Истории про папу которого нет в живых

Моей бабушке за всю её жизнь подари...

Моей бабушке за всю её жизнь подарили немало открыток, и она всех их сохранила. Я всегда любила просматривать их. Нашла открытку, которую подарили папе, когда ему исполнилось 8 лет, а сейчас ему 43. Нашла кучу открыток от женщины, которой уже нет в живых. Было множество открыток от бывших учеников моей бабушки. Нашла собственные каракули, которые нарисовала, когда мне было 6 лет. Рыдаю от осознания того, как же беспощадно время.

комментарии: 0

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, ...

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, она родилась с аутизмом. Это не та ситуация, когда в целом можно жить с этим. Она не разговаривает, только издает воющие звуки, совершенно не может ничего сделать и обслужить себя, только недавно научилась сама ходить в туалет. Она не играется, только ходит по квартире и портит вещи. За ней смотрит мама, я живу в другом городе. Когда приезжаю, то мне жаль маму, которая ужасно деградировала за эти годы в таких условиях; квартиру, которая похожа на помойку; папу, работающего на двух работах. В детстве родители пытались как-то ее вытянуть, на это уходили все деньги, потому я иногда даже не могла сходить с подружками погулять, купить подарок на день рождения или попросить что-то новое из одежды. Я понимала, что у родителей нет на меня особо денег, потому приходилось собирать копейки с обедов, оставаясь голодной в школе. Было радостью, когда бабушка мне что-то покупала. Конечно, они меня любили и любят, но с таким вторым ребенком ты всегда будешь челове...
Показать полностью
комментарии: 0

Родители развелись полгода назад. Д...

Родители развелись полгода назад. До этого у меня были планы на блестящее будущее, на обучение за границей; у меня была самая прекрасная семья, которая была готова меня поддержать во всём. Сейчас у меня нет ничего. Мама живёт с другим мужчиной, они собираются пожениться, у неё новая семья. Живу с папой, а для него я обуза. Он всячески старается избавиться от меня, у него уже тоже свои планы на жизнь. Итог: я никому не нужна, и то, что я ценила больше жизни, у меня забрали. Горько всё это.

комментарии: 0

Отдала папе на ремонт ноутбук, кото...

Отдала папе на ремонт ноутбук, который выключился около месяца назад и отказывался включаться. На следующий день звонит мама и рассказывает заговорщицким тоном, что папа нашёл на компе порно. Вот вроде и стыдно, а вроде и нет. Мне 27 лет, и я давно живу отдельно. Одна.

комментарии: 0

Когда моя мама была беременна мной ...

Когда моя мама была беременна мной месяце на 5, они поженились с папой и уехали в Париж. Как и большая часть влюбленных, они повесили там Замок вечной любви и выкинули ключи. Сейчас мне 18, а моей матери нет в живых уже 17 лет. В январе у нее был День Рождение, отец привез мне тот самый замок, который они когда-то повесели с мамой там. У папы был дубликат ключей, и среди сотни замков он нашел тот самый и отдал его мне. Дороже в мире подарка для меня нет.

комментарии: 0

Брак, в котором я родилась, у моих ...

Брак, в котором я родилась, у моих родителей второй. От первого у каждого осталось по двое детей: у мамы две дочери, у папы два сына. Разница с ними всеми у меня от четырех до девяти лет. Они не жили в нашей семье. Первая жена папы умерла, и её мать умоляла оставить жить двух внуков с ней как память о единственной дочери. Папа согласился и помогал им всячески, отправлял сыновей за границу, покупал дорогую технику, каждому купил по машине. А мамин первый муж после развода не дал разрешение на выезд за границу, когда мама уезжала туда на два года по работе, и её дочери остались с отцом. Мама присылала им деньги, подарки, постоянно звонила, а по возвращении дочери захотели жить с папой, потому что он всё им разрешал и потакал капризам, а мама была строгой и требовательной. И всегда мои сводные братья и сёстры люто ненавидели меня. За то, что я живу с их мамой и их папой, хотя в этом нет моей вины. Они все пишут мне гадости в соцсетях, оставляют на сайте клиники, где я работаю, левые плохие отзывы о моей работе, кто-то из них поцарапал машину и насрал мне под дверь. А ведь им всем больше 30 лет!

