцу пофиг, он съехал, мать переживает, но ничего поделать не может, но самое обидное, что в соседнем доме живёт его дочь — моя бабушка, которая считает, что так и нужно. Ездит за границу по два раза за полгода, и её ничего не волнует, считает, что прийти три раза в неделю — это норма. А у меня все мысли только о том, что я приду с универа, а он уже лежит мёртвый или голову себе разбил, и виноватая окажусь я, потому что я всегда виновата. И как жить дальше — я не знаю. Решила бросить универ и уехать, но очень жаль дедушку, он же никому, кроме меня, не нужен. Но больше всего я боюсь, что он умрёт. Это самый дорогой мне человек.

комментарии: 0

Дочь знакомых одна из самых неадекв...

Дочь знакомых одна из самых неадекватных людей, которых я знаю. Бесконечные кредиты, микрозаймы, вогнала родителей-пенсионеров в долги, назанимала у всех друзей, знакомых. На сайтах знакомств клянчит деньги и кидает в игнор. Мастерски скрывается от коллекторов, меняет телефоны, адреса, ведёт себя аки ниндзя. Самое идиотское, что все это делается не от страшной нужды, а из-за банальной лени! Человек попросту решил отказаться от работы, так как ей занимаются холопы-недостойные, а жить красиво хочется сейчас. Она отлично одевается, всегда свежий маникюр, золото, дорогие телефоны. Считала ее крайне хитрой, ленивой приспособленкой, но никак не ненормальной, до определённого момента. Эта больная, после очередной ссоры с мужем, когда тот хлопнул дверью и ушёл, позвонила своей матери и сказала, что он повесился, и ей срочно нужны деньги на похороны и восстановление моральных сил. Никого не впускала в дом, не выпускала детей, заявив, что сама вызвала милицию, что его забрали, и ей просто нужны деньги на то, чтобы расплатиться с моргом и ритуальными услугами. Мать ее в тот же день удар хватил, а дочь так и ждала денег три дня, поддерживая легенду про моральную травму и морг. Ровно до тех пор, пока отец не дозвонился до её «повешенного» мужика.

комментарии: 0

Я бисексуал, от бывшей девушки у ме...

Я бисексуал, от бывшей девушки у меня есть сын, ему полтора года. Я его очень люблю и помогаю с ним, с девушкой расстались друзьями. Только вот её мать меня ненавидит за то, что я "бросил её дочь и ушёл к мужику" (хотя расстались мы по обоюдному, а встречаться с парнем я начал спустя полгода после). Она категорически против моего общения с сыном, закатывает истерики, что он вырастет таким же "больным извращенцем", как я, шантажирует своим слабым сердцем. Приходится видеться с сыном тайком от неё.

комментарии: 0

Учусь в Красноярске, живу недалеко,...

Учусь в Красноярске, живу недалеко, в городе поменьше. Приезжаю домой два раза в год – зимой и летом. Пока в Крае, очень скучаю и хочу увидеть родных людей, родные улочки. Но очередной раз приезжая в это богом забытое место, чувствую себя убого. Город не развивается, молодежь бухает. И многие "бедные родители" не переживают ночами за сына или за дочь, а пьют вместе с ними. Представьте, мать говорит 17-летней дочурке: "А че это у тя рюмка пустая? Нехорошоо". Дети спиваются вместе с родителями. Все вокруг бухают. Я не могу на это долго смотреть, неутолимое желание быстрее вернуться в Край. Мамуля обижается.

комментарии: 0

В моем городе в 90-е случилась траг...

В моем городе в 90-е случилась трагедия. Девушке позвонили соседи и сказали, что в ее квартире потоп. Она заходит в квартиру и получает удар током. Как оказалось, там был оголенный провод и весь пол в воде. Ее похоронили в украшениях. Рабочие, которые ее закапывали, решили позже выкопать труп и снять кольца. Пока они это все делали - девушка очнулась. Ошибка медиков, похоронили живую. Против мужчин возбудили уголовное дело, а мать девушки была против, ведь именно они вернули ее дочь.

комментарии: 0

Иду я утром к метро, посреди тротуа...

