Истории про пчел

Так получилось, что после свадьбы н...

Так получилось, что после свадьбы нам с мужем пришлось пару месяцев пожить в разных городах. В этот период, отдавая дань уважения, поехала я в село к свекрови, ее день рождения отмечать. На обратном пути ехала в одном автобусе с ее друзьями, но сидели мы далеко друг от друга. И тут меня укусила пчела, причем умудрилась это сделать в подушечку безымянного пальца! Того самого, на котором обручальное кольцо. И вот картина: я сижу, реву от дикой боли, пытаюсь снять кольцо с опухшего пальца, но у меня ничего не выходит, на мои попытки с интересом смотрят друзья свекрови и ничего не понимают. Как итог, свекровь потом в течение года каждый день меня спрашивала, все ли у нас с мужем в порядке, не обижает ли он меня, а в историю про пчелу так и не поверила)

комментарии: 0

Абсолютно все насекомые не перенося...

Абсолютно все насекомые не переносят растворитель. Его пары парализуют их нервную систему. Сразу и насовсем. Мементо мори. Если вас одолели осы, пчёлы, шершни, вши и мандавошки — надо просто поднести к ним тряпку, обильно смоченную в растворителе, или под улей ос поднести блюдечко с ним. Насекомые сразу погибают. Знаю, что это твари божьи, но иногда они нас выселяют или пытаются жить на нас...

комментарии: 0

Живу в довольно большом городе (Ека...

Живу в довольно большом городе (Екатеринбург) и на каникулы поехала в гости к подруге в село. До сих пор под впечатлением - снег, лыжи и овчарки, которые везде нас сопровождают, натуральные продукты, пчелы в подвале, мед которых мы едим, и проезд за 10 рублей. Была во многих странах, а это все равно круче.

комментарии: 0

Я работаю в строительном проектиров...

Я работаю в строительном проектировании. Небольшая частная фирма. Вот уже несколько дней все гудят, как пчёлы в улье. Потому что уборщица утром нашла в кабинете директора использованные презервативы на полу, кровь и выдранные клочьями волосы. И всем об этом рассказала. Сначала все дамы в фирме исподтишка рассматривали друг друга на предмет проплешин и синяков. Потом шушукались и строили догадки на тему того, что кто-то не вовремя сдал отчёт. Правду не узнали, а с директором общаемся осторожно.

комментарии: 0

Работаю на почте. Привезли нам зака...

Работаю на почте. Привезли нам заказы, и среди них была коробка с пчёлами. О том, что там пчёлы, я узнала, вернувшись из туалета и увидев, как коллеги бегают по отделению и отмахиваются от этих пчёл. Пчёлы жужжат, я в ахуе, посетители в ахуе. Позвонили руководителю, он секунд 30 тоже был в ахуе. Позвонили человеку, который должен был забрать этот заказ, а он говорит: "Я только вечером могу". Целый день мы плакали и ловили пчёл, попутно давая подсрачники Игорю, открывшему коробку.

комментарии: 0

Тот момент, когда ты сидишь себе сп...

Тот момент, когда ты сидишь себе спокойно в автобусе, а туда заходит чувак, завернутый в пушистый плащ, с маской пчелы и оранжевым шлемом на голове, садится на сидение сзади тебя и... НАЧИНАЕТ ЖЖУЖАТЬ, СУКА!

комментарии: 0

Когда мне было лет 7, а моей сестре...

Когда мне было лет 7, а моей сестре — 10, мы были у бабушки в деревне. У неё в огороде стояли улии с пчелами. Моя сестра предложила мне мёда. Говорит: "Хочешь мёда? Возьми палочку и поковыряй в дырочке". А сама подходила к каждому "домику" пчёл и слушала, где побольше жужжат. Ну я не растерялся, взял палку и поковырял. Пока пчелы меня жалили, сестра спряталась в туалете на улице. В итоге на лице и голове насчитали около 15 жал. Я был не очень умным ребёнком.

комментарии: 0

Всё началось с того, что на день ро...

