Истории про светлых людей

Уже много лет у меня хроническая де...

Уже много лет у меня хроническая депрессия. Бывают подъёмы, светлые полосы, когда худо-бедно можно жить. Бывают периоды тотального отчаяния, когда желание жить пропадает напрочь. Решалась на отчаянный шаг и купила антидепрессанты. И обалдела… Настроение скакать перестало, ушёл страх, больше не хочется плакать, и самое главное — ушла постоянная и с трудом сдерживаемая ярость. Даже люди начали нравиться. Удивляюсь: неужели вот так чувствовать — это нормально?.. Мир для себя открываю заново.

комментарии: 0

Дело было летом 2010, многие помнят...

Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)

комментарии: 0

Моя лучшая подруга умерла — разбили...

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

комментарии: 0

Всегда думал, что библиотека – это ...

Всегда думал, что библиотека – это скучное серое помещение, навевающее смертельную тоску... и так оно и было, когда учился. А сейчас хожу мимо библиотеки у метро, у нее окна в пол, и поражаюсь, как там прикольно внутри. Все окрашено в мягкие светлые тона, столики, стульчики, стеллажи, все новое, все на светодиодах, даже пуфики кое-где есть. В одном крыле оборудована такая типа многоярусная трибуна (для лекций, наверное). Сидят там люди, кто-то болтает, кто-то с ноутом сидит, кто-то читает. Захотелось в библиотеку, жаль времени нет((

комментарии: 0

Категорически не люблю ходить в шап...

Категорически не люблю ходить в шапке, а потому вместе с пышной светлой шевелюрой обматываю шею объемным шарфом так, что кончики волос пучком торчат у самого лица. Еду в метро. Сидящий напротив малыш, тыкая в меня пальцем, орет на весь вагон в шоке: "Мама, смотри, тетя с бородой!!!". Молодая мама айда угорать, а потом с серьезным видом: "Таких людей, сынок, называют Кончита". Вагон взорвался смехом. Еду за шапкой...

комментарии: 0

Я создал собственный бизнес. Работа...

Я создал собственный бизнес. Работал тренером личностного роста. За глаза называл себя парикмахером - по сути, я брал большие садовые ножницы и стриг бабки с лохов. А они мне еще благодарны были. Каждый мой курс завершался аплодисментами, а я, уезжая домой, чувствовал неприязнь, будто весь вечер обманывал людей. С их уровнем интеллекта, их мышлением не будет у них никакого светлого будущего, стадо баранов, которым разжевываешь простые истины, которые в их возрасте пора уже самим понимать.

комментарии: 0

Грустно когда влюбляешься в человек...

Грустно когда влюбляешься в человека из сна. Как думаете, людям снятся их идеалы? Если это так, тогда похоже я повзрослела. Вместо стройного бледнокожего юноши приснился светлый человек-шкаф с мощными ручищами. Человек-шкаф, буду тебя ждать! :)

комментарии: 0

Каждый раз, когда хочется убиться о...

Каждый раз, когда хочется убиться от безысходности, вспоминаю мамины слова: "А помнишь Ясю? Она после твоих занятий в танцы пошла, по миру поездила. А помнишь Юру? Он тогда тоже вдохновился моделингом. Канал ведёт. А помнишь Сашку? Женился. На той девочке, на которую ты ему сказала обратить внимание, когда его Машка бросила. А помнишь..." И светло становится. Сама того не зная, где-то случайно меняю судьбы людей.

комментарии: 0

Не особо люблю людей и их общество,...

Не особо люблю людей и их общество, но однажды летом увидела на улице около своего подъезда девушку. На ней были зелёный шифоновый сарафан с цветами, босоножки на каблуке, малюсенький клатч, красивые светлые кудри, и по ее ногам текла струйками кровь. Девушка шла и рыдала; лицо было багрово-красное от слез и позора. Я позвала ее к себе: отправила в душ, дала сменное белье, все принадлежности, и вскоре она ушла. Мы не разговаривали почти, но на следующий день курьер привез огромный букет роз.

