Истории про папу без пошлости

Два года назад папа, идя с работы, ...

Два года назад папа, идя с работы, нашёл молодого ежа, погрызенного собаками. Вылечили и оставили жить у нас на участке. Так этот товарищ завёл семью и теперь каждый сезон приводит потомство. Вот такое отличное соседство)

комментарии: 0

В молодости любила ходить по увесел...

В молодости любила ходить по увеселительным заведениям, а вот подкатывающих парней не любила. Поэтому всем говорила, что у меня папа прокурор области. Парни исчезали сразу. Кроме одного. Посмотрел на меня и говорит: "В смысле? Это у меня папа прокурор области". Женаты, со свекром прекрасные отношения, подкалывает меня периодически)

комментарии: 0

У меня есть кот, и иногда мне кажет...

У меня есть кот, и иногда мне кажется, что в нем живет душа моего отца. Так случилось, что отца не стало в мой день рождения. Посидели вечером семьей за столом, потом приехали мои друзья, папа проводил меня до ворот, выкурил на улице сигарету, болтая с соседом, и вернулся домой. Через полчаса звонок от мамы: «Приезжай скорее, папе плохо». Сел на диван, взял книгу, кот на его коленях, секунда и папы нет. И теперь, глядя в глаза коту, иногда я вижу в них своего отца. Кот был с ним в последний момент.

комментарии: 0

Никогда не спрашивал у своих родите...

Никогда не спрашивал у своих родителей, как они познакомились, как решили завести ребенка. Просто, сопоставив даты, понял, что мама забеременела на новый год, замуж выходила на 4 месяце, при этом им с папой было по 18 лет. Решил не ставить их в неловкое положение спустя 25 лет совместной жизни))

комментарии: 0

Когда мне было 6 лет, папа работал ...

Когда мне было 6 лет, папа работал на маршрутке. Пока мы с мамой на остановке стояли и ждали его, я считал, сколько "билетов" стоит и ждёт маршрутку, и сколько денег с этого папа заработает. Так я и научился считать))))

комментарии: 0

Моя мама как-то вызвала сантехника ...

Моя мама как-то вызвала сантехника из ЖЭКа, так как у нас протекала ванна. Заявилось шатающееся тело с эталонным "сантехника вызывали, ик?". Тип набрал треть ванны воды, ковырялся там, ковырялся, а потом тупо открутил сифон, и вся вода хлынула на пол, на сантехника. Мама кричит, угрожает вызвать начальство, звонит папе, а сантехник в это время барахтается на полу и стонет: "Не нааадо, пожалууйста".

комментарии: 0

Мне 32 года. Родители в разводе уже...

Мне 32 года. Родители в разводе уже лет 20, с папой редко вижусь, но часто переписываюсь. Недавно он сказал, что собирается жениться и скоро познакомит со своей невестой. Познакомил. Оказалось, она моя коллега, пять лет в одном кабинете сидим. Живём в Москве, но, видимо, мир очень тесен.

комментарии: 0

Когда мой папа был маленьким, он бы...

Когда мой папа был маленьким, он был самым любимым внуком у своей бабушки. Она ему говорила, что не умрёт, пока не увидит его детей. И вот рождаюсь я. Эта бабушка попросила привезти и показать ей меня. Привезли, показали. На следующий день она умерла… Ей было 105 лет. Эту историю мне рассказали родственники, когда я вырос. Теперь меня мучает травма. Получается, что я как бы стал виновником смерти человека. Вроде и бред, но никак не могу выбросить это из головы.

комментарии: 0

Было мне лет 15, поехали с родителя...

Было мне лет 15, поехали с родителями в город, где я родилась, стоим около большого особняка, мама на нервах, папа в машине курит, с нами не пошел, почему-то я всё понимаю, увожу маму и мы уезжаем! Так меня не вернули родным родителям, которые шантажировали моих тем, что расскажут, что я приёмная, а я поняла, как сильно люблю неродных!