Иду я утром к метро, посреди тротуара стоит бабушка и плачет. Мне её так жалко стало, поэтому подошла спросить, что случилось. Она говорит: "Проводи до дома, дочь, он на такой-то улице". А улица длинная очень. Я попыталась уточнить, где примерно этот дом, на что в ответ на меня посыпался отборный мат на всю улицу и главная фраза: "Какая же ты тупая, ёб твою мать!" С тех пор бабушек обхожу стороной.

комментарии: 0

Замужем больше 10 лет. Есть дети. И...

Замужем больше 10 лет. Есть дети. И все эти годы нам мешает жить его дочь от первого брака. Ей 17. Он исправно платит алименты, а эта малолетняя девчонка постоянно делает гадости. То напишет дерьмо, то на встречу припрётся к отцу, а затем пишет оскорбления в мой адрес и мечтает, чтобы я с детьми сдохли. Она ни разу не позвонила и не узнала, как он живёт за всё то время, что её спивающаяся, но "лучшая" мать его бросила, уйдя к другому. Она, родная дочь, не может простить своему отцу то, что он счастлив и любим.

комментарии: 0

Наверное, у многих такая ситуация. ...

Наверное, у многих такая ситуация. Мать меня родила в 18 лет. Отец отказался. И в 3 года меня мать по суду отдала своим родителям. Об этом я узнала, когда пошла в школу. Я очень люблю своих маму и папу (бабушку и дедушку). Но меня очень раздражает, когда мать называет меня дочей или включает в счет своих детей, но при этом относится как к двоюродной родственнице. Может это я сама воспринимаю ситуацию через чур трагично. Но честно, я не знаю как ее будут называть мои дети... Бабушка или тетя...

комментарии: 0

Сняла комнату у семейной пары с реб...

Сняла комнату у семейной пары с ребёнком. Прожила неделю, и приходит её муж пьяный. Слово за слово и уже вовсю орут, дерутся: «Собирай свои вещи и проваливай!» — сказала она. После он собирает вещи и начинает уходить. «Не уходи! Я не смогу жить без тебя! Если ты уйдёшь, я умру!» — жена берет ножик и типа хочет порезать себе руку. Я к тому моменту позвала бывшего, чтобы он мне помог оттуда свалить, сама зассала. Ребёнка их только в комнату к себе забрала. Бывший мой забрал у неё нож. Эта дура схватила ключи и села в машину, чтобы муж не уехал. Собралась я под крики и визги, иду в гостиницу по 30 градусному морозу. Она вышла за мной, догоняет и говорит: «Ты куда? Не уходи! Он же меня сейчас убьёт!» Я по жизни спокойный человек, развернулась и наорала на неё. Мол, хули ты фигню творишь и не даёшь ему уйти. И пошла дальше. Он её догнал и потащил за руки или за что-то ещё домой. Ебанная Санта-Барбара. Позвонила в полицию, сообщила и пошла спать. В итоге эти ребята живут до сих пор дружно и весело. А я — хуевый человек, так как её мать позвонила мне с утра и начала орать. Мол, как ты, сучка такая, оставила мою дочь. «Это из-за тебя он её избил. Это из-за тебя у неё выкидыш случился».

комментарии: 0

У мужа мать погибла, когда ему было...

У мужа мать погибла, когда ему было 8-10 лет. Её звали Людмила. Он очень болезненно перенёс случившееся и даже сейчас тяжело, поэтому не говорим на эту тему. Недавно сидели в гостях, и речь зашла об именах для девочек, начали все перечислять, какие кому (не)нравятся. И тут я ляпнула, что терпеть не могу имя Люда (есть знакомые неприятные дамы с этим именем) и точно свою дочь так не назову. Муж слышал, но не отреагировал. Мне так стыдно, так как про его маму совсем не думала. Остаток вечера сидела тихо...

комментарии: 0

Моя мама считает, что дочь и мать -...

Моя мама считает, что дочь и мать - лучшие подруги. Она спокойно может мне рассказать о своей интимной жизни, попросить купить ей презервативы, рассказать о своем первом разе, ходит голая. Не заморачивается абсолютно на эту тему. Но мне надоело это выслушивать. Говорю ей об этом, а она в слезы, что я не хочу дружить с ней.

комментарии: 0