Истории про маму и папу для женщин

Через четыре месяца после смерти па...

Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

Папа развелся с мамой, когда мне бы...

Папа развелся с мамой, когда мне было 7. Всегда обо мне заботился, виделся каждые выходные, платил алименты. Женился. Расцвел. Прошло 13 лет. Жена умерла от рака. И папа изменился. Все думала, что это от стресса, папа переживет. Но он начал все забывать, буквально то, что ему говорили вчера. И проблемы он не видит. Забил на себя, на здоровье. Я сколько ни пыталась, помочь не могу - для него жизнь кончилась. Его жена была для меня второй мамой. А теперь нет ни ее, ни папы…

комментарии: 0

В браке я уже восемь лет. Нам с муж...

В браке я уже восемь лет. Нам с мужем по 32 года, крепкая семья, муж отличный и как партнёр, и как отец наших сыновей: добрый, понимающий, надёжный, всегда защищает нас и опекает. Но недавно я узнала, что когда мужу было 20 лет, он по своей вине насмерть сбил мужчину. Благодаря связям свёкров мужа мало того что отмазали, так ещё и обвинили погибшего мужчину и отсудили у его семьи деньги за испорченную машину! У мужчины осталась семья: жена, двое детей, старенькая мать. Он был простым рабочим, поэтому никто не смог защитить его. Всё это сообщил мне мой муж как будто между делом. Выбила из него фамилию этого мужчины. Я была просто в шоке! Нашла в соцсетях его жену, у неё много фотографий с погибшим мужем, с детьми. Я так поняла, что замуж она не вышла, детей поднимала сама. Изучила её страничку. До слёз довели её статусы: "Сегодня мужу исполнилось бы 40 лет", "Сегодня годовщина нашей свадьбы", "Сегодня 10 лет, как нет нашего мужа и папы", "Сегодня выпускной у дочки, папа так и не узна...
Показать полностью
комментарии: 0

Папа погиб в апреле, а в сентябре м...

Папа погиб в апреле, а в сентябре моя сестра должна была идти в школу. Она младшая из троих детей, его любимица, он мечтал, как поведёт её за ручку в первый класс. На первое сентября к нам, не сговариваясь, приехали двое папиных братьев и мой старший брат, который жил в другом городе с женой. Все сказали одно и то же: раз он не смог отвезти дочку в школу, то я за него. В итоге её сопровождали шесть человек: мама, я, брат с женой и дяди. Наверное, это моё самое сильное воспоминание о семье.

комментарии: 0

Мой папа умер в автокатастрофе, ког...

Мой папа умер в автокатастрофе, когда мне было всего семь лет. Мы жили с мамой вдвоём, и через некоторое время частенько к нам в гости стал заходить один папин близкий знакомый. Он очень хороший человек, но я не могла его выносить. Я ненавидела свою мать, так как считала, что это несправедливо по отношению к папе. Я начала строить козни против так называемого папиного "друга": поливала его одежду женскими духами, пару раз измазала манжеты его рубашки губной помадой, однажды подкинула в его куртку женские трусики. В итоге это привело к тому, что они с мамой расстались. Сейчас у меня замечательный муж и маленький сын. Мы живём в загородном доме, а моя мама осталась совершенно одна в нашей старой квартире. И мне кажется, что она очень несчастный человек. Она так никого и не встретила с тех времён. И наверное, уже не встретит никогда.

комментарии: 0

С моим единокровным братом (у нас о...

