Истории про то что много для детей и взрослых

Всю жизнь мечтал работать землеустр...

Всю жизнь мечтал работать землеустроителем. Родные, много знакомых, которые работают в этой сфере, одобрили мой выбор. Учился, нравилось, оценки хорошие и отличные. Повздорил с преподавателем – выгнали. Восстановился на заочку. Больше года бегал искал работу, нигде не задерживался надолго, дома все пилят. Потом пригласили работать по специальности в селе, к которому добираться 10 минут. Работаю на любимой работе, много путешествую (что тоже люблю), общаюсь с многими шишками на равных. Хуй я отсюда уйду. И если этот преподаватель будет покупать здесь дом или дачу, то будет это делать оооочень долго. Заслужил, сука.

комментарии: 0

Разругался с психологом на работе. ...

Разругался с психологом на работе. Всегда сидим за одним столом в столовой. И после очередного тренинга в Москве она приезжает, встречаемся на работе, всё как обычно. За обедом выдаёт, что на тренинге узнала, что ученые доказали, как человек ест, так он и занимается сексом. Блин за едой начала такую тему, психолог хренов. Говорит: «Смотри, как ты быстро всё съел, значит, и в сексе так же». Я не растерялся и сказал: «Зато вон как много: и салат, и первое, и второе. В общем, осадок у меня после этого остался. Хотел ей сказать, что сами-то, мол, всё в еде ковыряетесь, то вообще не едите, но сдержался. Сейчас начинаю замечать, как едят девушки, и потом знакомлюсь с ними (продолжение ясно), а всё это для того, чтоб опровергнуть эту гребаную теорию! Бесит!

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Как же бесят люди, повторяющие пост...

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

комментарии: 0

У меня двое детей: сын и дочь, 8 и ...

У меня двое детей: сын и дочь, 8 и 6 лет. Когда мы им дарим сладкие подарки или просто покупаем конфеты, то делим их поровну, но они всё равно всеми способами стараются завладеть "богатствами" друг друга. В общем, я не поленилась и распечатала много цветных картинок. На половину конфет и шоколадок надела самодельные розовые фантики с принцессами и прочими, а на вторую половину - голубые с супергероями. Теперь сын ни за что не съест конфету с цветочками, и дети больше не ссорятся из-за сладостей)

комментарии: 0

Прошлым летом летали в Доминикану. ...

Прошлым летом летали в Доминикану. Вылетали из Москвы ночью, в 3 часа. Полет долгий- 11 часов. В самолете было очень уютно, и этот уют создавали стюардессы, какие же они заботливые! То попить принесут, то пледом укроют, то просто поинтересуются, как себя чувствую) В полете встретили рассвет. Многие спали, а шторки иллюминаторов были открыты, и свет прям в глаза слепил. Так что делали стюардессы: они, свернув журнал в трубочку, закрывали каждую шторку (при этом им приходилось тянуться через 2 кресла) Феи)

комментарии: 0

Был в нашем классе один придурок ко...

Был в нашем классе один придурок которого боялись даже учителя. нахамить мог запросто, все пацаны-задиры от него хотя бы раз в табло получали, учился на двойки, вечно весь в пыли и грязи из-за своих драк. В классе 10-м он внезапно влюбился в нашу серую мышь - полную свою противоположность. Вся школа в недоумении, как эта парочка могла сойтись. Кое-кто, в том числе я, злорадствовали, что он ее колотить будет, а она нарожает ему отпрысков и осядет дома клушкой, а потом оба сопьются. Выпуск, все по разным универам, то, се, проходит 17 лет... Старшая дочка сестры последнее время светится - в нового препода влюбилась, да так сильно, что ночами не спит, ревет. Аж любопытство разобрало, под дурацким предлогом пошли мы с сестрой поглазеть на мужчину мечты, а там - да, точно, тот самый бывший школьный узурпатор, а ныне Аполлон в безупречном костюме, пахнет обалденно, речь чиста и вежлива. Короче, та незаметная мышка взялась за него основательно, выучились оба на психологов, долгое время ж...
Показать полностью
комментарии: 0

Многие девочки воспитываются на ска...