комментарии: 0

Когда прогремел 1941 год, моей бабу...

Когда прогремел 1941 год, моей бабушке было всего одиннадцать лет. Папа ушёл на фронт, а ей с мамой пришлось оставить недостроенный дом под Воронежем и вернуться в родное село Криворожье к родителям отца. Поскольку в селе практически не осталось мужчин, вся мужская работа легла на хрупкие плечи оставшихся женщин. Бабушкина мама стала работать конюхом при колхозе, тетка трактористом, а бабушку назначили почтальоном. Первое время работа очень вдохновляла, она носила письма от ушедших на войну родным. Ежедневно обходила своё и несколько близлежащих сел, и на каждой улице ждали прихода маленького человечка с огромной сумкой через плечо, несущего весточку от родного человека. Но спустя какое-то время писем практически не стало, их заменили извещения о гибели военнослужащего — похоронки. На соседней улице жила тётя Анна, которая отправила на фронт мужа и трёх сыновей... На прошлой неделе маленький почтальон вручила ей похоронку на мужа, а на этой пришли ещё три — на всех её мальчиков. Баб...
Показать полностью
комментарии: 0

Папа умер, когда мне было 4 года. Ч...

Папа умер, когда мне было 4 года. Через год мама вышла замуж, переехали к отчиму. Была там соседка, которая знала, что моего папы нет в живых, и при КАЖДОЙ встрече спрашивала меня: "А как у тебя отчество? Ивановна или Николаевна" (по папе или по отчиму) и "А где твой настоящий папка?". Нет, у меня нет психологической травмы, просто интересно, что в голове у человека, который задаёт такие вопросы пятилетнему ребёнку.

комментарии: 0

Папа всегда учил меня доброжелатель...

Папа всегда учил меня доброжелательности. Но теперь он в коме из-за придурка-смертника, который бросился ему под колеса. Папа вывернул руль и врезался в дерево. Как итог кома и повреждение позвоночника, даже если очнётся, будет инвалидом. Кроме него у меня никого нет. А тот урод жив благодаря папе, пришел в себя. Хоть он и извинился, и оплатил лечение, я его ненавижу. Каждый раз он умирает на той трассе в моем воображении. Ведь он хотел потерять свою семью, а я свою семью терять не хочу.

комментарии: 0

С детства мечтала свалить с родител...

С детства мечтала свалить с родительского дома, маму не любила, как и она меня, поэтому и побивала она меня, и орала, если что-то я делала не "по ее". Папа же был тихим и никогда не лез в конфликты. Закончила школу и свалила в другой город в институт. Отношения с парнями заводить боялась, так как мне дома обещали выбить зубы, если я ребенка принесу. Сейчас мне за 30, семьи нет до сих пор, строила отношения два раза по три года, потом тупик и расставания. В начале отношений мне все обещали — и на руках носить, и прогулки под луной, и отдых на морях, и свадьбу, и семью. Проходило время, а ничего не было. А я ждала. В итоге расставалась, на коленях плакали, умоляли не бросать. А я хорошо зарабатываю что тогда, что сейчас, обеспечивала обоих, ни и у кого ничего не просила. Вот и сейчас живу с парнем, вернее, он живет у меня. Свою квартиру он сдает, на эти деньги живет, нигде не работает, целыми днями дома в инете сидит. А недавно он меня побил. Поругались, вот и побил. Я даже прогнать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя мама умерла, когда мне было чет...

