Истории про ивана

Работала в колл-центре в крупном ба...

Работала в колл-центре в крупном банке, видела больше сотни смешных фамилий и имён. Больше всех удивили фамилии Куртка и Шапка. Было бы забавно, если бы они в жизни встретились. Куртка Лена выходит замуж за Ивана Шапка :))

комментарии: 0

Подруга детства родила сына. С имен...

Подруга детства родила сына. С именем быстро решила, а касаемо отчества позвонила мне, чтобы посоветоваться, мол, как звучит лучше: Иван Андреевич или Иван Викторович. Объяснила, что не знает точно, кто отец — муж или любовник — поэтому выбирает на слух. Но ещё больше меня удивило то, что через пару месяцев она свалила в Германию. Оказывается, там её уже давно ждал третий.

комментарии: 0

Снимали квартиру в студенческие год...

Снимали квартиру в студенческие годы. Она была однокомнатная. В комнате стояли большой диван и односпальная кровать. Я спал на маленькой кровати, а Иван и Толик спали на диване, каждый под своим одеялом. Но Толик всегда спал голым. Встанет вечером перед диваном, снимет труселя и ложиться под одеяло, а Иван от него к стене отворачивается. Так и прожили вместе четыре года.

комментарии: 0

Так уж вышло, что у меня в родне мн...

Так уж вышло, что у меня в родне много Иванов и Михаилов. Когда собираемся вместе, например, на свадьбе, то начинается путаница. На зов "Ваня!" или "Миша!" сбегается несколько человек. Особенно бабушки путаются: "Миша… Ну, который не Ванин, который Мишин". Недавно я начала встречаться с молодым человеком. Зовут его Иван Михайлович. Думаю, понравится он моей родне, однозначно.

комментарии: 0

У моей бабушки семеро детей и 15 вн...

У моей бабушки семеро детей и 15 внуков! Она живёт в деревне в большом доме, и летом мы все приезжаем к ней гостить. Каждый раз в канун дня Ивана Купала мы собираемся в одной комнате и запасаем водные пистолеты, и "снаряды", а бабушка в соседней комнате делает то же самое. А как только светает, мы всей толпой пробираемся к ней в спальню, чтобы первыми окатить её водой, но она всегда как-то умудряется увернуться и облить нас первой. Пора менять тактику.

комментарии: 0

Люблю советские фильмы. Но вот стра...

Люблю советские фильмы. Но вот странная была мода на крашеные волосы у актёров-мужчин. Шурик в "Операции Ы", главный герой в "Морозко", Иван Бровкин и братья-близнецы из "Приключений Электроника". Все со своими чернющими бровями и убогими оттенками светлых волос. Хуже этого только парик Кобзона!

комментарии: 0

Нравится выражение лица людей, когд...

Нравится выражение лица людей, когда узнают, что меня зовут Иван. А все потому, что родители из Таджикистана и, будучи молодыми, решили "поржать и прикольнуться", когда я родился.

комментарии: 0

Много лет живу в Европе. Встречалас...

Много лет живу в Европе. Встречалась с чехом, была замужем за французом, потом жила с американцем. 9 лет отношений с иностранцами. С английским (со всеми общалась на нем) никаких проблем. Сейчас одна. Елки палки, хочу со своим мужиком говорить на родном языке! Хочу вместе смотреть «Иван Васильевич меняет профессию» и петь песни Агаты Кристи.

комментарии: 0

В детстве параллельно с русским язы...

В детстве параллельно с русским языком я учил в детском саду и школе украинский язык. Поэтому, читая сказки, совершенно недоумевал: как, скажем, Иван Царевич с ДРУЖИНОЙ (жена, укр.) мог противостоять целому войску? Поэтому дружина представлялась мне огромной, сильной, устрашающего вида женщиной.

комментарии: 0

Меня обокрал бомж Иван. У нас в рай...

Меня обокрал бомж Иван. У нас в районе есть бомж, он совершенно не наглый, довольно приветливый, что в принципе не присуще бомжам. Каждый раз я или мой муж, когда идём в супермаркет, покупаем что-то Ивану: булочку, печенье, конфету, молоко. Нам несколько рублей не жалко, а ему нужнее. Буквально недавно иду уставшая домой с покупками после работы. Совсем забыла про бомжа и говорю: "Прости, Ваня, сегодня без гостинца". Надо было видеть его озлобленное лицо. Он подбежал, выхватил оба моих пакета из рук и скрылся во дворах. А я так и осталась стоять с открытым ртом.

