Истории про не сдаваться для детей и взрослых

Выкрасила волосы в нежно-розовый цв...

Выкрасила волосы в нежно-розовый цвет. Мне идёт, все относятся спокойно, но вот преподаватель, которому я сдавала зачёт по одному из профильных предметов, сказал мне: "С такими волосами на панель идут, а не на техническую специальность". Зачёт не поставил, хотя я отвечала лучше многих. Психанула, пошла в деканат, ему сделали выговор, а у меня — зачёт автоматом. Теперь при встрече в университете отводит глаза.

комментарии: 0

В студенчестве, во времена Союза, м...

В студенчестве, во времена Союза, моя мама сдавала экзамен по истории. Дополнительным вопросом от преподавателя была дата смерти Ленина. Но она ни в зуб ногой эту дату. Экзамен грозил уже вылиться в скандал и позор, как вдруг моя мама, не растерявшись, заявляет с выражением: "Ленин не умер! Ленин жив и будет жив всегда!" Препод проникся, сдержал слезу и поставил 5)

комментарии: 0

Незадолго до экзаменов в девятом кл...

Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.

комментарии: 0

Сдавала досрочно сессию. Зарубежная...

Сдавала досрочно сессию. Зарубежная литература 19 века. Попался билет с "Оливером Твистом", которого я не читала. Накануне, когда готовилась к экзамену, позвонила одногруппнику, спросила краткое содержание, он сказал, что сам не читал, но смотрел мультик. Мне, конечно, по закону подлости попался именно билет с Твистом. Но препод древний был, сам лет 50 назад читал Твиста. Так я, которой пересказали мультик, сдала на пять тому, что читал книгу до революции. Такие филологи.

комментарии: 0

Четыре года назад окончила универси...

Четыре года назад окончила университет. Постоянно снится сон, что я снова оказываюсь в родной школе, и меня заставляют сдавать какой-то экзамен. Когда ужас от осознания ситуации рассеивается, начинаю убеждать учителей, что я больше ничего не должна сдавать, что вуз окончила, причём с красным дипломом. И вообще у меня есть уважительная причина не приходить на экзамен - меня не отпустят с работы!

комментарии: 0

Сдавали на физ-ре в универе сто мет...

Сдавали на физ-ре в универе сто метровку. Дело происходило на тротуаре перед универом и мы стояли в ожидании сигнала препода. Сбоку от меня мой одногруппник, я повернулся назад и увидел, что сзади шли двое полицейских и тут я как заору "Леха, бежим, за нами менты пришли" и начинаю бежать. Одногруппник, сам не зная почему, тоже побежал. И менты за нами побежали. В итоге я прибежал первый, одногнуппника повалили на землю лицом в асфальт и скрутили руки. За такую шутку мне препод поставил двойки по всем зачетам по физ-ре, одногруппника с вывихом руки освободили от учебы на неделю, и еще мне грозит штраф за хулиганство. Шутник, блин.

комментарии: 0

Поступала в колледж на архитектора,...

Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.

комментарии: 0

Поступила в государственный универс...

Поступила в государственный университет. Училась, старалась, одевалась с иголочки в строгую одежду- надо же марку держать. На летней сессии сдавала курсовик и пришла в довольно легкомысленной блузке- лето, же - жара. Старый, солидный препод даже не взглянув в мой курсач поставил "5". Со словами: "Почаще бы вы приходили в таких блузках!" Блин, я учиться пришла, а не дефилировать тут перед старыми извращенцами!

комментарии: 0

Зима, сессия. Отправили как-то мою ...

Зима, сессия. Отправили как-то мою нерадивую подругу на пересдачу зачёта. Накануне она готовилась по списку вопросов, на следующий день пришла сдавать, берет билет: первый вопрос знает, а второй даже не видела в списке при подготовке. Что делать, пошла сдавать. На первый вопрос ответила хорошо, на втором поплыла. И тут ей препод говорит: "Ну, что ж, поскольку первый вопрос ответили хорошо, тройка Вас устроит?" В общем, не в свою аудиторию она попала и сдала экзамен вместо зачёта по этому предмету.

