Истории про карие глаза

У меня сильная миопия. Настолько, ч...

У меня сильная миопия. Настолько, что без линз и очков я не вижу, даже если приближаю телефон прям к лицу. При этом я не самой симпатичной внешности, и, видимо, единственная красивая часть меня — мои глаза. Почти каждый, с кем я была знакома, говорил мне, что у меня очень красивые глаза. Большие, с крупной радужкой, яркого карего цвета. Я ничего особенного в них не вижу, но как-то иронично, что я полностью здорова, кроме глаз, а красиво то, что больное и почти слепое.

комментарии: 0

У одного моего родственника, дедушк...

У одного моего родственника, дедушкиного брата, талант рассказывать истории из жизни. Дедушки десять лет как нет, его брат уже очень старенький, но когда он на каких-нибудь семейных посиделках рассказывает, как они в детстве сбежали из школы на рыбалку, я прямо вижу этих двух мальчишек (разница в возрасте совсем маленькая, и похожи, прямо на одно лицо, только глаза у одного карие, а у другого серые). Родные говорят, что дяде Коле бы книги писать, а он отмахивается - говорит, что простой рабочий, куда ж ему.

комментарии: 0

Моя дочь (5 лет) подходит к бабушке...

Моя дочь (5 лет) подходит к бабушке и так серьёзно говорит: "Бабушка, я поняла, Буся (собака такса) не твоя родная дочь." Бабушка: "А как ты догадалась?" Дочь: "Вот смотри у нас у всех серые глаза,а у неё карие!!" А так, блин, вообще одно лицо)))

комментарии: 0

С детства у меня разные глаза. Один...

С детства у меня разные глаза. Один карий, а другой голубой. Точно так же у родителей: у мамы голубые, а у папы карие. Не знаю, почему так, но помню, как в школе до седьмого класса гнобили и унижали. Естественно, всем отвечала. Сейчас же моему молодому человеку очень нравится моя особенность, и я очень рада!

комментарии: 0

Два года назад родила дочку. Когда ...

Два года назад родила дочку. Когда ее впервые увидела - у нее были небесно-голубые глаза (у нас с мужем голубые). Ее забрали после кормления минут на 30, а потом мне принесли девочку с карими глазами! Я очень удивилась, смотрю - бирка моя. Еле доказала врачу, что не мой ребенок. Оказалось, что перепутали бирки.

комментарии: 0

Моего пса звали Альф. Казалось бы, ...

Моего пса звали Альф. Казалось бы, закономерно — рыжий, мохнатый, один глаз голубой, другой карий. Да ещё и котов не любил. Но по паспорту его звали Альфонс. Логичнее некуда, ведь содержала его я :)

комментарии: 0

Полтора года назад что-то дёрнуло м...

Полтора года назад что-то дёрнуло меня изменить внешность. Я сильно похудела, обрезала длинные светлые волосы по плечи и покрасилась в тёмно-русый. Обычные линзы я сменила на цветные и теперь хожу с карими глазами, хотя от природы свои — голубые. Имидж тоже сменила: выбросила джинсы, толстовки, кроссовки, ношу только классические костюмы и платья. Сейчас в моей жизни уже несколько месяцев есть мужчина моей мечты, и он хочет на мне жениться. Он любит меня, но в начале наших отношений он сказал, что внешне — я его идеал, именно о такой девушке он всегда мечтал. Потом ещё несколько раз говорил об этом. И от этого мне плохо, ведь у меня давно прошёл былой запал, хочется вернуться к тому образу, который был всю мою жизнь: снять линзы, осветлить волосы и выйти на прогулку в удобных кедах и джинсах, а не дефилировать на шпильках в платье. Я чувствую, что это был просто порыв, желание как-то измениться. То, как я выгляжу сейчас, это уже не я, а кто-то другой. Недавно показала любимому фото, как я выглядела несколько лет назад. Он не узнал и сказал, что сейчас я привлекательна, а на фото вообще другая девушка, которая никогда бы ему не понравилась. Мужчину своего люблю и хочу быть с ним, но что делать — не знаю. Чувствую себя в ловушке, в которую сама себя и загнала.