комментарии: 0

Никто не знает, что я обожаю песню ...

Никто не знает, что я обожаю песню Ивана Купалы - Кострома. Как эти бабуси поют! Слоновьи мурашки прям забирают в мир, где ты летишь в хороводе, а вокруг свежий воздух, лето, травами разными пахнет, косы развеваются, сарафан широкий, красный, поешь от души. А потом ты снова сидишь в квартире и делаешь потише, потому что многие сразу как на дебила смотрят :(

комментарии: 0

Есть у меня знакомый - Иван. После ...

Есть у меня знакомый - Иван. После армии расстался с любимой, горевал долго. Кое-как с друзьями его из бездны вытащили. Он в храм стал ходить постоянно. А дорога в храм через частный сектор проходила. Однажды там один дом загорелся, он как раз рядом был и мальчонку из пожара вытащил. В последствии опекунство над ним оформил. Заботится о нем и любит как родного. А девушка к нему сама вернулась, как все узнала. Живут теперь одной большой здоровой семьей. Очень за них всех рад.

комментарии: 0

Устроился на новую работу. От меня ...

Устроился на новую работу. От меня требуется: постоянно улыбаться, быстро засыпать и четко-внятно представляться. Для улыбки — читаю топовые комменты в Подслушано, для сна — смотрю 10-минутные залипашки на Ютубе, а вот имя... Я картавлю, поэтому для всех я не Валерий Викторович, а Иван Ильич.

комментарии: 0

Соседка трижды была замужем. И мужь...

Соседка трижды была замужем. И мужья как на подбор: Иванов Сергей, Сергеев Иван, Васильев Петр. Недавно развелась, вот ждем всем подъездом Петрова Васю.

комментарии: 0

В семьях детям часто дают смешные л...

В семьях детям часто дают смешные ласковые прозвища. В моей же семье давали обидные. Так как я была худой вплоть до старшей школы, меня называли дома «заморышем» или «скелетом», сестру за постоянный страх потолстеть «толстуганом». Когда у неё не выпали молочные зубы и одновременно выросли коренные — Крокодилой Иванной. Мне казалось всегда странным, когда других детей называли зайками или котиками, и они радовались. Какие зайки? У нас самое ласковое было: «Заморыш, бери толстугана, пора обедать».

комментарии: 0

Семь лет назад, в ночь Ивана Купалы...

Семь лет назад, в ночь Ивана Купалы, пошла гадать: нужно было спросить имя трех первых попавшихся мужиков. Совпадут — таким и будет имя суженного-ряженного потом. Спросила — все трое, один за другим, оказываются Женями. Мы с другом посмеялись, да я и забыла про это. Через полгода замуж выскочила за мужчину с восточным именем, и про "нагаданного" Женю так и забыла. В итоге пять лет неудачного брака, море потрепанных нервов и, как итог, развод. Развод из-за мужчины с именем Женя!

комментарии: 0

В детстве я любила играть в народно...

В детстве я любила играть в народного героя, типа Иван Сусанин. У меня были носки и чешки, которые представлялись лаптями, на голове обязательно красный платок, повязанный банданой. Я прыгала по квартире, совершала подвиги всякие, спасала кого-то героически, и в конце меня обязательно убивали враги. Потом я снимала платок и складывала в стеклянный шкаф с книгами. Ходила вокруг шкафа уже в виде посетителя музея, смотрела и думала — вот платок трагически погибшего героя, который спас всех!

комментарии: 0

В детстве мой брат предложил поигра...

В детстве мой брат предложил поиграть в Ивана Грозного. Оторвали барби головы, насадили на карандаши и поливали красной акварелью.

комментарии: 0

Хэллоуин,Хэллоуин...ДА ИДИТЕ ВЫ УЖЕ...

Хэллоуин,Хэллоуин...ДА ИДИТЕ ВЫ УЖЕ С НИМ НАХУЙ!Заебали,блять!Мы ПРАВОСЛАВНЫЕ!Какой нахуй "хэллоуин"????давайте ещё день независимости сша отмечать будем!что-то я не слышал,чтобы они у себя Пасху,Масленницу или Ивана Купала отмечали! А больше всего меня бесит,как люди хотят подражать этому голливудскому-американскому стилю,праздновать ихние праздники и прочая хуйня! Хочешь надеть костюм и нахуйярится так чтобы всю ночь рыгать?та без проблем,только это называется МАСКАРАД!Это блять вам не хэллоуин!И если вы думаете ,что вам будет каждый встречный открывать двери и ссыпать конфеты на этот "праздник",то уж полные вы ебланы,даже у них никто так не делает!а вас ,не удивлюсь,каждый к кому вы постучались нахуй шлёт без задней мысли!Приятного хэллоуина,блять! Данное сообщения не относится к тем,для кого это просто повод встретится с друзьями и поболтать.Спасибо за внимание.Надеюсь меня не опубликуют.