комментарии: 0

Девушка из моей группы в вузе приду...

Девушка из моей группы в вузе придумала себе амнезию. Она заново знакомилась с людьми, преподавателями, все с ней сюсюкались, а потом случайно выяснилось, что она врёт: справки - подделка, записки от врачей - тоже. Новость быстро разлетелась по вузу, над девушкой смеялись, но больше всего ей досталось от препода по истории, у которого жена потеряла память. Он заставил девушку сдавать ему экзамен пять раз - якобы забывал, что сдавала. А ректор «забыл» про жалобу девушки на того препода.

комментарии: 0

На потоке очень много китайцев, они...

На потоке очень много китайцев, они придумали делать вид, что знают только китайский, и сдавать так все экзамены. На первом же экзамене преподаватель начинает опрос, понимают, что ребята по-русски не бум-бум. Нахмурил брови и начинает на хорошем английском. Азиаты напряглись, но головами мотают, мол, этот язык тоже не знают. Препод голову почесал, задумался на полминутки и как начал по-китайски на них орать, что они тунеядцы. Не ожидал я такого поворота событий.

комментарии: 0

В 18 лет получил права на грузовик,...

В 18 лет получил права на грузовик, на легковушку не сдавал. Подрабатывал на бортовом ГАЗ-66. Потом решил сдать на В-категорию. Подучил билеты, взял у друга ВАЗ-2105, покатался две недели и пошел в ГАИ. Назначили экзамены, в 9:00 сдал теорию, на площадку сказали к 12:00, кто сдаст — город в 14:00. Не знаю, чем была забита моя голова: я взял четыре пива и пошел на речку. Попил, сдал площадку, еще попил, сдал город. Получил права. Взял еще пиво и тут прозрел, что я наделал! Меня затрясло от ужаса и фарта.

комментарии: 0

Сдавала экзамен. Будучи не самым пр...

Сдавала экзамен. Будучи не самым прилежным студентом, обвесилась проводами, на спине закрепила телефон. Предварительно вытащила сим-карту, чтобы, не дай боже, не позвонили. Все, билет написала, села отвечать, и тут спина начинает вибрировать, звучит громкая музыка моего будильника, который я забыла выключить. С воплем, что у меня расстегнулся лифчик, ринулась в коридор, сняла при шокированных одногруппниках платье, провода, наушники, выдохнула и зашла обратно. Сдала)

комментарии: 0

Дело было в 90-е на историческом фа...

Дело было в 90-е на историческом факультете. Один студент на протяжении семестра ни разу не пришел на первую пару, и группа решила над ним приколоться. Вечером в его комнату в общаге, предварительно договорившись с остальной группой, заявилась староста и сказала, что завтра у них зачет по китайскому языку, пара которого якобы всегда была первой, и он ее пропускал. Охреневший студент двинул в библиотеку, набрал китайских газет, книг. Всю ночь копался, а наутро пошел сдавать предмет. Под кафедрой собралась вся группа для реалистичности и поугорать. Сказали ему, что все уже сдали, один он остался, назвали фамилию препода. Тип зашел, позвал препода, сказал причину своего явления, разложил газеты, книги и уселся сдавать зачет. Преподаватель знатно охренел, но решил дослушать. Как же была удивлена группа, когда тип с улыбкой до ушей и с записью в зачетке "китайский язык - зачет - подпись" вышел с кафедры!

комментарии: 0

Сдавала экзамены не так давно и от ...

Сдавала экзамены не так давно и от родных каждый божий день слышала: "Да, господи, ты же не сдашь ничего", — таким мерзким тоном, словно они этой фразой заботятся обо мне. В итоге сдала не так хорошо, как планировала. Но теперь от родных я слышу: "Господи, а мы так в тебя верили, но ты нас подвела". И я теперь реально больше расстраиваюсь, ведь я их подвела.