комментарии: 1
4 года назад
С.
Изменила ты лишь внешность... Благо лишь внешность. Об этом скажи ему - чего тебе на самом деле хочется, и если он тебя тоже любит, то примет, ведь сам тебе желает наилучшего, а если ему нравится лишь твой внешний образ и его он ценит больше чем саму тебя, то... и тебе будет проще и ему в итоге. Не получишь ты счастья от того, кому нравится лишь твой внешний образ - это как бы не означает, что лишь это в тебе ему и нравится, но когда будут возникать какие-то трудности/конфликты у вас, то на любви лишь к внешнему образу далеко не уедешь ведь... Если бы мне девушка об этом сообщила, то я бы очень пожелал того, что бы она ходила/одевалась в том, что ей нравится (только если это не пошло...), даже если я ей ранее сообщил о том, что мне не нравится такая одежда)) + она будет знать мои вкусы с; не думаю, что она перестанет одевать эту одежду в будущем, ведь осознавая то, что она мне очень нравится в ней, будет иногда одевать ее и кое что сама полюбит, ведь не методом тыка выбирала же) Это к тому же означает, что девушка решила больше открыть саму себя мне - сказать ей, мол, тогда мы расстаемся и ты мне не нравишься... Ну, тут ты должна радоваться как бы тому, что расстанетесь, произойди такое. И вообще - как я здесь очутился?) Искал различные мужские истории, называется...

Пятнадцать лет назад, будучи ребенк...

Пятнадцать лет назад, будучи ребенком, была в гостях у дальних родственников. Молодая пара. Только поженились. Стали замечать, что я играю сама с собой, смеюсь, обижаюсь. Я рассказала, что я играю с девочкой из зеркала. У нее темные волосы и карие глаза, она ужасная непоседа, псих-таблетка и любит молоко. Родственники посмеялись. Я уехала. Прошло время, я приехала назад в Россию, пришла к ним в гости. Дверь мне открыла именно та девочка, с которой я играла в детстве.

комментарии: 0

У бабушки голубые глаза, а вот у ее...

У бабушки голубые глаза, а вот у ее младшей сестрички были карие. Их дед постоянно дразнил мелкую, что, мол, глаза Любаше подарило небо, а Настюше какашка. Бесилась она страшно, и дед, "сжалившись", подсказал ей одно средство. Говорит: "Помой глаза с мылом, они и станут чистенькими, голубенькими". Закончилась эта история хорошо, ревущую мелкую с опухшими глазами нашли и прополоскали, а их бабушка гоняла деда полотенцем по всей деревне.

комментарии: 0

В детстве у меня была, мягко говоря...

В детстве у меня была, мягко говоря, низкого достатка семья. Ниневидела мать. Она решила не учиться, сразу рожать. В 18 лет родился мой брат, а после и я. С детства за нами не следили, правила гигиены вообще не знали (был кариес, глисты, каждое лето вши, неделями ходили в грязном), все нам в лицо говорили, какие мы невоспитанные. Жили в коммунальной квартире (комната), родители включали свет и занимались своими делами перед нашими глазами. С утра, перед детсадом, видела голого папу. Мать все время уделяла папе, я же мечтала о минуте проведенной с ней. В первом классе меня отправили к бабушке из-за невозможности платить за школу, жила у бабушки до шестого класса. Родители уже развелись, и мать с братом переехали в другой город. Новая школа показалась адом. Все смеялись, как я одета, как выгляжу (каре и щеки). Со школой я смирилась, самое ужасное было дома — мать решила приводить мужиков домой. В хлам пьяные они пристали и ко мне, пришлось жить в ванной. Была изгоем класса; чтобы поесть, воровала из магазинов, о уходе за собой не знала. Должно закончиться это так: "я стояла и говорила речь благодарности", но не в моём случае. Экзамены не сдала, школа со справкой, на работу никуда не берут. Никаких возможностей нет, да и не будет. Работаю на улице, уборщица.

