Приличные истории про воспоминания о лете

Всегда знала, что папа у меня хоть ...

Всегда знала, что папа у меня хоть куда, помню много ситуаций, когда он помогал, утешал, смешил. Но один случай для меня всегда будет особенным: лет в 18 купила я себе безобразно мятое платье из очень деликатной ткани, а дома стояла с утюгом и пыталась одновременно не испортить вещь и отгладить ее. Папа пришел, посмотрел на это дело, похихикал надо мной и, взяв утюг и влажную марлю, отправил заниматься другими делами. Платье он погладил великолепно (без шуток), а у меня при воспоминании до сих пор щемит сердце от нежности.

комментарии: 0

Воспоминание из детства. Нас 4 дете...

Воспоминание из детства. Нас 4 детей, кушать нечего совсем. Мама стоит на кухне у окна, ждёт папу. Заходит самая младшая сестра лет 10 и говорит: "Мама, ну что совсем есть нечего?" Мама не поворачиваясь отвечает, что есть только лук. А мы голодные страшно. А сестра: "Ну давайте хоть лук что ли пожарим". Вечером пришел папа и принес картошки, соленья, варенья. Но я только сейчас, став матерью, понимаю состояние мамы в тот момент. И то, что она тогда плакала, стоя у окна, я поняла только сейчас.

комментарии: 0

Самое лаконичное признание в любви ...

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

комментарии: 0

Однажды на улице я познакомилась с ...

Однажды на улице я познакомилась с девочкой, она хотела покончить с собой. Я решила ей помочь, стала её "подругой". Она была назойливая, звонила мне постоянно, но мне было её жалко, мы даже ходили гулять вдвоём. Потом она мне надоела и избавилась я от неё просто ужасно. Она мне позвонила и мой друг сказал, что никаких девушек с моим именем тут нет и чтоб она сюда больше не звонила. Она плакала. Я тварь, мой мозг стёр это воспоминание на 5 лет. А когда у меня самой была депрессия я все вспомнила..

комментарии: 0

Дед женился второй раз, у женщины д...

Дед женился второй раз, у женщины дочка на девять лет меня старше. Я часто бывала у них в гостях с ночёвками. Я стала для нее хвостом: на лавочку с подружками — я с ней; прогулки с друзьями — я всегда с ними; свидания проходили тоже в моем присутствии. Мы гуляли, кафе, мороженое, кино; когда я уставала, её парень нёс меня на руках, и я засыпала, он нес меня до дома. На прощание он целовал меня в щеку, а её нет, и я была уверена, что это мои свидания! Портила людям романтику, зато какие воспоминания.

комментарии: 0

Лет в 7-8 я повадилась ссать в цвет...

Лет в 7-8 я повадилась ссать в цветочные горшки. Брала с подоконника любой цветок и писала туда, когда была одна дома. Через пару месяцев меня отпустило. Никто не спалил, но я в шоке от этих воспоминаний. Что за дичь была в моей голове!

комментарии: 0

В детстве у меня был лишний вес, ко...

В детстве у меня был лишний вес, комплексовала. В семь лет поехала в пионерский лагерь с подругой. Дискотека, танцуем девчонками, стоя кругом. В центр круга заходит симпатичный мальчик, целует каждую девочку в щёчку, я остаюсь последняя, и он даёт мне пощёчину... Стою в шоке, а вокруг все смеются, в том числе и моя "подруга". Больно от воспоминаний до сих пор, хотя прошло больше 20 лет.

комментарии: 0

Когда мне было лет 8, меня попросил...

Когда мне было лет 8, меня попросили влезть в форточку к бабушке-соседке, что жила на нашей улице. Люди забеспокоились, что она не выходит из дома, и дверь заперта изнутри, единственный способ ее открыть, не ломая, — влезть в узкую форточку. Теперь мои воспоминания перемешались: помню ту синюю мертвую бабушку вместе с той еще живой, что угощала пряниками и конфетами.

комментарии: 0

Лет десять назад мне приснился заво...

Лет десять назад мне приснился завораживающий тёплый сон, как будто воспоминание: дождь, зонт и какой-то тротуар около моста, какой-то парень, лицо которого не видно. Мы просто целовались под дождём, и это было так естественно, так спокойно и хорошо, как не было никогда с реальными людьми. Я не знаю, кто это был, как мы с ним связаны, но эта тонкая нить, проходящая по грани яви, сна и каких-то других измерений Пространства, дарит мне силы искренне верить, что всё неслучайно, и быть счастливой сейчас.

комментарии: 0

Одно из самых милых воспоминаний – ...

Одно из самых милых воспоминаний – это когда для меня заказал песню парень на летней дискотеке. Это была Дискотека Авария "Если хочешь остаться". Когда её слышу, вспоминаю тот момент безграничного счастья, молодость и восторг. Как мы танцевали посредине танцпола, и он меня поднял на руки. Прошло уже 16 лет с тех пор, с парнем разошлись потом. А через несколько лет он повесился.

