Истории про сказку в жизни

Кому-то хочется сесть в первый попа...

Кому-то хочется сесть в первый попавшийся поезд и начать новую жизнь в другом городе. Херня всё это романтическая! Я так сдуру улетела в другую страну за новой жизнью, переменами и незнакомыми улицами. Хуже только стало, потому что от себя не убежишь; и куда бы ты ни поехал — твои проблемы с тобой, и новый город/новая страна ничего не изменят. Будет ещё сложней устраивать жизнь с нуля. В большинстве случаев наступает сожаление. И не стоит вестись на легкомысленные книги, рассчитанные на девочек, ищущих приключения и интересную жизнь, как в сказке. В жизни всё трагичнее.

комментарии: 0

У меня много друзей в соцсетях, поч...

У меня много друзей в соцсетях, почти все одноклассницы и однокурсницы есть. Очень любопытно наблюдать за их жизнью после школы. По статусам и репостам вся жизнь как на ладони. Сначала "сердце львицы, взгляд волчицы", "я такая, как есть, и не буду другой", потом "девушку украшает любовь", "если любишь, не отпускай", потом идут репосты свадебных салонов, фотографии со свадьбы, из Турции, потом репосты шедевров кулинарии, салат "Лисичка" и "Курочка по-тбилисски". Потом затишье, потом "я счастливая мама дочки/сыночка", фото бирки из роддома и месячного ребенка со смайликом вместо лица. Потом, видимо, крестины, после которых исчезает смайлик, потом репосты "лучшие колыбельные", "детские сказки" и "розыгрыш бесплатных занятий в бэби-клубах за репосты и лайки", потом у некоторых "я дважды мама!" и "статус свой не изменю - я люблю свою семью". Потом статусы "Женщина царица, мужчина должен". Потом затишье. И сейчас я наблюдаю статусы "женщина с ребёнком - это не разведёнка с прицепом, она ещё подумает, пустить ли мужчину в свою семью". Новый виток в жизни 32-летних женщин! А у меня на протяжении этих 15 лет фоточки собаки и кота, походов по горам и пейзажей, винишка и посиделок с близкими друзьями. Даже не знаю, что лучше. Но наблюдать за другими продолжу!

комментарии: 0

Влюбилась в преподавателя в универе...

Влюбилась в преподавателя в универе. Он на порядок старше. Стал моим научным руководителем потом. Как оказалось после окончания бакалавриата, обоим снесло крышу конкретно. Стали встречаться. Заканчиваю магистратуру, и тут он мне заявляет: "Наша сказка заканчивается? Мне всегда было страшно, ты же со мной только из-за учёбы? Просто знай, что я тебя люблю". Врезала ему пощёчину и крепко обняла. Вроде кандидат наук, а как мальчишка. Был, есть и будет моим первым и самым любимым мужчиной в этой жизни. Скоро женимся :)

комментарии: 0

в детстве на пляже наблюдала такую ...

в детстве на пляже наблюдала такую картину: девушка заплыла далеко, а сил вернуться уже не было. к ней на помощь бросился парень и помог ей доплыть. сейчас мне нравится думать, что они счастливо женаты и у них трое детей.) ведь в жизни тоже случаются сказки?)

комментарии: 0

Четыре года люблю одного парня, не ...

Четыре года люблю одного парня, не взаимно; многого натерпелась. Год назад уехала в другой город. Сложилась успешная карьера, рисуется картина яркого будущего, все мило. На днях в этой сказке появился старый добрый злодей: позвонил, предложил все бросить и приехать к нему. Чемоданы собирала минут через 30, вернула к жизни придуманные имена наших будущих детей. Пульт, пауза... Пошла в ванную, долго принимала ледяной душ. Осталась дома больная, но счастливая!

комментарии: 0

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадь...

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палат...
Показать полностью
комментарии: 0

Была я замужем. Родила ребенка. От ...

