Истории про тепло души

У некоторых людей есть синдром Плюш...

У некоторых людей есть синдром Плюшкина — копить вещи и не выбрасывать, вдруг пригодится. Моя мама была такой, но, начитавшись книжек, решила изменить мышление и квартиру. Поначалу это было круто, вместе разгребли антресоли и балкон, выкинули её старое тряпьё. Но теперь она всё выкидывает! Критикует меня, мол, у меня в квартире куча хлама, она меня "душит". Всё очень плохо; например, она выкинула старые, но хорошие зимние сапоги и носит новые осенние с тёплым носком. Зато легко "дышать".

комментарии: 0

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать св...

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать свою квартирку, но пока делаю ремонт. На время переехала в неё. Живу с псом. Кругом бетон за исключением одной комнаты. Ванны нет. Кухня тоже ещё не готова. НО! Есть шикарный эркер с просторным подоконником и панорамным остеклением. Каждый вечер, во сколько бы я ни вернулась, заворачиваюсь шаурмой в плед, забираюсь на этот подоконник и в подушках восседаю, созерцая жизнь с высоты птичьего полёта. И в эти моменты всё так неважно, а на душе тепло и хорошо.

комментарии: 0

Я очень хорошо запоминаю запахи и к...

Я очень хорошо запоминаю запахи и каждый ассоциируется с каким-то временем года или периодом моей жизни. Фантастическим запахом был тот, когда я пошла в садик лет в 5. Это был запах маминых духов. Иногда я случайно замечаю нотки этого запаха и вспоминаю детство. И так тепло сразу на душе. Как будто и не вырастала. Как будто всё это сон.

комментарии: 0

Не дала подруге рамсануть с девчонк...

Не дала подруге рамсануть с девчонкой в клубе. Так меня теперь игнорят, делая вид, что я пустое место. Мы совершенно не общаемся, хотя были не разлей вода. 5 лет дружбы в жопе. Осложняется всё тем, что работаем в одном отделе, она мой начальник. Теперь она умудряется игнорить меня даже на работе. Бабе 38 лет, на минуточку. Отбито желание с кем-либо заводить тёплые отношения. Казалось бы, пустяк, а в душу насрано знатно.

комментарии: 0

У нас в городке наконец-то торжеств...

У нас в городке наконец-то торжественно открыли новую больницу, которую строили с 2008 года. И так получилось, что первым пациентом этой больницы стала я. Давала интервью, меня даже снимали региональные телеканалы во время приёма. А вечером в социальных сетях знакомые и незнакомые люди желали здоровья, на улице интересовались, как моё самочувствие. Вроде мелочь, а так приятно и тепло на душе становится, когда это происходит.

комментарии: 0

Я люблю холодные и дождливые ночи, ...

Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...

комментарии: 0

Из детства: пока мама была на работ...

Из детства: пока мама была на работе, я таскала к себе домой бездомных животных (у самой одна кошка дома): собак, котов – кормила их, мыла. Помню, вода разлита повсюду и воняло жутко собаками, но на душе так тепло было.

комментарии: 0

Ехала домой за 188 км, ехать 3,5 ча...

Ехала домой за 188 км, ехать 3,5 часа. В автобусе жутко холодно, очень замерзли ноги, не спасали даже вторые шерстяные носки. Сняла обувь и пыталась согреть ноги руками. Эту картину увидел мужчина, подошел ко мне и спрашивает "замерзла?", я отвечаю: "Да не, нормально)" Тут он говорит: "Вижу ведь, замерзла. Садись на мое место, там печка под сиденьем работает". Сам пересел на другое место. Ну а мне стало тепло не только ногам, но и на душе от человеческой доброты)

комментарии: 0

У моей бабули скверный характер, и ...

У моей бабули скверный характер, и особенно тёплых чувств я к ней не питаю. Но я всегда помню одно её наставление: когда выходишь из-за стола, надо говорить: "Спасибо большое, всё было очень вкусно". Даже если было не очень. Я всегда произносила это как заклинательную формулу с раннего детства и по сей день. И магия действительно работает! Эти слова греют душу и хозяйкам, в гостях у которых случается побывать, и официантам в кафе и ресторанах.

