Истории про молчание

Еду в маршрутке. Всю дорогу играет ...

Еду в маршрутке. Всю дорогу играет отвратительный шансон. Людей битком. Приближаемся к моей остановке, и я, одновременно с двумя или тремя людьми, не сговариваясь, кричим, требуя остановки. Переглянулись, похихикали. Несмотря на этот коллективный крик, водитель проезжает мимо остановки, не сбавляя скорости. Тупое недоуменное молчание. И только девочка лет шести рядом со мной говорит маме: "Может, он глухой? Неспроста же у него такое говно играет".

комментарии: 0

Лежим мы как-то все в палате после ...

Лежим мы как-то все в палате после операции, нас 6 человек, операции на ногах, мы все временно не ходячие. Тут заходит нянечка, раздаёт полдник. На полдник кефир. Она ставит пакет кефира на стол далеко от всех нас и говорит: " А это вам пачка на шесть человек". Мы все взрослые, молчим, хотя понимаем, что никак не сможем дотянуться до этого кефира, не говоря уже о том, чтобы всем разлить в кружки. Когда за ней дверь закрылась, в палате воцарилось молчание и кто-то тихо сказал: "А теперь ползите"

комментарии: 0

Пока я спала, парень убедил себя, ч...

Пока я спала, парень убедил себя, что я не хочу с ним общаться, потребовал у меня, чтоб я в этом призналась, и принял мое молчание за согласие. Обо всем этом я узнала, проснувшись и прочитав смс. А вы говорите, девушки мозг выносят

комментарии: 0

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь пр...

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!

комментарии: 0

Один из самых ужасных моментов в жи...

Один из самых ужасных моментов в жизни произошел, когда мне было 16. Родители уехали, мы с парнем занимались сексом. Все шло хорошо, пока парень страстно не перевернул меня на живот. Любовался моими формами сзади, гладил, далее пара секунд молчания, и он смущенно выдаёт, что у меня что-то на попе. Забежав в ванну, я обнаружила коричневый мазок между булок. Пыталась провалиться под землю от стыда, не выходило. Зато у моего паренька, похоже, вышло, ведь, выйдя из ванной, я его уже не обнаружила.

комментарии: 0

Друг познакомился через инет с деву...

Друг познакомился через инет с девушкой, видел только фото, договорились о встрече у него. Заказал такси, ждёт. Приезжает машина, он подходит расплачивается (правда меньше вышло, чем должно было), вышла девушка. Вроде похожа, красивая. Идут, доходят до подъезда, неловкое молчание, она только улыбается. Зашли в лифт, поднялись на этаж, а у него мысли: «Да не, вроде не похожа», — и молчат дальше. Вышли из лифта, дошли до дверей, а он такой: — Ты точно ко мне приехала? — Да вот и я думаю, что, вроде, не похож на моего. :D

комментарии: 0

Росла в небогатой семье, квартира б...

Росла в небогатой семье, квартира была старая. Родители собрали денег на простенький ремонт и наняли мастера. Я тогда была в пятом классе. Как-то утром по дороге в школу поняла, что забыла сменку и вернулась домой. Дверь не открывалась ключом. Я испугалась, что сломала замок и позвонила маме. Мама работала в соседнем доме и быстро пришла посмотреть, в чем дело. Тут-то дверь открывается изнутри и выходит наш мастер со своей любовницей. Он был женат и сам сразу пообещал маме, что такого больше не повторится, и предложил хорошую скидку в обмен на молчание. Родители подумали-подумали, и согласились, времена уж очень тяжёлые были.

комментарии: 0

Когда мне с человеком не о чем бесе...

Когда мне с человеком не о чем беседовать, я ему говорю, что видел его во сне, и на ходу придумываю сон. Обычно стараюсь что-то смешное придумать. Таким образом я избегаю это неловкое молчание. Год так свою девушку развлекал))

комментарии: 0

Сижу завтракаю со своим молодым чел...

