Истории про летние каникулы

Случайно узнал, что неделю назад ум...

Случайно узнал, что неделю назад умер мой родной дядя. Тяжело и больно. Ему было 58. Сразу вспомнил все, что с ним было связано в моей жизни: и веселые летние каникулы, и рыбалка, и старый магнитофон. Живу в другой стране, не приезжал к нему 3,5 года, не было возможности. Блин, как же тяжело... сижу на работе, охота выплакаться.

комментарии: 0

Помню, в школе давали список литера...

Помню, в школе давали список литературы к прочтению на летние каникулы. Учитель диктовала названия книг под запись, а в классе было шумно. Из-за этого я не расслышал некоторые произведения и записал «как услышал». А потом в библиотеке долго смеялись, когда я попросил книгу «Белый Бим — Черная Рыба».

комментарии: 0

Начали встречаться, но из-за летних...

Начали встречаться, но из-за летних каникул разъехались в разные города и не видели друг друга почти два месяца. И вот наконец встреча. Лежим, целуемся, радуемся, что встретились наконец. Но тут он подскакивает и вылетает из комнаты, через мгновение влетает обратно. И не с презиками, а с веником. И вот сижу я полуголая, смотрю, как он старательно пол подметает перед сексом. До сих пор смешно вспоминать)

комментарии: 0

В детстве очень рано научилась чита...

В детстве очень рано научилась читать, соответственно, к летним каникулам после 1-го класса весь список давно был прочтён, и я читала на своё усмотрение. Когда стали спрашивать, что я читала, рассказала «Как закалялась сталь». Учительница удивилась, спросила, почему именно эта книга? Ну, я со всей детской наивностью и объяснила, что в этой книге родители деньги прячут. В общем, на собрании родителей попросили деньги перепрятать

комментарии: 0

С 11 до 17 лет ухаживала за своей б...

С 11 до 17 лет ухаживала за своей бабушкой. Мыла ее (жили в деревне без водопровода, мылись в тазу и корыте), стригла ногти, укладывала волосы, растирала больные суставы. Потом уехала учиться, бабушку забрали тетя с 3 дочерьми. Приехала на каникулы, забежала к ней. А она плачет, внучки брезгуют ей даже ногти на ногах постричь, моется раз в неделю, когда дочь помогает. Все каникулы летние снова ее обхаживала. Бабушка умерла в тот год. А после пришлось еще оспаривать завещание на меня....

комментарии: 0

Ностальгия... Мне кажется, что нам,...

Ностальгия... Мне кажется, что нам, городским подросткам 90-х, было очень интересно в деревне на летних каникулах. Это и посиделки у костра на берегу, ночные купания, прощание у калитки с "любовью всей жизни", а деревенские дискотеки, где половина в Адидасах, и ты, такая краля на шпильках, по колдоёбинам — это же вообще нечто. Ни один клуб не сравнится. А сейчас всё куда-то пропало. Не та деревня, не та.

комментарии: 0

Какая же всё-таки жизнь — непредска...

Какая же всё-таки жизнь — непредсказуемая штука! Встречались с молодым человеком два года. Он учился в другом городе. Я проводила его на поезд, зная, что увижу его теперь только на летних каникулах. Увидела. Через 10 лет. Я шла с троими детьми, а он сидел на корточках в обнимку с сыном.

комментарии: 0

Мне было лет 8-10, летние каникулы,...

Мне было лет 8-10, летние каникулы, тепло. Ранним утром решила пойти погулять, покачаться на качелях и в целом отдохнуть. Надела свои любимые штаны и пошла во двор. Иду, а на меня люди странно смотрят. Не обратила на это внимания. Сажусь на качели, качаюсь. Через час становится скучно, и ухожу, всё ещё ловя странные взгляды. Пришла домой, поворачиваюсь к зеркалу, а на заднице дырка огромная. И мои жёлтые труселя просвечивают сквозь тёмно-зелёные штаны. На улицу стеснялась выйти ещё дней пять.

комментарии: 0

Дело было в начале 80-х, мой знаком...

Дело было в начале 80-х, мой знакомый был курсантом военного училища, приехал домой на летние каникулы. Жил с родителями на первом этаже двухэтажного дома. Вечером собирается на дискотеку, и мама говорит ему, чтобы не забыл взять ключи от квартиры. Уходит, напивается в хлам и идет домой. Подойдя к дому, понимает, что потерял ключи. В голову пришла гениальная идея — попасть домой через балкон, первый этаж же. Он перелез через перила и вот уже на балконе. Тихонько прошёл в свою комнату и лег спать. Утром сквозь сон слышит крики матери, что опять нажрался, как скотина. В непонятках выходит в коридор и видит, что весь пол от балкона до его комнаты испачкан в варенье. Оказывается, мама наварила целый таз клубничного варенья и поставила на пол на балконе остывать. Он перелез пьяный через перила балкона, двумя ногами встал в таз с вареньем и пошёл по дому, оставляя сладкие следы.

