Истории про дом для студентов без пошлости

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

В школе я была круглой отличницей. ...

В школе я была круглой отличницей. Поступила в местный дурацкий вуз на экономиста и перестала париться по поводу учёбы: долги, сессию закрываю в середине следующего семестра. Преподы недоумевают, считают, что я скатилась, стыдят, а я не считаю нужным объяснять кому-то, что эта экономика мне нахрен не нужна, а уехать в другой город и поступить туда, куда хотела, не смогла, потому что дома из родных у меня только бабушка, которую невозможно оставить одну. Я устала.

комментарии: 0

Хочу с помощью машины времени попас...

Хочу с помощью машины времени попасть на денёк в летнюю Москву 70-х. Поездить по ней за рулём какой-нибудь «Копейки», походить по магазинам, поесть в столовой, пройтись по бульварам, набережным, улице Горького. Спуститься в метро, съездить в Сокольники или на ВДНХ. А потом обратно в центр на трамвае или троллейбусе и посмотреть на свой дом, каким он был 40 лет назад.

комментарии: 0

Учусь в универе на платном отделени...

Учусь в универе на платном отделении. Очень хочу перевестись на бюджет, родители тоже хотят. Но я сдала экзамен, от которого зависел этот перевод, на тройку. Звоню грустная родителям, а они хором в трубку кричат: "Не смей расстраиваться, круто же, что сдала, а на оценки всё равно! Приезжай домой, пойдём в кино". Очень их люблю :)

комментарии: 0

Я сам из маленькой деревни. Жили бе...

Я сам из маленькой деревни. Жили бедно. Устроился на работу в большом городе, и получаю так, что на жизнь хватает. Но как только я еду домой, то стараюсь привозить что-нибудь, чего нет в деревне. Привез манго - фу, гадость. Обновил столовые приборы и посуду - да зачем, и так хорошо. Я ведь делаю это от чистого сердца и надеюсь на радость в глазах, а в результате получаю только негатив. Теперь они ждут от меня каких-то подарков на др и удивляются, почему не дарю. Тоже не могу понять, почему…

комментарии: 0

Учусь в универе. Наш препод по мате...

Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".

комментарии: 0

Наша соседка — типичная мать-тиранш...

Наша соседка — типичная мать-тиранша, о чём она с гордостью сообщала моей маме и настоятельно советовала ей изменить подходы к моему воспитанию. Крайне сложно назвать воспитанием то, как соседка обращалась со своей дочкой. Я её постоянно видела в синяках, притихшую, вечно глазки в пол опущены. По вечерам от ора её мамаши глох, кажется, весь дом, аж посуда в серванте звенела. Такими советскими методами она от дочки пыталась добиться идеального прилежания и таких же отметок. Началась пора экзаменов, мы сдавали ЕГЭ. Результаты нам сообщал завуч по телефону. После того, как сообщили, что у дочки соседки всего 97 баллов по русскому вместо ожидаемых 100, содрогнулся от ора весь район. Утром дворник нашёл соседку под окнами. Разбилась насмерть, спрыгнув с пятого этажа. Видимо, какие-то результаты экзамена важнее жизни.

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня довольно интересная жизнь, п...

У меня довольно интересная жизнь, правда никто об этом не знает. Все дело в том, что я люблю посещать интересные мне места и мероприятия одна. Ну и фоток с них совсем нет, потому что не с кем фоткать друг друга. А селфи не люблю. В итоге в соцсетях очень редко остаются следы моего досуга. А задумалась я об этом, когда преподаватель как-то с жалостью сказал: "Ну что ты все скучаешь? Вон девочки, твои одногруппницы, куда-то ездят, ходят с подружками, с ребятами встречаются, а ты с учебы домой - из дома на учебу".

комментарии: 0

Моя девушка учится на факультете ар...

Моя девушка учится на факультете архитектуры и дизайна и сейчас проходит практику. Практика состоит из 16 рисунков разных мест (отдельно стоящий дом, улица, инженерное сооружение и прочее). У неё была проблема с заполнением пустого пространства переднего плана, и она придумала… на пустом пространстве рисовать бомжей! Пьющих, спящих, просящих денег. Самое забавное, что каждый рисунок идёт на ура у проверяющего препода. Бомжи спасли практику.

комментарии: 0

Жила в пригороде, в старших классах...

Жила в пригороде, в старших классах и студенчестве постоянно ездила в Москву на электричке. Редко, но приходилось возвращаться поздно уже в почти пустых вагонах. Раз пять-шесть за всё это время встретила мужика-эксгибициониста, который подходил к сидящим далеко от всех одиноким женщинам и тряс перед ними хозяйством. В первый раз (десятый класс, ехала из театра, подруга сошла на остановке раньше меня) у меня был шок, потеря веры в человечество, желание промыть глаза с мылом и, возможно, навеки уйти в монастырь. В студенчестве сталкивалась с ним ещё, воспринимала уже спокойно. Неприятно, конечно, но неопасно. Последняя встреча состоялась уже во время последней сессии. Она вызвала дикую злость. Не знаю, что на меня нашло, скандалисткой никогда не была, но меня прорвало. Наорала на него, что сейчас яйца оторву и в окно выкину, потребовала валить отсюда со своим стручком недоразвитым и ещё приложила по матушке. Мужик, видимо, не ожидал отпора и свалил, на ходу застёгивая штаны, а меня потом долго трясло. Родителям дома сказала, что экзамен был трудный, устала сильно.

комментарии: 0

Много лет назад училась на заочном ...