комментарии: 0

Ненавижу свою мачеху. Каждый раз, к...

Ненавижу свою мачеху. Каждый раз, когда нам удаётся побыть с папой вдвоём, она мешает; когда мы хотим куда-то съездить с папой на машине вместе, она уже сидит на переднем! Мы и так с ним видимся в лучшем случае раз в год, так как он живёт в другом городе с ней и её сыном! А когда я говорю папе, что она мешает, он заступается за неё, ничего не замечает. А мне обидно.

комментарии: 0

У папы была не самая обычная собака...

У папы была не самая обычная собака. Наверняка никто никогда не видел бойцовского добермана, жрущего огурцы, таскающего живых ежей в пасти и боящегося кошек. Когда папа уехал учиться, оставил пса на брата в частном доме в пригороде. Вскоре привёз невесту знакомиться с родней, но с утра моя мама проснулась не с женихом, а с 50-килограммовой псиной и двумя ежами в постели. Её визги слышал весь посёлок. Ежей вернули в сад, псину - в будку. Но мама до сих пор отказывается заводить собаку)

комментарии: 0

Десять лет назад пропал брат без ве...

Десять лет назад пропал брат без вести. Не плакала года три, организм притворился, что ничего не произошло, до сих пор не осознаю полностью. Тогда поняла, что с такими происшествиями будто умирает часть души, возможность чувствовать, включая любить. Шесть лет назад неожиданно умер любимый папа. Годы прошли, я живу за рубежом, имею хорошую работу, отличные отношения, а чувство жизни так и не вернулось полностью; думаю о том, что же его может вернуть и может ли вообще?..

комментарии: 0

Я перестала общаться с папой. Трудн...

Я перестала общаться с папой. Трудное решение, но пришлось. Мне 25 лет, я сама зарабатываю, снимаю квартиру. Денег хватает от зарплаты до зарплаты. Он завёл другую семью, маленький ребёнок. Занимается частной практикой, денег мало. Каждый наш разговор — это "всё плохо, денег нет", но работать с 8:00 до 17:00 не хочет, хоть ему и предлагают. С явным намёком припомнил, как перечислял мне по пять тысяч рублей в месяц, когда я училась в универе… Так обидно, ведь здоровый мужчина! Почему я должна ему сейчас помогать, пока сама ещё не встала на ноги?..

комментарии: 0

Соседи попросили помочь их дочери-с...

Соседи попросили помочь их дочери-семикласснице с уроками по русскому и английскому языкам, два раза в неделю по часу, бесплатно. Сестра против, говорит: "Пусть платят или не помогай!" Папа считает, что можно помочь, добро делать нужно. Но сестра устроила дома скандал и сказала, что у нас с папой рабское мышление, то есть мы делаем не добро, а просто рабски служим соседям. Не знаю, сама я на стороне папы.

комментарии: 0

В моей семье жилищный вопрос всегда...

В моей семье жилищный вопрос всегда стоял остро. До моих 8 лет мы жили в однокомнатной квартире (30 квадратов) впятером: я, мама, папа, бабушка и дедушка. Потом родился брат, и ещё два года мы жили вшестером. Потом умерли прабабушка и прадедушка, и бабушка с дедушкой переехали в их квартиру, стало чуть просторнее. Поступив в институт, я жила в общаге с тремя соседками. Потом вернулась домой, стала работать и копить на свой угол. Но каждый раз что-то случалось, и накопления приходилось тратить. Познакомилась с парнем, он позвал к себе жить. Вот только живёт он в однушке с мамой и бабушкой (хотя его сестра живёт с мужем в трёхкомнатной). Снять жилье пока не получается. И мне кажется, что это какой-то бесконечный путь, а так хочется свой собственный хотя бы уголок(((

комментарии: 0

За полгода до свадьбы друга с друго...

