Истории про слушать для детей и взрослых

Подруга в университете влюбилась в ...

Подруга в университете влюбилась в преподавателя. Как её только ни пытались вразумить - и почти на 20 лет её старше, некрасивый, как человек неприятный, но она никого не слушала - люблю и всё тут. Выяснила всё возможное о его личной жизни, чуть ли не преследовала, он только смеялся над ней и издевался. Встретила её случайно через пять лет - замужем за ним, беременна, безумно счастлива. А я до сих пор отойти не могу.

комментарии: 0

Постоянно нахожу ценные вещи: на мо...

Постоянно нахожу ценные вещи: на моём счету несколько айфонов, камер, кошельков и даже паспорт. И почти во всех случаях владельцы вещей оказываются неподалёку (их легко определить: они шарят по карманам чуть ли не со слезами на глазах и спрашивают прохожих, не находил ли кто их потерю). И нет ничего круче, чем их счастливые лица, когда я спокойно подхожу и отдаю пропажу. Слушаю слова благодарности и чувствую себя доброй феей. В остальных случаях отношу найденное в полицию или в бюро находок.

комментарии: 0

Моя мама – преподаватель русского я...

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

комментарии: 0

Однажды мою подругу спасла песня Ле...

Однажды мою подругу спасла песня Лепса. Она по глупости поступила на художественный, хотя и рисовать не умела. Зачёт она получила, когда при входе в класс у неё на телефоне заиграла песня "Самый лучший день". Преподаватель с восхищением посмотрел на подругу и спросил: «Ты такое слушаешь?» Она покивала головой и выключила песню. Профессор тем временем расцвел, поставил ей зачёт и отпустил с занятий, а потом принёс конфеты удачливым студентам.

комментарии: 0

Как-то давным-давно стоял в пробке....

Как-то давным-давно стоял в пробке. Зима, стёкла замёрзли, слушаю музыку, как вдруг еда из столовой напомнила о себе. Ну, я слегка пустил шептуна, от запаха чуть не обблевался, и в этот момент дверь открывает какой-то то ли наркоман, то ли алкаш с целью, видимо, похитить мою сумку, которая лежала на переднем сиденье. Но он охренел от запаха, ругнулся и, захлопнув дверь, убежал. Я так давно не смеялся. И сейчас всегда закрываю на центральный замок машину.

комментарии: 0

Поступила в своем небольшом городке...

Поступила в своем небольшом городке в вуз. Училась так себе, дружно загуливали и списывали. Потом решила исполнить давнюю мечту и переехать в Питер. Перевелась в вуз с такой же специальностью, только она в этом вузе вообще профильная оказалась. Думала, что буду так же гулять и тут, но как же оказалось интересно учиться! Преподаватели горят своим предметом, их интересно слушать, читать их статьи! Пересдала все свои тройки и окончила с красным дипломом. Все-таки есть разница, где и у кого учиться.

комментарии: 0

Работала консультантом в магазине с...

Работала консультантом в магазине с одним парнем, вёл он себя всегда очень манерно, этакая принцесса. И как-то наш магаз затопило с канализации, прорвало так, что набралось сантиметров 15 от пола. Плавало там все, что можно представить. После того, как всё откачали, нам пришлось убираться, но в этой ситуации самое смешное было смотреть на его лицо и слушать его крики ужаса, когда я говорила: "Глянь, вон брусничка плавает, кто-то компотик пил, наверное".

комментарии: 0

У нас появился усатый препод!) Вмес...

У нас появился усатый препод!) Вместо того, что бы слушать его объяснения на семинаре, я смотрю как шевелится его растительность над верхней губой:D

комментарии: 0

Я человек-невидимка. Когда я говорю...

Я человек-невидимка. Когда я говорю меня не слушают, преподаватели не помнят меня, хотя я каждый день на парах, ко мне поворачиваются спиной и постоянно наступают на ноги. Думаю я могла бы ограбить банк и никто бы не заметил. Грустно конечно, зато я почти каждый день езжу зайцем.

комментарии: 0

Дело было в школе. Сидели и слушали...

Дело было в школе. Сидели и слушали, как учитель рассказывает о каком-то мероприятии. Мальчик пришел в класс из столовой со стаканом горячего чая. Ну, это была продленка, есть и пить в классе, кажется, запрещено не было. В общем, сидит, мирно пьет чай, вдруг к нему подходит учительница и выливает этот чай ему на голову. Мол, он не слушал рассказ. В итоге, у него остались пятна на лице от горячего напитка и травма психики на всю жизнь.

комментарии: 0

На курсах первой помощи у преподава...