комментарии: 0

В вузе расформировали группу, ребят...

В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.

комментарии: 0

Мой первый парень изменил мне с под...

Мой первый парень изменил мне с подругой моего брата. Эта баба прекрасно знала, что мы встречаемся, и легла под моего парня, когда я сдавала экзамены. Я ему не простила, и мы расстались. Мы тогда с братом жили вместе, и теперь мой парень начал приходить к нам домой с этой бабой. Я была против, но всем было плевать. Тогда я, как обиженная кошка, начала регулярно ссать ей в обувь. Она потом устраивала истерики, что я наливаю воды ей в кроссовки. Спустя неделю она поняла, что это была не вода.

комментарии: 0

На курсе втором во время сессии поп...

На курсе втором во время сессии попала в больницу. Вырезали аппендицит. Соответственно, на экзамены не попала. Деканат не вошёл в положение и поставил на отчисление. Пришлось раньше срока выписываться из больницы. А во время сдачи одного экзамена препод издевался как только мог. Но самый ужас был, когда он решил проверить, настоящие ли у меня швы и тыкнул с силой меня в живот. Пришлось вернуться на больничную койку. Сессию сдавать пришлось уже в сентябре.

комментарии: 0

Прогуливали с подругой занятия. У н...

Прогуливали с подругой занятия. У нас была злая препод, все ее боялись. Она прогулы карала переписыванием всего конспекта с защитой каждой темы. Пришли сдавать, я защитилась, настала очередь подруги. Препод не досчиталась двух тем (писали мы из одного источника), и говорит ей: — Допишите и приходите. — А у нее тоже этих тем нет, мы вместе писали! — Я все равно вам не засчитаю, пишите и приходите. И, поворачиваясь ко мне, говорит: — А вам зачет и обратите внимание на то, с кем вы дружите!

комментарии: 0

В 11 классе придумал, как получить ...

В 11 классе придумал, как получить максимальное время на подготовку во время экзамена. Заходишь в первой пятерке и последним тянешь билет. Получается, всем дают время на подготовку, плюс перед тобой отвечают еще 4 человека. Моя первая попытка на экзамене по экономике провалилась, так как я зашел с 4 девушками, и меня, как единственного парня, заставили тянуть билет первым, благо билет попался самый простой. А вот в институте система сбоя не давала, всегда сдавал с первого раза, даже если не готовился :)

комментарии: 0

Сдавали мы с моей подругой-прогульщ...

Сдавали мы с моей подругой-прогульщицей сессию досрочно. Та на парах появлялась редко, поэтому не было ничего удивительного в том, что препод по менеджменту заявила, что зачёт ей не поставит, а если и поставит, то только через свой труп. За день до дня Х препод умерла от инсульта, зачёт принимал лайтовенький аспирант, поставил ей «отлично» и отпустил с миром. К вечеру она звонила всем родственникам и спрашивала, нет ли в её роду ведьм.

комментарии: 0

Хотелось бы вырасти у родителей-пут...

Хотелось бы вырасти у родителей-путешественников, археологов, сдавать экзамены дистанционно и на ошарашенные вопросы людей, что не было школьных парт, отвечать, что были жирафы, слоны, племена, чтение у костра и прочее. Не хочу быть частью финансовой системы без будущего и не очень-то радостного настоящего.

комментарии: 0

Работаю в университете на кафедре, ...

Работаю в университете на кафедре, закончила его же. Бесит культ самодурства! Один преподаватель требует, чтоб учебные работы ему сдавали только и исключительно в синих папках, остальные не засчитывает. Другой вместо лекций травит байки о героической молодости, а на экзамене потом дерет три шкуры. Всех в учебной части за глаза иначе как старыми маразматиками не зовут, но в глаза — исключительно "наши уважаемые профессора".

комментарии: 0

Был у нас на потоке в универе один ...