комментарии: 0

Сидели как-то вечером дома с сестро...

Сидели как-то вечером дома с сестрой и мамой, и отключили свет. Вдруг комнату залил красный свет, стало светло как днём, и я закрыла лицо рукой, потому что свет стал слепить. Я кричу сестре, что мне светит глаза, а она смотрит на окно спокойно и говорит, что не понимает меня. В итоге свет стал отдаляться, я подбежала к окну, выглянула и увидела висящую, как мне показалось, в метрах двухсот летающую тарелку. Через неделю мама принесла газету, а там статья о тарелках и многочисленных жалобах людей.

комментарии: 0

В детстве была уверена, что люди с ...

В детстве была уверена, что люди с голубыми глазами видят мир светлее, с карими — темнее, а так как я с зелёными, то это естественная цветопередача!

комментарии: 0

Я рыжая. Никто даже не сомневается ...

Я рыжая. Никто даже не сомневается в этом, ведь у меня белоснежная кожа, веснушки, светлые брови и ресницы, глаза-хамелеоны с зелеными искорками. Мой муж влюбился в меня из-за того, что я была похожа на солнышко. Уже несколько лет он не перестает восхищаться тем, как ему повезло с женой — рыжие ведь такие редкие. Но мой натуральный цвет — пепельно-русый, холодный, с зеленцой. Я крашу волосы с 13 лет, все старые фото никому не показываю, раз в две недели подкрашиваю волосы. Это так глупо, думать, что человек перестанет тебя любить из-за цвета волос, но я не в силах разорвать этот порочный круг. Я так люблю, когда люди думают, что я особенная, но мне так это надоело. Я идиотка...

комментарии: 0

Мое 8 Марта прошло под 37.8 на град...

Мое 8 Марта прошло под 37.8 на градуснике, больным горлом и кашлем. Два дня я провела наедине со своей простудой, никто не зашел, не позвонил, даже МЧ поздравил по СМС. Я с ужасом понимала, что даже попросить некого сходить мне за лекарствами. ВК обмолвилась что больна и только одна знакомая спросила ухаживает ли за мной кто то и вызвалась помочь, принесла мед и сходила в аптеку. В такие дни понимаешь, что ты НАХРЕН никому не нужен, кроме семьи. Спасибо, что выручила меня. Побольше бы таких светлых людей.

комментарии: 0

Меня всегда пугали люди со светлыми...

Меня всегда пугали люди со светлыми почти прозрачными глазами. Как представлю, что просыпаешься, а на тебя уставилась пара таких глаз...... Бррррр

комментарии: 0

Интересно, а как разные люди ощущаю...

Интересно, а как разные люди ощущают счастье? Для меня - это крайне мимолетное ощущение, которое теплой волной накрывает меня изнутри и проходит через секунды, оставляя самое светлое, радужное мировосприятие. Чаще всего это происходит совершенно неожиданно, в самой банальной обставке, а в голове остается мысль: "Боже, как же прекрасен этот мир! Спасибо, что я есть, я здесь и спасибо за все, что я имею!"

комментарии: 0

В детстве была полной, можно даже с...

В детстве была полной, можно даже сказать, жирной. Поэтому чтобы не трогать свой толстый живот, всегда спала с маленькой диванной подушкой, крепко прижав её к себе. Стала старше, сильно похудела, но привычка осталась, как и старые комплексы. А вчера мой парень "отодрал" от меня эту подушку и заставил спать без неё (к слову, никогда никому не позволяла трогать мой живот). И знаете... Никогда так крепко не спала и главное - легко. Снились хорошие, светлые сны. У меня словно с души упал груз с кучей камней, который я тащила на себе всю жизнь. Избавляйтесь от комплексов, люди.

комментарии: 0

Часто в статусах вконтакте выдаю св...