С моим единокровным братом (у нас один отец) всегда были крайне плохие отношения. Моя мама увела отца из его первой семьи. Понятно, что бывшая жена отца пыталась настроить брата против меня и мамы, и ей это отлично удавалось. Мама всегда старалась наладить отношения с моим братом (даже когда он в 12 лет угодил в больницу, именно моя мама готовила обеды и ухаживала за ним — родная мать была в этом время на курорте), но всё впустую. Брат нас с мамой ненавидел, в глаза называл маму шаболдой, а меня — выблядком. В итоге отец решил общаться с братом отдельно и делал всё, чтобы мы не пересекались. Папа, когда зарабатывал, всегда хорошо помогал деньгами первой семье. Сейчас отец уже пенсионер, жили они с мамой на деньги, которые я присылаю. Недавно у брата родился долгожданный ребёнок, но с неизлечимым диагнозом. А пару месяцев назад мама в слезах рассказала, что папа силой забирал деньги, которые я ИМ высылала, и отдавал брату, потому что у него острая нехватка денег сейчас, квартиру даже...
Показать полностью
комментарии: 0

Первый снег в этом году пришёл неож...

Первый снег в этом году пришёл неожиданно. Начали сохнуть губы. Купила гигиеническую помаду с облепихой. Раскрыв её, чуть не расплакалась: аромат напомнил тоскливое и болезненное, но счастливое время в реанимации, когда из-за моей серьёзной травмы мама и папа забыли о ссорах и скандалах, и мы были одной дружной семьёй. Тогда у меня тоже ужасно сохли губы, и мама мазала их именно такой помадой. А за окнами тоже шёл снег, по которому я в том году так и не прошлась ни разу.

комментарии: 0

Нас у папы три дочери. Он всегда в ...

Нас у папы три дочери. Он всегда в шутку жалуется, что у него вокруг одни дамы: жена (наша мама), три девочки и собака (тоже девочка). Был хомяк — мужик! Но сбежал на второй день.

комментарии: 0

Последние лет 15 в нашей семье все ...

Последние лет 15 в нашей семье все ужасно. Болезни, невезения, проблемы с финансами и с работой. У КАЖДОГО. Мы стараемся поддерживать друг друга, и горести нас только сплотили. Но, несмотря на мой скептицизм, в голову все чаще приходит мысль, что кто-то когда-то навёл на всю нашу семью порчу. Папа умер, мама болеет, у брата с женой при родах умер ребёнок, сестру бросил жених перед свадьбой, у другой сестры уплотнения в груди, про себя вообще молчу. И это все меньше, чем за год. Мы так устали

комментарии: 0

Мои родители развелись как только я...

Мои родители развелись как только я поступила в универ и переехала в общагу в другой город. Мама уехала к новому мужчине в другой город, папа снова женился и купил себе дом. Мне же говорили, что для меня ничего не изменится, они меня любят и т.д. На каникулы я приехала в нашу старую квартиру, где выросла, и охренела. Оказалось, папа ее сдал чужим людям, а они просто выкинули все мои вещи... Теперь у меня ни семьи, ни дома...

комментарии: 0

Мы с братом выросли в образцовой се...

Мы с братом выросли в образцовой семье. Папа с мамой вместе со школьной скамьи, прожили счастливо 35 лет. Идеальный брак! Ни ссор, ни скандалов — любовь! Прошлым летом мы с мамой отдыхали, а вернувшись, обнаружили, что папа собрал все свои вещи и исчез. Через год женился на своей студентке. А у мамы, оказывается, был любовник последние лет 10. Сейчас они вместе. В тихом омуте... Мы с братом в шоке: мы мечтали создать свои семьи по образу и подобию. Мы гордились нашей семьей! А нас так обманули!

комментарии: 0

Мой отец ушел от жены к моей матери...

Мой отец ушел от жены к моей матери в 25 годовщину их свадьбы. Все деньги оставил ей и начал жизнь с нуля, удочерив мою сестру в 5 лет. Затем родилась я в большой любви. А через несколько лет мама привела любовника и заявила, что он будет жить в этой квартире, и чтобы папа поскорее съехал. Заняв деньги у друзей, папа купил квартиру на окраине города. В итоге он остался совсем один и умер в одиночестве. А эту информацию я узнала из его письма, адресованному мне в завещании...

комментарии: 0

Мы с папой не можем найти общий язы...

