Истории про голос для детей и взрослых

Чувствую себя диснеевской принцессо...

Чувствую себя диснеевской принцессой, но слегка наоборот. Живу за городом, держим небольшое хозяйство, в том числе индюков, и каждый день с ними приходится гулять. И вот я, выпустив белых канадских монстров, усаживаюсь на стульчик и от нечего делать начинаю петь. И то ли голос у меня так себе, или голос норм, а индюки ценители хорошего, но через несколько минут я сижу в плотном индюшином кольце, и куча красноголовых морд с благоговением за мной наблюдает. Индюшки даже подпевать пытаются. Индюшиная королева, блин, снимайте фильм.

комментарии: 0

Экзамен, за нами бдят двое молодых ...

Экзамен, за нами бдят двое молодых злых преподов. У одного пару раз звонит беззвучно телефон, но он его игнорирует. Через 15 минут стук в аудиторию, заглядывает взволнованная магистрантка: «Александр Дмитриевич, извините, на пару минут! Очень важный вопрос.» Препод вздыхает, нехотя идёт к выходу и, не успевает дверь закрыться, голос той же магистрантки: «Че ты не отвечаешь, блин, Саш, курить пойдёшь??» Саша что-то фыркнул и пошёл)

комментарии: 0

Если кто-то считает себя человеком,...

Если кто-то считает себя человеком, который часто попадает в стрёмные ситуации, то после этой истории он почувствует себя счастливчиком. Сидим на паре, препод читает лекцию. Внезапно он прерывается, и возникает небольшая пауза. Именно в этот момент во весь голос с задних парт доносится истошный вопль нашей одногруппницы, а именно фраза: "ДА БЛЯТЬ". Так как препод довольно строгий, рассказал об этом куратору. Теперь с ней разбираются. Кажется, отчислят.

комментарии: 0

Учусь на заочке, во время сессии жи...

Учусь на заочке, во время сессии живу в общаге. И уже второй раз селят с одной девушкой, тоже заочницей, 30 лет, двое детей. Она всегда казалась мне немного странной, но недавно она, блестя глазами, рассказала, что слышит голос, который говорит ей ударить преподавателя, убить ребенка из группы (работает воспитательницей в садике) – "чтоб вилка сквозь череп прошла". На совет сходить к психиатру ответ был: "Ты что, меня же от работы отстранят". Учимся в педе. Пиздец.

комментарии: 0

Ехал в метро на экзамен (зимняя сес...

Ехал в метро на экзамен (зимняя сессия). Немного торопился и нервничал. Поездка без пересадки занимает около 30 минут. Станции за 4 до нужной, стал чувствовать резкую нехватку кислорода, стало ужасно душно, воды с собой не оказалось - забыл(торопился). Разумеется, выйти и отдышаться не позволяла гордость и время. Оставалось ехать буквально 2 станции - думал, дотерплю. И тут накрыло: глаза были открыты, но в них потемнело. Я пытался проморгаться, вертел головой - 0 эффекта. Охватил легкий ужас. Дальше сквозь пелену какие-то голоса, кто-то дергает за плечо - я не реагировал. Не знаю, как это все выглядело со стороны, но помню, как меня под руки тащили двое молодых людей, после чего усадили на скамейку. Спросили, как себя чувствую, все ли в порядке, позвали за помощью сотрудников метро, хотели остаться, чтобы помочь. Сидя, я смог, наконец, открыть глаза, отдышаться. Затем поблагодарил ребят, вежливо отправил по своим делам. Тогда я впервые потерял сознание и был приятно удивлен, что есть среди толпы и люди, настоящие люди. А мог бы очнуться на рельсах без бумажника.

комментарии: 0

Перед любым интервью, будь то собес...

Перед любым интервью, будь то собеседование или экзамен, тщательно готовлюсь, продумываю варианты ответов, переживаю. И каждый раз мой внутренний голос с интонацией Верки Сердючки мне говорит: "Ой, Галя, тока я тебя прошу: смотры мени, шось там нэ ляпны!" Откуда это взялось, я не знаю, но волнение снимает мгновенно.

комментарии: 0

Самое тупое, что я делала, — орала ...

Самое тупое, что я делала, — орала на чужую бабу из-за чужого мужика. В магазине подошёл мужик, жалобно попросил сказать его бывшей по телефону, что я якобы его новая девушка, и попросить её не звонить. Вошла в роль. Ору на неё. Тут выясняется, что это моя преподаватель по профпредмету в универе. Она меня узнала по голосу. Теперь на экзамен идти боюсь...