комментарии: 0

У меня хорошая, приличная, благопол...

У меня хорошая, приличная, благополучная, грамотная семья. Родители разумные люди, даже в юности полагались на моё благоразумие и доверяли. Мы никогда не жили богато. Откровенно говоря, довольно скромно, но я помню, что родители всегда отказывали себе во многом ради меня и моей старшей сестры. А я всегда гордилась детскими воспоминаниями о том максимальной заботе. Недавно моя старшая сестра, будучи сама уже мама, рассказала мне о том, что я не помню: оказалось, мои мама и папа запойно пили, а моя сестра забирала меня из детского сада и сама кормила. Ей было 7 лет. Пили, пока не приехала тетка (мамина сестра) и не забрала нас. Сказала, что если они не перестанут, то она лишит их родительских прав. С тех пор все изменилось... Мне сейчас 26, сестре 32, и я разочарована.

комментарии: 0

Когда мне было 17 лет, начала общат...

Когда мне было 17 лет, начала общаться с компанией с другого района, и был у меня там хороший друг. Мы с ним виделись около 50 дней подряд, абсолютно каждый день после школы мы встречались, гуляли, разговаривали, и неважно, в компании или вдвоём. С этим человеком перестали общаться, но тёплые воспоминания об этих душевных временах остались. Сейчас же за 50 дней я могу вообще ни с кем не встретиться, да и о чём можно столько общаться ежедневно? Вот тебе и взрослая жизнь.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

С младшим братом у нас разница чуть...

С младшим братом у нас разница чуть меньше пяти лет. Сейчас ему пятнадцать. Красивый, взрослый, умный, куча друзей, красавица-девушка, спортом занимается, читает. А я смотрю на него и не могу отделаться от мысли, что самое первое моё воспоминание о нём — это день, когда его принесли домой из роддома в белом кружевном конверте, а он обкакался и измазал и себя, и конверт, и нарядно украшенную кроватку, куда его положили.

комментарии: 0

Несколько лет назад пережила очень ...

Несколько лет назад пережила очень тяжёлый разрыв с мужем-иностранцем. Уезжая, оставила ему все вещи, которые как-то могли напоминать о совместной жизни. Ему эти воспоминания тоже причиняли боль, и вместо того, чтобы выкинуть их, он отправил все вещи на адрес моего отца. Я просила его всё выкинуть, но отец не понимает почему и теперь ходит по квартире в футболках моего бывшего, которые я дарила, укрывается "нашим" пледом. А мне больно от этих воспоминаний и оттого, что отец меня не понимает...

комментарии: 0

После 4 лет совместной жизни с парн...

После 4 лет совместной жизни с парнем объявила, что или предложение в ближайшие полгода, или я ухожу. Мы немаленькие уже, мне 27, я детей хочу. Тема была поднята не в первый раз, он знал, что для меня это важно, но сейчас был уже ультиматум. И он согласился. Я же теперь боюсь, что это будет неприятным воспоминанием, а скорее досадным, мол, дожала-таки мужика. И парня люблю, и обидно, что всë так, а не иначе.

комментарии: 0

Есть одно воспоминание из детства, ...

Есть одно воспоминание из детства, тогда люди держали ключ от квартиры под ковриком или вообще не закрывали. Жили мы в далеком провинциальном северном городишке. И вот мне лет 6. Я захожу к подружке из дома напротив, чтоб позвать играть в "резинку". Дома никого нет, дверь открыта. Захожу, брожу по квартире. В одной комнате вдруг вижу пакет с конфетами. Я напихала полный рот, карманы и ушла. 30 лет прошло, стыдно до сих пор.

комментарии: 0

Дело было летом 2010, многие помнят...

Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)

комментарии: 0

Выросла в военном городке на Севере...

Выросла в военном городке на Севере. Самое эпичное воспоминание из "будней" нулевых: стою на балконе, во дворе бежит один мужик, его пытается догнать другой с пистолетом, выкрикивая ему фразы из рода "стой, сука". Они скрываются за пятиэтажками, раздается выстрел. Жду звуков сирен и прочего, но вот они бегут в обратную сторону, поменявшись местами. Пистолетом уже завладел убегающий ранее мужчина... Столько лет меня гложет несколько вопросов: все ли живы, было ли два пистолета и из-за чего ссора?..

комментарии: 0

Приехала к родителям в деревню с пл...

Приехала к родителям в деревню с племянницей. Стали перебирать вещи старые и нашли огромную коробку с нашими с сестрой игрушками. Столько воспоминаний... слёзы аж подкатили. Как же мы их берегли, ничего не ломали, им почти 30 лет, а они все целые. И тут я вижу, что племяшка уже отрывает голову от моей любимой куклы. Мать вашу... 30 лет она была жива, а тут одно мгновение и всё.