комментарии: 0

Когда приходит зима, то запах тольк...

Когда приходит зима, то запах только что выпавшего снега на сырые листья и лёгкий морозец вызывают у меня ностальгию и ожидание чего-то нового. Ведь все изменения в моей жизни как-то были связаны с этим переходом осень-зима: школа после летних каникул, новые знакомства, первый поцелуй, техникум, затем универ, новая работа, любовь... Каждый год вдыхаю этот запах, и память уносит меня в воспоминания. И грустно, и радостно на душе.

комментарии: 0

Когда была мелкой (лет 7-8), часто ...

Когда была мелкой (лет 7-8), часто гостила у бабушки с дедушкой. Они пережили в своё время голод, бабушка боялась, что я не наедаюсь, постоянно накладывала огромные порции и настоятельно кормила, следила. Отказы не принимались, ешь и все. Но стоило ей отвернуться — я быстро ныкала еду в раскладной стол: то кусок хлеба, то варёное яйцо. Конечно же, убирать оттуда забывала. Как же кричала бабушка маме в трубку, когда я уже уехала в школу после летних каникул! Источник тараканов найден.

комментарии: 0

Летние каникулы перед вторым классо...

Летние каникулы перед вторым классом провела на даче с бабушкой. Было здорово, но мне совсем не хотелось идти в школу, во многом из-за девочки-хвастуньи, которая вечно рассказывала о своих шикарных круизах и смеялась над другими. Так бабушка, узнав об этом, научила меня говорить так, что любой Египет не сравнивался с дачей: без вранья, а с выражением, красивыми эпитетами и "чистота русского ночного неба с горящими звездами". Насмешек удалось избежать, еще и учителя похвалили. Спасибо бабушке!

комментарии: 0

Когда мне было лет десять, было у м...

Когда мне было лет десять, было у меня одно увлечение — делать макияж, причём не себе, а другим. Были летние каникулы, к нам зашёл мамин брат в гости, ну, и я с его разрешения его разукрасила. Макияж проходил по всем правилам: тени, тушь, румяна, помада, серёжки. Дядя с родителями немного приняли, и он ушёл за очередной бутылкой, забыв смыть макияж. По возвращению он расстроенный только потом понял, почему с ним его давний знакомый не захотел поздороваться.

комментарии: 0

У моих родителей есть дом на берегу...

У моих родителей есть дом на берегу озера. Когда училась в универе, однажды на летних каникулах приехали мои одногруппницы и попросили меня встретить их и показать, где можно остановиться и отдохнуть. Тут выяснилось, что денег они взяли мало, и им не хватает на 2 дня проживания. Родители разрешили приютить их на 1 ночь (на следующий день к нам должны были приехать гости). Вечером накрыли на стол, и папа открыл бутылку вина. Когда вернулись на учебу, они пустили слух, что у меня выпивающая семья.

комментарии: 0

Были у меня два одноклассника, кото...

Были у меня два одноклассника, которые жили недалеко друг от друга и хорошо общались. Однажды на летних каникулах поехали они на велосипедах на речку купаться. Один мальчик утонул, а второй, испугавшись, просто закопал в песке его велосипед и уехал домой, никому ничего не сказав. Узнали об этом после того, как бабушка утонувшего мальчика подняла панику из-за не вернувшегося домой внука.

комментарии: 0

Было мне лет восемь, и летние каник...

Было мне лет восемь, и летние каникулы, как обычно, проходили у бабушки. Пригласили как-то её с дедом на праздничное событие в соседнюю деревню. Меня, естественно, тоже прихватили. Вскоре дед оказался уже изрядно навеселе, бабуля решила, что пора и честь знать. Дорога домой шла через мост, и что-то разругались они между собой, слово за слово, ну, и решил дед топиться в речке. Я в слёзы, бабушка молча берёт меня за руку и тащит домой. Пришёл через полчаса за мылом и мочалкой! Решил, раз не утонул, то помоется.

комментарии: 0

Я очень благодарна бабушке с мамино...