Часто в статусах вконтакте выдаю свои собственные редкие светлые мысли за цитаты знаменитых людей. Так друзья к ним серьезней относятся. "Известное имя повара может сделать даже зажаренную кучу дерьма шедевром кулинарного искусства" (Фредерик Бегбедер)

комментарии: 0

Я девушка, в которой течет смесь дв...

Я девушка, в которой течет смесь двух кровей: русской и армянской, на внешность я полностью русская у меня голубые глаза и светлые волосы, за это меня не любит большинство армян, которые просто видят меня в интернете или встречают на улице, а русские относится ко мне очень хорошо, пока не узнают мое имя и фамилию, так печально осознать что ни там ни тут тебе никто не рад ( эхх была бы на свете такая страна, где жили бы все люди смешанных кровей, жизнь была бы счастливее и проще..

комментарии: 0

Работаю в уголовном розыске, уже бо...

Работаю в уголовном розыске, уже больше 15 лет, по линии тяжких преступлений (убийства, изнасилования). Между собой всех преступников мы называем злодеями. И Вы не представляете с каким светлым чувством выходишь с работы после того как поймал и засадил в камеру злодея. Посмотришь вокруг, на улицу, на людей, на детишек и хорошо на душе, что одним упырём на этих улицах стало меньше.

комментарии: 0

У нас в универе есть очень классная...

У нас в универе есть очень классная преподша, но с небольшим сдвигом. Она утверждает, что может узнавать все о людях по их бровям. А у меня от природы очень густые чёрные брови, хотя сама светлая. На экзамене, не успев ничего даже спросить, она сказала: "Вижу, вы готовились, пятерка".

комментарии: 0

Как-то раз летом в 6 утра я встрети...

Как-то раз летом в 6 утра я встретил парня, везущего на всех парах на раме велика счастливую девушку, кричащую: "Боже, я живу-у-у!" — и понял, что я задыхаюсь в этом картонном городе, пытаясь угодить ненавистным людям, заработать кучу денег, стать успешным; задыхаюсь, лелея несбыточную мечту о светлом будущем, пока другие ЖИВУТ.

комментарии: 0

Отец избивал нас с сестрой и маму, ...

Отец избивал нас с сестрой и маму, сколько я себя помню. Приходил домой пьяный, зверел от любой мелочи. Загонял нас троих в угол и лупил не глядя, куда попадет ремнем с пряжкой. Глаза краснели, лицо делалось багровым и ревел что-то бессвязное. Огромный, здоровый, напоминал мне быка. Я боялась его так, что писалась до 10 лет. Много раз мы умоляли маму уйти от него, но она бледнела от страха и говорила, что будет только хуже, он запорет нас до смерти. Однажды после очередной бойни он совсем слетел с катушек и выбежал из квартиры в чем был: босиком и с ремнем в руке. Мы катались по полу от боли, а мама кое-как поднялась и поспешила к окну - боялась, что он в таком состоянии за руль сядет. Я подошла тоже. Он стоял на тротуаре и озирался. Из-за поворота выбежал мальчик лет трех, а за ним вышли две женщины. Не знаю, какие демоны ему чудились, но он взревел и наотмашь хлестнул ребенка ремнем так, что тот упал с жутким криком. Женщины бросились к ребенку, подняли его, одна осталась успока...
Показать полностью
комментарии: 0

Суббота, выходной. Муж на работе. Р...