Был у нас на потоке в универе один чувак с длинными волосами. Но не такими, как показывают в рекламе, а грязными, засаленными и вонючими. Отращивал он их, по его же словам, чтобы сдать за деньги. Естественно, его все подкалывали, в том числе и преподы. Один из преподов однажды ляпнул, что если чувак побреется налысо, то он поставит ему экзамен. Эта история о том, как нужно сдавать биофизику))

комментарии: 0

Помню один момент из детства: ходил...

Помню один момент из детства: ходила в музыкальную школу, второй класс. Была зима у меня был экзамен (фортепиано). Мама торговала на базаре. Как-то так получилось, что мама меня поругала за что-то, и я обиделась; нагрубив ей, пошла сдавать экзамен. Уже там поняла, что забыла сменку — аж плохо стало: вот-вот начнётся экзамен. Пришлось одеться и сходить за ней. Только вышла — смотрю, мамочка бежит, а в руках пакет с моей сменкой. Так обидно и больно стало. Вот уже 13 лет, как её нет. А я себя не простила за тот случай.

комментарии: 0

"Да причем тут взятка?! Нельзя отде...

"Да причем тут взятка?! Нельзя отделяться от коллектива!! Надо их проучить!" негодовали однокурсники, когда мы в ничтожном меньшинстве отказались сдавать деньги перед экзаменом на бухло 120-килограммовому спивающемуся преподу. А когда он в скором времени умер от цирроза печени, все писали ему на стене в vk "Как же так?.." Только вот сдается мне, что никто так ничего и не понял..

комментарии: 0

Еще пару месяцев назад заметила, чт...

Еще пару месяцев назад заметила, что препод по офп в универе любит Металлику, включает ее, когда почти пусто в зале. Сама люблю эту группу. Перед майскими надо было сдавать реферат. Не растерялась и одолжила у своего парня футболку с Металликой. Сдала реферат на высший балл, еще и по душам поболтали. Музыка сближает людей :)

комментарии: 0

Был у нас один преподаватель, котор...

Был у нас один преподаватель, который очень любит рассказывать какие-нибудь истории, и одна из них мне очень хорошо запомнилась. На реинжиниринге бизнес-процессов он объяснял нам особенности организации рабочего времени на Западе и в России. В Америке работник какое-то время может не приходить на своё рабочее место, но зато выполнять задания начальства в срок. В России напротив - работник обязан прийти вовремя и провести время на работе до конца установленного времени. И в это время он может хоть в пасьянс играть, лишь бы на месте находился. Один знакомый этого преподавателя, чей начальник применяет западную систему организации рабочего времени, приходит на работу раз в месяц. Всё остальное время он бухает без просыха и, когда настаёт время сдавать отчёт, трезвеет, приводит себя в порядок, приходит на работу, формирует и сдаёт отчёт и после этого дальше уходит в запой.

комментарии: 0

Когда в прошлом году я сдавала егэ,...

Когда в прошлом году я сдавала егэ, многие пытались пронести шпаргалки и немногие - телефоны. Так вот, сидим мы в аудитории, начало экзамена, и тут у кого-то начинает играть музыка на телефоне! По звуку находят источник - девушка, у которой на голове огромный пучок, из глубин которого она, краснея, достает телефон. У нее каким-то образом включился плеер! Ее выгнали, конечно, но я была очень удивлена изобретательностью этой девушки, не каждый додумается!

комментарии: 0

Было мне лет пять. Мама - студентка...

Было мне лет пять. Мама - студентка, пишет диплом. Я предоставлена самой себе. Ничего лучше, чем скакать вокруг неё с вопросом: "Мама, что мне делать?", я не придумала. Так и ходила вокруг мамы целый день, пока не надоело. В итоге мама рассказывает- пришла показывать преподу диплом, а он листает и хихикает. Оказывается она, вместо заголовка к одной из глав написала мою назойливую фразу, с которой я к ней приставала, не заметила, распечатала как есть и пошла сдавать) Преподаватель понимающе поставил 5)

комментарии: 0