комментарии: 0

Мои родители мне неродные. И вроде ...

Мои родители мне неродные. И вроде можно сказать: что тут такого, главное — кто воспитал. Но мои родители от меня отказались спустя 20 лет, как только узнали, что меня перепутали в роддоме. Их ребёнок умер и медсестры отдали отказника, то есть меня, думали, доброе дело делают. Я безумно люблю маму и папу, только я чужая для них, больно осознавать, что потеряла родных. ДНК тест они провели по причине различия цвета глаз: у меня карие, а у всей семьи голубые. Вопрос об измене даже не поднимали.

комментарии: 0

Мой отец много работал, хорошо зара...

Мой отец много работал, хорошо зарабатывал и нес все в семью. Помимо квартиры, в которой мы жили, он купил еще две - так, чтобы каждому из троих детей досталось, когда они с мамой на старости лет переедут на купленную к тому времени дачу. Так же он часто помогал деньгами своей сестре, которую бросил муж с двумя детьми. И вот однажды внезапно случается инфаркт, прямо на наших глазах он умирает. Пока мы все были вне себя от горя, тетя якобы занялась похоронами и подсунула маме какие-то документы на подпись. После всего оказалось, что все три квартиры теперь принадлежат тете и ее детям, а нам дали один день, чтобы мы выметались из своего дома. Мы собрали, что смогли, и уехали в соседнюю республику. Сняли квартиру, все пошли учиться, мама нашла работу. Жить было тяжело, денег было в обрез, не всегда было на что поесть, но мама категорически запрещала нам (17, 14 и 10 лет) искать подработки и приказывала учиться. Несмотря на горе, мы старались изо всех сил, каждый из нас был отличником...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве была уверена, что люди с ...

В детстве была уверена, что люди с голубыми глазами видят мир светлее, с карими — темнее, а так как я с зелёными, то это естественная цветопередача!

комментарии: 0

Я родилась 29 февраля. У меня четве...

Я родилась 29 февраля. У меня четвертая отрицательная группа крови. Плюс гетерохромия глаз: левый карий, правый зеленый. Я невосприимчива к наркозу: зубы берегу настолько, что не ем сладкого вообще, потому что прием у стоматолога превращается в мучения мои и врача. И я боюсь даже думать, что когда-нибудь мне понадобится операция. Позавчера узнала, что беременна. Тройней. А я пила противозачаточные. Мне 20 лет и мне ОЧЕНЬ интересно, что вселенная подготовит для меня в следующий раз.

комментарии: 0

У меня гетерохромия: правый глаз-го...

У меня гетерохромия: правый глаз-голубой, а левый-карий. Раньше сильно комплексовала по этому поводу. Но пять лет назад, на остановке я встретила парня, у которого правый глаз был карий, а левый голубой! Познакомились. Уже два года счастливы в браке и считаем, что нашли друг друга :)

комментарии: 0

Мама русская, с зелеными глазами и ...

Мама русская, с зелеными глазами и светлой кожей. Папа русский, с светло-зелеными глазами и светлой кожей. На мне, видимо, произошел сбой сиситемы - шатенка с карими глазами и очень смуглой кожей.

комментарии: 0

Я толстая, с карими глазами и вечны...

Я толстая, с карими глазами и вечными комплексами. Люблю измениться до неузнаваемости: вставить голубые линзы, накрасить глаза а-ля "кошачий глаз", искусственные пряди волос, утянуть себя с ног до головы специальным бельем ,пуш-ап на сиськи (жопа и так большая ), надеть обтягивающее платье и умопомрачительные каблуки, придти в клуб и знакомиться с парнями, читать в их взгляде восхищение, похоть; они носят коктейли, отвешивают комплименты, выворачиваются наизнанку ради меня. Никому не даю.Такие дела.

