Истории про волшебство и чудо

Сестре 9 лет и вера в Деда Мороза н...

Сестре 9 лет и вера в Деда Мороза начала угасать. Желая хоть чуть-чуть продлить у нее ощущение праздника, в тайне от родителей заказала письмо ОТ Деда Мороза. В день, когда родители с сестрой уехали из дома, приехала и приклеила послание на стекло в комнате сестры. Часа через 3 звонит мама и шепотом просит: «Скажи, что это ты…» Я не созналась, мол, ЧУДО и все такое. А мама: «Мозгом понимаю, ключи есть только у тебя, и никто больше не мог это сделать, но сердце хочет верить в волшебство».

комментарии: 0

Почему-то мне нравится предновогодн...

Почему-то мне нравится предновогодняя, предпраздничная атмосфера гораздо больше, чем сам Новый год. Это ожидание волшебства, сказки, чуда ни с чем не сравнить. Украшать дом, ёлку, смотреть новогодние фильмы и мультики, готовить фирменные новогодние блюда. Весь этот праздник в душе начинается в конце ноября и заканчивается с последним боем курантов. А дальше как-то немного грустно становится. И мысленно уже прогоняешь зиму и с нетерпением ждёшь весну и лето.

комментарии: 0

Когда мне было 11лет к нам привезли...

Когда мне было 11лет к нам привезли погостить мою младшую троюродную сестренку. Было лето и мы поехали на дачу, нам с бабушкой так хотелось ее порадовать и мы придумали волшебство для нее. После небольших утренних приготовлений свершилось чудо... Проснувшись Женечка увидела на яблоне много много бананов , мы все убедительно разыграли удивление: " вот это да!!!Бананы на яблоне?! Не может быть!!!где?!?!" А она счастливая бегала под яблоней и убеждала нас, что это нам не снится! Ее счастливые глаза никогда не забуду.Сейчас она совсем уже взрослая и живет на другом конце света, мы не общаемся, но я до сих пор вспоминаю эти бананы на яблоне..

комментарии: 0

Сегодня со мной на почте случилось ...

Сегодня со мной на почте случилось чудо! Очередь, которую я заняла, не стала самой медленной и я завершила свои дела быстрее, чем в соседнем окошке!))) Волшебство какое-то...)

комментарии: 0

Кто бы мог подумать, что лучшим по...

Кто бы мог подумать, что лучшим подарком на 25-летие станут не те вещи, которые сам заказал друзьям, не те, которые тебе в принципе сейчас нужны. Им стала надувная, радиоуправляемая рыба по кличке Поликарп, которая принесла письмо из Хогвартса. Я плакала как ребенок при виде этого чуда. Мне словно опять 12 лет и я опять верю в волшебство. Исполнение детской мечты - вот лучший подарок.

комментарии: 0

Моя мама пишет дневник. Делает книж...

Моя мама пишет дневник. Делает книжечки. Сейчас работает над серией от моего рождения и потом рождения моей сестры - погодки до нашего 8 и 7-летия соответственно. Она написала вступление о том, как они с папой познакомились, как начинались их отношения. Я знаю, что несмотря на все трудности, это было волшебство. У меня был самый лучший папа, и он был самый добрый и самый лучший муж. Столько любви в этом вступлении. Папа уже 3, 5 года как умер. У мамы четвертая стадия рака. Сестры нет в живых уже 2, 5 года. А мама пишет об их музыке - "их" музыке, которая играла по радио, когда он сделал ей предложение. И пишет, что хочет, чтобы эта музыка звучала на ее похоронах. А заканчивает это вступление вот так: "А в душе звучала та волшебная утренняя мелодия. И казалось, что нет никого счастливее меня. Ведь я познала неземную нежность. И человек, подаривший это чудо, идёт рядом. И у нас с ним впереди вся жизнь…"

комментарии: 0