За полгода до свадьбы друга с другой нам сорвало голову. Шесть лет были знакомы — и ничего, а тут — до неспособности стоять на ногах накрыло. До свадьбы уже месяц, мы после постели, он чистит мне гранат и вдруг звонок. "Это папа, — говорит, — я позже отвечу". Но по напряжению в голосе, по чуть более нервным движениям, я вдруг всё поняла: и наше положение, и то, что я самая настоящая любовница, и что не нас, а меня накрыло, а ему удобно. Проводила и заблокировала везде.

комментарии: 0

У меня два сына. Две недели назад в...

У меня два сына. Две недели назад взяли щенка — смесь бульдога с носорогом, мама — болонка, папа — подлец. Я его кормлю, ласкаю, выгуливаю. И я столько любви и благодарности от своих детей не получила за всё время, как их родила, сколько всего этого мне даёт маленький собачий детёныш.

комментарии: 0

Мне было лет 10. Я зашёл в подъезд ...

Мне было лет 10. Я зашёл в подъезд и начал открывать свою дверь ключом, но что-то пошло не так, и ключ застрял. Пытаясь его вытащить, я сломал его пополам, одна половина так и осталась в двери. От страха затрясло, но делать нечего, звоню отцу. Папа был в гостях, на тот момент сильно пил, так как работал на шахте. Узнав, что я сделал, он запинал меня берцами в доме у чужих людей у всех на глазах... После того случая папа закодировался, а я никак не могу забыть это. В 20 лет дико боюсь однажды не открыть дверь.

комментарии: 0

В 17 лет мне друг подарил книгу "Ло...

В 17 лет мне друг подарил книгу "Лолита" Набокова. Я прочла уже до середины, когда подарок нашел мой папа. Он знал, про что эта книга, начал сильно ругать и в наказание по вечерам собирал всю семью (3 брата, мама и он) и заставлял читать вслух. Из-за этого уехала из дома в 18 лет. Мне 24. Туда больше не вернусь.

комментарии: 0

В детстве папа не давал маме денег ...

В детстве папа не давал маме денег на вкусняшки для меня. Когда мы с ней пошли на рынок, и она покупала что-то из овощей, я сказала продавцам в фруктовом ряду, что у меня нет папы — он умер. Мне надавали целый мешок фруктов. Мама офигела, когда увидела меня с пакетом, набитым фруктами, а продавщицы ей говорили: "Ну, ты держись, только не унывай, дочку воспитывай хорошо". Пришли домой. Когда папа узнал, откуда столько фруктов, целый день не разговаривал вообще.

комментарии: 0

Никому не признаюсь, как я порой за...

Никому не признаюсь, как я порой завидую своим друзьям. Одна всё студенчество кутила, потом выпустилась и удачно вышла замуж. Второму другу после выпуска купили квартиру в столице, так что жизнь уже, считай, удалась. Третья поделилась, что папа даст первый взнос на покупку жилья. Опускаются руки, когда понимаю, что мне придётся ещё десятками лет ебошить, чтобы добиться того, в чём в моем возрасте УЖЕ не нуждаются мои друзья. Понимаю, что родители не обязаны мне помогать, но как же обидно и завидно.

комментарии: 0

Всегда считала своих родителей обра...

Всегда считала своих родителей образцовой парой: никаких ссор и драм, убирались поровну, готовили вместе, вечерами в обнимку смотрели кино и хихикали, как подростки. Недавно мама рассказала, что «отбила» папу у невесты, потому что поняла, что судьба. Переживания той девушки никого не волновали, родители переехали вместе в другой город, чтобы избежать сплетен и разговоров среди знакомых. Вроде и правда счастливо живут уже 30 лет, а картинка совсем паршивая рисуется теперь.

комментарии: 0

Через четыре месяца после смерти па...

Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.

комментарии: 0

Мама заболела. Болезнь серьёзная, н...