Была я замужем. Родила ребенка. От мужа с ума сходила. Не хочешь работать - не страшно, посиди дома - отдохни. Нет денег - не беда, я найду, где занять, потом придумаю, как отдать. Закончился бензин - не вопрос, отдам последние деньги. За машину надо платить - конечно, дорогой, всё лучшее для тебя. В общем, устроила мужу рай на земле. А он и этим не доволен. Критиковал по поводу и без. Дошло даже до того, что и супружеский долг я должна заслужить. Не жизнь, а "сказка". И был у меня друг, с которым дружили мы 9 лет. Когда-то он признавался в чувствах, но я его зафрендила, так он и остался среди моих друзей. Но всегда поддерживал, вместе тусили, когда были одиноки, жаловались друг другу: я на мужчин, он на женщин. Что бы ни случилось, он оказывался рядом и протягивал свою руку помощи. Несколько лет назад он переехал в другой город, получил повышение до руководящей должности. Каждый год, несмотря ни на что, он меня поздравлял со всеми праздниками. Никогда не забывал. Я всегда чувствов...
Показать полностью
комментарии: 0

С женой в браке 13 лет, всё гладко,...

С женой в браке 13 лет, всё гладко, не жизнь — сказка. Но так было до одного случая... У моей сестры родился сын, а моей жене это не понравилось, но она решила об этом не заявлять. В один солнечный день, в День рождения ребёнка, его нашли без сознания. Моя жена подмешала ему что-то в пищу, от этого ему просто стало плохо. Скорая, больница. Мальчика больше нет. Я не могу прийти в себя. Жену ненавижу. Хочется убить её, виню себя за то, что такое существо находилось рядом с семьёй. Ненавижу.

комментарии: 0

Заметил моду в комментариях на карм...

Заметил моду в комментариях на карму. Люди, я вас умоляю. Три года назад, мою лучшую подругу, что мне словно сестра, изнасиловали два урода. Город маленький, молодёжи мало, поэтому она их узнала. Но рассказала только мне, т.к. верила в эту ху#ню и боялась, что сделай она что, они её прибьют вовсе. Но я не такой суеверный, и как только смог, вернулся в город, нашёл этих уродов, избил до полусмерти по одному, а подругу забрал к себе. Вы думаете, они страдали? Нет. Наслаждались себе жизнью. Пока не познакомились со мной в своих парадных. Прошло столько времени, и никакого кармического возмездия на меня не пало. Так что, вы сами себе карма. Не надо ждать, будто что-то само исправиться, а плохие люди будут наказаны. Мы не в сказке.

комментарии: 0

Мой мужчина всегда был для меня гер...

Мой мужчина всегда был для меня героем. Я очень его любила. Увы, мы не жили вместе, мои дети от первого (неудачного) брака были против. Но встречались и все было как в сказке. Он был просто идеален. И вдруг в какой-то момент у него случился приступ любопытства и он предложил разнообразить нашу и без того бурную сексуальную жизнь. Его интересовал секс втроем с еще одним мужчиной для меня. Он так красочно рассказывал, как мечтает об этом, уверял меня, что такая свобода в постели и есть высшая степень доверия друг к другу и любви. Я ооочень долго думала. Но, в конце концов, поддалась на его уговоры и согласилась. Да, эксперимент удался. Все было супер, горячо, страстно, огонь. Но когда все закончилось - я четко поняла, что больше не смогу встречаться с ним. Просто что-то оборвалось. Из героя, который стоял на высоком пьедестале, он для меня превратился в обычного похотливого мужичка. Больше не хочу его видеть, не могу заставить себя поднять трубку, когда он звонит. Вот так и разрушаются сказки... От любопытства.

комментарии: 0

Мой папа практически всю жизнь зани...

Мой папа практически всю жизнь занимается экстремальным спортом, альпинизмом и т. д. В детстве мы жили начетвёртом этаже и на Новый год папа спускался с помощью специальных приспособлений с крыши нашего дома в костюме настоящего Деда Мороза, с приклеенной бородой и подарками, залезал прямо в окно на кухне. Не передать словами, какой восторг вызывало у меня - ребёнка это воплощение сказки в жизнь) и верила ведь)

комментарии: 0

Это в сказках мачехи обижают падчер...

