Истории про людей для детей и взрослых

Хоть убейте, не понимаю, почему бол...

Хоть убейте, не понимаю, почему болтать в транспорте по телефону считается неприличным. Две девушки-студентки по дороге с пар обсуждающие домашку и преподов – ок. Муж и жена, спорящие по поводу покупок или детей, – нормально. Парень и девушка, делящиеся впечатлениями от фильма, – без проблем. Я, делающая то же самое, но по телефону, – некультурно. Какого лешего? Где логика? Или стоит требовать полной тишины, чтобы никто вообще рот не открывал, или стоит отвалить от людей с гарнитурой. Эти двойные стандарты не имеют смысла!

комментарии: 0

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

Несколько лет назад переехал за гра...

Несколько лет назад переехал за границу. Время отсеяло много людей, с которыми водил дружбу, а некоторых раскидало по миру. Но почему-то в последние годы, листая ленту Инстаграма и видя, как эти люди встречают Новый год уже в других компаниях или с семьями, возникает чувство ностальгии, когда мы на Новый год снимали квартиру для нашей большой компании, и трое из нас (мальчиков), включая меня, готовили все праздничные блюда, и из-за недостатка столовых приборов перемешивали все майонезные салаты руками

комментарии: 0

В начале детского интереса к компью...

В начале детского интереса к компьютерным играм попросила подарить мне на Новый год очередной диск. Ожидала что-нибудь, связанное с мультиками или барби, но получила... симулятор больницы. Вместо макияжа для принцесс и приключений весёлых зверьков со слезами на глазах вырезала людям аппендиксы, зашивала открытые раны и вытаскивала насекомых из детских ушей. Не хотелось обидеть старания родителей, которые искреннее верили, что эта игра привьёт мне интерес к медицине. Не привила.

комментарии: 0

Я сплю допоздна, и моя лучшая актив...

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

комментарии: 0

Я работаю преподавателем английског...

Я работаю преподавателем английского на курсах. Как же мне надоели люди, которые приходят и говорят: "У меня уровень средний, но давайте повторим все с начального!" Пытаешься их убедить, что смысла нет и это пустая трата времени, но в итоге соглашаешься, ведь клиент всегда прав. Через три месяца такого обучения они заново проходят свой начальный уровень и начинают ругаться, что никакого прогресса, дурацкая школа, дурацкий английский и т.п. Я понимаю, что никто не хочет выходить из зоны комфорта, но результатов тогда не добьешься никаких.

комментарии: 0

Меня бесит это ускорение времени. Я...

Меня бесит это ускорение времени. Я студент, у меня сессия. Упоминание снега, Нового года, этот подсчет дней вызывает панические атаки. У меня две не закрытых курсовых, контрольные, лабы. Я второй месяц сижу за компом с 9 утра до 2 ночи, а от каждой передышки корю себя. Преподы на дистанте просочились даже в соцсети, телефон брать страшно. Люди, не торопите Новый год, не надо мемов. Пожалейте студентов, глаз дёргается...

комментарии: 0

Рассказывала бабушка. В 60-х ей был...

Рассказывала бабушка. В 60-х ей было около 20, собралась поехать к брату в Ригу. Телефонов не было, адрес потеряла, но вот то ли юная и глупая была, то ли советское воспитание: где все можно преодолеть и все люди - товарищи, помогут. Села она на поезд Киев-Москва, потом Москва-Рига, а там на какой-то автобус с вокзала. Говорит: "Куда люди, туда и я, люди идут, и я иду". Смотрит - народ валит из предприятия какого-то, и - о, чудо - брат ее идет. Обед на предприятии, в столовую шли. Чудеса.

комментарии: 0

Недавно была в отпуске в другой стр...

Недавно была в отпуске в другой стране. В один из вечеров попала в гей клуб. Когда я вошла туда, я офигела. Клуб был забит, человек 200, все на огромном танцполе. Один красивее другого. И все геи... Я вернулась домой и теперь, когда я смотрю на красивого парня, я вижу в нем гея. Я не гомофоб, у меня есть друзья геи. Замечательные люди. Но где же мне найти своего принца, если я после того не могу разглядеть натурального мужчину...

комментарии: 0

Бесит, что люди не понимают, что вн...

Бесит, что люди не понимают, что внешность у ребенка еще 10 раз изменится. Из обезьянки превращаются в принцессу, и наоборот. А вот самооценка у ребенка формируется уже в детстве. Так что пусть лучше маленькие девочки вырастают принцессами и ангелочками, хотя бы в душе, а не страдают от комплекса неполноценности из-за чьей-то излишней объективности!

комментарии: 0

Ненавижу, когда люди прибедняются! ...

