Истории про воображение без пошлости

Благодаря гению, блин, архитектору,...

Благодаря гению, блин, архитектору, козырёк над нашим подъездом - это по совместительству наш балкон. Только часть, считающаяся балконом, от остального козырька зачем-то отделена сплошной решёткой. Мусора там три вагона, потому как козырька над козырьком нет, и пиплы сверху кидают туда чёнипопадя, да и ветром заносит. Мы позвали, наконец, чувака спилить решётку, и я вылезла мусор убрать. И предстаёт мне такая картина. В одном углу козырька лежит хомячья клетка, в другом - плоский, дохлый, мумифицировавшийся ХОМЯК. Моего воображения не хватает, чтобы восстановить череду событий, из которой мог следовать данный результат.

комментарии: 0

Живу в селе городского типа. Много ...

Живу в селе городского типа. Много лет приходится ходить мимо лесопарка, всегда его боялась, особенно в темное время суток. На днях поздним вечером увидела среди деревьев фигуру человека. Он тоже увидел меня и пошёл в мою сторону, побежал, когда побежала я. Благо, я быстро бегаю. Но страшна не ситуация, а то, что мне никто не верит, кроме мамы. Кто, видите ли, у нас в селе может так делать, у нас таких нет, все нормальные, а у меня воображение разыгралась. Шикарная логика, не правда ли.

комментарии: 0

В детстве жил за городом. Посёлок г...

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал. Вообще в посёлке было м...
Показать полностью
комментарии: 0

Начала находить дома длинные седые ...

Начала находить дома длинные седые волосы. Даже в нашей с мужем кровати! Как и у многих женщин, моё воспалённое воображение начало рисовать мне весьма нелицеприятные картины. Уже настроилась на неприятный разговор с мужем. При уборке игрушечного домика детей обнаружила там... старую шляпу ведьмы с этими самыми седыми волосами. Хорошо хоть, что мужу скандал не успела устроить. Представляю, как бы он обиделся, если бы я обвинила его в измене со старухой. Как-то даже стыдно.

комментарии: 0

Когда был совсем маленький, у родит...

Когда был совсем маленький, у родителей ещё не было своего жилья, и мы жили все вместе у бабушки. У неё трёхкомнатная квартира, кроме нас, бабушки и деда, там жила ещё бабушкина тётка, за которой в силу возраста нужно было ухаживать. На ночь двери никто не закрывал — вдруг старушке что-то понадобится, сразу все на подхвате. Комната, в которой мы жили, располагалась в конце длинного коридора, напротив входной двери. Я всегда спал лицом к стенке, потому что моя кровать стояла напротив дверного проёма, и мне всегда казалось, что по тёмному коридору туда-обратно ходит что-то белое, размером с овчарку. У этого было две тонкие длинные ноги, а вместо ступней у него были ладони. Иногда оно ходило по стенам и потолку, пару раз я видел, как эти белые руки возникали в дверном проёме под потолком. Засыпать я всегда старался максимально быстро, обязательно повернувшись к стене. Но если посреди ночи я из-за чего-то просыпался и смотрел в коридор – оно обязательно там было. У меня начиналась истерика, и обратно укладывали меня до самого утра. Потом родители купили свою квартиру, мы съехали, спать я стал гораздо лучше. В мистику не верю, списываю всё на сонный паралич, детское воображение и шутки подсознания, но этот ночной коридор — самое страшное воспоминание моего детства.

комментарии: 0

Муж признался, что уже год встречае...

Муж признался, что уже год встречается с другой, но решил с ней расстаться и вернуться в семью. Зачем-то в подробностях стал рассказывать об их отношениях, об интимных — тоже. Я затыкала уши и просила ничего не говорить. Зачем?! Сказал, что хочет полностью открыться, чтобы не было тайн. А мне этого не надо! Захотел порвать те отношения — молчи! Теперь только развод. Всё сказанное им крутится в моём воображении. Ощущение, будто схожу с ума.

комментарии: 0

У меня всегда было хорошее воображе...

У меня всегда было хорошее воображение. Всегда, когда читаю воодушевляющую книгу или смотрю захватывающий фильм представляю себя героиней этого произведения. В своих фантазиях я спасаю миры, завоёвываю сердца прекрасных героев одним лишь взглядом. А сегодня я поняла, что последние пару месяцев прекратила фантазировать на эту тему. Эх, кажется я повзрослела. Юля, 20 лет.

комментарии: 0

Я мастурбирую под песни группы Любэ...

Я мастурбирую под песни группы Любэ. В обычной жизни не испытываю к их творчеству никаких эмоций. Но как только лягу в кровать, расслаблюсь, сразу включаю "Берёзы" и возбуждение моментальное. Кончаю по несколько раз, только как представлю эти берёзы, как они шумят, башню сносит именно от воображения. Есть молодой человек, но с ним таких ярких организмов не испытываю.

комментарии: 0

В детстве я думал, что окружающий м...