Мама заболела. Болезнь серьёзная, но надежда есть. В приступах боли она решила, что умирает, и надо попросить прощения. Призналась папе, что почти 18 лет назад изменяла ему с коллегой и сделала аборт от него. Папа не простил. Более того, папа отказался оплачивать лечение и отменил платную операцию в частной клинике у хорошего врача. Мне пришлось брать кредиты на лечение и находить компетентных врачей. Маме с каждым днём было хуже, не смогли спасти её, умерла в адских болях. Папа даже на похороны не пришёл.

комментарии: 0

В первых классах школы была абсолют...

В первых классах школы была абсолютной отличницей, любила английский, который у нас начали преподавать рано. Но вот незадача: за все диктанты по английскому, состоящие обычно из пяти-десяти простых слов, у меня были двойки. Несмотря на это, учительница была прекрасной и в итоговых оценках всегда выводила пятёрку, так как во всём остальном на уроках английского я была первой. Однажды папа сказал мне: "А ты перед диктантом учи не просто "мазэ" и "бразэ", а слова полностью, "мотхер" и "бротхер", например". Проблема с диктантами исчезла, это было бинго :)))

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, мой папа пов...

Когда мне было 10 лет, мой папа повесился в лесу. 9 мая он уходил из дома и звал меня с собой, я не пошла, не хотела маму бросать. 12 мая его тело нашли. Мама ушла в запой на долгие годы (при этом работая). Ее избивал мой пьяный брат, я выливала ее блевотину, вставала по ночам, когда ей было плохо, терпела левых людей в доме, и стыдилась такой мамы. Сейчас мне 24, у меня есть сын. Мама лишь иногда выпивает.Во внуке души не чает, но не понимает, почему я виню ее за свое детство. Я жалею, что не пошла с папой…

комментарии: 0

Папа учил меня кататься на велосипе...

Папа учил меня кататься на велосипеде очень действенным способом: он вручил мне его и сказал, чтоб я ходил с ним рядом туда-сюда по улице. Спустя 15 минут такого хождения я был зол на себя, на свою беспомощность, и что я такой неумеха. Оставалось только запрыгнуть на седло и, собирая заборы, проехать первые метры. Первые метры детского счастья

комментарии: 0

Смотрела старые кассеты. Наткнулась...

Смотрела старые кассеты. Наткнулась на одно видео. Со мной маленькой играют и спрашивают: "А где мама?" Показываю. Когда спросили: "Где папа?" — показала на друга семьи, дядю Максима. Все умиляются детской наивности, я же стою на своём. Мне 21, родители разводятся. На вопрос: "Почему?" — мама призналась, что никогда не любила папу. Я дочь дяди Максима, который относился к маме лишь дружески, но переспал с ней случайно, а мама любила его, хотела от него ребёнка... Не наивность, а детская интуиция и мой шок теперь.

комментарии: 0

Жили в деревне, у нас был домовой. ...

Жили в деревне, у нас был домовой. Животных любил, играл с ними, коров успокаивал, а если кто-то ссорился в доме - посуду бил. Чувствовали его все. Сестра, которая старше меня на 8 лет, кто-то почувствовала, что под бок ее кто-то толкает. Открывает глаза и видит лицо средней сестры, как будто из штор выглядывает, говорит: "Иди!" А она спит в соседней кровати. Сестра в испуге к маме - у той схватки начались, а папа пьяный спит. Сестра врача вызвала, помогла маме.

комментарии: 0

Есть у папы дружок. Это именно тот ...

Есть у папы дружок. Это именно тот человек, у которого на все случаи жизни есть анекдот или история из жизни. Да он один ходящий прикол. Однажды они по молодости лет с таким же, видимо, как и он, приятелем решили в подпитии у соседей полакомиться мёдом. Естественно, собирать его никто не умел, и было принято решение просто унести с собой "домик". Бежим, говорит, а собака всё за нами, мы и так по дворам, и этак. Короче, в темноте они украли будку с собакой на привязи.

комментарии: 0