комментарии: 0

В детстве с братом часто лазали на ...

В детстве с братом часто лазали на соседний участок пугать кур и топтать газоны, пока сосед занят. Однажды не заметили подкравшегося дедка, а потом было поздно: цапнули за шкиряк и, орущих на всю деревню, нехило отстегали по жопе прутьями. Звучным выразительным голосом бывший преподаватель произносил в перерывах морали и в конце выразил надежду, что из нас, юных кретинов, вырастут достойные ответственные мужчины. А потом вручил мешок вкуснейших груш, отвесил по паре подзатыльников и, витиевато извиняясь за несдержанность, отволок к родителям.

комментарии: 0

Мама идет на повышение квалификации...

Мама идет на повышение квалификации, каждый день ходит на занятия. Это так мило, когда ты звонишь ей посреди занятия, а она, как самый настоящий студент-проказник шепотом отвечает тебе "алло", и ты слышишь отдаленный голос преподавателя в трубке.

комментарии: 0

Когда училась в универе, на 3 курсе...

Когда училась в универе, на 3 курсе к нам пришел вести одну из дисциплин профессор, который был помешан на теме секса. Всех студентов этот момент жутко нервировал, в том числе и меня. И вот семинар, на котором нам вещает: "Мальчики, чьи половые органы не вылизывала мама в течение месяца после рождения и девочки, с кем тоже самое не делал папа, вырастают неполноценными людьми, исчадиями ада в плане секса". И тут мой голос: "Ваша мама, видимо, Вас не вылизала до конца". Экзамен я сдала с 4 раза..

комментарии: 0

Моя мама — невероятный человек! Зам...

Моя мама — невероятный человек! Замуж она не выходила, меня рожала поздно и для себя. Когда я родилась, она нашла другую работу, чтобы забирать меня из сада самой и проводить время вместе. Она никогда не повышала на меня голос, тем более не подняла руку. В три года я умела считать и читать, к пяти я могла писать письма бабушке. Если я не убиралась в комнате, то она начинала убираться сама и лишь приговаривала, чтобы я немного помогла (тем самым я убирала все сама). У меня были сотни развивающих игрушек и книжек. Мы вместе готовили и занимались творчеством. Моя мама шьет, вяжет, вышивает, лепит из глины, рисует. И этому всему она научила меня. Она работала преподавателем в университете, работала на дому, когда вышивала на заказ, шила игрушки или одежду; умудрялась путешествовать и все время проводила со мной. Она спокойно объясняла, как нужно вести себя в обществе, жить ради мечты и делать только то, что хочется. Недавно на моем дне рождения она сказала, что я ее лучший проект, и она полностью мной гордится. Я плакала от счастья.

комментарии: 0

Живу в Мухосранске, работаю кассиро...

Живу в Мухосранске, работаю кассиром в продуктовом, образование девять классов. Еще год назад я выглядела как типичная провинциалка в адидасе с местного рынка, с лишним весом, розовой помадой и желтым цветом волос. А потом в магазине появился постоянный покупатель: интеллигентный мужчина лет сорока с чарующим голосом и веселым нравом. Он постоянно делал мне комплименты, рассказывал забавные истории, был очень мил и приветлив. Однажды он удивленно спросил, почему я так себя не люблю. После его слов словно что-то щелкнуло в моей голове. Я перестала жрать всякую дрянь вроде дошиков и пиваса — лишний вес ушел, кожа преобразилась. Срезала свою паклю и перекрасилась в русый. Купила первое в своей жизни платье-рубашку, стала бегать по утрам. С зарплаты понемногу откладываю, поступила в колледж на преподавателя английского. Начальник наблюдал за всем этим, решил повысить до товароведа. Всего один вопрос от малознакомого человека круто изменил мою жизнь, которую я сама себе портила. А ведь еще год назад я каждый вечер выпивала полторашку пива и под "дом 2" ревела, ненавидя себя и своё существование.

комментарии: 0

Лекция. Преподаватель, уже подводя ...

Лекция. Преподаватель, уже подводя итоги пары спрашивает: "Есть у кого-нибудь вопросы?" Не стесняйтесь, задавайте". Рука лучшей подруги поднимается, слышен ее бойкий голос: "Вы бы на мне женились?". Препод от неожиданности лишь роняет короткое "да". Так и поженились. Живут уже два года, растят дочку)) Подруга со второго курса была влюблена в него. Решила не тянуть, сразу быка за рога))

комментарии: 0

На остановке видела парня с мужичко...