Моя мама умерла, когда мне было четыре года. С тех прошло уже много лет, у папы новая семья, да и я уже выросла. Но на кладбище к маме всегда ездим только вдвоем с папой. И каждый раз, когда туда приезжаем, стоя у памятника, папа просит меня, чтобы когда он умрет, я похоронила его рядом с мамой. И нет ничего хуже, когда взрослый мужчина с таким печальным спокойствием в голосе говорит женщине, которой уже нет в живых, что он скучает по ней. А потом мы с отцом в молчании едем домой. А я всё думаю о просьбе похоронить его рядом с мамой. Папа только и живет надеждой, что когда-нибудь сможет воссоединиться с мамой.

комментарии: 0

Две недели назад со мной произошла ...

Две недели назад со мной произошла самая неприятная история в моей жизни. Я студентка, 22 года, живу с родителями. Недавно родители уехали в отпуск. И в один день я пошла в клуб развеяться и познакомилась там с двоими классными парнями. А я полгода назад рассталась с парнем, с которым встречались 4 года, и в последнее время очень хотелось секса. Я надеялась на продолжение с одним из парней, но его друг увязался за нами, и я так сильно возбудилась по дороге, что не стала сопротивляться, хотя со мной ничего подобного в жизни не было.. Приехали с ними втроем домой ко мне, выпили, я расслабилась и понеслась.. В разгар секса открылась входная дверь и вошли мама с папой, а у нас входная дверь прямо напротив двери в мою комнату. Боже.. мои родители стояли в шоке.. прямо у них на глазах двое парней перли их дочку - один в рот, другой сзади. Оказалось, мама приболела и они решили вернуться обратно на неделю раньше. Вот уже две недели, как родители со мной почти не разговаривают, мама сказала, что дочери у них больше нет. Зачем я это сделала...(

комментарии: 0

Много лет назад попали с родителями...

Много лет назад попали с родителями в аварию. У меня была сломана нога, у отца раздроблено бедро, месяц был в коме. У мамы сломано 5 ребер и повреждено легкое. Все думали, что родители не перенесут такие травмы, особенно папа, но в итоге все остались живы и сравнительно здоровы, благодаря одной семье, которая не проехала мимо (такие были) и вызвала скорую помощь. Никаких контактов не осталось, к сожалению, сказать спасибо нет возможности, но я всегда помню и живу с благодарностью к этим людям.

комментарии: 0

Моя дочь ходит в садик с девочкой, ...

Моя дочь ходит в садик с девочкой, которую всегда забирает бабушка, а про родителей сама малышка всегда с грустью говорила, что папы нет, а мама в Москве работает и очень редко звонит. Меня немного удивляло такое отношение матери. Пока как-то эта бабушка мне рассказала, что мама девочки, её дочь, уже 4 года как пропала без вести, просто по дороге с работы домой. А звонит ей соседка, которую просит бабушка, так как не может сказать 5-летнему ребёнку, что никто не знает, где её мама и жива ли она.

комментарии: 0

Никогда не видела своего родного от...

Никогда не видела своего родного отца. Меня воспитывал отчим, удочерил. Но всегда оставалась надежда, что где-то там живет родной папа, который возможно боится, стыдится и поэтому не связывается со мной. Вот мне 25, нашла телефон. Набралась смелости, хотела хоть раз просто увидеть. А он нахальным тоном ответил, что не может встретиться. Казалось бы, ну что изменилось у меня теперь в жизни? Я все также любима своими родными, все также живу... Ан нет... Оборвалось .

комментарии: 0

Мне 32 года и только сейчас я раскр...