Ненавижу, когда люди прибедняются! Который учебный год наблюдаю. Денег нет, чтобы сдать на цветы преподу на экзамен, но на маникюр есть. Рассуждают о новых машинах, шубах, но в буфете не хватает на жрачку. Вот денег нет, денег нет, но одеты-то классно, сами ездят на машинах, когда хочется что-то купить — покупают. Мама-папа одевают, покупают гаджеты, дома полно еды и других удобств, но всё равно ноют. Никогда не пойму...

комментарии: 0

Никогда особо не ходила в церковь и...

Никогда особо не ходила в церковь и не верила людям, которые служат там. Кульминацией стал случай, когда на крестинах племянника батюшка мне устроил экзамен по знанию библии и довел до слез, утверждая, что я грязная и не могу переступать порог храма божьего, так как не знаю, кто главнее в Святой Троице. Благодаря этому человеку вряд ли решусь на еще один поход в данное место.

комментарии: 0

Весна. Ты сидишь на траве с людьми,...

Весна. Ты сидишь на траве с людьми, которых любишь больше всего на свете. Цой под гитару. Солнышко светит на траву, образуя на ладони причудливые тени. Совсем скоро экзамены, но ты этого не чувствуешь. Ты просто живешь. А через месяц проблемы кажутся такими зыбкими. А через десять лет ты сидишь на траве с детьми и вспоминаешь этих людей, которых не видел целую вечность. А тогда казалось, что это на века. Вернуться бы...

комментарии: 0

Работаю адвокатом. И как же бесят к...

Работаю адвокатом. И как же бесят клиенты, пытающиеся впихнуть мне чёртову коробку конфет и коньяк вместо денег, потому что думают, что буквально выцарапать им огромный дом в центре Москвы или спасти от тюрьмы невиновного парня, в рюкзаке которого нашли подброшенную наркоту, - это проще простого! Люди не понимают, видимо, что, на самом деле, всё не так, как в "часе суда", всё гораздо сложнее! Я вам, блять, не фея!

комментарии: 0

Ехал в метро на экзамен (зимняя сес...

Ехал в метро на экзамен (зимняя сессия). Немного торопился и нервничал. Поездка без пересадки занимает около 30 минут. Станции за 4 до нужной, стал чувствовать резкую нехватку кислорода, стало ужасно душно, воды с собой не оказалось - забыл(торопился). Разумеется, выйти и отдышаться не позволяла гордость и время. Оставалось ехать буквально 2 станции - думал, дотерплю. И тут накрыло: глаза были открыты, но в них потемнело. Я пытался проморгаться, вертел головой - 0 эффекта. Охватил легкий ужас. Дальше сквозь пелену какие-то голоса, кто-то дергает за плечо - я не реагировал. Не знаю, как это все выглядело со стороны, но помню, как меня под руки тащили двое молодых людей, после чего усадили на скамейку. Спросили, как себя чувствую, все ли в порядке, позвали за помощью сотрудников метро, хотели остаться, чтобы помочь. Сидя, я смог, наконец, открыть глаза, отдышаться. Затем поблагодарил ребят, вежливо отправил по своим делам. Тогда я впервые потерял сознание и был приятно удивлен, что есть среди толпы и люди, настоящие люди. А мог бы очнуться на рельсах без бумажника.

комментарии: 0

Без ложной скромности скажу, что я ...

Без ложной скромности скажу, что я приятный человек. В институте ко мне за редким исключением все хорошо относятся, друзья у меня есть. Но. Каждый раз на все мероприятия я хожу одна. Все заняты. Сначала неуютно было, теперь привыкла, обошла пол-Москвы, много новых впечатлений... иногда грустно становится. И я знаю, что я не одна такая "одинокая". Пересматривала Чебурашку, самая первая серия о том, что почти все люди были одиноки. Только там они все передружились, а в реале никто не хочет знакомиться.

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

Как же бесят люди, повторяющие пост...

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

комментарии: 0

У меня тугоухость 2-й степени. Вещь...

У меня тугоухость 2-й степени. Вещь так себе, но жить особо не мешает даже без слухового аппарата. Как-то закончила университет, хотя преподы ещё те любители шептать были. Однако при устройстве на работу в довольно престижный центр после недельной стажировки пришлось сказать начальнице о своей проблеме, так как она пожаловалась, что я ее не расслышала в шумной комнате с другого конца. Я-то привыкла жить с этим, мне не мешает, но, видимо, людям виднее, как мне это будет мешать в работе. Ищу заново.

комментарии: 0

На работе в туалете для девушек при...

