Истории про переезд в другой город

Парень, с которым живём вместе, зан...

Парень, с которым живём вместе, занял очередную сумму, на этот раз 100 тысяч на покупку машины для сестры. Из долгов не выходим, плюс сказочным образом планирует переезд в другой город. За всё это время, что вместе, ни разу не было никаких стоящих подарков в мою сторону, а я, дура, не прошу. Зато своей семье всё. Я у него брала 60 тысяч, вернула больше половины, осталось 13 тысяч. Недавно сказал вернуть, ибо же это минус в наш бюджет. Спросила насчёт минус 100 тысяч и какие вообще мне плюсы достаются — промолчал.

комментарии: 0

С тех пор, как после школы поступил...

С тех пор, как после школы поступила в другой город, я не жила больше года на одном месте. Сначала соседки по квартире не устраивали, потом был год по обмену в другой стране, полгода у подруги, снова переезд в другую страну, год с парнем, снова одна в новой квартире... Переезды всё тяжелее. Мне сейчас 26 лет, и я мечтаю о месте, которое смогу назвать домом.

комментарии: 0

Купили с мужем машину. Он у меня за...

Купили с мужем машину. Он у меня за рулём совсем недавно, поэтому очень нервничает перед каждой поездкой. Предстоял долгий и сложный переезд в другой город, я была невозмутима и спокойна, говорила ему, что абсолютно в нём уверенна. Он успокоился и мы отлично доехали. И только я знаю, как у меня внутри всё сжималось от страха и волнения. По приезде напилась, типа машину обмыла, а на самом деле мне срочно нужно было расслабиться.

комментарии: 0

Я молодой врач, только полгода наза...

Я молодой врач, только полгода назад закончила обучение в ординатуре. На своей шкуре убедилась, что худшие пациенты - это твои родственники. Месяц назад по доброте душевной выписала бабке препарат при кризе, без рецепта его не достать. Она пропила половину курса, начала меня нахваливать, какая я умница и светило медицины, и накатала на меня жалобу на имя главврача больницы, где я сейчас работаю. Якобы, внезапно поплохело, вызвала скорую, они её еле откачали, чуть не померла от низкого давления (надо понимать, что ни на что она не жаловалась, здорова, как конь) и демонстративно тыкала в меня пальцем: "Эту девку уволить и лишить диплома!" Любимая бабуля отблагодарила так отблагодарила. Я вынуждена жить теперь на крохотную зарплату, ибо премии меня лишили. Заодно подумываю о переезде в другой город, где не будет моих родственников. А бабушке благодарна за новый опыт.

комментарии: 0

Ненавижу людей, которые способны вы...

Ненавижу людей, которые способны выкинуть животное на улицу, или тех, кто несет усыплять своего питомца, прожившего рядом 5-10 лет, в клинику на усыпление "в связи с переездом в другой город". Покажите мне город, в который не пустят с собакой или кошкой. Бездушные твари эти люди.

комментарии: 0

Уволилась с работы, решила переехат...

Уволилась с работы, решила переехать в другой город. Нашла хорошую работу, договорилась с друзьями, что поживу у них первое время. Переезд назначен на январь. Все меня ждут. А меня замучили ночные кошмары! Сны, в которых мои умершие друзья и родственники зовут меня с собой. Пришла в церковь поставить себе свечу за здравие, так и она погасла! Решила сходить к гадалке. Она раскинула карты и долго молчала, потом сказала никуда не уезжать. Видя, что я настроена решительно, попросила меня пообещать, что я никуда не поеду в январе, так как карты выпали плохие. Пришлось пообещать. Но на этом я не успокоилась, пошла ещё к одной. Вторая гадалка тоже сказала никуда не ехать. У неё было видение, как меня тащат в подвал и убивают. Эй, я так не планировала, я жить хочу! Вот как объяснить теперь всем, почему я не приеду?!

комментарии: 0

Два месяца назад начальство сообщил...