Это в сказках мачехи обижают падчериц. В реальной жизни всё, зачастую, наоборот -- этим пигалицам ничего не стоит сделать больно. Так, что потом сидишь, закрывшись в кладовке, слёзы ручьём, и думаешь: а может быть бросить всё к ебеням? Но понимаешь, что слишком любишь. Отчим, 36 лет.

комментарии: 0

Недавно встретила подругу детства, ...

Недавно встретила подругу детства, она всю жизнь жила с мамой. Слово за слово и рассказывает историю. Ей стукнуло 18, звонит отец (он после рождения не появлялся). Говорит, что живёт в Москве, Предлагает поступать в МГУ, связи есть, все тебе дам. Она ради любопытства поехала посмотреть на папу. Ее встретил мужчина на Бэнтли, оказался владельцем отелей и ресторанов. Детей у него больше нет, подарил квартиру, машину, души теперь не чает. Похоже на сказку, но и такое в жизни бывает.

комментарии: 0

26 лет, два с половиной года была л...

26 лет, два с половиной года была любовницей женатого мужчины. Верила в байки про то, что он вместе с женой только из-за ребенка, что спят в разных комнатах, стандартно, короче. Любовь делает из нас идиоток. Сначала была сказка, а потом ссоры, расставания, гадости в адрес друг друга... и все это на фоне одиноких выходных, праздников и отпусков, которые он проводил с семьей. У меня были нервные срывы, самооценка упала ниже плинтуса. Собралась с силами и прекратила это. Прошло несколько месяцев, сейчас у меня все прекрасно, я счастлива, и считаю, что выход из этих отношений был самым лучшим решением в моей жизни. Видимо, на карму тоже повлияло: разрешились старые проблемы, появились новые интересные люди в жизни, сейчас за мной ухаживает очень нежный ласковый и добрый парень, я еще никогда так не ценила отношения и бережное отношение к себе. Мне бы очень хотелось вложить свой опыт в головы других девушек.

комментарии: 0

Обожаю читать вслух. Особенно кому-...

Обожаю читать вслух. Особенно кому-то. Когда сестра попросила почитать ее сыну сказки на ночь, чувствовала себя, будто нашла призвание всей жизни.

комментарии: 0

Сказка! - думала я, полгода назад. ...

Сказка! - думала я, полгода назад. А теперь хочу умереть, прям тут, на чужой земле, ставшей домом за три месяца... 3 года назад. Познакомилась с парнем. Случайно, на улице. Он оказался немцем. Не мог найти дорогу. Заплутал бедняга в Питере. Завязался диалог. Попросил мой номер, и уже на следующий день поразил меня своими ухаживаниями. Он оказался солдатом. Служил в горячих точках, но с того самого дня все свободное время проводил в общении со мной. Служба подошла к концу, а я к тому времени сделала в тайне от него визу. Никогда не забуду его глаза, когда среди родственников его встретила я... На следующий день он сделал мне предложение. Волнительный переезд. Знакомство с новым домом, городом, страной... Сказка! - думала я. Зря. 3 месяца назад мой любимый разбился на машине. И теперь я даже не смогу прийти к нему на могилу. Не смогу, потому что его мать считает, что я виновата в его смерти. Он ехал из магазина, в котором покупал мне подарок на день рождения. Чертов подарок. Он стоил жизни! Новый год проведу одна в квартире. Надев его одежду, которая все еще пахнет им. В январе я улетаю в Питер. Больно.

комментарии: 0

В кино это может и красиво, когда д...

В кино это может и красиво, когда девушка ухаживает за парнем, который попал в аварию, проверка чувств там, все дела. В жизни же это вообще другая сказка, в жизни это "ну и нахрена нужен я тебе такой беспомощный/да ты молодая красотка, тебе же трах нужен, а не со мной возиться/по-любому заглядываешься на красивых мальчиков, которые в состоянии передвигаться самостоятельно". А ты на самом деле искренне заботишься за человеком, любя всем сердцем.

