Истории про моду без мата

Как же меняется мода на части тела!...

Как же меняется мода на части тела! Сейчас многие сдвинуты на попах, лет десять назад самым важным была грудь, в молодости родителей — ноги; ба вообще считает, что самое главное — красивые руки. Интересно, что будет следующим?..

комментарии: 0

Мне кажется, что я родилась не в то...

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

комментарии: 0

Это было лет 25 назад, я жила в неб...

Это было лет 25 назад, я жила в небольшом городке и заканчивала школу. Однажды после посиделок у друзей с алкоголем я пошла на остановку, чтобы ехать домой. Стою-стою, время уже к 12, мне ехать через полгорода, холодно, а автобуса все нет. Уже совсем отчаялась и собралась возвращаться к друзьям, чтобы у них ночевать, а потом отгребать от родителей. Вдруг остановилась мимо проезжавшая машина, оттуда помахал мой друг детства, парень на три года старше, который раньше жил в нашем подъезде, а в последние годы мы особо не общались. Предложил довезти до дома. Я, нетрезвая, сразу согласилась, запрыгнула на переднее сиденье и поехала. Мы громко болтали и проехали примерно полпути, когда я заметила, что сзади полулежит какая-то девушка. Лица не было видно из-за сбившегося капюшона, но я заметила длинные светлые волосы. А тогда было такое время, может кто помнит, что девушки в основном носили короткие стрижки, мода была такая в начале-середине девяностых. Я понижаю голос и спрашиваю у друга, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Задолбала мода все проблемы со здор...

Задолбала мода все проблемы со здоровьем списывать на лишний вес. Я в последнее время сильно похудела, осталось лишних по медицинским нормам 7-8 кг, так врач на полном серьёзе объясняла, что у меня все беды из-за них. А у меня последствия ножевого ранения. Она, видимо, считает, что если б я была меньше, нож бы промахнулся…

комментарии: 0

Как меня бесит мода на породистых с...

Как меня бесит мода на породистых собак! У нас в группах по городу сотни непристроенных и здоровых щенков. Но нет, люди едут в другие города либо за бешеные деньги у заводчиков выкупают хаски, кокер-спаниеля, далматинцев, овчарок и прочих. Но последней каплей масла на мою горящую жопу по этому поводу стала ситуация, когда меня попросили уйти с общей площадки по выгулу собак, ибо у меня "дворняжка непонятных кровей".

комментарии: 0

От этой моды чмырить жиробасок и ур...

От этой моды чмырить жиробасок и уродин никто лучше не становится. Поэтому я выбрал новую тактику: говорить комплименты, когда кто-то из нашего коллектива (закомплексованный и не особо привлекательный) в какой-то день выглядит лучше, чем обычно. Видимо, где-то в голове у них щёлкает, и они начинают двигаться в этом направлении. И это даёт результаты. А красивым девочкам ничего не говорю, и так в большинстве своём зазнались)

комментарии: 0

Я не понимаю, почему сейчас модно б...

Я не понимаю, почему сейчас модно быть лидерами во всем. Почему так модно быть активными, пиздодельными, наглыми и популярными? Почему я, живя спокойной жизнью, без умопомрачительных историй и синей блювоты в субботу утром вынуждена чувствовать себя недостаточно прожигающей свою молодость? Верните в моду скромность, прилежность и верность!

комментарии: 0

Ненавижу авокадо и современную моду...

Ненавижу авокадо и современную моду на него. На работе завтракаю/обедаю в местном кафе, так как времени на готовку с утра нет, и этот проклятый авокадо просто везде: во всех блюдах, особенно в завтраках! Смотришь на сэндвич с индейкой и уже пускаешь слюни, и — хоба! — там авокадо. Или глядишь на хрустящий тост с идеальной глазуньей сверху, а под яйцом это авокадо. Как-то попросила не класть его в блюдо, но официантка принципиально отказала. А потом сидишь с унылой рожей и жуёшь сырники с кофе.

комментарии: 0

Моя бабушка в 80-х работала медсест...

Моя бабушка в 80-х работала медсестрой в глазном отделении нашей городской больницы. И рассказала, как к ним в отделение привезли девочку лет 10 на операцию, у нее были шикарные густые длинные волосы, примерно до поясницы. После операции девочку перевели в палату, наутро она проснулась, а ей под корень обрезали волосы. Подняли огромную шумиху. В итоге санитарка отрезала девочке волосы, видите ли, мода на шиньоны была, уж больно ей волосы понравились.

комментарии: 0

Моя круглая расчёска зацепилась за ...

Моя круглая расчёска зацепилась за вязаный шарф. И я ещё 40 минут так в автобусе ехала. Мода, стиль, неповторимость.

комментарии: 0

Люблю советские фильмы. Но вот стра...

Люблю советские фильмы. Но вот странная была мода на крашеные волосы у актёров-мужчин. Шурик в "Операции Ы", главный герой в "Морозко", Иван Бровкин и братья-близнецы из "Приключений Электроника". Все со своими чернющими бровями и убогими оттенками светлых волос. Хуже этого только парик Кобзона!