На остановке видела парня с мужичком, брутальные такие, хмурые, нагружённые под завязку пакетами, котомками. У мужичка телефон зазвонил, он отвечает таким милейшим голосом: "Да, принцесса моя. Все купили. Конечно со мной сын. Скоро будем". И парню уже басом говорит: "Ромашек мамульке напомни еще взять. Привет тебе."

комментарии: 0

Чтобы хорошо подготовиться к экзаме...

Чтобы хорошо подготовиться к экзамену, весь материал стараюсь проговаривать голосом преподавателя.

комментарии: 0

Когда в детстве мои родители в очер...

Когда в детстве мои родители в очередной раз ссорились, то я закрывалась в кладовке со своей младшей сестрой. Рассказывала ей сказки про королевскую семью, про драконов и принцесс, про магию в этом замечательном, выдуманном мной мире. Чем громче кричали родители, тем громче и захватывающе я рассказывала сказку, тем больше эмоций было в моем голосе. В последний раз я перешла на крик, лишь бы сестренка не слышала разборки родителей, но впервые не сдержала эмоций перед ней и громко разревелась, а когда она спросила, почему я плачу, то сказала, что все потому, что просто очень хочу оказаться в своей сказке и она меня обняла.

комментарии: 0

Каждый раз, когда натираю мозоль на...

Каждый раз, когда натираю мозоль на ноге, вспоминаю о том как ведьма предупреждала Русалочку, что ей будет отдаваться болью. Ну и зачем эта дурёха обменяла голос, блестящий хвост и красоту морских глубин на две мясные палки в постоянных мозолях и принца который в итоге всё равно её отверг? Глупышка.

комментарии: 0

Сейчас я учусь в Пекине, много проб...

Сейчас я учусь в Пекине, много проблем, экзамены на носу, денег не хватает ни на что, и еще тут совсем нету снега, настроение из-за этого всего совсем не праздничное. Вчера с друзьями была на тусовке в честь нового года. Громкая музыка, много пьяных людей. Я только пришла и встала в углу, где людей по-меньше, танцевала старалась поднять себе настроение и вдруг чувствую что под моей ногой что-то, что мешает ставить ровно ногу, смотрю а там телефон, поднимаю и думаю "продам", радуясь положила в карман. Сегодня утром проснулась и вспомнила про этот телефон и решила все-таки вернуть. Позвонила первому контакту в списке недавних звонков, рассказала что и как, услышала столько благодарностей и такой радости в голосе, так поднялось настроение!!! Это именно то чего мне не хватало!

комментарии: 0

Ехала в метро,все нормально все угр...

Ехала в метро,все нормально все угрюмые. Тут встает парень передо мной на колено начинает читать стихи, но разговаривал плохо как будто болезнь какая.ну я его поблагодарила все сразу заулыбались и так 7 станций до конечной.приехали и он нормальным голосом обращается к сидящей женщине:Ну что? Она в ответ:Мололец, давай зачетку!оказывается актер,ему такое задание необычное! Молодец!даже никто и догадаться не мог что вовсе не болен!

комментарии: 0

Все детство прожила в квартире пяти...

Все детство прожила в квартире пятиэтажного дома. Был у меня сосед (и по сей день есть) дядя Коля. Худощавый такой, и добрый очень. Сколько себя помню, вечно ему: "Здравствуйте, дядь Коль!", а он мне: "Здравствуй, сударыня!". Всегда себя чувствовала какой-то принцессой в эти моменты. Школу закончила давно, с родителями не живу. Мама как-то говорила, слеп уже стал д. Коля. Приехала я недавно, а он меня по голосу узнал, подошла, по лицу потрогал, говорит: "Сударыня приехала". Я еле сдержала слезы.

комментарии: 0

Живу в столице одной из республик С...