комментарии: 0

Купила себе абонемент на фитнес, хо...

Купила себе абонемент на фитнес, хожу в солярий, к косметологу, к психологу, к парикмахеру, на маникюр/педикюр. Полюбила себя, а до этого не знала, что есть - Я. Муж сказал, что в восторге стал от меня, не может налюбоваться, что я кардинально изменилась, и уже не та мышка, которая семь лет с ним живет, и год сидела в декрете до выхода на работу. Теперь муж вешается на меня, и все лавры моей красоты приписывает себе. Но! Спасибо тебе, коллега на работе, что дал мне этот стимул любить себя, хотеть тебе нравиться дальше, видеть твои карие глаза, улыбку, этот запах парфюма, что сводит меня с ума, и вспоминать тот вечер...)

комментарии: 0

Всю жизнь обожала парней младше мен...

Всю жизнь обожала парней младше меня: голуболазых андрогинных тоненьких мальчиков с прямыми волосами и идеальными чертами лица. Но, блин, эти его карие глаза, морщины, кривой нос, тонкие брови с седыми волосками, пузо, родинки невпопад и хаотичные клочья кудрявых волос каждый раз вызывают у меня желание повеситься, от того, как же я его, счастливо женатого и в возрасте, с 3мя детьми, люблю.

комментарии: 0

У меня есть дочь, ей 16. Очень крас...

У меня есть дочь, ей 16. Очень красивая. Говорю ни как мама, а как женщина. У неё большие карие глаза, красивая улыбка, фигура, ум, обаяние, всё при ней. Но есть одно но: у моей красотки никогда не было парня, ни одного. Мне стало интересно и я спросила, может у неё проблемы какие-то, может с парнями что-то не так. Она мне ответила, что не ожидала такого вопроса, от женщины, у которой первый парень стал её мужем и отцом детей. Воспитала блин, до сих пор стыдно за вопрос.

комментарии: 0

У меня разный цвет глаз(гетерохроми...

У меня разный цвет глаз(гетерохромия-нехватка меланина и из-за этого один глаз зелёный, один карий). Многие мне дико завидуют, типо уникальная и т.д. А меня задолбало, что люди близко мне смотрят в лицо и спрашивают "где линзы купила?". Итог?! Линзы я купила, чтобы скрыть свою так противно называемую "уникальность". Бесит

комментарии: 0

Давно перестала знакомить парней с ...

Давно перестала знакомить парней с мамой. Нет, она их у меня не отбивает, она счастлива в браке с моим бесхребетным отцом. Просто она очень красивая, а ля Моника Беллуччи, знаете, красивый овал лица, выразительные брови, карие глаза, пухлые губы, большая грудь. И я всегда гордилась тем, что у меня такая красивая мама, хотя она довольно строгая и любит покомандовать. Может, я и не такая красотка, но тоже очень даже ничего. Так вот, еще в детстве все дворовые пацаны(да и их папаши) дружили со мной и провожали только чтобы пообщаться с моей мамой, расспрашивали, где работает, по какой дороге идет, таскали ей сумки, открывали двери, дарили цветы с соседской клумбы, которые она выбрасывала. Потом мой первый парень постоянно заявлялся к нам в гости, якобы помочь с готовкой к моему приходу, мама только его и выпроваживала, второго она заставила бросить, потому что он внаглую к ней подкатывал, как только мы с папой отворачивались, а третьего я застала посреди ночи дрочущим на мамины трусы в родительской спальне в их отсутствие.

комментарии: 0

На днях вышла на работу позже и еха...