комментарии: 0

В нашем городе есть такой мост, на ...

В нашем городе есть такой мост, на который влюблённые вешают замок и скидывают ключик в воду. Можно сказать, в моду вошло. Решил я с девушкой тоже повесить наш маленький замок любви... года так 2 назад. Спустя время расстался я с ней и после расставания пошёл спиливать замок. Подошли наши сотрудники полиции, я думал все – пора бежать, в итоге они стояли рядом, поддерживали, так сказать!

комментарии: 0

Раньше, когда я была помладше, могл...

Раньше, когда я была помладше, могла поздно вечером просто ополоснуться под душем и всё. Сейчас же вечером тру себя мочалкой так, что кожа красной становится. А всё из-за того, что мода такая — здороваться объятиями. Смотрю на жирные шеи с тёмными пятнами, и мне жутко противно, не хочу быть такой.

комментарии: 0

Меня бесят женщины в возрасте, у ко...

Меня бесят женщины в возрасте, у которых наступает такой момент жизни, когда они начинают одеваться "по моде": мини-юбки, из которых торчат варикозные ноги, обтягивающие маечки, сквозь которые торчит обвисшая кожа, и каблуки на огромной шпильке, в которых они ходят как кузнечики. Одеваться стильно и модно можно и нужно, но это уже перебор. Я видела много стильных дам, которые одеваются шикарно, что возраст даже не угадать. Если хочется выглядеть красиво, надо начинать с лица и состояния кожи, а не с одежды.

комментарии: 0

После визита в ОАЭ поменяла своё от...

После визита в ОАЭ поменяла своё отношение к мусульманской моде. Я - обычная русская девушка - просто влюбилась в эти закрытые платья, абайи, хиджабы. Как же прекрасны женщины, скрывающие свою красоту! Как красивы их лица! Хочу тоже ходить в такой одежде, прикрывая тело и голову, но, боюсь, окружение меня не поймёт, да и живу я в Москве, где на таких женщин смотрят с опаской :/

комментарии: 0

В детстве была активным ребёнком — ...

В детстве была активным ребёнком — танцы, песни, выступления в городе и ближайших деревнях. Даже после выпускного в 11 классе нужно было ехать на конкурс в соседнем городе. И вот я, разукрашенная как взрослая, в лучшей одежде по моде начала 2000-х, стою в 4 утра на обочине, жду нашу «гастрольную» газельку. Мимо ехал уазик с милицией, притормозили, поспрашивали меня о чём-то, дождались газельку и лишь потом уехали. И только спустя 20 лет до меня дошло, за кого они меня приняли и почему остановились :D

комментарии: 0

Когда подстригли мою кошку (сделали...

Когда подстригли мою кошку (сделали из нее льва), она еще две недели не выходила на улицу, потому что ей было стыдно. Другие коты ее не узнавали, что втянуло кошку в депрессию. Кажется, стрижка была не по моде.

комментарии: 0

Ненавижу, когда кто бы то ни было к...

Ненавижу, когда кто бы то ни было критикует музыку, которою я слушаю. Я абсолютно нормально отношусь к тому, что у всех разные вкусы и если человек говорит: «Я не люблю этот стиль, включи что-то другое», – то я просто переключаю. Но если человек руководствуется какой-то там «модой» и фукает на мой плейлист, то пошёл он нахер. Ты кто такой вообще, чтобы решать, что классно, а что нет.

комментарии: 0

Дошли руки до "Лолиты" Набокова. Ин...

Дошли руки до "Лолиты" Набокова. Интересно, мои знакомые, восторгающиеся сией книгой делают это искренне или просто следуют моде? Это ж пиздец, а не история.

комментарии: 0

Наверно каждый второй хочет скрыть ...

Наверно каждый второй хочет скрыть свои детские, юношеские фото. Мы были какими-то убогими в сравнении с нынешней молодёжью. У моего отца были усы и чёрные волосы, хотя сам русый, зачем-то красил - выглядело смешно, моя мать носила чёлку, ставила ее дыбом (мода 90х годов), ну а я чёлку сама себе резала, носила убогую одежду, и лишь к 18 годам мой внешний вид стал лучше)) Завидую нынешним детям и молодёжи... они с пелёнок как модели одеваются и выглядят. Им будет не стыдно показать фотки внукам.

комментарии: 0

В молодости моей бабушки были в мод...

В молодости моей бабушки были в моде объёмные причёски, а так как ба не отличалась шикарными волосами, то её мама купила ей накладную косу, а подруга посоветовала собирать волосы с расчёски и подкладывать в причёску для объёма. Сказано — сделано. И вот ба начала встречаться с моим дедом, он её уговаривал распустить косу, а она отказывалась вплоть до свадьбы. День Х, вечером после свадьбы бабушка начала снимать все свои накладные волосы; дед тогда искренне охренел.