Всё началось с того, что на день рождения мне подарили мастифа. Назвал Космос. Через пару лет купил ньюфаундленда. Назвал Пчела. Ещё через год у знакомых остался последний щенок йорка. Я, недолго думая, забрал себе. Назвал Фил. По паспорту я Александр Белов.

комментарии: 0

Так вышло что мне пришлось ехать на...

Так вышло что мне пришлось ехать на лечение в Томск. Там я познакомилась с не родными дедушкой и бабушкой, которые нас с мамой приютили на время лечения. Дедушка держит брошенных собак, которые были когда-то при смерти, он их вылечил, выходил и теперь они у него живут на территории огорода, когда я приехала, он, видя, что я болею, всегда подбадривал "мы и не таких собак вылечивали». Впервые в жизни я почувствовала искренние сострадание, заботу и доброту ко мне, как к родной внучке. Такой жизнерадостный, умный, прикольный дед Шурик, рассказывал мне увлекательные истории про жизнь пчел, про собак, про насекомых, научные истории, которые меня спасали от плохого самочувствия. Он знал когда мне плохо и старался развеселить, чтобы стало легче, смешил и возил нас по городу на экскурсии, хотя сам болел. На днях меня положили на лечение... а вчера у него случился инсульт из-за высокого давления. У него изменилась речь и прогноз неизвестен, и мне так больно в душе, как будто заболел мой близкий и родной дед. Возможно даже единственный человек, который мог меня "вылечить". И если бы можно было бы загадать желание сегодня, я бы загадала, чтобы он вновь выздоровел и не болел. Ведь и «не таких собак вылечивали»(

комментарии: 0

У меня очень странное хобби: я фото...

У меня очень странное хобби: я фотографирую мертвых животных. Никого не убиваю, но если на дороге мертвый голубь, то всегда делаю снимок. Мало кто знает. Но всегда, когда делюсь с кем-то, они сначала крутят у виска, а через месяц другой присылают фото, мол, я наткнулся на дохлую крысу или на подоконнике умерла пчела. А потом до них доходит, и они уже крутят у виска на себя.

комментарии: 0

Мой муж в детстве чуть не утонул в ...

Мой муж в детстве чуть не утонул в горной реке, еле выкарабкался из реанимации, когда болел воспалением легких, в три года его обкусали пчелы, да так, что мать родная еле узнала, в 18 лет затонул корабль, на котором он плыл, двое суток в январе они плавали в открытом море, пока их не спасли, когда летел в командировку на самолете, отказал один из двигателей + две операции. Когда же ему повезет? Верю, что он должен выполнить какую-то миссию! 100 лет ему жизни!

комментарии: 0

Когда мне было 16 лет, я с классом ...

Когда мне было 16 лет, я с классом своего парня поехала на экскурсию в Дивеевский монастырь. Ну и когда мы были уже внутри, то я при половине класса плюнула в колодец, дабы показать, как я крута (как мне тогда казалось). Вышли за ворота, а через пару минут на меня налетели дикие пчелы и покусали: в голову, руки. В общем, только одну меня. Прошло много лет, я уже повзрослела и часто вспоминаю свой идиотский поступок, за который мне очень стыдно. И так мне и надо.

комментарии: 0

Мой отец пчеловод и всю жизнь заним...

Мой отец пчеловод и всю жизнь занимается пчёлами, но обида в том, что у меня и моего брата аллергия на пчелиный яд. Когда у брата ещё не проявилась аллергия, я уже весь ходил чесался и бегал пить воду, но на меня кричали, что специально придумываю, чтоб не работать. И вот, когда у брата только начали чесаться руки, они сразу же отправили его таблетки пить и сидеть в машине, чтоб не было хуже, а я в это время стоял и работал сам. 18 лет уже, а я до сих пор ненавижу все поры, кроме зимы, из-за пасеки.

комментарии: 0

Летом на даче хожу в одних шортах б...

Летом на даче хожу в одних шортах без нижнего белья. Свободно, комфортно, свежо. Лёжа в гамаке, мой мужской половой орган оголился, в это время я спал. Проснулся от жуткой боли — меня в член ужалила пчела. Жало я не смог сам достать, член опух, поехал в травмпункт, там сначала поржали, а потом офигели от раздутого члена. Пока вытаскивали жало, я кончил в руку медсестре. Было и стыдно, и больно, и приятно. Смешанные чувства испытал…

комментарии: 0

На мой День Рождения любимый муж по...