комментарии: 0

Живу и работаю в провинциальном гор...

Живу и работаю в провинциальном городке, полгода пытался возбудить уголовное дело против сотрудницы - мошенницы , Пошёл на приём к нач.милиции. В приемной - блондинка в форме- говорю- можно к руководителю на приём , спрашивает: а вы кто ? Я говорю : налогоплательщик. Пауза... Налого- кто?..., я повторяю: налогоплательщик. Она набирает : Иван Иваныч, к Вам этот, как его, на-ло-го-о-пла-тельщик... Когда познакомились с ним, ржали :-)

комментарии: 0

Однажды я застряла на ночь в Москве...

Однажды я застряла на ночь в Москве. Мой усталый вид и огромный чемодан привлекли внимание служивого Ивана. В тот день была его увольнительная и он снова отправлялся в горячую точку. Сидеть одной в большом городе он мне уже не позволил. Мы проболтали обо всем на свете. Утром он уснул на моих коленях, а я все думала, глядя на него, сколько ему уже пришлось пережить. Прощаясь, попросила его беречь себя и наши пути разошлись. Так странно порой нам встречаются люди. Надеюсь, что у него все хорошо.

комментарии: 0

Как-то видела как один старичок зна...

Как-то видела как один старичок знакомился с одной старушкой на остановке. Сначала он долго-долго на нее смотрел, а потом сорвал несколько веточек сирени, подошел к этой бабушке и сказал: "Эта сирень такая же прекрасная как и Вы. Меня зовут Иван" Это было так мило:) У него есть чему поучиться)

комментарии: 0

Во время войны немцами была оккупир...

Во время войны немцами была оккупирована вся Винницкая область (Украина). В том числе маленькое село Чагов. При отступлении советских войск там был ранен солдат. Родом с Урала. С редким русским именем Иван)) Про него ничего доподлинно неизвестно кроме того, что он обладал огненно-рыжей шевелюрой. Местные жители его спрятали, выходили и выдавали за своего. И тут вышел указ о вывозе рабочей силы в Германию. Когда в списки на вывоз попадал кто-то из мужчин этого села, Иван шёл вместо него, отмечался в списках, садился в вагон и по отработанной схеме сбегал и возвращался в село. Так повторялось 7 или 8 раз. Потом его всё же поймали и прямо на месте расстреляли. Но он навсегда остался в памяти жителей Чагова. Ещё один герой Великой войны.

комментарии: 0

Работаю в автопарке. Из рассказов к...

Работаю в автопарке. Из рассказов коллег. В 80-е годы был там один водитель. Ехал он значит по маршруту, людей полный салон, и приспичило ему по большому. Долго не думая, он остановился, зашел за автобус, поднял капот, сел под него и принялся свои дела справлять. Что произошло, неизвестно, но автобус взял и покатился вперед, метра на 3-4. Говорит поворачиваю голову, а там из окна на меня пассажиры глазеют, а он сидит с голой попой. С тех пор у него была кличка, Иван СРАКА))

комментарии: 0

Жила молодая счастливая семья - Ива...

Жила молодая счастливая семья - Иван и Лиза. Работали учителями, строили планы на будущее... Но пришла война, и всё рухнуло, Иван ушел на фронт. В письмах писал, как под его командованием шли в бой 14-16летние мальчишки, и сердце разрывалось смотреть на их смерть; как у него появились седые волосы - в 20 с небольшим лет; как он вспоминал мирное время и как мечтал снова просто жить. А дома Лиза растила троих детей. Было голодно; детям она давала вареные капустные листья, а сама пила воду, в которой их варила. Один раз за время войны полк Ивана проходил мимо села, в которое Лиза перебралась жить, и он отпросился на одну ночь к жене и детям. Моя бабушка была тогда совсем малюткой, лицо отца она не запомнила, но его улыбка - широченная, белозубая, добрая - осталась нестершимся кадром в ее памяти. А спустя год пришла "похоронка" - Иван погиб от ран, несовместимых с жизнью. Прошли годы, и двоюродная сестра Ивана рассказала историю. В первые годы после войны, когда было еще очень тяжко и ...
Показать полностью
комментарии: 0