Истории про врачей и медицину

Заболела. Выздоровела, пока три нед...

Заболела. Выздоровела, пока три недели ходила по врачам и сидела в очередях. Так и не узнала, что это было. Секрет медицины моей страны - всё пройдёт само.

комментарии: 0

Моя мечта - стать врачом. Это начал...

Моя мечта - стать врачом. Это началось с раннего детства и продолжается до сих пор. Когда закончила школу, то был выбор или медучилище, либо педагогический институт. Выбрала последнее, хотелось высшее образование... и жалею всю свою жизнь. Возможно, после училища я поступила бы в медицинский (училась я хорошо). Работала учителем 5 лет, потом не захотела. Всю жизнь изучаю медицину, работаю в больнице, но только в ИТ отделе. Родственники только ко мне обращаются за советами, но что толку...

комментарии: 0

Моя прабабушка по отцовской линии б...

Моя прабабушка по отцовской линии была врачом нетрадиционной медицины (народной). Она умела лечить почти все болезни, включая рак. И однажды она вылечила женщину с раком последней стадии, которой врачи давали очень маленький срок жизни, и которая по итогу пережила прабабушку почти на девять лет! Моя прабабушка оставила своему любимому внуку (моему отцу) тетрадь с народными лекарствами и методами лечения, а он не очень-то и интересовался этим, так как был ещё молодым и глупым. В итоге эта драгоценная тетрадь потерялась.

комментарии: 0

Я молодой врач, только полгода наза...

Я молодой врач, только полгода назад закончила обучение в ординатуре. На своей шкуре убедилась, что худшие пациенты - это твои родственники. Месяц назад по доброте душевной выписала бабке препарат при кризе, без рецепта его не достать. Она пропила половину курса, начала меня нахваливать, какая я умница и светило медицины, и накатала на меня жалобу на имя главврача больницы, где я сейчас работаю. Якобы, внезапно поплохело, вызвала скорую, они её еле откачали, чуть не померла от низкого давления (надо понимать, что ни на что она не жаловалась, здорова, как конь) и демонстративно тыкала в меня пальцем: "Эту девку уволить и лишить диплома!" Любимая бабуля отблагодарила так отблагодарила. Я вынуждена жить теперь на крохотную зарплату, ибо премии меня лишили. Заодно подумываю о переезде в другой город, где не будет моих родственников. А бабушке благодарна за новый опыт.

комментарии: 0

Работаю в медицине, профессия нрави...

Работаю в медицине, профессия нравится. Возмущают лишь те, кто всегда спорит с врачом по любому поводу: измерили давление на правой руке, а не на левой, назначили препарат не такой, который бы хотелось ("а я не буду это пить!"), "а вы ещё мужа/соседа/ребёнка/хомяка посмотрите, всё равно ведь пришли уже", "мы не лечились, думали, что само пройдёт", "а вот я смотрела в интернете…" Продолжать можно бесконечно(

комментарии: 0

Я очень люблю своих детей, но до че...

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована. Не понимаю, почему так вышло, и где эта хвалёная генетика.

комментарии: 0

Мы с мужем переехали в новый район ...

Мы с мужем переехали в новый район в новую квартиру, делали ремонт. Я была глубоко беременной, но тоже участвовала в ремонте, потому что хотела поскорее сделать хотя бы детскую или спальню. В какой-то момент мне резко стало нехорошо, вышла подышать и грохнулась в обморок прямо на улице в квартале от дома. Народ вызвал скорую, меня забрали. Самое ужасное, что одета я была соответствующе ремонту: растянутые штаны, грязная майка, на голове платок, а от одежды стойкий запах растворителя. Ни документов, ни телефона у меня с собой не было. Мне вкололи что-то в вену, я немного отключилась, а очнулась в убогой палате уже без живота! Причём со мной в одной палате лежала какая-то вонючая бомжиха и две цыганки. Мне было плохо, я даже не могла закричать. В итоге пришли врачи, и я с грехом пополам поговорила с ними. Оказалось, что они подобрали меня на улице в состоянии полуотключки и с давлением, решили, что я бомжиха (и их не смутил даже мой дорогой хороший маникюр и то, что я была чистая, с з...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в сфере ветеринарной медици...

Работаю в сфере ветеринарной медицины: редкостный фанатик хирургии. На днях с врачом подшивали мочевой катетер котику, и я наблюдала, как он вяжет узлы. Это было так... эротично. Его пальцы будто танцевали вальс, медленно, но точно делали нужные движения. Я сама удивилась, когда возбудилась. Я получила не только сексуальное удовольствие, но ещё и эстетическое. Я считаю, что аккуратные мужские руки, обтянутые белым латексом и выполняющие такие плавные отточенные движения — верх секса.