На мой День Рождения любимый муж подарил золотые серёжки, да такие, о которых я мечтала уже лет десять. Прошло семь дней, я пошла в ванну. Стала уже из ванны вылезать, сморю, а моя серёжка на дне лежит. Я схватилась за уши, ни одной нет. ОДНУ СМЫЛО... Я давай рыдать, разбирать ванну, прибежал ребёнок (ему 6 лет) и давай меня успокаивать, и помогать. На шум принёсся муж, стал отодвигать стиральную машинку, чтобы под ванну залезть. Ребёнок меня успокаивает: "Мама, ты и без серёжек у нас красивая, но когда ты плачешь, то ты чуть-чуть красивая. И вообще чего ты из-за серёжек так расстроилась, главное, что у тебя есть Я!" Короче, бились мы четыре часа... Сломали кран у стиральной машинки, и какую-то пластиковую хрень под ванной. Я успела выпить полбутылки вина для успокоения. У меня рожу раздуло от истерики, как будто меня всю ночь пчёлы кусали. Два раза вырвало на нервной почве. Ничего не нашли. Утром собираюсь на работу. А она, сука, на коврике в прихожей лежит... Итог наутро: все не выспались, у меня болит голова, рожа опухла, зато в двух серёжках.

комментарии: 0

У отца пасека около дома, и с ранне...

У отца пасека около дома, и с раннего детства меня и моих братьев много раз жалили пчёлы. Родители считали, что это полезно и вообще нужно привыкать, чтобы в ульи потом без боязни лазить. Даже при болезнях некоторых (плечо продуло, связки потянули) вместо мазей "ставили пчёлку": чтобы ужалила, и пчелиный яд всё вылечил. Итог один: ни я, ни мои братья (нам 24, 30 и 35) не помогаем отцу на пасеке, потому что все трое панически боимся пчёл.

комментарии: 0

У меня аллергия на мёд и все, что п...

У меня аллергия на мёд и все, что производят пчёлы. Все эти шампуни/маски/крема/гели, хлопья, мать его, пиздят о наличии хоть микрочастички мёда или каких-либо компонентов жизнедеятельности пчёл.

комментарии: 0

В этом году как никогда взялся за с...

В этом году как никогда взялся за свой домашний участок. Ни одной лишней травинки, грядки аккуратненько, со всевозможными фигурами. Посадил самые красивые цветы, создав всевозможные букеты. Сейчас всё это начинает цвести, такое плотное жужжание пчёл я никогда не слышал. Дом стараюсь держать в идеальной чистоте. Дело в том, что в прошлом году я развёлся, а на неожиданный случай прихода жены очень хотелось бы удивить её. Хочу вернуть её, хочу, чтоб мы снова были счастливы.

комментарии: 0

Живем вроде в элитном для нашего го...

Живем вроде в элитном для нашего города коттеджном поселке. С одной стороны держат кур, с другой — коз. Да что говорить: пчелы, утки, овцы. Коровы только нет, но чувствую — скоро кто-нибудь додумается. Выходишь из дома — не черта города, а самая настоящая деревня. А еще сосед недавно трактор купил. Радостный бегает. Кажется, скоро сельсовет откроют.

комментарии: 0

В детстве отрывался на всяких живых...

В детстве отрывался на всяких живых тварях, отрывал головы рыбам, замораживал заживо сотни улиток, отрывал ноги лягушкам, склеивал шмелей, обливал осиные гнезда бензином и поджигал, кидал пауку в сети живых бабочек пчел и жуков, а все потому что мою любимую собаку закусали насмерть дикие пчелы.

комментарии: 0

В детстве ловили пчел, запихивали и...

В детстве ловили пчел, запихивали их в спичечные коробки, и пока они жужжали, представляли, что это радио.

комментарии: 0

Сегодня моя девушка разрыдалась без...