Я очень благодарна бабушке с маминой стороны, что у меня есть папа. Мой отец иностранец, и после того, как родители разругались в пух и прах, вернулся в Европу. Бабушка — единственная, кто повёл себя правильно: поддерживала с ним хорошие отношения: не звала бы в гости и не ездила со мной к нему на летние каникулы — виделись бы мы почти никогда. На родителей не сержусь; они просто разные. Но, как подумаю, что все эти годы у меня могло почти не быть папы, становится страшно.

комментарии: 0

До сих пор помню, как в детстве тет...

До сих пор помню, как в детстве тетя, к которой отправляли на летние каникулы, заставляла подмываться в ванной с грязной водой. Её сыновья приходили после работы на поле с черными ногами, а я могла заходить лишь после них. Не помню чем, но я болела тогда очень сильно, проблемы с гинекологией имеются по сей день. Всё никак не могу понять, чем же она руководствовалась и за что так издеваться над маленьким ребенком.

комментарии: 0

Когда мне было лет 6, остались мы с...

Когда мне было лет 6, остались мы с братом дома одни. У нас были летние каникулы. Мама по делам ушла, остались с бабушкой. Дома скучно, делать нечего. И тут у моего братишки появляться замечательная идея популять по машинам с 6 этажа картошкой. Полчаса покидались, ему надоело. Ну, а я осталась на балконе. Киданула в какую-то машину черную, а она вдруг остановилась. Я бегом с балкона в комнату, испугалась, что заметят (как потом оказалось, машинка была BMW). Проходит минут 8, в квартире появляется мама с какими-то двумя бугаями. Я вся в слезах, говорю, что больше так не буду. Ну, дядечки сжалились и просто попросили маму следить за детьми. Капец. Ладно я стресс пережила, а мама-то. Она рассказывала потом: "Захожу в подъезд, а за мной два амбала в черном. Спрашиваю, на какой им этаж, говорят, что на 6, выходим на этаже, а они к нашей квартире идут! У меня чуть сердце не схватило"

комментарии: 0

Моя любимая бабушка умерла, когда я...

Моя любимая бабушка умерла, когда я была в другом городе на летних каникулах. Родители сообщили об этом много позже, я долго плакала, даже не смогла попрощаться. И она приснилась мне- просто подошла и молча обняла. Я так сильно ее обнимала, что когда проснулась на моих пальцах остался отпечаток от ее вязанной кофты, в которой бабушка была во сне. Попрощались(

комментарии: 0

Когда мне было лет 13-14, жили очен...

Когда мне было лет 13-14, жили очень бедно. Я всегда завидовала, когда дети приезжали после летних каникул из лагерей и рассказывали на уроках про свой отдых. Но у моих родителей на это денег не было. И вот мы целый год, по копеечке откладывали на лагерь. И второго сентября я бежала в школу рассказать об этом. И вот классная спрашивает: "кто как провёл лето" и один мальчик начал рассказывать, как он летал в Америку. Других учитель слушать не захотел, потому что лучше не бывает. Помню, как я долго рыдала....

комментарии: 0

В пору моего детства, родители не м...

В пору моего детства, родители не могли позволить себе вывозить меня на море. И я устраивала себе пляж в ванной: купальник, сок с трубочкой в высоком стакане и,бурная детская фантазия, переносила меня на пляж! И это были самые яркие летние каникулы!

комментарии: 0

В далекие школьные годы, во время л...

В далекие школьные годы, во время летних каникул подрабатывал в администрации (живу в пгт). Нас пачкой вывозили на участок, вручали косы и вперёд, косить отсюда и до заката) В один из дней наша, так сказать, "надсмотрщица" решила тоже попробовать. От души размахнулась и срезала нехилый пучок бурьяна... Как оказалось, над головой у местного алкаша) Спустя секунду от нас убегал кристально трезвый человек с криком: "УБИВАААЮЮЮТ!!!" Пить он бросил, но стал заикаться периодически))

комментарии: 0

С самых ранних лет была слабость к ...

С самых ранних лет была слабость к рыжим созданиям. Когда была маленькая, на летних каникулах родители взяли цыплят и отвезли меня к бабуле. Цыплята росли, среди них была одна любимица - огненно-рыжая курица. Я считала ее своей подругой, она, впрочем, тоже дружить со мной была не против. Пару раз с моей стороны даже были попытки забрать подругу в город, но родители объяснили, что она будет ждать меня в деревне. Через некоторое время в дом притащила рыжего кота. Золотой комок настоящего счастья. Вот, 9 лет я красила волосы в рыжий цвет, который жуть как не нравился родителям. Перекрасить меня им не удалось. Будучи постарше, придя на очередную тусовку с подругой, мне открыл дверь головокружительно красивый рыжий парень! Год вместе, отращиваю свой русый цвет волос. Считаю любимые веснушки, любуюсь рыжими волосами и бородой такого же цвета. Знаете, теперь я понимаю, почему меня тянуло на все рыжее. Я счастлива!