В детстве я думал, что окружающий мир есть плод моего воображения. Мне казалось, что мир можно изменить, реально поверив в это изменение. Потому я уходил в пустую комнату и пытался поверить, что время остановилось. Потом я возвращался в комнату моих родителей и очень расстраивался, когда обнаруживал, что мои родители всё ещё двигаются, а не замерли во времени.

комментарии: 0

В детстве с подачи бабушки искренне...

В детстве с подачи бабушки искренне верила, что домовой живет в том самом шкафчике под раковиной, где мусорное ведро стоит. И вот в воображении ребенка нарисовалась картина: худенький домовой в старых лохмотьях медленно перебирает мусор в этом красном ведре, в поисках пропитания. Решила я взять дело в свои маленькие руки, и неделю "выкидывала" свежие фрукты, конфеты, хлеб и пачку пельменей в помойку, ведь негоже нашему домовенку голодать!

комментарии: 0

С детства любила слушать музыку и п...

С детства любила слушать музыку и придумывать в голове свой собственный клип на неё. Продумывала всё до мелочей: и актёров, и костюмы, и локации. Иногда «готовое» творение казалось мне недостаточно годным, и я специально переслушивала одну и ту же песню, чтобы в итоге создать идеальный шедевр. Сейчас мне 20, привычка никуда не ушла, и некоторые песни до сих пор автоматически запускают в воображении те самые клипы из детства.

комментарии: 0

Еще никогда у меня не было СВОЕЙ кр...

Еще никогда у меня не было СВОЕЙ кровати, именно той, на которой буду спать только я, были диваны, но это не то. Всегда мечтала о кровати, как на фото: высокая, мягкая и с балдахином по периметру... Мне 22 и вчера я САМА сколотила эту кровать, купила брус, ткань, матрас и сделала свою мечту! Получилось прям лучше, чем видела в воображении. ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Моя любимая кроваточка, мояяя)))

комментарии: 0

И все таки фантазия и воображение э...

И все таки фантазия и воображение это очень круто!!!! Моя дочь, ложась в свою кроватку, слушает сказку про то как: она на метле гарри поттера, спасает белоснежку от шапокляк, при помощи семи автоботов и черепашек-ниндзя, затем готовит волшебную вакцину от зомби-вируса вместе со спанч бобом, побеждая злые чары гаргамеля над смурфиками, сидя в т34-85, стреляя бронебойными! Папа 27 лет, дочь 6 лет... :)

комментарии: 0

У меня зависимость от Старбакса, и ...

У меня зависимость от Старбакса, и дело не в прекрасном кофе, а в именах. Там спрашивают, как тебя зовут, пишут на стакане твое имя, а потом кричат его на весь зал. Так вот, каждый раз, как я туда хожу, я придумываю себе новое имя. Я уже была Виталиной, Эвридикой, Лидией, Сюзанной, Михалной, Липой, Багирой, Александриной, Джейком и Бернадеттой… С каждым новым именем в моем воображении разыгрывается целый автобиографический роман.

комментарии: 0

Недавно после длительного расставан...

Недавно после длительного расставания снова сошлась со своим парнем. И у нас появился прикол: он выдумал какого-то Лёшку и ревнует меня к нему. Естественно, никакого Лёшки нет, это просто плод его воображения. А вот Андрей вполне даже реальный...

комментарии: 0

Встречалась с парнем уже почти меся...

Встречалась с парнем уже почти месяц. После посиделки у его родителей, когда нас провожала у двери его мать, он на прощание сказал: "Пока, мамочки". Я странности этой значения не придала и даже подумала, что почудилось. Но это случилось и в следующий раз. Деликатно спросила у его мамы наедине, что за дела. Оказалось, из-за детской травмы он выдумал себе воображаемую вторую мать, которая постоянно была рядом с ним и со мной, соответственно. У меня сразу дрожь по всему телу, хоть и понимаю, что это игра его воображения. С детства до ужаса боюсь этой фигни. В тот же вечер попросила его съехать. Позже позвонил в полночь со словами: "Ань, кажется, мама засиделась у тебя, выпусти её". Теперь вот уже месяц со мной по моей же просьбе ночует подруга. Боюсь визита недородственницы.

комментарии: 0

У меня есть способность вживаться в...

У меня есть способность вживаться в картинки и видео. Когда я смотрю на картинку с морем, я буквально ощущаю запах моря, бриз, прикосновения песка и гальки, словно там и нахожусь. А после я обнаружила, что мой бронхит уменьшился, будто и в самом деле была на море. После того, как воображала, что катаюсь на сноуборде, очень сильно мышцы болят, хотя я просто сидела. Кажется, мое воображение выходит на новый уровень.

комментарии: 0

Не верю в мистику, религию. Вполне ...

Не верю в мистику, религию. Вполне адекватная взрослая тетенька. Однако к своим тридцати, будучи замужем более десяти лет, начала употреблять наркотики. С мужем развелась, жизнь стала жопой. Три года жила в аду. И как-то случайно глянула на свой портрет, большую фотку. А там, сзади, ужасная рожа. Видят её все, не плод воображения. Фото сожгла. Всё наладилось. Не употребляю.