комментарии: 0

15 лет отработала врачом на скорой....

15 лет отработала врачом на скорой. Вышла замуж за богатого мужчину, который настоял на увольнении. Сейчас у меня непыльная высокооплачиваемая работа, далекая от медицины. Я посещаю спортзал, салоны, тщательно слежу за собой и своим поведением. Мы часто "выходим в свет". Но на каждом мероприятии я представляю, как кому-то становится плохо, все кричат: "Врача!", и тут я - на шпильках, в платье, с макияжем, разгоняю толпу, даю указания, оказываю помощь и спасаю жизнь под бурные аплодисменты и благодарности.

комментарии: 0

Я акушер-гинеколог. Это моё призван...

Я акушер-гинеколог. Это моё призвание. У меня удивительная, светлая, благородная профессия. И я не виновата в том, что государство так унизительно низко оценивает труд врача. На днях педикюрша сказала, что врач — это ОБСЛУГА. И медицина — это сфера обслуживания. Это даже не обидно. Это больно. Слова ранят.

комментарии: 0

Неловкость - это когда ты медик и в...

Неловкость - это когда ты медик и ведешь научную деятельность при отделении проктологии, всех знаешь, со всеми здороваешься, обсуждаешь новости медицины и необходимость своевременного обращения к врачу, а у самого разыгрался геморрой до такой степени, что пришлось вызывать скорую, а они собираются меня везти в то самое отделение!!! к моим коллегам!!! нет уж, пойду малахова смотреть(((

комментарии: 0

Будь у тебя наивысшая врачебная ква...

Будь у тебя наивысшая врачебная квалификация, будь ты хоть лучшим врачем на планете, но твоя тёща все-равно будет слушать исключительно Малышеву и Малахова и еще спорить с тобой что их методики лучше медицины!

комментарии: 0

Недавно мучалась из-за головной бол...

Недавно мучалась из-за головной боли, вызванной скачками давления, таблетки без кодеина не помогают, вызвала 03. Врач скорой помощи сначала предположила, что меня прокляли, а потом заключила, что все из-за вегетарианства. Уровень медицины ок

комментарии: 0

Я не хожу почти с рождения. Было мн...

Я не хожу почти с рождения. Было много разных больниц, врачей, бабок-знахарок, рецептов народной медицины. Но самый запоминающийся случай произошёл, когда мне было года 3-4. Я гостила у бабушки в деревне. Кто-то ей подсказал "замечательный" рецепт от всех болезней. Бабушка со своей сестрой набрали коровьих лепёх, растопили это дело и засунули мои ноги в ведро с тёплым дерьмом. Орала я тогда сильно... Хорошо, что бабушки не знали, что проблема в спине, иначе сидела бы я по шею в этом зелье.

комментарии: 0

Друг проходил практику в детской бо...

Друг проходил практику в детской больнице. Пришла мамаша с карапузом. У малыша сыпь. Вторую неделю, говорит, не проходит. Далее, диалог: — Что же вы раньше не пришли? — А мне на форуме сказали то-то и то-то сделать. — Вы неделю лечили ребёнка тем, что не помогает, и не шли к врачу? — А толку от вас? У нас не медицина, а чёрт знает что! А на форуме опытные женщины! Встаёт и уходит. Бедный ребёнок...

комментарии: 0

Были серьёзные проблемы с кожей. Ку...

Были серьёзные проблемы с кожей. Куда только не обращалась: от платной традиционной до плясок с бубном. Не помогало и всё. Однажды вышла из кабинета врача и разревелась от бессилия. Ходила и боролась 7 лет. В очереди была девушка, которая утешила меня, и предложила свою помощь бесплатно. Мы отошли, она прощупала мои точки и сразу определила проблему. Ходила к ней на прижигание пару раз, и кожа стала очищаться постепенно. Ну как после этого не уважать восточную медицину?

комментарии: 0

Я студентка медицинского вуза, и ка...

Я студентка медицинского вуза, и как же меня достали те, кто с пеной у лица пытается доказать, что все врачи ничего не умеющие люди, случайно попавшие в медицину. А потом как прижмет бегут к врачам, запустив заболевание и опять это нытье какие же врачи плохие не могут ничего сделать, не понимая, что врачи не боги, а такие же люди. Бесите ребят!

комментарии: 0

Я врач, работаю на двух работах в б...