комментарии: 0

С детства люблю читать запоем. В ос...

С детства люблю читать запоем. В основном фантастика, фэнтези, "сказочки". Кого за что, а меня родители ругали, что читаю с фонариком под одеялом, вместо того, чтобы спать. Под подушкой всегда 2-3 книги. В итоге очень живая фантазия, хорошая память, сочинение стихотворений, несколько набросков рассказов и отличные оценки по русскому/литературе без каких-либо усилий с моей стороны. Но вокруг меня не было никого, с кем можно было бы поговорить о том, что я прочитала. Родители заняты и почти не читают, а друзей в связи с постоянными переездами как-то не образовалось. Да и не читали мои сверстники. Многие годы миры моих любимых книг были только для меня одной. И вот в моей жизни возникла большая любовь. Он из другого города. Три месяца мы общались по скайпу. Он тоже любит читать, но нет возможности делать это часто, а мне не хватало терпения, чтобы дождаться и обсудить очередную книгу. Я начала читать ему вслух. Это были самые приятные вечера, когда мы ложились в свои такие далёкие друг от друга постели, и я наконец могла оживить для кого-то свои сказки! Читала именно такими голосами и интонациями, которые были в моей голове. Плакали вместе на самых сильных моментах. Смеялись до слёз. Я переехала к нему и вот уже больше года читаю вслух.

комментарии: 0

Не так давно умерла моя бабушка. Ей...

Не так давно умерла моя бабушка. Ей было 87. Каждый раз удивлялась нашей разнице в образе жизни. Абдюклешивать, хавозить, утямить, шабренка и многие другие слова. Пироги с поздникой, которую почти нигде нет. Многими забытые сказки, прялка, деревянные формочки для куличей, жаворонки с гороховыми глазами... Все это как из старых рассказов для меня и моих сверстников. Очень жаль, что все это так быстро исчезает из жизни.

комментарии: 0

Жизнь так сложилась, что после школ...

Жизнь так сложилась, что после школы я не смогла пойти учиться дальше. Отец бросил семью, а у мамы на нервной почве начали отказывать ноги. Без образования я кем только ни работала: расклейщиком, посудомойщицей, грузчиком, упаковщицей, техничкой, дворничихой, почтальоном... Повезло мне с работой грузчика, там я встретила свою любовь. Он неотёсаный, весь помятый, со шрамом на всё лицо, курящий, с улыбкой маньяка, рыжий и конопатый, при этом низкорослый, не мускулистый, но отчего-то очень сильный. Как-то вышло, что нас в смену с ним поставили. Мы сначала фыркали в сторону друг друга, а потом сдружились. Новый год. Маму отправила с подругами пировать, на случай чего - я на связи, а у нас новогодний корпоратив на работе, на котором был маскарад. Он пришёл в костюме Фредди Крюгера, что и стоило от него ожидать, а я в вечернем платье и маске на пол-лица, как и добрая половина женского коллектива. А потом музыка, шампанское, хлопушки, куранты. Мы в этот вечер почти не пересекались, а по...
Показать полностью
комментарии: 0

В один прекрасный день стала моя жи...

В один прекрасный день стала моя жизнь страшнее самой страшной сказки. Любила мужа до беспамятности, горела только им, а однажды узнала, что он изменяет мне со своей бывшей одноклассницей из соседнего дома. И стала я тогда злая-презлая. Дождалась его дома (жили в частном доме), пока пришёл, я была уже вся красная от бешенства, зарёванная. Орала на него так, как не орала никогда в своей жизни, визжала, пищала, всю трясло от перенесённого предательства. В порыве гнева говорила ужасные вещи, обзывала его дегенератом, имбицилом и инвалидом на голову. Говорила, что встречу его прошмандовку на темной улочке, тюкну молоточком её по голове и отволоку в посадку рядом. А его другу, на чьей квартире они трахались, желала вечно гореть в аду, как пособнику предательства. У меня случился нервный срыв. Залегла я в алкогольную кому на три недели. Не знаю, как меня откачали, просто однажды очнулась в белой палате, почти ничего не соображала. Приходили родственники и смотрели на меня с сожалением. А...
Показать полностью
комментарии: 0

Мы с братом погодки. В детстве самы...