комментарии: 0

Иногда мы совершаем поступки, котор...

Иногда мы совершаем поступки, которые едва ли можно объяснить самому себе. Когда мне было 14 лет, случайно разговорились с парнем ВК, решили пойти гулять в пять утра. Не виделись с ним ни разу. Как вор, выбиралась из квартиры, пошла. Лето, прохлада, ни души, просыпаются птицы. Это было потрясающее приключение! Едва открывший глаза город, персиковый рассвет, первые машины. Никто меня с тех пор так уютно не обнимал, как он в то утро на Арбате. Вспоминаю это с улыбкой и теплом в сердце.

комментарии: 0

С появлением мессенджеров у нас с л...

С появлением мессенджеров у нас с лучшей подругой стало традицией переписываться с самого утра. Мы делимся с ней всем: приключениями по дороге, приколами разными, комментариями по поводу работы. Я уже полтора года не живу в России, видимся мы с ней очень редко, и я безумно скучаю. Но наша традиция до сих пор жива! И мне кажется, что подруга моя не так далеко, и сразу становится теплее на душе.

комментарии: 0

Мне 23 года, когда училась на перво...

Мне 23 года, когда училась на первом курсе, была старостой группы. Однажды мне в слезах позвонила малознакомая одногруппница, умоляла приехать к ней, сказала, что поссорилась с подругой, с которой они снимают квартиру, мол, та выгоняет её из дома. Приехала, успокоила, поддержала и разрешила пожить у меня, если потребуется. За четыре года стали лучшими подругами. Когда в ночь перед экзаменом она выясняла отношения с парнем, я учила билеты за двоих, чтобы помочь ей. На день рождения организовала сбор её друзей: мы рисовали плакаты, надували шарики, подписывали тёплыми словами совместные фотографии и дружно завалились к ней, распевая поздравления. Я знала, что она всегда мечтала о таком дне рождения. Когда в её жизни случалось что-то плохое, я всегда старалась быть рядом. Делились друг с другом всем. После окончания учёбы планировали вместе поехать в путешествие, строили планы на совместный бизнес. Думала, вот она — дружба на всю жизнь. Все дальнейшие планы включали в себя этого человека, но недавно она сказала мне, что чувствует меня в дружбе со мной "не в своей тарелке", что ей некомфортно, и она устала. У неё появились новые друзья и парень, с которыми ей приятнее общаться, чем со мной. Я чувствую себя так, будто из меня всю душу вытрясли.

комментарии: 0

Несколько лет назад у меня сломался...

Несколько лет назад у меня сломался душ: то холодная вода, то горячая - не отрегулируешь. Как только узнала о пользе такого контрастного душа, он волшебным образом "починился". Теперь стабильно идет только теплая вода. Всей семьёй ждем новых исследований о пользе теплой воды!

комментарии: 0

В детстве посмотрела фильм "Титаник...

В детстве посмотрела фильм "Титаник", и сразу же этот фильм стал основой для одной моей фантазии. На ночь, выходя из душа, залезала под одеяло и представляла, что я была на Титанике, но меня спасли, дали тёплое одеялко, и мне больше ничего не угрожает. Вокруг вода, в ней люди, их тоже спасут, но пока им очень холодно, а мне уже тепло. От этой мысли становилось как-то особенно уютно, и я засыпала.

комментарии: 0

Биолог по образованию, было много э...

Биолог по образованию, было много экспедиций, и я от них устала. Условий нет, нормально помыться иногда не удаётся по месяцу. Сидишь в жопе мира 3 месяца вместо одного; вертолет или судно не заберёт, нет погоды. В 20 лет я от этого фанатела, а потом захотелось тепла, уюта и душа каждый день. Нашла работу в биологии, но в офисе. Бесят люди, которые говорят, что я променяла интересную жизнь на говно. Я обожаю свою новую работу. У меня были путешествия, а теперь - семья и город. И это - мой выбор.

комментарии: 0

Последнее время стала очень чувстви...