Сижу завтракаю со своим молодым человеком и постепенно разговор зашел на тему сна и что снилось. А мне снилось, что я мужик и трахаю какую-то жирную бабу. Засмущалась, но все же рассказала, а он выпучил глаза и через минутку молчания начал дико ржать. Стало неловко перед ним, а он выдает: ему снилось, что он баба, и его трахает какой-то тощий мужик!

комментарии: 0

Было мне года 4, писать я не умела,...

Было мне года 4, писать я не умела, и вот Новый год, все родственники за столом, я зачитываю открытку для папы, которую сама подписала: "С Новым годом, Попа". Несколько секунд молчания и папин голос: "Спасибо, доча, что хоть не задница, люблю тебя". С тех пор так и пошло, все открытки папе только так подписываем))

комментарии: 0

У мужа есть друг, который часто при...

У мужа есть друг, который часто приезжает к нам в гости из другого города с ночевкой. И у меня с ним вообще нет ничего общего, нам друг с другом абсолютно неинтересно. В присутствии мужа все нормально, даже находятся общие темы для беседы у нас троих. Муж курит, а его друг некурящий. И как же меня бесит, когда муж выходит покурить, а мы сидим с его другом за столом, молча ковыряясь в тарелке с ужином. Ненавижу это неловкое молчание.

комментарии: 0

Было мне лет 16. Я была в гостях у ...

Было мне лет 16. Я была в гостях у тёти, и под вечер она посадила меня на такси из деревни до города. Ехать около получаса. По дороге разговорилась с таксистом, рассказала ему, что я сирота, из родственников осталась только тётя да сестра двоюродная. Он слушал и грустно вздыхал, а потом резко поменял маршрут, и мы поехали совершенно в другую сторону. Я сначала молчала, потом начала аккуратно спрашивать: — А куда мы едем? — Сейчас увидишь, — только и ответил он. Я уже начала с жизнью прощаться, писать сестре описание мужчины, цвет машины и другое. Я заметно притихла, да и он перестал меня спрашивать о чём-либо. После нескольких минут молчания он наконец-то нарушил тишину: «Ну, всё, приехали. Это мой дом». Я не знаю, что со мной было, я даже не пыталась как-то спастись, лишь сидела как вкопанная и смотрела в лобовое стекло. Навстречу ему выбежала женщина с пакетами, он быстро их взял и стал приближаться к моей стороне двери. Открыл, кладёт на колени пакет и говорит: «Ну, меряй». Смотр...
Показать полностью
комментарии: 0

Бабушка и дедушка продавали детскую...

Бабушка и дедушка продавали детскую обувь в соседнем городке, и я, мелкая, ездила с ними иногда. Закупали обувь в Китае, она очень качественная была, сама в них и ходила, но в то время все хотели обувь из Москвы. Стоим за прилавком, подходит женщина, спрашивает: — Откуда возите? Я: — Из Китая! Бабушка, улыбаясь: — Из Москвы. — Какой Москвы?! Ты ведь в Китай за ними ездишь! Молчание… До сих пор с улыбкой вспоминаем об этом, но женщина та всё равно купила обувь, а потом стала постоянной покупательницей.

комментарии: 0

Когда моя девушка купила себе очере...

Когда моя девушка купила себе очередной палантин на очередной распродаже, я по привычке отчитал её за бесполезные траты. В это время мы собирались на день рождения моего друга, и она крутилась в этом шарфе перед зеркалом. Мы поссорились, она с психу швырнула его на пол. В полном молчании поехали на мероприятие. ДТП. Она погибла моментально, а у меня лишь ушибы. Вернувшись к обеду следующего дня домой и увидев этот палантин, я рыдал над ним часа два. Уже полгода сплю, уткнувшись в него носом.

комментарии: 0

Самое страшное место, где я побывал...

Самое страшное место, где я побывала - это Аджимушкайские каменоломни. Мне было девять. Вокруг лишь камень, на котором остались следы от пуль, брезентовые занавески и закопченный потолок. Истлевшие детские игрушки, окопы, ржавые каски с водой. Минута молчания, когда выключаются все фонари, тебя поглощает абсолютная тьма, разрываемая испуганными вздохами. Те, кто спустились во тьму, стояли до конца. Их лишили воды, еды и травили газом. Из последних защитников Подземного гарнизона не выжил никто.