Мы с папой не можем найти общий язык. После смерти мамы он женился. Он заставляет новую жену любить. После того, как они сыграли свадьбу, он продал всё имущество и начал общаться со мной матом. И даже поехал сниматься с ней в передаче, где её сын выяснял, его ли это дети, и там сидел мой папа. Смотрела передачу и ревела. Желания общаться нет вообще. Выпивая, звонит мне, вечно какие-то предъявы. Я ничего не прошу: ни денег, ни наследства. Прошу только оставить меня в покое и жить своей жизнью.

комментарии: 0

Все думают, что у нас большая и дру...

Все думают, что у нас большая и дружная семья, но на самом деле это сборище долбоёбов. Мама изменяет папе больше двадцати лет, жена брата — лесбиянка, второй брат нюхает, бабушка в открытую говорит, что ненавидит меня, папа пьёт, сестра двоюродная трахается то с одним, то с другим. Дядя несколько раз намекал мне на секс втроём. И при этом все дружно говорят, что позор семьи — это я, так как отказалась учиться в техническом вузе. Скоро окончу универ. И никому ничего не сказав, улечу в другую страну и начну жить заново. Откладываю на это деньги уже семь лет. Суки. Ненавижу.

комментарии: 0

Моя мама - русская, а папа - негр. ...

Моя мама - русская, а папа - негр. Отца я видела последний раз лет в 5, после этого он уехал в Африку и больше никогда не возвращался. Мне не раз приходилось сталкиваться с расизмом и дискриминацией, но я привыкла и вскоре перестала обращать на это внимание. Я часто слышу от парней, что я красивая, и я знаю, что для многих это своего рода сексуальная фантазия - переспать с мулаткой/африканкой. В том-то и проблема, что меня воспринимают только как объект сексуальных фантазий, а за все время у меня никогда не было серьёзных отношений. Один парень, моя первая серьёзная влюбленность, прямо сказал: "Ты хорошая, красивая, очень мне нравишься, но у нас не может быть будущего, я не представляю себя рядом с темной женой и детьми". Встречалась с темнокожим парнем и поняла, что их культура и образ жизни не для меня. Ужасно чувствовать себя чужой и для одних, и для других.

комментарии: 0

У мужа необычная семья. Когда ему б...

У мужа необычная семья. Когда ему было три года, а сестре год, папа ушёл от мамы, у него во втором браке родились два сына, потом он вернулся к маме, и они родили ещё дочь и сына. Потом он ещё раз на несколько лет уходил, у него родилась дочь, но снова вернулся к первой жене. Все со всеми общаются, включая папиных бывших жён, их новых мужей и детей. На людях поддерживается видимость большой дружной семьи, но сколько же интриг! Прямо как в королевском доме. Я первое время даже схемку себе рисовала, чтобы не запутаться, кто кого любит и не любит и почему (почти все почти всех). Благодаря этому, "Игру престолов" я смотрела уже подготовленной, ни разу в их хитросплетениях не запуталась.

комментарии: 0

Когда мама и папа поехали знакомить...

Когда мама и папа поехали знакомиться с его родителями, мама осталась дома одна ждать бабушку по папиной линии. Мама сидела в кресле в зале напротив спальни родителей папы. Вдруг из комнаты родителей вышла высокая женщина, красивая и с длинными волосами. Она вышла и спросила маму: — Ты жена Дениса? (так зовут папу) — Да, — ответила мама, и женщина ушла. Мама никому не сказала об этой женщине. Потом они разбирали фотки, и мама увидела на фото эту женщину. Это была прабабушка, которая умерла в доме в той самой комнате.

комментарии: 0

Мои родители разошлись лет 15 назад...

Мои родители разошлись лет 15 назад. Но разводиться они не хотят, так как много мороки с разделом имущества. Живут в разных городах, виделись последний раз лет восемь назад на похоронах брата. Если происходит какое-то общение, то через меня, я как буфер между ними. И каждый из них меня обвиняет в том, что я дочь своего отца (мама) и похожа на свою мать (папа). Звучит ужасно: как будто это я их заставила жениться друг на друге и заводить детей.