Суббота, выходной. Муж на работе. Решили устроить с дочкой женский праздник - ресторан, магазины. Дочь просит поехать в ресторан, в котором я ни разу не была, в котором она с папой любит зависать. Сидим мы с ней вдвоем возле окна, дурачимся, я ее фотографирую с мороженым, смотрим на проходящих мимо людей. Глаза мои ловят счастливую пару, проходящую вдалеке. Девушка молодая, красивая, у нее длинные светлые волосы, и как в фильме идет, подпрыгивая, и безумно смеется. Рядом обнимает ее самый красивый мужчина, которому через месяц 35 лет, в белой рубашке, точно такой же, которую я вчера погладила. Это мой муж. Недавно отпраздновали розовую свадьбу, вместе с девятого класса, дочке шесть лет. Через глаза пролетает вся жизнь. В первом классе сидели за одной партой; мой лучший друг, сосед, защитник от надоедливых мальчиков. В девятом классе, возвращаясь со школы, по дороге поругались, внезапно он взял меня за щеки и впервые поцеловал; моя первая любовь, первый мужчина. Танец на выпускном,...
Показать полностью
комментарии: 3
1 год назад
Эдуард
Дура!!!!! Мне жена сказала трахайся с кем хочешь. Главное не УХОДИ!!!!! Прожили 25 лет. Все нормально !!! Я ее обожаю и ее дочку кстати. У нас все хорошо!!

Страшно, когда есть семья и нет сем...

Страшно, когда есть семья и нет семьи. Есть мама, которая случайно мной забеременела, есть бабушка, которая мне при каждой встрече повторяет, что аборт маме она не сделала только потому, что по медпоказаниям было нельзя. Есть папа, который до моих 18 лет вспоминал обо мне раз в год, а то и в два, а потом, поняв, что я перспективная красивая невеста с заграничным женихом, вспомнил, что он отец не только своих последующих детей. Есть отчим (с двух лет), который не испытывает ко мне ни искры теплоты, молчу о любви или родственных чувствах. Недавно поднял на меня руку, потому что я ему как кость в горле, и я вызываю у него дикое раздражение всей своей сущностью. Единственным светлым человеком, моим всем, который меня ПРОСТО любил, был дед. Недавно он умер, теперь я совсем одна, в смысле семьи. Друзья есть, просто волшебные люди, есть дорогой мне мужчина. Они, вроде, даже занимают все то место в душе, которое родители занять не смогли. Я радуюсь жизни, расту над собой, я живу. Но стоит остаться наедине с собой, и в глазах темнеет, и всю меня поглощает ощущение, что жизнь - бессмысленное, утомительное и причиняющее боль наказание. Спасибо тем, кто делает все, чтобы я так не думала или думала пореже, они зажигают свет для меня.

комментарии: 0

Когда в ходе беседы люди узнают, чт...

Когда в ходе беседы люди узнают, что моя мама взяла под опеку трёх пацанов из разных детских домов, все восхищаются её поступком и смелостью, говорят, что моя мама - герой, ведь она дарит детям надежду на светлое будущее. И только мы с ней знаем, насколько это гнилые дети. Их ничего не интересует - ни моря, на которые их возят; ни поездки; они абсолютно не хотят учиться в школе, профессионально врут на постоянной основе, давят учителям и окружающим, не знающим, кто они такие, на совесть, только недавно (а прошло около пяти лет) перестали в открытую воровать. Их воспитывают и кнутом, и пряником, но не действует ровным счетом ничего: ни "ремень", ни новый планшет, не справился ни один психолог и психотерапевт. Раньше я удивлялась, почему мама часто на нервах из-за этих абсолютно неблагодарных оболтусов, а недавно сама поехала с ними на море и поняла, что настолько мерзких детей просто сложно себе представить. Жестоко? Да. А какой была бы ваша реакция, если бы нормальный с виду одиннад...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Мурчалка
Глупо и жестоко с обеих сторон так поступать

Мой всегда любил что-нибудь пикантн...

Мой всегда любил что-нибудь пикантное в сексе, особенно, если увидеть могут. Всегда просил то в машине, то у окна, то норовил руку мне под юбку засунуть в людном месте. Причем, так неприкрыто все, каждый раз с боем я отвоевывала право на интимность. Отвоевала. Остыл. Теперь от силы два раза в месяц, а раньше каждый день хотел. А я не могу так, когда идем по торговому центру, он берет мою руку и засовывает к себе в штаны, а вокруг люди ходят, светло. Он говорит, что это у меня комплексы, а окружающим все равно...

комментарии: 0