На работе в туалете для девушек пришли менять батареи, капитальный ремонт, все дела. Меня отправили проконтролировать сие действо. Парень, который пришел менять батареи, когда снял их просто охренел! Да и я вместе с ним. За батарею наши милые феи напихали использованные ежедневные прокладки!!! И когда батарею сняли они градом высыпались оттуда! Вот и не стыдно же людям!!!

комментарии: 0

Терпеть не могу людей, которые всяк...

Терпеть не могу людей, которые всякую херню выдают за современную моду: стиль, дизайнерские решения и прочие понты. Я выкинул из квартиры всю магазинную посуду, купив полный фарфоровый сервиз. Выкинул электрочайник, так как у нас дома красивый самовар. Для готовки всякие лопатки, вилки, ложки, поварешки деревянные. Ножи и столовые приборы простенькие бразильские, но очень качественные. А самая дикая для некоторых вещь — это казан, в котором я готовлю плов и всякие тушёные блюда.

комментарии: 0

Я инженер, работаю на государство. ...

Я инженер, работаю на государство. Всё строго. Когда мне попадается новая работа, в которой я не разбираюсь, гуглю методички для студентов. Преподаватели создают поэтапное, полностью разжёванное пособие, как выполнять работу. Истинно чудесные люди! Наглядный пример как практика пригождается в жизни.

комментарии: 0

Большинство людей мониторит в социа...

Большинство людей мониторит в социальных сетях своих одноклассников, чтобы узнать, кто потолстел, кто разбогател, кто вышел замуж и развёлся, кто стал правой рукой Илона Маска, а кто вообще сменил пол и уехал на заработки в Амстердам. Но я пошла дальше. Я периодически захожу на страницу своего преподавателя, чтобы узнать, помер он уже или ещё нет. Испортил мне все школьные годы, принижая при учениках и родителях. Считал, что ничего не смогу добиться. А я добилась! Обидно до сих пор!

комментарии: 0

Есть люди, которые залипают на крут...

Есть люди, которые залипают на крутящийся барабан стиральной машинки, а я люблю наблюдать, как в духовке поднимается пекущийся пирог. Глядя на этот процесс, чувствую себя волшебником, ведь это благодаря мне все ингредиенты соединились в тесто, которое вот-вот превратится во вкусную еду!

комментарии: 0

Есть такой способ побороть икоту: н...

Есть такой способ побороть икоту: наливаете в невысокую кружку воды, опускаете туда чайную ложку. Потом, удерживая ложку в воде, прижимаете ручку ложки к виску. И так пьете воду мелкими глоточками на вдохе, пока можете. Все, икота побеждена. Проверено на самых разных людях. Все сначала ржали, а потом восторгались. Способ этот рассказал маме моей подруги ее преподаватель по физике.

комментарии: 0

Так сложилось, что вся моя многочис...

Так сложилось, что вся моя многочисленная родная — медики. Это накладывает определённую специфику на наше общение. На семейных посиделках постоянно обсуждаются какие-то жуткие случаи из практики, они постоянно советуются между собой, и вообще их общение больше похоже на консилиум врачей. И угораздило мою сестру выйти замуж за парня, у которого такая же родня! Свадьба больше напоминала корпоратив! Многие из них учились в одних и тех же институтах у одних и тех же преподавателей. У них уже подрастает дочка, моя племянница, и я понимаю, что в её мировоззрение люди могут быть только врачами! Недавно спросила её, кем она хочет стать, когда вырастет, она очень удивлённо на меня посмотрела типа — "А есть варианты?".

комментарии: 0

Коллеги - очень забавные люди. Меня...

Коллеги - очень забавные люди. Меня один раз подвез после работы начальник (он на машине и ехал в ту же сторону), все теперь уверены, что у нас служебный роман. А о том, что мы с коллегой вместе ходим на обед и подолгу задерживаемся вовсе не потому, что в столовой очередь, за год никто даже не догадался!

комментарии: 0

Такая волна жалости, заботы и печал...

Такая волна жалости, заботы и печали в общественных столовых накатывает всегда. Вот сидят люди, бедненькие проголодались, жуют еду свою, кушайте-кушайте, устали поди. Аж до слез иногда грустнявенько.

комментарии: 0

Есть в Питере такой дядечка-промоут...

Есть в Питере такой дядечка-промоутер, встречала его на разных станциях метро. Говорит громогласно, что волшебник. Сегодня-таки проходила мимо него, взяла визитку, сказал загадать три желания. Люблю, Питер. Кругом удивительные люди. :)

комментарии: 0

Я курсант ВУЗа МВД. Каждый раз посл...

Я курсант ВУЗа МВД. Каждый раз после наряда по столовой от меня жутко воняет всякой несвежей едой. А люди в автобусе, наверное, думают, что я бомж какой-то:)

комментарии: 0