комментарии: 0

Родители прожили вместе почти 50 л...

Родители прожили вместе почти 50 лет и сколько себя помню, весной и летом каждый день папа всегда дарил маме полевые цветы (жили в деревне). Куда бы он ни пошёл, всегда возвращался с букетиком )) Рядом жила семья, мужу и жене лет по 40+. И мужчина всегда удивлялся, зачем папа мой цветы жене таскает. Не солидно же! Подшучивал, посмеивался, пытался на путь истинного мужика вернуть - где ни улыбки без повода, цветы 8 марта только, нежности допустимы только в постели. В итоге, сам начал жене цветы носить. Прятался правда) И вот, одним чудесным утром влетает он к нам, морда красная, пьяный в сосиску с кучей пакетов в руках и орёт во весь голос: "соседушка, итить тебя, спасибо!!! Мы 20 лет без детей жили, думал уже помрем в одиночестве, а тут, после моих цветов она счастливая такая ходила, мы молодость вспомнили.... Я батькой скоро буду!" Отсыпал нам фруктов из пакетов и отбыл жену витаминами кормить) носился вокруг неё как курица над яйцом. Цветы носил уже не скрываясь)

комментарии: 0

Моя мама была классической "женой о...

Моя мама была классической "женой офицера". Пока папа служил, ничем, кроме детей и хозяйства, не занималась (в отдалённых северных гарнизонах с работой для женщин плохо) и достигла в этом совершенства степфордских жён. У детей "стописят" кружков, и ещё она дома учит дочку шить, весь дом выстелен вышитыми салфеточками и вязаными покрывалами, знает 20 способов отполировать мельхиоровые ложки, вывести пятно с белоснежной скатерти и заштопать носки так, чтоб были лучше новых... Папа уволился в запас, они переехали в нормальный климат, и тут маму как подменили. Дома строгая и минималистичная обстановка, ничего лишнего; посуду моет посудомойка, полы — робот-пылесос, а сама она то в театр, то на экскурсию, то просто погулять по лесу. На все вопросы отвечает, что это там ей было нечем заняться и некуда себя деть, а теперь она тратить жизнь на эту ерунду больше не собирается!

комментарии: 0

Так сложилось, что с бывшей женой м...

Так сложилось, что с бывшей женой моего парня нормальные отношения и иногда когда я забираю ребенка(парень на работе) на выходные и ей и мне надо предварительно закупиться. Малой общительный, постоянно со всем разговоры ведет. Стоим на кассе сегодня. Продавщица- ой какая у тебя прическа красивая. малой-'Это мама меня постригла. Вот она.(показывает на неё).. .А это девушка моего папы(показывает на меня)...Неловкая пуза. Испепеляющий взгляд продавщицы. Ощутила всю мощь женской солидарности.

комментарии: 0

Были с мужем в Питере, снимали комн...

Были с мужем в Питере, снимали комнату у многодетной семьи. Как-то ночью стучится в комнату младшая дочь хозяев квартиры и просит милицию вызвать, так как мама с папой дрались. Мой муж пошёл разнимать их. Свингеры они, а дрались потому, что пошли в гости к таким же свингерам. У жены всё получилось, удачно сходила, а её мужа кинули — без секса оставили. Этот горе-свингер херачил свою жену с криками: "Проститука!"

комментарии: 0

Мой папа жмот на цветы и подарки дл...

Мой папа жмот на цветы и подарки для меня, для моей мамы, а теперь и для новой жены. Родители давно развелись, новая жена папы мне нравится, и я дарю ей хорошие подарки на все праздники, как бы стыдно за папу, и от себя дарю. Обидно, что папа не понимает этого, считает, если вместе живёт с женщиной, ей подарки и цветы не нужны. В остальном он хороший.

