Истории про детей для студентов

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

На парах по фотоделу на первом курс...

На парах по фотоделу на первом курсе рисовали раскадровку. Преподаватель смотрит работу одногруппницы и говорит: «Ну и что, слишком обычный кадр — кошка лежит и дети с ней играют». И девочка выдала, что пришло первое на ум: «Так кошка дохлая».

комментарии: 0

Работаю преподавателем, насмотрелас...

Работаю преподавателем, насмотрелась и на коллег в маразме, которые не считают тебя за человека просто потому, что ты младше, и на яжматерей, которые мониторят твои соцсети, голося: "ОНА В ЮБКЕ ПРИШЛА — ШЛЮХА". Но поразило меня не это, а то, что за годы работы я не видела ничего плохого от детей. Ни разу. Только проблемные подлые взрослые люди.

комментарии: 0

В начале года умерла мама, с мужем ...

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

комментарии: 0

Когда-то работала в школьной столов...

Когда-то работала в школьной столовой кухонным рабочим, я собирала грязную посуду, которую дети принесли в окошко, и в одной из тарелок увидела недоеденную порцию гречки и в ней же сломанную вилку, все зубчики вилки находились в каше, и рукоятка от вилки тоже лежала в этой тарелке. Затем перед окончанием рабочего дня мне сотрудница даёт кастрюлю с гречкой и говорит: «На, домой возьми». Я посмотрела, а там лежат эти обломки от вилки, ну, я автоматически их повытаскивала и не взяла, конечно. Это было, конечно, оскорблением. Знаю, что в этой же столовой берут недоеденную кашу прямо из тарелок и кладут ее в варящийся суп в кастрюлю.

комментарии: 0

Тяжело год начался. Мать умерла в я...

Тяжело год начался. Мать умерла в январе, и я из жизни словно выпала. Но мне повезло, меня в неё вернули. Муж в мае на годовщину свадьбы собрался и со словами: «Я устал», – и ушёл. Разводимся. Девять лет в браке. Двое детей. Без объяснений. Ну, бывает. Сдаю экзамены, работаю, занимаюсь детьми. Иногда скучаю, но чаще чувствую себя живой, и это удивляет. Жаль, что за все эти пять месяцев он делал вид, что всё нормально, и не давал мне помочь.

комментарии: 0

В больнице по заданию преподавателя...

В больнице по заданию преподавателя опрашивали/осматривали пожилую пациентку по поводу бронхиальной астмы. При осмотре обнаружили огромна опухоль 10 см в диаметре, явно злокачественная. В онкодиспансер обращаться не хочет, «лечится» по методике «сода-внутрь, соль-наружу» какого-то дядьки из интернета, который «излечился» от рака. Я понимаю, что чаще всего пожилые не отличают правдивого от ложного в интернете, но куда смотрят дети и родные…

комментарии: 0

Учусь на заочке, во время сессии жи...

Учусь на заочке, во время сессии живу в общаге. И уже второй раз селят с одной девушкой, тоже заочницей, 30 лет, двое детей. Она всегда казалась мне немного странной, но недавно она, блестя глазами, рассказала, что слышит голос, который говорит ей ударить преподавателя, убить ребенка из группы (работает воспитательницей в садике) – "чтоб вилка сквозь череп прошла". На совет сходить к психиатру ответ был: "Ты что, меня же от работы отстранят". Учимся в педе. Пиздец.

комментарии: 0

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни ...

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни нет. В детстве надо учиться ходить, по утрам вставать в садик, что-то толковать родителям, потом школа 6 дней в неделю, экзамены, институт. Прощай, сон! Потом работа по 15 часов 7 дней в неделю, а если ещё и дети есть - то вообще кабздец. Потом на пенсию. Казалось бы - отдыхай! Да вот только каждый день надо ездить в жопу мира за какие-то копейки и выживать на них. А если внуки есть - будут отправлять к тебе хотя бы на выходных.

комментарии: 0

В начале 90-х в нашем дворе была за...

В начале 90-х в нашем дворе была заброшенная столовая, а за ней деревья и высокая трава. В один из дней за этим зданием появился мужчина с большим пакетом сладостей и показывал незамысловатые фокусы детям. Нас было пятеро, но ни один ребёнок не взял ни одну конфетку. Мы просто осторожно наблюдали со стороны. Он обиделся и быстро ушёл. Мы испытывали чувство вины, что обидели дядю и пытались догнать его, чтобы попросить прощения. Только повзрослев, поняла, что опасность нас миновала.