Живу в столице одной из республик Северного Кавказа, не важно в какой. Произошла эта история в конце девяностых. В местном вузе учились люди отовсюду: и африканцы, и арабы, и представители из многих бывших республик СССР. В одной из групп экзамен по истории. При чем вел предмет один препод, но он на экзамен явиться не смог, то ли заболел, то ли срочно уехал. И вот принимает экзамен молодой, неопытный препод. Сидит с билетом студент из Абхазии. Подходит его очередь, он кладёт в зачетку 400 руб. (для нашего города, в то время норм. сумма за экзамен) и подходит к преподу, тот открывает зачетку, берет деньги и ставит четыре. Все довольны, студент выходит, экзамен продолжается. Минут через 20, дверь в аудиторию открывается, тот же парень-абхаз извиняющимся "елейным" голосом: - Извините, я в зачетке 400 руб. забыл. Вы не видели? Надо было видеть лицо бедолаги (читай оленя) препода, когда он из кармана достал те 400 рублей и отдал их этому студенту на глазах у остальных.

комментарии: 0

Учусь в колледже, висел долг по физ...

Учусь в колледже, висел долг по физкультуре - всегда была первая пара, и я просыпала. Куратор меня заставил сходить выпросить хоть несчастную тройку. Пошла. Сидят историк с физруком с похмелья, видно невооружённым глазом. Оба с языком без костей. И говорят в голос: "Чего припёрлась?" Объясняю, что срочно нужен зачёт, хотя бы тройку. Физрук, недолго думая: "За минералкой сгоняешь - три поставлю". Оставила зачётку в раскрытом виде, прихожу, забрала зачётку, даже смотреть не стала. Вышла из теха, думаю, дай гляну, вдруг обманул - вместо долгожданной тройки стояла пятерка.

комментарии: 0

Мы с подругой во время сессии переб...

Мы с подругой во время сессии перебрались в квартиру ее тети, т. к. та попросила присмотреть за котом на время отъезда. Интересен в истории факт о том, что кошка не стерилизованная, и, когда ей нужен кот, она начинает вопить как ненормальная. Приехали в эту квартиру мы к обеду, ходим, осматриваемся и заметили, что в квартире много фэн-знаков для любви (в любви эта женщина несчастна еще с тех пор, как в 22 от нее после выкидыша муж ушел, так вот постоянного мужчины с тех пор и нет) и денег, а в спальне (и только в спальне!) штук двадцать маленьких икон. Заняться было нечем, и давай мы книги искать какие-нибудь почитать. Перерыли шкаф и нашли книжку "совковых" времен, типа, о заговорах черных. Поржали и забыли. Ночью легли спать в комнате, где иконы, и мне чудится, что кто-то в белой рубахе за ручку двери держится, а войти не может (дверь в комнату всегда открыта и открывается вовнутрь). И так каждую ночь, сны ужасные, кошка молчит по ночам. Днем к нам не подходит даже, а ночью всегд...
Показать полностью
комментарии: 0

Как-то в лагере ходили на полдник в...

Как-то в лагере ходили на полдник в столовую, возвращалась я, почему-то, одна. Иду я по аллее, разворачиваю конфету, бросаю фантик на землю. Сзади пропитый женский голос: "Ну-ка, блядь, быстро подняла! Срамотина! Девка, вроде, приличная, а гадит, где не лень!" Женщина - помощница повара, пьяная в хлам. Я до того испугалась, что собрала и свой фантик, и рядом лежащие, и отнесла в урну. Было мне лет 9-10. Я до сих пор боюсь что-то выкидывать на землю.

комментарии: 0

В ночь перед первым из трёх экзамен...

В ночь перед первым из трёх экзаменов мама посоветовала запомнить сон, типа увидишь цифру — это и будет номер билета с вопросом, проснулся рано сон не запомнил и уснул опять на 10 мин, снится мне, как я тяну билет, и голос громко говорит: «18й билет! ». В итоге первый экзамен — вытянул 18й билет, второй экзамен — 18й билет, третий экзамен — я выучил только 18 билет и вытянул... 9й! Думаю, вот блин! А оказалось, препод перемешал вопросы, чтобы не списывали и 9й билет — это бывший 18й! Бинго!

комментарии: 0

Работаю организатором семинаров для...

Работаю организатором семинаров для врачей, параллельно активно продвигаю в соцсетях нашу компанию. В день звонят 30-40 человек, чтобы зарегистрироваться, недавно позвонил молодой человек с потрясающим просто голосом. Через группу нашла его, понравился жутко. По его специальности обучения очень редко проводили, за неделю нашла 6 новых лекторов, договорилась о большущей конференции с иностранным преподавателем, только бы увидеть его еще хоть разок... Руководство в шоке от активности моей, зарплату подняли, человека в подчинение выдали... Сейчас сижу и понимаю, что разонравился, а работать теперь почти круглосуточно придется...

комментарии: 0