комментарии: 0

Решила я стать монахиней. Приехала ...

Решила я стать монахиней. Приехала в монастырь на пару недель, чтоб посмотреть, подойдёт ли оно мне, и подойду ли я сама. Мне казалось, что я готова выдержать всё: есть невкусные продукты, работать в огороде, молиться в свободное от физической работы время, большую часть дня проводить в молчании, терпеть сибирский климат, соблюдать послушание, почти никогда не покидать пределы монастыря. Но проблема в том, что я до усрачки боюсь всяких многоножек. Когда я увидела мокриц в ванной, я думала, что смогу привыкнуть. Но когда я увидела, с какой бешеной скоростью передвигаются здесь гребаные сокороножки… я даже не знала, что насекомые умеют так бегать! А эти твари ещё и укусить могут. Короче, теперь думаю, то ли у меня нет призвания к монашеству, то ли я дура, что из-за какой-то букашки валить готова.

комментарии: 0

Ночевала у лучшего друга. Спим в ра...

Ночевала у лучшего друга. Спим в разных комнатах, оба без секса уже пару лет. Прихожу к нему ночью с одеялом, он не спит, начали болтать. Не пристаёт. В затянувшемся молчании изрекаю: "А хотел бы без обязательств?.." Пятисекундный пристальный взгляд в темноте и обиженно-удивлённое в ответ: "А почему ты не хочешь обязательств?" Ох уж эти перепутанные гендерные роли XXI века...

комментарии: 0

Иногда приходишь куда-нибудь, а там...

Иногда приходишь куда-нибудь, а там очередь. Спрашиваешь: "Кто последний?" Молчание. И тогда эффективной фразой становится: "Тогда я первый!" Сразу находится крайний и очередь восстанавливается :D

комментарии: 0

Приближался мамин день рождения. Он...

Приближался мамин день рождения. Она сказала, что 40 лет отмечать не принято. Хотя вроде не отличается особым суеверием. Но решили не отмечать. Собрались на чисто домашний ужин в семейном кругу. Спустя три дня мама вдруг задала странный вопрос: "Сколько мне лет?" Мы в шутку говорим: "40 отмечали три дня назад". Посмотрев на нас, она рванула за паспортом. Посчитали — 39 лет. Минута молчания. Смех. Пришлось отмечать нормально ещё раз. Теперь смеемся и каждый раз пересчитываем, кому сколько лет.

комментарии: 0

Работаю менеджером в круглосуточном...

Работаю менеджером в круглосуточном ресторане, имею право пользоваться гостевым туалетом. Закончила смену, собралась домой, срочно захотелось в туалет. Зашла, сделала делишки, стою, скорчившись, со спущенными штанами и подмываюсь. Вдруг резко открывается дверь, стоит мужик. Я стою с голой жопой, вижу в зеркале его недоумевающее красное лицо, неловкое молчание, и с извинениями дверь закрывается. Ещё минуту я втыкаю в произошедшее и понимаю, что забыла закрыть дверь. Надеюсь, я его больше не увижу.

комментарии: 0

Работаю вебкам-моделью, внешность н...

Работаю вебкам-моделью, внешность не скрываю, так как живу не в России, да и все друзья — мои коллеги по работе. Недавно дозвонилась до меня мама (не общаемся) и с воплями оповестила, что отец нашёл меня на одной из трансляций, что они оба умирают от стыда, что их дочь — проститутка, и прочее. На вопрос: "А зачем отец сидит на платных трансляциях с проститутками?" — долгое молчание и фраза: "Убью падлу старую". На днях звонил отец и убитым голосом сообщил, что я разрушила их семью. Ну да, я, ага.

комментарии: 0

Возвращались с мужем домой поздно н...