комментарии: 0

У мужа есть знакомый, который нигде...

У мужа есть знакомый, который нигде не работает, не слышал, что такое трудовая книжка. Живёт на широкую ногу, нам так и не снилось. А подвох в том, что он талантливый игрок в карты. Кого угодно обыграет! Это у него квартиры, машины, курорты. За один вечер прогулять 200 тысяч рублей — без проблем! А мы с мужем работаем в поте лица: он спасатель, я преподаватель. Двое детей. Живём от зарплаты до зарплаты, ничего лишнего не можем позволить. На море ни разу не были, одежда вся бюджетных марок. Почему так? Или я завидую?..

комментарии: 0

Весной подрабатывал вожатым в детск...

Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".

комментарии: 0

35 лет проработала в школе простым ...

35 лет проработала в школе простым учителем математики. Это такое счастье — любимая профессия! Хороший урок, когда дети всё поняли, решили, догадались, доказали. А ещё, когда они закончили школу, поступили учиться дальше, и преподаватель спрашивает: «Кто вас учил математике?» — и гордый ответ: «Меня учила (ФИО)». А ещё счастье: идёшь по улице, навстречу родители мох учеников: «Спасибо вам, мой сын/дочь знают математику». Ради этого стоит жить.

комментарии: 0

Лучший друг щеголяет роскошными "ру...

Лучший друг щеголяет роскошными "рукавами"-тату на обеих руках по самые плечи. Красивые, яркие драконы. Все завидуют. И только я знаю, что он под ними прячет шрамы от наручников. Его отец после смерти матери съехал по фазе, начал сына-школьника обвинять в гибели жены. Приковывал к батарее и аккуратно избивал, оставлял без еды и воды на выходные, но внешне все нормально было. Говорил, спалит кто - убью насмерть, скажу, пропал без вести. Так жил примерно полгода в этом пиздеце. Открылось случайно - молодой препод на практике заметил, как он болезненно идет к доске, понял, что болит что-то, повел ревущего от ужаса перед отцом к медсестре в школе. Скандал, лишение родительских прав, дет. дом. Помог не свихнуться тот молодой препод. Друг сумел выучиться, стал хорошим электриком. Когда делал паспорт, взял фамилию препода-практиканта и набил рукава, чтобы навсегда избавиться от прошлого. Вот такие вот драконы.

комментарии: 0

Работаю преподавателем английского....

Работаю преподавателем английского. Так вот, уважаемые родители, не приводите своих драгоценных больных детскими болезнями чад на занятия. Я, блин, ничем не болела, но теперь лежу с температурой 40 и прыщами по всему телу. Ветрянка. Ненавижу детей.

комментарии: 0

Жара. Открыла все окна и слышу, что...

Жара. Открыла все окна и слышу, что на улице кричат маленькие дети: "ЛЕВОЙ! ЛЕВОЙ! РАЗ, ДВА, ТРИ! ЛЕВОЙ! ЛЕВОЙ!". Мне стало интересно, чем они занимаются и выглянула посмотреть и наблюдала следующую картину: ребятишек так 10 (и мальчики, и девочки), ходили по дороге туда-сюда, выстроившись, как солдаты. Вот что значит жить в военном городке и наблюдать 3 раза в день, как взвод солдат ходит в столовую! :)

комментарии: 0

У нас принято жалеть психов, это та...

У нас принято жалеть психов, это так, ведь они не ведают, что творят. Преподаватель рассказала, у неё во дворе жил парень лет 16, псих в медицинском смысле, и как-то он подошёл к детям в песочнице и ударил одного мальчика по голове камнем просто так! Мальчик, к сожалению, умер. Это ужасно, и парня не посадят за убийство... Также на паре по уголовному праву нам сказали, что если тебя пытается изнасиловать псих, а ты его покалечишь, виноват только ты! Но почему закон не защищает нас от них?

комментарии: 0

Когда работал преподавателем в унив...

Когда работал преподавателем в университете был влюблен в девушку, свою ученицу. Позже выяснилось, что она испытывает ко мне похожие чувства. Те несколько месяцев, что мы были с ней, были самыми лучшими и счастливыми. Мы гуляли, болтали обо всем на свете и просто жили. Но она умерла, ее убил брат-наркоман. Прошло уже много лет, у меня есть дети и семья, но я никого так не любил как ее тогда, безумно скучаю.

комментарии: 0