Последнее время стала очень чувствительна к оскорблениям и насмешкам, могу расплакаться от любой мелочи. Но... Мой научный руководитель постоянно ворчит: «Таак, ну и что за абракадабру ты мне принесла?», «Это у вас на курсе такая фамилия? Тьфу ты, прости Господи», «Ну что, бездельники, сдавайте мне свои поганые работы», и так далее. И когда она так говорит, у меня так тепло на душе становится, так уютно... Почему-то хочется, чтобы она была моей бабушкой.

комментарии: 0

Со мной приключилась странная истор...

Со мной приключилась странная история. Я как обычно встал, собрался на учебу, сессия, и все такое. Живу я в многоэтажке, на 8-м этаже, в подъезде периодически отключают лифт. Вот и на этот раз он не вызывался, и я со спокойной душой и мыслями о теплой постельке потопал вниз по ступенькам. Сложно описать мою реакцию, когда я обнаружил, что половины лестничного пролета между первым и вторым этажами НЕ БЫЛО. Помявшись несколько минут, и щипая себя, чтобы убедиться что я не сплю, я решил что падать в случае чего невысоко, и перепрыгнув через недостающие ступеньки поперся в универ. Возвращаясь назад вечером, я офигел еще больше - лестница была на месте! И никаких следов отсутствия. Лифт тоже работал. Я, потеряв дар речи, вошел в квартиру, и лег спать от греха подальше. Никто не верит.

комментарии: 0

Выросла при Союзе, всю жизнь училас...

Выросла при Союзе, всю жизнь училась на русском, на нём же думаю и чаще всего общаюсь. Это мой первый язык. Но стала замечать, что, когда слышу песни на языке своего народа (я не русская), они так берут за душу. Каждое слово находит отклик во мне. Закрываю глаза и чувствую себя единым целым со своим народом. Не знаю, как это объяснить, но кажется, будто это что-то своё, такое тёплое, душевное и родное, словно возвращающее меня к моим истокам, о которых я не каждый день вспоминаю.

комментарии: 0

Мой попугайчик не фанат купания, до...

Мой попугайчик не фанат купания, добровольно ни за что не пойдет под душ или в ванночку с водой. Поэтому, когда я иду купаться в ванной, беру его с собой) Он балдеет, глазки закатывает, когда я им в ладонях рассекаю теплые волны, а сама вспоминаю детство и резиновых уточек. Только тут птичка живая и эмоции живые)

комментарии: 0

Как-то раз ехала в электричке, темп...

Как-то раз ехала в электричке, температура -10, все сидят, стучат зубами. Тут к нам в вагон приходит контролёрша с маленьким магнитофончиком и весёлой музыкой и кричит: "Греемся, друзья, греемся!" — и начинает приседать, делать зарядку. Все сразу за ней стали повторять, быстро согрелись и заулыбались. А она пошла дальше по вагонам. Так тепло в душе и физически мне ещё никогда не было.

комментарии: 0

Работаю в сети супермаркетов и у на...

Работаю в сети супермаркетов и у нас с холодами появилась проблема с крысами - лезут в тепло и к еде. Совершенно недавно была такая ситуация: кассир рассчитывает покупателя и рядом с ним, в метре, стоит крыса, нагло поглощая спертую печеньку из соседнего отдела. Работница (милейшей души особа боящаяся грызунов) выходит из-за кассы, берет оставленную мерчендайзерами коробку с колой и невзначай роняет ее на паразита. После заканчивает с покупателем, берет коробку, соскребает труп и уносит.

комментарии: 0

учусь за границей. очень тяжко- уче...

учусь за границей. очень тяжко- учеба+работа. и порой такие дни противные случаются, но единственное что меня радует вечером - это кусочек дегтярного мыла, которое лежит у меня в ванной. вот помою им руки и сразу детство вспоминается и бабушкина баня... и становится так хорошо и тепло на душе, что силы появляются и настроение в разы лучше ;)

комментарии: 0

Когда меня несправедливо обижает мо...

Когда меня несправедливо обижает мой мужчина, мне так горько и обидно, что я не могу найти себе места. И только одна вещь помогает мне забыться. Я делаю себе подарок из разряда мечты. Покупаю что-нибудь, о чем давно мечтала, но было жалко денег, заказываю себе вкусную еду и так далее. Обиды сразу уходят на второй план, и так на душе становится тепло. Потом, конечно, миримся. Но так приятно самой исполнять свои мечты! В этот раз я купила себе новый планшет и классные туфли. Обиделась пиздец как!