Возвращались с мужем домой поздно ночью жутко уставшие. Засовываем ключ в замок, пытаемся повернуть, но он не открывается! Спустя пару минут безуспешных попыток открывается соседская дверь, и на нас смотрит наш сосед сверху... Несколько секунд неловкого молчания, и мы с диким хохотом убегаем. Дом у нас новый, и у большинства соседей двери одинаковые. Представляю, каких кирпичей наложили люди, к которым посреди ночи кто-то начал ломиться в квартиру!

комментарии: 0

Брат выкидывал ботинки, в которых о...

Брат выкидывал ботинки, в которых он ходил четыре года. Мало того, что он обклеил коробку искусственными цветами, так он десять минут стоял возле бачка на свалке и торжественно опускал туда коробку, напевая похоронный марш. Потом сел в машину и грустно и задумчиво произнес: "Почтим минутой молчания". И ведь мы с мамой минуту молчали.

комментарии: 0

Я женился по глупости. Просто купил...

Я женился по глупости. Просто купил кольцо, даже не обручальное, и подарил любимой. Она восприняла это как предложение, и мне не хватило духу её в этом разубедить. А после этого все закрутилось... Все вроде отлично, семейная жизнь хорошая, но меня не перестают терзать сомнения, что я много пропустил из-за своего молчания.

комментарии: 0

Была у меня знакомая, которая спала...

Была у меня знакомая, которая спала с женатиком долгое время. Изменял жене только потому, что она не практиковала анальный секс. Когда их отношения стали портиться, пошла на шантаж и взамен за молчание стала требовать вислоухого кота. До сих пор не понимаю, насколько нужно любить пушистых, чтобы три года давать в жопу, а потом потребовать кота. Кот ей так и не достался.

комментарии: 0

Есть у меня такая черта характера —...

Есть у меня такая черта характера — помогать всем. Иду после пар и вижу, что девушка стоит ко мне спиной, нагнулась, что-то дёргается. Сразу мысль: "Наверное, ей плохо". Подбегаю и кричу: "Девушка, Вам помочь?" Тут ко мне поворачивается запачканная майонезом миловидная девчонка, а в руках у неё шаурма. Минута молчания. "Нет, я сама доем", — ответила она. Посмеялись :)

комментарии: 0

В квартире очень жарко, поэтому хож...

В квартире очень жарко, поэтому хожу в одних трусиках и полупрозрачной рубашке. Как-то убиралась, мыла пол. Чтобы закончить мытье, нужно было выйти в общий коридор. Стою я в своем наряде со шваброй, и тут выходят соседи: мужик с сыном (ему лет 19-20). После пятисекундного молчания сосед выдал: "Вот на таких нужно жениться, сынок!" И приятно, и стыдно одновременно.

комментарии: 0

В детстве некоторые боялись в качес...

В детстве некоторые боялись в качестве наказания получить ремнём по заднице, или мама ругать будет, кого-то в угол поставили. Но моя мама не такая — она плакала. Это было хуже пыток и ударов ремнём. Чуть где мы с братом провинились — все, трагедия мирового масштаба, реки слез и молчание. А мы ползаем и умоляем: "Мамочка, не плачь, мамочка, пожалуйста!" Мощнейшая манипуляция действует уже 30 лет. Ей-богу, лучше бы по жопе били или ругали. Слезы мамы — это боль!

комментарии: 0

Я один... один в доме... на даче......

Я один... один в доме... на даче... только пёс рядом. Тишина. Птички. Прогулки с собакой. Фидер. Сон, варка варенья из яблок. И МОЛЧАНИЕ! Просто не с кем говорить! Сын в институте, жена на работе, мама в санатории. Господи, хорошо-то как! И как в той песне: "Я так хочу, чтобы лето не кончилось"))) Счастье!

комментарии: 0

Не так давно ехал с работы, с ночно...

Не так давно ехал с работы, с ночной смены завода, в маршрутке. Сидел впереди у двери весь в своих мыслях полуспящий, как вдруг девушка (прямо над ухом) говорит: «В конце школы можно?» Я подумал, что вопрос был адресован мне и ответил: «Да, но лучше на первых курсах института». После пятисекундного молчания смеялся даже водитель.

комментарии: 0