комментарии: 0

Когда мне было лет 13-14, у меня пр...

Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.

комментарии: 0

Одно из самых странных воспоминаний...

Одно из самых странных воспоминаний детства - поездка к родственникам. Мне было 5 лет, и после того, как я приняла душ, тетка моей мамы вручила мне тряпку и средство, чтоб я выдраила ванну. Естественно, я опешила и принялась за дело. Никому не сказала, растерялась. Некоторое время думала, что у нас в семье порядки неправильные. Но выросла и не смогла объяснить произошедшее. Понимаю любовь к чистоте и брезгливость людей (сама маме помогала по дому по мере возможностей пятилетки), но это перебор.

комментарии: 0

Было мне лет 8, отдыхала летом в де...

Было мне лет 8, отдыхала летом в детском лагере, и воспоминания того времени словно яркие снимки полароида: я качаюсь на качелях солнышком, день Нептуна в бассейне, игры в казаков-разбойников, битва подушками, паста на лбу у мальчишек, козни против вожатых, вызов домового, первая любовь и букет колокольчиков, эпидемия вшей, огромный пионерский костер и напоследок какашка в чемодане от соперницы. А у моей дочери только шишка на лбу...

комментарии: 0

Мой отец — алкаш. Всю жизнь пьёт да...

Мой отец — алкаш. Всю жизнь пьёт да дерётся. Одно из воспоминаний: мама на работе, а он, набухавшись, решил поиграть в отца, заставляя меня учить таблицу умножения. У меня не получается, я плачу, его это выбешивает и он даёт мне пощёчину. Его вес за 130 кг, я — семилетка — отлетаю к полке и ударяюсь виском об угол. В глазах темно, я сползаю, что бесит его ещё сильнее. Он хватает меня за горло, душит и говорит: "Сейчас ты по-настоящему сознание потеряешь, сука". Мне 26 лет, я помню всё, и никогда не смогу простить эту мразь.

комментарии: 0

Долго хотела тату. Очень долго выби...

Долго хотела тату. Очень долго выбирала рисунок, мастер несколько раз переделывала прежде чем набивать. Все знакомые, которые видели тату, а к слову, я ее на показ не выставляла, спрашивали с чем она связана и что символизирует. Я что-то на ходу придумывала, про гороскопы и символы. Через полгода приехала в гости к бабушке, где не была уже много лет и где прошло мое детство. Села на любимое место и уперлась взглядом в картину. Вот откуда мое тату. Из самых счастливых воспоминаний.

комментарии: 0

Я заметила, что у многих людей есть...

Я заметила, что у многих людей есть одно-два "ложных" воспоминания. О том, чего не было. Например, у меня в деревне есть заброшенный дом, где давно никто не живёт. Я прожила много лет уверенная, что однажды я была в этом доме, когда мои родители уезжали по делам. Я помню, что играла с другими детьми во дворе, помню гамак, в котором раскачивалась. Даже хозяйку дома припоминаю. Но мои родные убеждают меня, что этого не могло быть, потому, что они ни с кем не оставляли меня. И тем более, в чужом доме.

комментарии: 0

Я пошла в первый класс в 6 лет. И к...

Я пошла в первый класс в 6 лет. И класс у нас состоял,почти из одних 6-летних детей. И весь год мы учились как в детском саду. Уроки, обед, прогулка, тихий час, полдник, продленка и в 5-6 вечера домой. Это был мой самый лучший год в школе. Однажды учительница отпросила нас у родителей на ночь, и мы жарили сосиски на костре, а потом сдвинув парты и повесив простынь на доску, лежа смотрели диафильмы.Одно из самых приятных воспоминаний в моей жизни)

комментарии: 0

Когда мне было лет 10, отец решил к...

Когда мне было лет 10, отец решил купить много мяса и использовать новый метод его хранения. Огромный деревянный ящик на балконе, внутри снег и там мясо. Несмотря на зиму, мясо протухло. Но мама готовила из него еду. Я садился есть, отодвигал тарелку из-за мерзкого запаха, отец молча ел, а мать орала на меня из-за того, что я выпендриваюсь. После воспоминаний о периоде, когда дома был только хлеб и чай на весь день, тухлое мясо — это одно из худших воспоминаний из начала 90-х.

комментарии: 0

Каждый раз, когда я иду от метро до...

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

комментарии: 0

Было мне 14 лет, ехала на переднем ...

Было мне 14 лет, ехала на переднем сидении в маршрутке, в джинсах и закрытой под горло кофте, эдакая девочка с косой, и тут водитель неожиданно начал говорить со мной о себе, спрашивал обо мне, сказал, что у него жена и дочь и тут он достаёт из штанов свой елдак и начинает то самое! Полная маршрутка людей, сижу я, вжатая в кресло, и он с этим елдаком! Так и доехала до своей остановки! Сколько лет прошло, а воспоминания до сих шарашат.

комментарии: 0