комментарии: 0

Обиделась на мужа и ушла от него. Ч...

Обиделась на мужа и ушла от него. Через какое-то время поехали с подругой в клуб. Познакомилась с парнем-красавчиком на 10 лет моложе. Выяснилось, что он студент в вузе, где преподаёт мой муж. Смеялась весь вечер; лучшая месть мужу - переспать с его студентом! Только это так и осталось в моем воображении, потому что в реальной жизни я застеснялась разницы в возрасте и в итоге отшила этого сочного парнишку. Теперь жалею.

комментарии: 0

В 2007 году с подружкой посмотрели ...

В 2007 году с подружкой посмотрели мюзикл "Призрак оперы" и очень им прониклись. Считали эту историю крайне романтической и даже не понимали, почему Кристина выбрала виконта. Решили прочесть книгу. Читали по очереди вслух друг другу. К середине книги закрались смутные сомнения, а к концу уже ругались вслух. Выхуев обратно от больного воображения автора, решили, что Уэбберу надо дать награду. Не каждый может из бреда сумасшедшего сделать чарующую музыкой сказку.

комментарии: 0

Я взрослый человек, но, когда я чит...

Я взрослый человек, но, когда я читаю книги, не понимаю их. Как будто просто набор слов — ничего из этого не откладывается в голове, никаких воображений, картин. Словно я пропадаю куда-то, когда читаю. Не могу сказать хорошая книга или плохая, я их просто не понимаю. Читала разные книги от классики, фантастики до детских рассказов. Тоже хочу наслаждаться чтением, представлять героев, сюжеты.

комментарии: 0

Я постоянно вру. И вру не специальн...

Я постоянно вру. И вру не специально. Рассказываю ситуации, которые происходили со мной, потом через н-ное время понимаю, что такого не было, это было лишь в моем воображении. Наверное, я психически нездорова, застряла где-то в своем выдуманном мире(

комментарии: 0

Сидим как-то за праздничным столом ...

Сидим как-то за праздничным столом всей семьей, едим, разговариваем. Свекровь берет салфетку и вытирает мужу рот со словами: "Сынок, у тебя яичко на губе повисло". ЯИЧКО. ПОВИСЛО. НА ГУБЕ. Мое воображение сделало свое дело, полчаса от смеха не могла остановиться.

комментарии: 0

Почти напротив кровати поставили б...

Почти напротив кровати поставили большое зеркало (больше некуда). А напротив него еще и окно. Стоит мне подняться в кровати ночью - мерещатся в нем всякие кошмары, типа лица за спиной и.т.д. Зрение -4 и воображение работает прекрасно. Больше ночью не встаю.

комментарии: 0

В последнее время заметил, что если...

В последнее время заметил, что если смотреть на голову девушки определенным образом, то можно увидеть меж ее волос лысый силуэт. Тут мое воображение достраивает картинку и я вижу перед собой лысую девушку. Это как-то затрудняет общение, если честно.

комментарии: 0

Я не знаю, может у меня странное во...

Я не знаю, может у меня странное воображение, но мне кажется, что все бабульки, которые сидят у падиков - демоны. И они наблюдают за нами, чтобы узнать, какую пытку нам придумать в подземелье.

комментарии: 0

вчера узнала, что дирижабли существ...

вчера узнала, что дирижабли существуют. всегда думала что это плод воображения писателей-фантастов, или выдумки, как НЛО!

комментарии: 0

Увидев здесь секреты о знакомствах ...

Увидев здесь секреты о знакомствах в метро (когда парень оставлял барышне свой гаджет, а потом перезванивал), решил рискнуть. Момент истины настал, проталкиваясь между пассажирами, вижу сидящую с книгой в руках нимфу, поразившую моё воображение. Решаюсь, кладу телефон ей на колени и убегаю. Позже присылаю на него смс с местом и временем встречи, на которое получаю согласие. Окрылённый, лечу туда и вижу....здоровенного амбала с моим телефоном в руках. Оказалось, муж. Колечко я проглядел, идиот.

комментарии: 0

На выходных ходили в поход в горы. ...

На выходных ходили в поход в горы. Перед первым подъемом проводник предупредил, что мы заходим на территорию наибольшей концентрации медведей. И тут я впервые в жизни пожалела, что смотрю по тв только Animal planet! Воображение было уже не удержать)) В итоге все три дня вместо наслаждения горами я везде высматривала следы медведей и прислушивалась к каждому шороху за кустами))) Ссыкуха блин)))

комментарии: 0

В детстве с упоением рассказывал ст...

В детстве с упоением рассказывал старшей сестре, что у меня встаёт член от воображения того, что у меня встаёт член. Зачем я, маленький идиот, это делал?! До сих пор безмерно стыдно...

комментарии: 0