комментарии: 0

Мне 34. И вот уже лет так -дцать я ...

Мне 34. И вот уже лет так -дцать я втихушку прусь по Билану. Ну, не то чтобы прусь, иногда рецидивист. Дочери 10, активно занимается джазовым вокалом, мечтает о детском голосе. И тут афиши - пабам! Под напором малой "нехотя" покупаю дорогущие билеты. Поднимаю все свои журналисткие связи, чтобы нас провели в гримерку. Давно работаю с артистами - стала циником по отношению к звездам. И тут он вышел - ноги подкашиваются. Виду не подала, сфотались, обнял. Да так, что теперь не верю всем слухам о том, что он гей. И так тепло на душе вдруг стало))

комментарии: 0

Училась на драматурга. Мой старый д...

Училась на драматурга. Мой старый друг — на ВМК. Гуляли однажды, и завязался у нас жаркий спор. Он сказал, мол, писать каждый может и без образования, и я ему пари предложила. Я — заказчик, он — сценарист. Я требую сопливую драму. Напишет хорошо — правда его, щелбан мой, а плохо — наоборот. Написал. Сценарий про любовь парня с ВМК к девушке-драматургу. Написал откровенно плохо, но вместо щелбана получил наш первый поцелуй. Судьба нас развела, но вспоминаю о нем, и сразу на душе тепло.

комментарии: 0

Узнала о "любовной коробке". Это ко...

Узнала о "любовной коробке". Это когда пишешь на листочке любовное письмо для своей второй половинки и оставляешь его в коробочке. Партнёр делает так же. Когда поссорились, каждый берёт по письму и отправляется в другую комнату, чтобы письмо прочитать. Лично мне с мужем это очень помогло. Причём не один раз! Когда читаю его признания, на душе аж тепло становится. Надеюсь, что такими темпами мы скоро вообще не будем её открывать.

комментарии: 0

Наши родственники живут за 3500 км ...

Наши родственники живут за 3500 км от нас. Приезжаем к ним в гости редко, раз 3-4 года. Поездом это 2,5 суток. Последний раз ездили зимой. Выехали из Москвы вечером. Была промозглая, холодная погода, дул морозный ветер, а снега ещё не было. Угрюмо всё. Какое же было удивление, когда мы проснулись утром. За окном было морозное и снежное утро. Снег просто искрился на солнышке. Пушистый иней свисал с веток берёз. Мы сидели, пили тёплый чай с печеньем, и было такое спокойствие... Вспоминаю и тепло на душе становится.

комментарии: 0

Не было новогоднего настроения, ну ...

Не было новогоднего настроения, ну вот вообще никакого. Дождь на улице, тепло, на душе непонятно что. Не помогали ни мандарины, ни елка в доме, ни прочие атрибуты. Но все изменилось в тот момент, когда я купил туалетную бумагу из новогодней коллекции со снежинками.

комментарии: 0

Когда я вспоминаю о том, как потеря...

Когда я вспоминаю о том, как потеряла девственность, мне становится стыдно и грустно. Когда я начала принимать антидепрессанты, ко мне подкрался побочный эффект в виде аноргазмии. В погоне за новыми ощущениями я решилась попробовать вагинальную мастурбацию, начитавшись статей про вагинальную корону и про то, что девственности как таковой не существует. Выбор пал на огурец. И вот тёплый душ, всё готово, готова я... Больно не было, лишь неприятно. По итогу я испугалась и решила спрятать огурец в дальний угол холодильника до следующего раза в надежде выкинуть или использовать снова. Но на следующий день его уже не было. Его кто-то оприходовал. А удовольствия я так и не смогла получить до сих пор. Считаю данный поступок одним из главных провалов своей жизни.

комментарии: 0

У меня на будильнике строит запись ...

У меня на будильнике строит запись шума старого фена моей мамы. Потому что все свое детство я просыпалась только под эти звуки. Так тепло становится на душе. Как будто я снова дома.

комментарии: 0