Два месяца назад начальство сообщило, что наш филиал закрывается в конце декабря. За это время я успела понервничать (люблю эту работу, да и з/п для моего города неплохая, и коллектив замечательный), найти новую в другом городе, подготовиться к переезду, смириться с расставанием с коллегами-друзьями. И тут начальница сообщает, что филиал продолжает работу! А мне уже сняли квартиру на новом месте, заплатив вперед (жилье в той организации оплачивается работодателем), очень ждут меня. И я в растерянности! Либо оставаться здесь, где все уже полное и знакомое, либо начинать новую жизнь... Никогда не было так сложно сделать выбор.

комментарии: 0

Мой папа каждый год с самого моего ...

Мой папа каждый год с самого моего детства будил меня 1 апреля шуткой, что на улице выпал снег. Пока была маленькая, всегда велась, бежала к окошку, потом привыкла и уже не верила. Три года назад уехала жить в другой город. В первый же год после переезда 1 апреля выглядываю утром в окно, а там лежит снег. Звоню папе рассказать, а он не верит. Говорит, что на свои "оригинальные" шутки не ведется)

комментарии: 0

Семь лет назад мой лучший друг нача...

Семь лет назад мой лучший друг начал встречаться с девушкой, в которую я влюбился по уши. Год мучений и попыток скрыть свой интерес к ней заставили меня переехать в другой городок по соседству, чтобы не видеть любимую и со временем ее забыть. После переезда стало еще хуже, потому что хотелось хоть разок ее услышать и увидеть. На их свадьбу я не поехал, потому что боялся, что напьюсь и расскажу ей все, отговорку придумал отличную. Спустя время я познакомился с девушкой, стали встречаться. И как-то все завертелось между нами, быстро так, что про уже жену друга я забыл. Нашу с ней свадьбу мы решили гулять в моем родном городе, потому что там и семья, и друзья, да и вообще планировали туда переехать, потому что город побольше. И вот спустя три года после того, как мы не виделись с другом, я приезжаю в город. Я так боялся, а вдруг я увижу его жену и что-то изменится для меня. Но когда мы встретились с ними, у меня нигде даже не кольнуло. Я лишь сидел и думал, как же хорошо, что я тогда влюбился в девушку друга и убежал в другой город от любви, чтобы встретить самую лучшую женщину, ставшую уже моей женой.

комментарии: 0

Внезапно поняла, что совсем не помн...

Внезапно поняла, что совсем не помню первого мужа. Мы прожили три года, в этих отношениях не было ничего травмирующего, мы просто были разными, он хороший человек, от которого я ушла, полюбив другого, расстались цивилизованно, какое-то время поддерживали общение, которое оборвалось после моего переезда в другой город, так как чувствовала, что мешаю ему двигаться дальше. Прошло уже девять лет, но всё равно странно совсем не помнить человека, с которым собирался прожить жизнь.

комментарии: 0

Хотела развестись. Нет причин, прос...

Хотела развестись. Нет причин, просто, чувства остыли. Живем как брат с сестрой. Муж сидел за компом, а я посмотрела на него и вспомнила — боже, он же совсем один! Родителей давно нет, сестра не желает с ним общаться, друзей особо нет после переезда в другой город, детей нет. Почему ему так не повезло? Нормальный же мужик, умный, работящий, не пьет, налево не ходит. Так обидно за него стало. Прям захотелось его прижать и обнимать как маленького. Не брошу. Люблю.

комментарии: 0

С 5-го класса я ездила в школу одни...

С 5-го класса я ездила в школу одним и тем же маршрутом, и за эти годы поездок я познакомилась и подружилась с водителем маршрутки. Большой и добрый армянин. Всегда мне рассказывал что-то интересное, выслушивал, давал советы. Деньги с меня отказывался брать. Потом был университет. Стала встречать его реже. Перед переездом в другой город я его встретила. Часа два катал меня по маршруту, болтали о жизни, после он подвез меня до моего дома, пожелал всего самого лучшего и подарил брелок на память)

комментарии: 0

Когда поступила в московской вуз и ...

