Истории про экологию

Суровые реалии. В какой-то период д...

Суровые реалии. В какой-то период детства мечтал посадить как можно больше деревьев, потому что это улучшает экологию и спасает планету. К 23 годам успел посадить только печень.

комментарии: 0

Я эколог. На полевой практике были ...

Я эколог. На полевой практике были в Алтайских горах, 20 км до ближайшего жилья, дикие места. Среди прочих исследований мы мониторили погодные условия: каждые три часа записывали температуру, влажность, давление в трёх точках. Одна из них была в трёх км от лагеря. На третий день обнаружили разбитое оборудование на этой точке и следы медведицы с медвежонком. Было очень страшно, но преподы не освободили нас от ночного мониторинга. Ходили толпой, шумели сильно и чуть не заработали инфаркт)

комментарии: 0

Часто вижу термин - "плохая экологи...

Часто вижу термин - "плохая экология", встречающийся повсеместно. Плохим может быть только состояние окружающей среды. Экология - это наука и она не может быть плохой. Бесит

комментарии: 0

Когда лень тащить огромный пакет с ...

Когда лень тащить огромный пакет с мусором к баку, выкидываю его в окно ночью. Так стыдно, я учусь на эколога, но лень превыше всего

комментарии: 0

Бесят коллеги по работе, которые ве...

Бесят коллеги по работе, которые вечно жалуются на прыщи! Кожа лица у них плохая, жирная, вся в прыщах, на руках тоже сыпь. Сидят и обсуждают ужасную экологию, плохую воду, заговоры косметических корпораций, из-за которых у них такой пиздец с кожей. На все мои намёки, мол, хватит в чай по 4-5 ложек сахара закидывать, хватит жрать жирную дрянь каждый день и завтракать в фаст-фуде на первом этаже нашего здания — ноль реакции. Ты что, как эта коробка пончиков в одно рыло может вызвать прыщи…

комментарии: 0

Человек, который изменил мою жизнь,...

Человек, который изменил мою жизнь, это учительница английского. У моего класса было семь уроков английского в неделю, мы обсуждали разные темы: начиная от экологии и заканчивая отношениями. Она всегда говорила, что учит не только языку, но и жизни. Помню, что боялась ее и не любила, мечтала побыстрее закончить школу. Благодаря ей я много путешествовала, съездила в Штаты, у меня большие перспективы на работе. С большой любовью вспоминаю эту женщину!

комментарии: 0

Я студент, учусь на специальности э...

Я студент, учусь на специальности экология-природопользование. И, когда я кому-то это рассказываю, все, сука, считают своим долгом спросить меня: "И как у нас с экологией?" Че нельзя другое что-то спросить, мы много чего изучаем, не только, как в нашем городе экология!

комментарии: 0

Получила образование эколога, с дет...

Получила образование эколога, с детства мечтала об этом, работаю не по профессии, но часто думаю о судьбе нашей планеты и человечества. Придумала свою теорию многочисленных концов света. Ученые предрекают конец света, но что, если он не для людей? Очередной «конец света», оп и это был конец света для гладкопопых муравьев — всё, нет больше такого вида. До этого исчезли розовые курицы и так далее.

комментарии: 0

Жила у троюродной сестры. Ее дочка ...

Жила у троюродной сестры. Ее дочка ест все съедобное и не съедобное. Она сест приправу из пачки, ест сырое тесто, жир, который остается на противне после запекания мяса. Пьет соевый соус, просто ест майонез и томатную пасту. Ест свои козюльки, грызет ногти и съедает их, грызет карандаши и ластики. Причем ее мать не видит в этом ничего плохого. Перерастет. Да дело не в этом. Ее дочка часто лежит в больнице из-за заболеваний желудка. Но ее мамаша списывает это на плохую экологию. Экология, блять

комментарии: 0

Была у меня в универе фанатичная пр...

Была у меня в универе фанатичная преподавательница экологии. На каждой лекции увлеченно рассказывала о том как важно хранить природу, экономно использовать бумагу ("это же наш кислород!"), сортировать мусор, ставить фильтры на авто и тд. А когда во время сессии я принесла ей курсовую полностью распечатанную на обратной стороне уже использованных ранее листиков, она округлила глаза, посмотрела на меня как на идиотку и оскорбленно сказала, что такую работу не примет. Двойные стандарты в действии.

комментарии: 0

Моя подруга эколог и по этому она р...

Теги: 

Моя подруга эколог и по этому она разрешает кидать по среди дороги только тот мусор, который сделан из природного материала,т.к. он разлагается..=)

комментарии: 0

Еду по трассе. Поля с двух сторон. ...

Теги: 

Еду по трассе. Поля с двух сторон. Посреди дороги сбитая лисица. А внутри меня борьба: радость от того что не совсем наша экология убита и печаль что узнаешь это таким способом.

комментарии: 0

Только представьте, что было бы, ес...