Многие девочки воспитываются на сказках где принцесса всегда находит своего прекрасного принца на белом коне. Меня же мама воспитывала по принципу "на всех принцев не хватит, да и не все девушки принцессы. Мужчине нужно многое прощать, не ждать от него чудес, просто любить его". Я благодарна своей маме. Я уже давно не девочка, а когда выросла, не ждала, как все, своего принца, а встретила Шрека. Многие смеялись, мол фу, он некрасивый, да и лысоват, да и коня у него нет. Зато теперь у нас есть и конь, и замок и детки. Я люблю своего Шрека просто за то, что он есть, позволяю ему иногда выпить пива, не иметь красивую фигуру, за это он любит меня и я счастлива. А многие принцессы так и ждут своего принца, а годы идут. А для тех кто все же хочет найти именно принца, посмотрите в зеркало, являетесь ли вы действительно принцессой.

комментарии: 0

Сейчас я учусь в Пекине, много проб...

Сейчас я учусь в Пекине, много проблем, экзамены на носу, денег не хватает ни на что, и еще тут совсем нету снега, настроение из-за этого всего совсем не праздничное. Вчера с друзьями была на тусовке в честь нового года. Громкая музыка, много пьяных людей. Я только пришла и встала в углу, где людей по-меньше, танцевала старалась поднять себе настроение и вдруг чувствую что под моей ногой что-то, что мешает ставить ровно ногу, смотрю а там телефон, поднимаю и думаю "продам", радуясь положила в карман. Сегодня утром проснулась и вспомнила про этот телефон и решила все-таки вернуть. Позвонила первому контакту в списке недавних звонков, рассказала что и как, услышала столько благодарностей и такой радости в голосе, так поднялось настроение!!! Это именно то чего мне не хватало!

комментарии: 0

Работаю преподавателем иностранных ...

Работаю преподавателем иностранных языков, много учеников беру на репетиторство. Цена за занятие высокая, поэтому делаю систему скидок (естественно, не сильно в ущерб себе), предупреждаю родителей, что если ученик будет приходить на занятие с идеально выполненным заданием, то скидка на следующее занятие 20%. Работает система отлично (в 80% случаев), родители готовят детей к занятиям, экономят свои деньги, а детки отлично учат язык.

комментарии: 0

Мы с подругой во время сессии переб...

Мы с подругой во время сессии перебрались в квартиру ее тети, т. к. та попросила присмотреть за котом на время отъезда. Интересен в истории факт о том, что кошка не стерилизованная, и, когда ей нужен кот, она начинает вопить как ненормальная. Приехали в эту квартиру мы к обеду, ходим, осматриваемся и заметили, что в квартире много фэн-знаков для любви (в любви эта женщина несчастна еще с тех пор, как в 22 от нее после выкидыша муж ушел, так вот постоянного мужчины с тех пор и нет) и денег, а в спальне (и только в спальне!) штук двадцать маленьких икон. Заняться было нечем, и давай мы книги искать какие-нибудь почитать. Перерыли шкаф и нашли книжку "совковых" времен, типа, о заговорах черных. Поржали и забыли. Ночью легли спать в комнате, где иконы, и мне чудится, что кто-то в белой рубахе за ручку двери держится, а войти не может (дверь в комнату всегда открыта и открывается вовнутрь). И так каждую ночь, сны ужасные, кошка молчит по ночам. Днем к нам не подходит даже, а ночью всегд...
Показать полностью
комментарии: 0

С четырёх лет я занималась художест...

С четырёх лет я занималась художественной гимнастикой, поэтому многие сладости были под строжайшим запретом, а особенно торт «Наполеон», который в то время был "гвоздём программы" многих праздников. Я мечтала, что наступит момент, когда я смогу есть этот торт каждый день. Прошло 14 лет, выполнила программу МС, поступила в вуз не по спортивной специальности. Первый день учёбы, и тут я вижу в столовой ЕГО. Моему счастью не было предела, когда я узнала, что он там продаётся КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мечты сбываются.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, то по всем ...

Когда я была маленькой, то по всем сложным вопросам обращалась к своей мудрой старшей сестре. И вот однажды она рассказала мне про то, что выходить замуж - это тяжело и сложно, нужно обязательно приданное, которое нужно копить много лет, и придётся мужу стирать носки, готовить обед и вообще его обслуживать, и, кроме красивой свадьбы, в замужестве нет ничего хорошего. В общем, красочно расписала, и это дало свои плоды. В детском саду все девочки собирались выйти замуж за мальчиков, а я поглядывала на них свысока. Все рисовали себя "принцессами" и "невестами", а я - космические корабли. Сейчас мне двадцать девять. Через две недели моя свадьба. И из приданного у меня только кот.

комментарии: 0