На курсах первой помощи у преподавателя случился приступ. Похоже диплом об окончании получу только я. Вот мы и выяснили кто внимательно слушал лекции

комментарии: 0

Не могла бы и предположить что можн...

Не могла бы и предположить что можно сдать экзамен благодаря доте ). В общем: учила материал, в это время друзья играли в доту, что соправождалось крылатыми матерными выражентями и междометиями типа "эээ", все это действо сопровождалось ядерными трэками рэпа и рока. В итоге на экзамене вспоминала необходимую информацию благодаря тому что запомнила что я учила в момент времени проигрывания того или инного трэка или спецефического диалога. В итоге гипотетически- я не плохо подготовилась и сдала на соответствующую оценку, а фактически весь экзамен слушала музыку и играла в доту )

комментарии: 0

У меня муж - военный. Так приятно, ...

У меня муж - военный. Так приятно, что после моих просьб он говорит: "Слушаюсь, моя королева!" или "Есть, принцесса, разрешите выполнять?"

комментарии: 0

В 14 лет я сдавала выпускной экзаме...

В 14 лет я сдавала выпускной экзамен в музыкальной школе - по сути, первый серьезный экзамен в жизни. Очень боялась, меня еще так пугали, говорили, что там придираются к каждой мелочи. И вот настал мой черед, я тряслась, заходя, передавая листок комиссии, а потом вдруг поняла, что это просто тетки, они просто сидят и слушают, они не всесильны и им совершенно не нужны мои нервы. Пока я шла через зал к роялю, я полностью перестроилась, села и сыграла в свое удовольствие отлично выученную программу. Получила 5+ и урок на все оставшиеся экзамены в жизни!

комментарии: 0

Около 15 лет назад моя мама встрети...

Около 15 лет назад моя мама встретила потрясающего человека. Волшебника, который сменил серые краски моего детства на радужный фейерверк. Мы вместе пели под гитару, рубились в героев до рассвета и слушали Земфиру. Он учил меня математике и готовил самую вкусную солянку. Опаздывал забрать после уроков, потому что ехал с другого конца города, и я куковала со сторожем, зная, что к семи увижу его: запыхавшееся лицо, ключи в правой руке, лёгкая ветровка. Десять лет назад его не стало. Как и меня...

комментарии: 0

Несколько лет назад закончила униве...

Несколько лет назад закончила универ. До сих пор дергает при воспоминании, как все эти пять лет сдавала экзамены. А всё потому, что в универе был такой декан, которому от того, что скучно или просто хотелось заставить студентов нервничать, ходил по кабинетам, где студенты сдавали экзамены, садился возле принимавшего преподавателя и внимательно слушал студентов. Естественно, часто валил, задавал кучу ненужных вопросов, да просто заставлял трястись от того, что рядом сидит декан, который может выгнать нафиг, если ему что-то не понравится. Ко мне он всегда хорошо относился, но всё равно недолюбливаю его из-за того, что видно, что человек получает удовольствие, когда другим плохо. Я уже закончила универ с горем пополам, но все равно на каждую сессию прихожу хотя бы на пару экзаменов, ищу, у кого из групп этот пидор сидит на экзамене, и под любым предлогом вытягиваю его оттуда "на минуточку": то мне старая зачетка нужна, то справку на работу, то поздравить с прошедшими. И держу максимально долго, пока принимающий препод успевает как можно больше студентов принять и поставить хоть какие-то оценки. Эти благодарные глаза студентов, когда я прошу выйти декана из кабинета, после моральных пыток не сравнятся ни с чем :)

комментарии: 0

Учусь с медицинском, третий курс, л...

Учусь с медицинском, третий курс, лечебный факультет. За все это время обучения поняла, что смогла бы стать дизайнером, поваром, преподавателем, строителем, балериной, но как дура поступила сюда! Теперь каждую сессию слезы, нервы, сплю по 4-5 часов, вместе с группой слушаю от преподавателя, что мы фекалии. Уйти не могу, целевое. Где были мои мозги, когда я подавала документы...

комментарии: 0

У нас в институте был один очень пр...

У нас в институте был один очень принципиальный препод. В конце семестра у всех отличников по его предмету должен был выходить автомат. Одна из девочек шла на автомат, но на последней лекции ее не было - мама болела раком, и девочка уехала к ней в больницу в другой город. Препод отменил ей автомат, никаких объяснений слушать не стал, заставил сдавать, еще и на пересдачу погнал. И она вместо того, чтоб провести последние дни с матерью, учила и закрывала сессию... Мама умерла.

комментарии: 0