На днях вышла на работу позже и ехала в переполненном автобусе. Заметила безумно красивого парня с добрыми карими глазами. Он вышел на той же остановке, что и я, и подал мне руку. Вот уже несколько дней я опаздываю на работу, надеясь, что каждый день он все-таки едет тем же маршрутом...

комментарии: 0

Встречаюсь уже несколько месяцев с ...

Встречаюсь уже несколько месяцев с девушкой,она меня любит,но решил с ней расстаться т.к. у нее есть ребенок,она старше меня 24 vs 27 и у нас разные жизненные позиции...Сказать об этом ей боюсь хоть и не трус,она очень ранимая и одинокая.Сегодня решил сменить сим-карту и отключить домашний телефон.Не дай бог мне ее встретить еще в своей жизни,я не смогу посмотреть в ее карие глаза... Трус. Стыдно.

комментарии: 0

Судьба наказала моего бывшего мужа ...

Судьба наказала моего бывшего мужа по-своему. Он всю жизнь таскался по бабам, плохо скрывая свои похождения. Я терпела ради детей, закрывала на всё глаза. Недавно он ушёл из семьи совсем. Как он сказал к "любви всей жизни", а именно - к молодой 18-летней девушке. Кара настигла его при знакомстве с её родителями: мамой и отчимом. Её мать, увидев его на пороге, побледнела и упала в обморок. На протяжении полугода он трахал собственную внебрачную дочь, о которой никогда не знал.

комментарии: 0

У меня есть два брата. Я средняя се...

У меня есть два брата. Я средняя сестра. Со старшим у меня разница в 4 года, а с младшим в 3. Мы все втроем очень похожи, за исключением цвета глаз, у меня они голубые - я в папу. У братьев же карие. У нас очень теплые отношения, мы всегда ладили. Сейчас мы уже взрослые. Братья то в щеку меня поцелуют, то обнимут, народ вокруг теряется в догадках. Но тут произошла интересная история. Я вышла замуж за человека, который как две капли воды похож на мое семейство. Только вот глаза у него голубые как у меня. Очень часто нас с мужем считают братом и сестрой. Устроилась я на новую работу. Зимой темнеет рано и меня стал встречать муж. Затем, муж заболел, и меня стал встречать старший. А через пару дней встретил младший? потому что нужно было купить подарок его девушке. На следующий день подходит ко мне коллега и говорит: "Мы конечно все понимаем, и это твое дело, но не страшно тебе, что муж запалит тебя с любовниками?" Я чуть не подавилась от смеха, но виду не подала. Улыбнулась и ушла к...
Показать полностью
комментарии: 0

Как-то в Петербурге поехала на вече...

Как-то в Петербурге поехала на вечерний 3D показ "Лебединого озера", действо закончилось поздно, я опоздала на все виды транспорта, такси в мою сторону уже не ехало - разводили мосты. В общем, осталась на Невском одна. Благо были белые ночи. Набрела на художника – мужчину в возрасте с улыбающимися карими глазами. Полночи мы разговаривали обо всём, он рисовал меня, делал комплименты и посадил под утро на первый троллейбус, подарив сотворённый портрет.

комментарии: 0

У нас в семье у всех карие глаза, а...

У нас в семье у всех карие глаза, а я мечтаю о зеленых. У моего деда с отцовской стороны зеленые глаза. И как-то за семейным ужином, я начала ныть, почему, мол, я не унаследовала цвет глаз деда, на что мой отец непринужденно ответил: - Зато у тебя усы, как у деда! После такого ответа, я больше не мечтаю о зеленых глазах.

комментарии: 0

Меня обманули... Я думал, она особ...

Меня обманули... Я думал, она особенная. Она уверяла, клялась, божилась и била себя пяткой в грудь, что она не такая, как "все эти бабы". И я ей поверил. Как наивный дурачок я посмотрел в эти карие глаза и подумал: "А ведь она реально другая!" Но нет. Восьмой месяц беременности, час ночи, я покупаю ананас и шпроты...

комментарии: 0