комментарии: 0

Брак, в котором я родилась, у моих ...

Брак, в котором я родилась, у моих родителей второй. От первого у каждого осталось по двое детей: у мамы две дочери, у папы два сына. Разница с ними всеми у меня от четырех до девяти лет. Они не жили в нашей семье. Первая жена папы умерла, и её мать умоляла оставить жить двух внуков с ней как память о единственной дочери. Папа согласился и помогал им всячески, отправлял сыновей за границу, покупал дорогую технику, каждому купил по машине. А мамин первый муж после развода не дал разрешение на выезд за границу, когда мама уезжала туда на два года по работе, и её дочери остались с отцом. Мама присылала им деньги, подарки, постоянно звонила, а по возвращении дочери захотели жить с папой, потому что он всё им разрешал и потакал капризам, а мама была строгой и требовательной. И всегда мои сводные братья и сёстры люто ненавидели меня. За то, что я живу с их мамой и их папой, хотя в этом нет моей вины. Они все пишут мне гадости в соцсетях, оставляют на сайте клиники, где я работаю, левые плохие отзывы о моей работе, кто-то из них поцарапал машину и насрал мне под дверь. А ведь им всем больше 30 лет!

комментарии: 0

Мои родители очень долго хотели вну...

Мои родители очень долго хотели внуков. Всё доставали меня и жену завести детей. Нам не до этого было. В итоге мама с папой решили завести третьего ребёнка с помощью ЭКО. Близнецы родились, все счастливы. Как вдруг у меня жена беременна двойней. Чую, будет весело.

комментарии: 0

Всё ложь. Фото из роддома — фотошоп...

Всё ложь. Фото из роддома — фотошоп. Моя мама умерла при родах, а папа нашёл новую жену с таким же именем, как у мамы, чтобы я ни о чём не догадалась. Но я всё знаю! Фамилия-то д-р-у-г-а-я! Именно так интерпретировала своё свидетельство о рождении наша 9-летняя дочь. Выводы? Замуж надо выходить ДО рождения детей.

комментарии: 0

У нас на работе руководитель период...

У нас на работе руководитель периодически проводил коучинг на различные темы. Умный, интересный мужчина; оказывал мне знаки внимания, и после очередного коучинга с выпивкой мы решили уединиться у меня дома. Все было прекрасно, и он просил продолжить наши встречи, да и я была не против. Но наутро черт меня дернул посмотреть его инсту. Оказалось, женат, есть маленький ребёнок, и его жена ведёт популярный блог «счастливая жена и мама», а он пишет посты о том, как быть папой и мужем.

комментарии: 0

Мой папа умер, когда мне был 21 год...

Мой папа умер, когда мне был 21 год. Я его всегда любила больше мамы, да и он меня больше понимал и любил больше, чем свою жену (мою мать). Папа научил меня мыть посуду и полы, жарить картошку и пельмени, к нему я прибежала, когда начались месячные и он успокоил, что я не умираю, и только ему я рассказала, что в первый раз влюбилась... А она зачем-то сейчас рассказывает мне, что вышла за него потому что стыдно было с ребенком (нагуленным) быть незамужней... Ненавижу её.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, жили с роди...

Когда я была маленькая, жили с родителями в семейном общежитии. И были у нас соседи, приезжие из села. Муж, жена и много-много детей-погодок (на момент знакомства с ними ждали четвёртого). Оказалось, жена была слаба на передок, и муж нашел "гениальное" средство удержать её от гулянок - делал ей детей, чтоб она всё время была либо беременная, либо с младенцем на руках. Дети их не были нужны ни папе, ни маме, да и другие ребята с ними не особо дружили, потому что они были неразвитые, злые и вечно в соплях. Родители от такой жизни тоже не радовались. До сих пор, когда вижу семью с погодками - первым делом вспоминаю их, только потом думаю, что бывает и по-другому.

комментарии: 0