Мне 32 года и только сейчас я раскрыла тайну, которая очень помогла мне в жизни. Секрет в том, что нужно быть требовательной, наглой и вечно недовольной, но никак не той, кто всегда идет навстречу, старается угодить и помочь. С мужем раньше: ах, у тебя не получилось заработать достаточно денег? Ты отдал все своей сестре, которая сидит на твоей шее при живом муже? Ну ничего, поживем на мою зарплату, нам конечно не хватит, но если убрать мои походы в салон и обеды, то как-нибудь переживем. С мужем сейчас: вот тебе список покупок, иди в магазин. Нет денег? У меня их тоже нет. Где хочешь, там и доставай, иначе дома не будет еды весь месяц. Итог: дом стал полной чашей, с меня пылинки сдувает, вот даже шубу этой зимой наконец купил. С родителями раньше: отвезти среди ночи в аэропорт, хотя с вами в одной квартире живет брат с машиной? Без проблем, мне не тяжело потратить всю ночь на это! Нет времени выслушать мои переживания? Нет проблем, сама справлюсь! Не могли бы одолжить немного дене...
Показать полностью
комментарии: 0

Восемь месяцев назад у меня умерла ...

Восемь месяцев назад у меня умерла мама и пять месяцев назад умер папа. Это самое ужасное, что может случиться в жизни. Каждый день воспоминания. Никто не понимает. Не хочется ничего делать, но надо. Живу только ради них, потому что они меня вырастили и гордятся мной. По-началу хотела побыстрее завести семью и т. д. Но сейчас думаю: как будет свадьба, а с моей стороны не будет родителей, которые порадуются. Родится ребенок, а с моей стороны не будет родителей, что порадуются счастью. Так больно. Не могу свыкнуться с мыслью, что их нет.

комментарии: 0

Мой отец - политический арестант, с...

Мой отец - политический арестант, сейчас находится в СИЗО за 1500 км от города, в котором я живу. Последнее время стал часто мне сниться. В одном из снов сказал, что я не попаду к нему на свидание, что он не получал моих писем, но получил вещи, и сказал, когда суд. Я действительно не попала на свидание - меня по какой-то причине не оказалось в списках, а на следующий день от адвоката узнала, что суд именно в те сроки, а папа не получил моих последних писем, но получил одежду. Недавно он опять приснился мне с чётким осознанием, что его больше нет. Я боюсь и жду звонка. У него слабое сердце.

комментарии: 0

Страшно, когда есть семья и нет сем...

Страшно, когда есть семья и нет семьи. Есть мама, которая случайно мной забеременела, есть бабушка, которая мне при каждой встрече повторяет, что аборт маме она не сделала только потому, что по медпоказаниям было нельзя. Есть папа, который до моих 18 лет вспоминал обо мне раз в год, а то и в два, а потом, поняв, что я перспективная красивая невеста с заграничным женихом, вспомнил, что он отец не только своих последующих детей. Есть отчим (с двух лет), который не испытывает ко мне ни искры теплоты, молчу о любви или родственных чувствах. Недавно поднял на меня руку, потому что я ему как кость в горле, и я вызываю у него дикое раздражение всей своей сущностью. Единственным светлым человеком, моим всем, который меня ПРОСТО любил, был дед. Недавно он умер, теперь я совсем одна, в смысле семьи. Друзья есть, просто волшебные люди, есть дорогой мне мужчина. Они, вроде, даже занимают все то место в душе, которое родители занять не смогли. Я радуюсь жизни, расту над собой, я живу. Но стоит остаться наедине с собой, и в глазах темнеет, и всю меня поглощает ощущение, что жизнь - бессмысленное, утомительное и причиняющее боль наказание. Спасибо тем, кто делает все, чтобы я так не думала или думала пореже, они зажигают свет для меня.

комментарии: 0

Моя мама пишет дневник. Делает книж...