Когда поступила в московской вуз и уехала из своего городка, думала, что мне это поможет добиться успеха. Считала себя на голову выше всех, потому что смогла сделать то, о чем так мечтала. И учиться в универе мне и правда нравилось: была свобода в действиях и хорошая стипендия, каждое свободное время посвящала театрам, музеям, изучению Москвы и всяким мероприятиям. А после универа вышла замуж за парня из своего города и устроилась работать. Москва открылась для меня с другой стороны. Как оказалось, для семейной жизни ВСЕЙ Москвы слишком много, достаточно своего района с магазинами, нет времени, куча народа, везде одно нагибалово. В течение года мы несколько раз хотели уехать, и вот наконец сбылось. Мы вернулись в свой маленький городок, с речкой, лесом, а главное с близкими и родными. Теперь мы часто собираемся в баню или просто на посиделки с родными. Мы с мужем можем видеть наших мам, а они видеть нас чаще двух раз в год. И пусть они шутливо говорят, что мы мамсики, время идёт, а...
Показать полностью
комментарии: 0

Получила повышение на работе с посл...

Получила повышение на работе с последующим переездом в другой город. С новым начальником надо было поговорить по скайпу. Села вся из себя красотка в красивой блузке, а низ всё равно не видно, только вот потом встала за документами, и новый босс во всей красе увидел мою попу в розовых стрингах. Стыдно, сидела красная как рак. Босс поржал и пожелал хорошего перелёта.

комментарии: 0

Когда я учился в четвертом классе, ...

Когда я учился в четвертом классе, мне пришлось переехать жить в другой город к деду. Мама была следователем и работала круглые сутки, моим воспитанием занимался дед. В войну он служил в СМЕРШ. Из-за переезда я стал плохо учиться, а дед меня "воспитывал" — то карандаш засунет особенно меж пальцев и надавит, аж слезы из глаз, то надавит на ребро так, что одно ребро зайдет за другое — боль жуткая, на грани потери сознания. Теперь я понимаю, почему у мамы на работе не было "висяков", признавались все.

комментарии: 0

Нарисовала своего мужа. Ещё в школе...

Нарисовала своего мужа. Ещё в школе посмотрела фильм "Секрет" (про исполнение желаний). Нарисовала рисунок: себя и высокого парня, прикрепила на стену и напоминала себе, глядя на него каждый раз, что это моя любовь. С окончанием школы и переездом в другой город рисунок потерялся. И вот мы купили с мужем квартиру, снова переезд, и я нашла тот самый рисунок. Вылитый муж: та же причёска, высокий, тёмненький, с мускулами и кареглазый. Короче, пойду рисовать уютный дом и красивую машинку :)

комментарии: 0

У меня есть странная особенность. О...

У меня есть странная особенность. Обычно, если езжу в какой-то город слишком часто, то волей случая туда переезжаю. С одной стороны очень удобно — к моменту переезда уже образуются свой круг знакомых. С другой — боюсь ездить в Питер, так как возможности появляются постоянно. Очень не хочу однажды проснуться и понять, что переехала в этот сырой и тёмный город.

комментарии: 0

В моей жизни было всего два любимых...

В моей жизни было всего два любимых человека: муж и сестра. И вот моя сестра серьезно заболевает. Я прошла с ней через все круги ада, сидела часами в больницах, оплачивала лекарства, когда у неё закончились деньги. Она шла на поправку, когда я узнала, что до болезни муж мне с ней изменял. На работе согласилась на переезд в другой город, сейчас собираю вещи. Сестра слёзно благодарит, до выздоровления ей осталось немного. Но я переезжаю уже на следующей неделе. И искренне желаю им обоим смерти.

комментарии: 0

Когда мы жили с ним вместе, я никог...

Когда мы жили с ним вместе, я никогда не вытиралась полотенцем после душа. Голая и мокрая, скорее бежала к нему, чтобы он обнял меня... Он слышал топот моих босых ног по паркету в коридоре, делал такое лицо, типа: ну так и быть, иди уже сюда и протягивал ко мне руки. Но я видела, как блестят его глаза в этот момент и уголки рта чуть приподнимаются вверх. А потом все эти ссоры, драки... и мой переезд в другой город... К чему это я вообще...А... Вытираться полотенцем для меня - значит быть одинокой.