комментарии: 0

Есть у меня немного ебанутая подруг...

Есть у меня немного ебанутая подруга. На днях рассказывает. Полгода назад насмотрелась в Инстаграме приколов, где люди мажут чей-то лоб кетчупом и говорят: "Симба". Она решила не отставать от моды, но подошла креативно к делу. Утром лежали с парнем, и она ему сделала точно так же, только вместо кетчупа была менструальная кровь. Когда парень понял, что к чему, уже бежал в туалет с диким ором. А я перестала задаваться вопросом, почему у неё отношения не складываются с парнями.

комментарии: 0

Недавно купили квартиру в доме 1936...

Недавно купили квартиру в доме 1936 года постройки. Ремонт в квартире примерно того же времени. Начали мы с демонтажа антресолей и встроенных шкафов, нашли старинный чемодан, внутри которого журналы мод 1924-1946 годов, выкройки, вырезки с эскизами, чужие грамоты, благодарственные письма от коллектива и несколько фотографий. И вроде надо выбросить, а рука не поднимается, ведь это чья-то история, чьё-то увлечение, чья-то жизнь. Кто-то всем этим очень дорожил, хранил долгие годы. Не покидает ощущение, что, если я выброшу всё это, я оскверню чью-то память.

комментарии: 0

А что если завтра в моду войдут жен...

А что если завтра в моду войдут женские усы. Одни начнут гордо красить свои в черный цвет специальной хной для усов, другие будут закупать растишки для усов, третьи сделают татуаж черных, как маркером с линейкой, усищ. Всякие бьютиблогеры будут показывать, как их рисовать натурально... Ох, красота будет на улицах ходить.

комментарии: 0

Когда училась в 5 классе, у нас был...

Когда училась в 5 классе, у нас было модно ставить рингтоны по типу "ё-моё, мама звонит", я тоже не отходила от моды и в преддверии Нового Года поставила рингтон на смс. Сидим мы в классе на классном часу, и тут из моего телефона выдаётся: "Дед Мороз принёс из лесу полный анус эсэмэсу!" У учителя лицо поменялось. Как это у отличницы класса такой похабный рингтон стоит. Она была так возмущена, что пригрозилась родителям позвонить, побеседовать. Я сидела и недоумевала, что же в моем рингтоне такого плохого, потому что на тот момент я не знала, что анус — это жопа! Я в свои наивные 11 лет думала, что анус — это мешок. Узнала я это, когда пришла домой и получила пиздюлей от родителей.

комментарии: 0

Моя подруга блогер. Как-то она попр...

Моя подруга блогер. Как-то она попросила у меня несколько вещей из моего гардероба для видео. Я особо не расспрашивала, было что-то про моду. Оказалось, мои вещи ей были нужны для видео "что нельзя надевать".

комментарии: 0

Раньше смеялась над мамиными вещами...

Раньше смеялась над мамиными вещами в шкафу. Эти узкие джинсы, юбки с высокой талией, колготки со всякими узорами, ботфорты и туфли на танкетке. Сейчас сижу и думаю, что зря я тогда посоветовала ей всё это выкинуть, щас бы самая модная была. Эх, мода!

комментарии: 0

БЕСИТ эта мода кичиться своей "прав...

БЕСИТ эта мода кичиться своей "правильностью"! "Вот я, вот я, не пью, не курю, матом не ругаюсь, из фитнеса не вылезаю, ем только здоровую пищу, ещё и вегетарианец..." Типа, ах, вы не живёте так, как я? Всё, вы ущербные, недочеловеки почти что, один я типа просвещённый. Да засуньте в задницу свою правильность, если такие правильные, тогда заткнитесь и нехрен гнобить других! "Я", "я". Головка от х*я!

комментарии: 0

Работаю в сфере моды, стилизую съём...

Работаю в сфере моды, стилизую съёмки для журналов и звёзд. Обратилась ко мне дочка друзей с просьбой помочь с образом на выпускной, чтоб не банально и прям вау. Полгода я кидала ей идеи, ездили и выбирали ткани, нашла ей классного стилиста по причёскам и визажу, достала стильные аксессуары. Девочка визжала от восторга в предвкушении этого дня и своего образа. Но как же я удивилась, когда в этот день я увидела её в белом платье наподобие свадебного и с «вавилоном» на голове. Парень настоял((

комментарии: 0

Когда была маленькой, видела чёрных...

Когда была маленькой, видела чёрных людей. Причём только у бабушки. В комнате, в которой мы спали, было 2 кровати напротив друг друга, между ними пространство: там они и ходили. Они меня не пугали, я могла о них открыто сказать, что я их вижу, но другие их не видели. Среди них был самый главный. Все люди просто тупо шли через стены, через двери, словно ходили по оживленной улице, а этот подходил и хотел продать мне часы. Все люди были одеты не по последнему писку моды, а наоборот в старую одежду.

комментарии: 0