Моя мама пишет дневник. Делает книжечки. Сейчас работает над серией от моего рождения и потом рождения моей сестры - погодки до нашего 8 и 7-летия соответственно. Она написала вступление о том, как они с папой познакомились, как начинались их отношения. Я знаю, что несмотря на все трудности, это было волшебство. У меня был самый лучший папа, и он был самый добрый и самый лучший муж. Столько любви в этом вступлении. Папа уже 3, 5 года как умер. У мамы четвертая стадия рака. Сестры нет в живых уже 2, 5 года. А мама пишет об их музыке - "их" музыке, которая играла по радио, когда он сделал ей предложение. И пишет, что хочет, чтобы эта музыка звучала на ее похоронах. А заканчивает это вступление вот так: "А в душе звучала та волшебная утренняя мелодия. И казалось, что нет никого счастливее меня. Ведь я познала неземную нежность. И человек, подаривший это чудо, идёт рядом. И у нас с ним впереди вся жизнь…"

комментарии: 0

Детство у меня было довольно благоп...

Детство у меня было довольно благополучное, но когда мне было 10 лет, мои родители развелись. Папа уехал в соседнюю страну и там погиб. Вскоре моя мама нашла себе нового мужа, который сразу же меня невзлюбил. Почти пять лет я терпела его придирки, унижения, порой даже побои - мама никогда не вмешивалась и не защищала меня, даже когда он ночью выгонял меня из дома на мороз в одних тапках. В 17 лет я не выдержала и сбежала, первое время жила у подруги, потом повезло найти работу (с детства увлекалась компьютерами и со временем изучила программирование). В 20 лет я встретила замечательного парня, мы стали жить вместе в его квартире (он платил ипотеку). В какой-то момент я тоже задумалась о приобретении жилья, хотела иметь свой надежный угол на будущее. Вспомнила, что ранее была прописана в отцовской квартире, стала выяснять подробности... оказалось, что эта квартира с самого начала была оформлена на меня, а мама и её хахаль там даже не прописаны! Меня выжили из моего собственного дома,...
Показать полностью
комментарии: 0

У моей мамы было очень много мужчин...

У моей мамы было очень много мужчин. Она сама говорила, что не помнит ни имена, ни лица всех тех, с кем она спала. И лесбийский опыт у неё был тоже. А я вот пошла вся, не знаю, в кого, но точно не в маму. Мой первый поцелуй состоялся в 21 год, а первый секс - в 26. Не потому что я какой-то забитой была, или правильной, или страшной, нет, просто так получилось. Все годы, пока я жила с родителями, я выслушивала от мамы обвинения и насмешки по этому поводу. Если у меня было плохое настроение, мама говорила, что это от недотраха. Если я ложилась после универа днём подремать, мама говорила, что я не барыня какая-нибудь, чтоб условия свои ставить, вот "иди найди себе кого-нибудь, заведи семью и там распоряжайся". Если в фильме показывали поцелуи или секс, мама сразу же отпускала соответствующие комментарии в мой адрес. Иногда она говорила мне, как ей хорошо живётся с папой, как хорошо ей было бы жить без меня, которая уродилась каким-то моральным уродом, который не может себе никого найт...
Показать полностью
комментарии: 0

Ночью во время секса прямо на мне с...

Ночью во время секса прямо на мне скоропостижно умер от сердечного приступа любимый муж. Это совсем не смешно, а страшно и тоскливо, потому что совершенно неожиданно. Мне 45, он - лишь на пару лет старше. Был. В первые часы вела себя, как полная дура. Прибывших на скорой медиков, констатировавших смерть, зачем-то слёзно просила убрать у трупа "стояк", дабы при выносе тела, случайно, не напугать им жившую с нами младшую дочь. Всего их у нас, то есть теперь у меня - три. Потом тешила себя пустой надеждой, что он в меня успел кончить и не смотря на возраст и противозачаточные, смогу забеременеть и родить теперь уже мальчика, которого назову именем мужа. Ничего этого не случилось. После похорон обстоятельства смерти отца поведала приехавшим старшим дочерям. Одна уже замужем, другая ждёт предложения от парня. Восприняли нормально, без осуждения. Отчаянно осуждать и упрекать стала вдруг ворвавшаяся на кухню младшая 14-летка, подслушивавшая разговор: "Давать чаще надо было! Даже когда ус...
Показать полностью
комментарии: 0