Я врач, работаю на двух работах в бюджетных учреждениях. Училась 9 лет. Зарплата... Сами все знают. Пытаюсь всем помочь, порой работаю по 1,5 суток. Сегодня одна мамаша сказала, что я некомпетентный врач, потому что обследую её ребенка, а ей нужно решение проблемы. А разбираться в проблеме не надо было! Пациентам проще, когда таблетки написал, и всё. Она не понимает, что нужно понять причину, а не забивать проблему антибиотиками. Зачем я только пошла в медицину? Думаю увольняться, нервы дороже.

комментарии: 0

На руке выскочили сразу две бородав...

На руке выскочили сразу две бородавки. Пошла к врачу. Он посмотрел и дал направление к "шептуну" - человек "заговаривает" бородавки. То есть никаких мазей, никакого удаления. С полным недоверием пришла к этому шаману. Совершенно чистенький кабинет, мужчина пошептал что-то, потер бородавки и я ушла, озадаченная и разочарованная в медицине. Самое интересное - через неделю они прошли. Живу в Германии.

комментарии: 0

Всю жизнь мечтала быть врачом. И во...

Всю жизнь мечтала быть врачом. И вот, года в 4-5, я решила начать постигать азы анатомии. Я собрала всех ребят со двора и пообещала конфеты каждому, кто согласится раздеться и позволить себя осмотреть. Желающих было достаточно, процесс пошёл. Все испортила мама кого-то из мальчиков, шедшая с работы как раз в тот момент, когда я дошла до половых органов ее сына. В мою тягу к медицине, к счастью, поверили, но попросили так больше не делать) Р. S. Сейчас в меде на 5 курсе в группе с тем парнем)

комментарии: 0

Мой прадед был без образования, про...

Мой прадед был без образования, простым человеком, никогда не изучал медицину, но его руки были золотом! Он складывал на войне из ничего руки, ноги, тело - всё. Без всяких тяжёлых последствий. Прошёл войну от начала и до конца. Когда он вернулся с войны, то у его дочери (моей бабушки, ей тогда было 10) онемели ноги, врачи говорили, что ходить она никогда не сможет, а её папа выходил её, и через три месяца она снова смогла сделать первые шаги, ходит и по сей день. Прадедушка умер после её выздоровления в скором времени по неизвестной причине.

комментарии: 0

Я врач. Нетрадиционной медициной не...

Я врач. Нетрадиционной медициной не брезгую, лишь бы она давала результаты, не давала побочек и не мешала основному лечению. Но, чёрт возьми, как же изворотлив ум у нашего человека! То от сахара настойку из божьих коровок употребляют, то чеснок перетёртый с какими-то листьями, то вообще один "лечится" сигналами из космоса...

комментарии: 0

Моя подруга продала свой маленький ...

Моя подруга продала свой маленький бизнес и полетела отдохнуть в Австралию. Денежки от продажи положила на счёт в одном коммерческом банке. Банк ей за это оформил подарочную медицинскую страховку. И вот летит она над океаном (владеет она только русским), подзывает стюардессу и просит попить. Употребляет при этом слово drink. Стюардесса спрашивает - сколько? Подруга рукой показывает - стакан. Ей приносят стакан водки. Она начинает пить, по ходу понимая, что это водка, но не останавливается, ведь все соседи и стюардесса на это дело смотрят. По прилету, ей становится плохо, её отвозят в больницу. Там ещё сутки ищут ей переводчика и выясняют вопрос со страховкой. При этом живот болит нещадно. А когда нашли переводчика, то начался цирк с анкетой. Почему-то все вопросы крутились вокруг её алкоголизма (как часто вы пьёте, как много пьют в вашей семье, у многих ли родственников был цирроз). Подруга ревела и просила побыстрее уже что-нибудь сделать. В итоге ей удалили желчный пузырь. Операц...
Показать полностью
комментарии: 0

Сестрёнка с детства увлечена наукой...

Сестрёнка с детства увлечена наукой. Логика и рационализм на первом месте. А тут попала в больницу, в палату к бабушкам и женщинам за 30, которые рассказывали друг другу про бога, энергетические поля и гомеопатию. Когда пришёл её навещать, то нашёл в ординаторской - пила с врачами чай и расспрашивала о медицине. На мой немой вопрос трагическим шёпотом выдала: "Они там все ИДИОТЫ!". Врачи, прерываясь на ржач, сказали, что нашли её с книгой в коридоре, а узнав, от чего она сбежала, позвали с собой, так как бессилие от человеческой тупости им знакомо до боли.

комментарии: 0