комментарии: 0

Среди знакомых есть помешанная на з...

Среди знакомых есть помешанная на знаках зодиака. Постоянно комментирует вроде "типичный лев" или "от близнецов ничего другого и не ожидала". А мне ничего не говорила. Меня это не то чтобы задевало, просто было любопытно. Вот я доспрашивалась. Она мне сказала, что не могу я быть скорпионом. Она считает, что я козерог и всё тут. Спросила родителей. И вот разгадка! Я родилась в селе, регистрировать меня им было лень. Поэтому они дождались переезда в город, и только тогда я появилась по документам.

комментарии: 0

Подруга-ровесница родила в 17. Я вс...

Подруга-ровесница родила в 17. Я всю жизнь рядом, помогала, поддерживала. Ее сын - мой крестник. Сейчас ему 18 и уже погода он не даёт мне прохода. Это кошмар. Чего я только не делала - говорила, уговаривала, орала, по морде давала, пугала, у психологов была и. т. п - ничего не помогает. Нужна только я ему и все. Вены резал. С крыши чуть не сиганул. А подруга блять, не против! Считает, что лучшей женщины сыну не найти! Втихую готовлю переезд в другой город. Сил больше нет.

комментарии: 0

Однокурсница всегда удивляется, как...

Однокурсница всегда удивляется, как я в свою относительно небольшую сумку умудряюсь запихать всё что только представить можно: обед, тетради, папки, спортивную форму, обувь и т. д. При этом сумка выглядит полупустой. Вчера мама помогала собирать вещи для переезда в другой город. В коробку с обувью она сумела положить саму обувь, куртку зимнюю, кофту, брюки, пару футболок. Гены не пропьёшь :)

комментарии: 0

Меня пригласили на работу в другой ...

Меня пригласили на работу в другой город.Предложили зарплату в два раза больше, дали жилье и большие перспективы,друзья и родственники говорили, что я вытянула счастливый билет.Хотела, чтобы мой парень переехал со мной, уже все распланировали.Но...я чувствую как мне здесь без него хорошо, я расцвела в буквальном смысле, похудела. Стала нравиться мужчинам, много путешествую.И...не хочу, чтобы он приезжал.А он все планирует, ждет переезда, это п..ц

комментарии: 0

С детства люблю читать запоем. В ос...

С детства люблю читать запоем. В основном фантастика, фэнтези, "сказочки". Кого за что, а меня родители ругали, что читаю с фонариком под одеялом, вместо того, чтобы спать. Под подушкой всегда 2-3 книги. В итоге очень живая фантазия, хорошая память, сочинение стихотворений, несколько набросков рассказов и отличные оценки по русскому/литературе без каких-либо усилий с моей стороны. Но вокруг меня не было никого, с кем можно было бы поговорить о том, что я прочитала. Родители заняты и почти не читают, а друзей в связи с постоянными переездами как-то не образовалось. Да и не читали мои сверстники. Многие годы миры моих любимых книг были только для меня одной. И вот в моей жизни возникла большая любовь. Он из другого города. Три месяца мы общались по скайпу. Он тоже любит читать, но нет возможности делать это часто, а мне не хватало терпения, чтобы дождаться и обсудить очередную книгу. Я начала читать ему вслух. Это были самые приятные вечера, когда мы ложились в свои такие далёкие друг от друга постели, и я наконец могла оживить для кого-то свои сказки! Читала именно такими голосами и интонациями, которые были в моей голове. Плакали вместе на самых сильных моментах. Смеялись до слёз. Я переехала к нему и вот уже больше года читаю вслух.

комментарии: 0

В день переезда в другой город, спу...

В день переезда в другой город, спустя пять месяцев после собеседования, меня позвали на работу моей мечты, по профессии. В день, когда я обрезала по плечи волосы, мне позвонили с крутой школы парикмахерского искусства, и предложили заключить контракт в качестве модели (мечта детства, а заявку подавала за 7 месяцев до этого). Сейчас я беременна. Живот ещё не видно. Счастлива очень! Но вчера мне предложили подписать контракт с модельным агентством, который я добивалась последние года 4.

комментарии: 0