Теги: 

Только представьте, что было бы, если бы секс был неприятным занятием...? Никаких детдомов и изнасилований. Никаких абортов. Дети появлялись бы лишь в тех семьях, где их действительно хотят и ждут. В любящих семьях. Население Земли не росло бы в такой скоростью. Стало бы меньше проблем с экологией, безработицей, преступностью. Каждый человек был бы ценен. ведь абсолютно все было бы по другому. хотя может я просто утрирую..

комментарии: 0

У меня дом в горах. Двухэтажный. Во...

Теги: 

У меня дом в горах. Двухэтажный. Вокруг тишина, красота, чистейшая экология! Но не завидуйте: От одиночества начинаешь реально сходить с ума, в каком бы раю ты ни жил...

комментарии: 0

Однажды в классе 11 нам дали задани...

Однажды в классе 11 нам дали задание на экологии: нужно было сравнить Москву с каким-либо человеком. Ну, что-то наподобие ассоциаций. Все начали говорить про толстых и алчных бизнесменов или богатых дам преклонного возраста, но мой друг выделился. Он сказал, что Москва для него словно беременная женщина: в один момент ласковая и нежная, а потом вдруг может внезапно, резко стать какой-то раздражённой, неприветливой и, возможно, даже агрессивной, но она остаётся прекрасной в любом случае.

комментарии: 0

Тут у вас не так давно, кто-то писа...

Тут у вас не так давно, кто-то писал, мол нечего нормальным людям портить радость от олимпиады. Я как раз один из тех кто "портит настроение". Итак для начала: по состоянию на лето 2013г на олимпиаду затрачено примерно 1800 млрд рублей (около 60 млрд $), простите конечно, но ни для одного государства это не копейки. Так вот, продолжим. Я был в Сочи и лично общался с немалым числом жителей как в Сочи, так и на Красной Поляне. Все ненавидят эту олимпиаду, во-первых, угробленная экология, во-вторых, всех местных ставят в позу морского животного. Но что больше всего меня выбесило, когда из-за олимпиады не хватило денег на восстановление после бедствия на Дальнем Востоке, и мы "всем миром" собирали деньги. МЫ делали то, что обязано сделать государство. И в спорах об этой олимпиаде мне часто приводят аргумент: но ведь это же престиж страны! Честно говоря, все это не более чем показуха. Престиж страны выражается в первую очередь благосостоянием граждан. А, к примеру, не горящий факел в кос...
Показать полностью
комментарии: 0

Милые, добрые, красивые русские жен...

Милые, добрые, красивые русские женщины! Ну думайте вы почаще о весёлом и приятном! Я понимаю, что жизнь не сахар, но ведь от постоянных мрачных дум на ваших лицах после 35 лет уже маска Трагедии! Рот скобкой вниз, глаза потухшие... Ну нельзя так! Вы гляньте на американок — страшилы жирные, а лица цветущие и улыбающиеся. И не в одной только экологии дело.

комментарии: 0

С детства я хорошо рисовала. Это за...

С детства я хорошо рисовала. Это заметила моя воспитательница в детском саду и предложила мне участвовать в конкурсе от детского сада. Темой была проблема экологии родного края. Помню, как трудилась над этой работой. Идея, композиция, цвета. Наконец, я закончила, и ее отправили. Очень ждала результатов, а через неделю узнала, что работа участвовала в конкурсе от имени дочки воспитательницы. Она заняла первое место, и все лавры и приз достался ей(

комментарии: 0

Больно, когда девушки пишут тут что...

Больно, когда девушки пишут тут что-то вроде "хочу быть мужиком, бабы отстой". Моя прабабушка была из "ведьм", летала в ВОВ и бомбила врага, моя бабушка - талантливый хирург и люди, которым она спасла жизнь до сих пор присылают ей подарки и открытки на день рождения. Моя мать - биофизик, умнейшая женщина, благодаря ей я еще до школы разбиралась в анатомии, читала научно-популярные издания и теперь планирую стать экологом. Моя младшая сестра занимается дзюдо, много выступает, она очень сильная и честная девочка. Мои подруги - просто чудо, мы неоднократно выручали друг друга, и темы наших разговоров абсолютно разные - от замены покрышек и выбора автомобильного масла до концертов в консерватории. Я люблю женщин, я горжусь женщинами, и я счастлива быть женщиной.

комментарии: 0

Переехали с семьёй жить в Польшу (п...

Переехали с семьёй жить в Польшу (по работе мужа). Климат, пейзажи, экология - мы в восторге! Но есть одно НО. Я устроилась работать учителем в начальную школу, и здешнее образование оставляет желать лучшего. Начальная школа длится с 1 по 7 класс. И целью является научить детей (хотя какие там дети в 7 классе) читать и выполнять простые арифметические действия. Мой сын, который в России учился в обычной школе на 3, здесь - круглый отличник, а учителя считают его гением...

комментарии: 0