комментарии: 0

Когда я была маленькой, моя бабушка...

Когда я была маленькой, моя бабушка работала в мэрии. Зарплата была средняя, но были и свои плюсы: ее подруга по работе каждое лето выдавала бабушке годовой абонемент в парк аттракционов. Когда наступали летние каникулы каждую субботу мы отправлялись в парк, и я как королева каталась сколько угодно на чем душа пожелает. Иногда вспоминаю это время и сама себе завидую!

комментарии: 0

Когда мне было 7-8 лет, во время ле...

Когда мне было 7-8 лет, во время летних каникул, мама собралась в гости, а меня не взяла. Я осталась дома. Жили мы тогда в коммунальной квартире. Вечером мама не вернулась. Телефонов тогда не было, я подумала, что она просто осталась ночевать. Не пришла она и на следующий день. В холодильнике еда уже кончилась, я доела все, что было. Искала дома деньги, но нашла только 30 рублей, которых хватило на десяток яиц и буханку хлеба. Оставалась я одна три дня. Мама вернулась, как ни в чем ни бывало.

комментарии: 0

В детстве у меня была глуповатая по...

В детстве у меня была глуповатая подружка, которая очень любила сказку "Королевство кривых зеркал" про Олю и Яло. Я врала ей, что у меня тоже есть двойняшка, но нас разлучили и видимся мы только в летние каникулы и не любим, когда нас видят вместе. А летом я устраивала целое представление: поочерёдно из подъезда выходила то грустная Аня с косой и в юбке, то отвязная Яна с хвостом и шортах)

комментарии: 0

Физрук нашей школы был брутальный м...

Физрук нашей школы был брутальный мужик, КМС по лёгкой атлетике. К успеваемости девчонок по своему предмету относился безразлично, но хилых и рохлей пацанов чморил нещадно. Таким поначалу был и я. Жутко он меня злил, когда узнав, что я хожу в музыкальную школу, всегда после неудачных попыток подтянуться, прыгнуть в длину или в высоту, говорил, как дефективному: "Пойди-ка лучше с девочками в резиночки поиграй или на скрипочке им попиликай". В общем, он меня достал... За полгода, включая летние каникулы, я хорошо поработал над собой не без помощи друзей. К следующему учебному году и до самого окончания школы я сдавал все нормативы исключительно на "4". Знал сам, да и физрук видел, что могу гораздо больше, но намеренно этого не делал, чтобы тот собою не возгордился, и на какие-нибудь соревнования от школы не заслал. К спорту я пристрастился, но музыка для меня была важнее (не скрипка, кстати, а фортепиано). Главное - подкалывать он перестал. Апофеозом моих с ним отношений стал один из последних уроков физ-ры уже в 10 классе, когда я прилюдно с легкостью повторил все его показательные финты на брусьях, кольцах, коне и на канате и, почти не запыхавшись, произнёс: "Ну, пойду-ка теперь девочкам на скрипочке попиликаю. Резиночки, кстати, ни у кого нет?"

комментарии: 0

Во время учёбы в медицинском, в пер...

Во время учёбы в медицинском, в период летних каникул, устроился медбратом в детское отделение деревенской больнички. В первую ночную смену посадили меня у инкубатора с новорождённым. Тяжёлая патология ребёнка с маленьким шансом на выживание и сломанный инкубатор, на котором через каждые 20 минут включалась тревога и отключалось питание сети, поэтому нужно было нажимать кнопку, и он начинал работать заново. Это была моя первая тревожная и бессонная ночь. А в 7 утра ребёнок умер.

комментарии: 0

После летних каникул в классе пятом...

После летних каникул в классе пятом одна девочка рассказывала нам, что ребята играли и попали камнем по спине, теперь немного болит. В шестом — показывала несильно искривлённый позвоночник. В седьмом — рассказывала, что ходит на иглоукалывание и ещё какие-то процедуры. В восьмом классе у неё появился небольшой горбик, но над ней никто не смеялся. В девятом классе был горб. После девятого класса только одна клиника России взялась её оперировать. Тем же летом мы всем классом собрались на её похоронах.

комментарии: 0