Мы с братом погодки. В детстве самым любимым нашим занятием было слушать сказки. Особенно русские народные. Мама каждый вечер читала нам новые. И вот мы решили воплотить в жизнь сказку о жар-птице. Мы не придумали ничего умнее, чем поджечь нашу курицу. Я ловила, брат поджигал. Объятая пламенем курица бегала по двору и истошно орала от боли, а мы смотрели... пока не пришел папа. Курицу потушили, жаль, правда, не спасли. А наши с братом жопы горели синем пламенем. Лучше бы мы из проруби щуку ловили.

комментарии: 0

В детстве у меня не было своей комн...

В детстве у меня не было своей комнаты, кучи игрушек, одежду донашивала за двоюродными сестрами. Мама умерла, папа часто пил. Но благодаря бабуле и дедуле я никогда не скажу, что моё детство было плохим. Дедушка катал меня верхом на лошади, мы собирали с ним грибы, вязали веники, топили баню, а однажды даже свозил меня в город в настоящий цирк. Бабушка заплетала косички, рассказывала сказки, варила каши и пекла вкуснейшие пироги. Они научили меня всему, что пригодилось во взрослой жизни.

комментарии: 0

Уже пару лет всё обещала папе отска...

Уже пару лет всё обещала папе отсканировать и прислать старые семейные фото. Наконец, достала альбомы и перебрала кучу фотографий. Вот детские снимки отца: маленькое солнышко с добрыми глазами, доверчиво улыбается в камеру. Он еще не знает, что его ждёт интернат, драка с сотрудниками милиции, за которую он сядет ни на один год, Сибирь. Женщина, которая родит от него сына и которого он никогда не увидит и не скажет о нём ни слова. Алкоголизм. Хвала Небесам, бросил пить ради меня и мамы. Правда, синька в его жизни присутствовала, бабушка умерла полным овощем, пила не просыхая. Папу нельзя назвать хорошим человеком, но я помню, как, уезжая на заработки, он плакал, оставляя меня. Я смотрела на фото и, спустя семь лет после развода родителей, горько плакала, я тогда сказала много лишнего. Вот мама. Её лет до 16 всегда стригли коротко, под мальчишку. Ей четыре, она играет на балалайке в садике и не подозревает, что отец по пьяни будет нещадно бить её и брата. Не подозревает, что в 15 ма...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды пожаловалась в тех. поддерж...

Однажды пожаловалась в тех. поддержку ВК, и вышло так, что разболталась с агентом. Забавно, уже пару часов спустя у меня был билет до Питера, и я без раздумий сбежала из пыльной столицы к волшебному мальчику, о котором знала, пожалуй, только то, что он меня обязательно встретит, и у него есть чудесный пес. Мы украли два дня из наших жизней - дожди, крыша, вино, поэтические чтения, беседы ночь напролет, холодный питерский рассвет... Лучшая сказка из тех, что не придумаешь.  Моё летнее чудо.

комментарии: 0

Брат вышел из комы. За год комы его...

Брат вышел из комы. За год комы его бросили все друзья, девушка. Просто потому что он "слишком много пропустил". Потому что не верили, что он восстановится окончательно. И вот, спустя три месяца он снова на ногах. Почти восстановилась мелкая моторика рук. Гитару он явно не бросит. Встретился с другом, с которым когда-то переписывался анонимными сообщениями, и началась его новая жизнь. Совершенно посторонний человек, с которым они вместе сочиняли сказки, вытащил его из этого ужаса.

комментарии: 0