Сегодня моя девушка разрыдалась без всяких на то причин. Стал расспрашивать, что случилось, утешать ее. А она в слезах объяснила, что она пчела и ей надо меня укусить, но она не может, потому что мне будет больно. Эх, месячные - они такие.

комментарии: 0

Я вот пчел купала и спать укладывал...

Я вот пчел купала и спать укладывала. Нет нет, я не сумасшедшая и не из Грин пис. Просто меда купила, а сука пасечник положил мне с пчелами. Бери говорит, помор он полезный, я с тебя за него и денег не беру хохохо. Постеснялась я его послать, прихожу домой, открываю, а там.... весь мед шевелится. Ну как вот я их есть буду или в унитаз спущу? Выковыривала и теплой водичкой из ложечки поливала. Материлась и боялась. И они матерились и боялись наверное. Спасибо пчелке Мае говорят. Первая партия весело упорхнула, а вторая вот загостилась. Ночевали под ситечком, а то уже стемнело холодно на улице. Я чо зря их отмывала, чтоб они еще от холода суки сдохли. В общем муж пришел и о*уел. Гуманная такая говорит. Короче, пасечник, не делай так больше, это ж кормилицы твои!!

комментарии: 0

Заболела. Сижу, пью молоко с маслом...

Заболела. Сижу, пью молоко с маслом, медом и корицей и мажусь самогонкой с пчелами. А все потому что лень выйти в аптеку за лекарствами.

комментарии: 0

С детства считала и до сих пор счит...

С детства считала и до сих пор считаю, что пчёлы - это сторона добра, а осы - сторона зла :)

комментарии: 0

В детстве, ловила мух на балконе, о...

В детстве, ловила мух на балконе, отрывала им крылышки, потом брала нитку, привязывала к одному концу муху, а к другому камешек и кидала в ведро с водой. Наблюдала как они тонут. В итоге как-то раз спутала муху с пчелой и поплатилась, насекомое меня ужалило, после чего мух я больше не трогала.))

комментарии: 0

Год назад я работала барменом и час...

Год назад я работала барменом и часто сильно забухивала, что мешало мне по утрам вставать в нормальном состоянии. И чтобы отпроситься с работы, я звонила и сочиняла всякие небылицы - то у меня дома потоп; меня кусали пчёлы, меня закрывали в квартире, заболела кошка, и тому подобное. Почему-то это всегда прокатывало. Но однажды я упала и реально сломала ногу! И вот тогда мне не поверили, и с воплем " Хватит пиздеть!" уволили. Так обидно было!

комментарии: 0

Недавно с парнем и его семьей (все ...

Недавно с парнем и его семьей (все англичане) ездили в гости к их друзьям (муж с женой) во Францию. Жена совершенно нормальная, а мужа я пыталась избегать как могла. На вид — типичный бомж алкаш, борода, опухшая красная рожа, грязная старая одежда, борода и заплетающийся язык. Стало очень стыдно когда узнала, что человека просто в лицо укусила пчела, алкашный говор — это специфический американский акцент, а грязная одежда — нормальный элемент дачной сельхоз жизни.

комментарии: 0

Мой дед очень любит пчел. У все в д...

Мой дед очень любит пчел. У все в деревне огороды, а у него огромная пасека. Более 80 ульев. Все дело в том, что когда началась ВОВ, ему было 7 лет. Он прятал в улья еду, чтобы ее не забрали немцы. Но однажды, кто-то донес, что видели какой-то силуэт ночью около ульев. Проверяли ульи - нашли еду. Его родителей вывели ночью на улицу и расстреляли, пока дедушка спал. Его отправили в концлагерь, а дом сожги. После войны он отстроил дом и поставил ульи, в память о родителях.

комментарии: 0

В детстве я был шумным ребёнком, к ...

В детстве я был шумным ребёнком, к тому же очень любил поговорить. Как-то раз мы с мамой поехали на дачу к бабуле, было очень тепло, мама мыла посуду, а я крутился рядом, высунув язык. И тут меня прям в мой язык ужалила пчела! Я не мог говорить некоторое время. Для мамы с бабушкой это был райский день)

комментарии: 0