Много лет назад училась на заочном отделении в институте, и лекции выпали на Пасху, был чудесный солнечный день, между парами был большой перерыв, и вся наша группа просто тупо свалила по домам. А наш преподаватель – пожилой дедушка без одной ноги, с неудобным протезом от самого паха – приехал на общественном транспорте (еще не было маршруток, а общественный транспорт ходил раз в час) к 15 часам на пару. Прождал нас в аудитории, хотя бы одного человека, до 18 часов в пустой аудитории пустого института и уехал домой. Каждый шаг давался ему с огромной болью. Очень стыдно.

комментарии: 0

Препод (молодой и красивый) предлож...

Препод (молодой и красивый) предложил позаниматься дополнительно у него дома. К моему удивлению, у него дома мы действительно стали заниматься :(( А я-то раскатала губы...

комментарии: 0

Ненавижу, когда люди прибедняются! ...

Ненавижу, когда люди прибедняются! Который учебный год наблюдаю. Денег нет, чтобы сдать на цветы преподу на экзамен, но на маникюр есть. Рассуждают о новых машинах, шубах, но в буфете не хватает на жрачку. Вот денег нет, денег нет, но одеты-то классно, сами ездят на машинах, когда хочется что-то купить — покупают. Мама-папа одевают, покупают гаджеты, дома полно еды и других удобств, но всё равно ноют. Никогда не пойму...

комментарии: 0

Препод пообещал поставить зачет, ес...

Препод пообещал поставить зачет, если поеду к нему домой, приготовлю обед и сделаю уборку. Я все сделала. И не обманул ведь, поставил.

комментарии: 0

Я молодой аспирант, работаю препода...

Я молодой аспирант, работаю преподавателем. Безумная мозговая нагрузка, пишу в среднем по 30-50 страниц 95-100% оригинального текста в неделю: куча методической работы, статьи, рефераты, обработка результатов экспериментов. Купил белый стол, белую кровать. Всю старую мебель перекрашиваю в белый цвет. Вот теперь думаю, я просто хочу хотя бы дома пребывать в светлом мире или готовлюсь к психушке?..

комментарии: 0

Сейчас учусь на декоратора. Препод ...

Сейчас учусь на декоратора. Препод молодая девушка, с активной позицией, даже в общении очень напориста и энергична. Так получилось, что нужно было заехать к ней домой. А дома неимоверный срач!! На кухне валяются грязные трусы, вся столешница в липких древних пятнах, стол заставлен пустыми коробками от печенья. Вся мебель и техника в грязных подтеках. Живет с мужем, детей нет. Вот тебе и декоратор!! Причем успешный. У меня эстетический шок

комментарии: 0

На первом курсе универа увлеклась п...

На первом курсе универа увлеклась преподом по латыни: элегантно одет, вкусно пахнет, читает книги на английском и французском, уравновешен и галантен. Написала ему пару стихов, один с эротическим содержанием, задержалась несколько раз, вроде не понимая тему. И вот мы вместе. И оказывается, дома он никакой не изысканный элегантный мужчина мечты, а обычный такой Вован, с которым и поговорить не о чем. Сам признался, что все эти книги на пары брал, чтобы на студентов впечатление произвести.

комментарии: 0

Мой муж — американец, живём в Штата...

Мой муж — американец, живём в Штатах в его доме. Когда мои родители в первый раз приехали в гости, бедный мой Том долго не мог понять, почему родители садятся есть на кухне, если есть столовая. Зачем папа курит в туалете. Почему "пойдём чайку попьём" означает плотный перекус, где самого чая может и не быть. Почему мама красится и делает маникюр опять, блин, на кухне. А главное — зачем "посидеть мужиками" мои папа с братом потащили его в ГАРАЖ))

комментарии: 0

Мой первый парень изменил мне с под...

Мой первый парень изменил мне с подругой моего брата. Эта баба прекрасно знала, что мы встречаемся, и легла под моего парня, когда я сдавала экзамены. Я ему не простила, и мы расстались. Мы тогда с братом жили вместе, и теперь мой парень начал приходить к нам домой с этой бабой. Я была против, но всем было плевать. Тогда я, как обиженная кошка, начала регулярно ссать ей в обувь. Она потом устраивала истерики, что я наливаю воды ей в кроссовки. Спустя неделю она поняла, что это была не вода.

комментарии: 0

Училась в лингвистическом университ...

Училась в лингвистическом университете, изучала китайский. Преподаватели ничему не учили, поэтому пары я посещала крайне редко, учила сама дома, мечтая уехать в Китай и практиковать язык там. Учителя меня ненавидели, называли тупой и специально не давали выиграть бесплатный грант в Китай от универа. Три года я пыталась, три раза мне отказали, подстраивая подлые махинации. Сейчас я в Китае, работаю учителем, зп 200000 в месяц, учу язык и получается очень хорошо. Выкусите, сучки.

комментарии: 0

Терпеть не могу людей, которые всяк...

Терпеть не могу людей, которые всякую херню выдают за современную моду: стиль, дизайнерские решения и прочие понты. Я выкинул из квартиры всю магазинную посуду, купив полный фарфоровый сервиз. Выкинул электрочайник, так как у нас дома красивый самовар. Для готовки всякие лопатки, вилки, ложки, поварешки деревянные. Ножи и столовые приборы простенькие бразильские, но очень качественные. А самая дикая для некоторых вещь — это казан, в котором я готовлю плов и всякие тушёные блюда.

комментарии: 0

Моя мама — невероятный человек! Зам...

Моя мама — невероятный человек! Замуж она не выходила, меня рожала поздно и для себя. Когда я родилась, она нашла другую работу, чтобы забирать меня из сада самой и проводить время вместе. Она никогда не повышала на меня голос, тем более не подняла руку. В три года я умела считать и читать, к пяти я могла писать письма бабушке. Если я не убиралась в комнате, то она начинала убираться сама и лишь приговаривала, чтобы я немного помогла (тем самым я убирала все сама). У меня были сотни развивающих игрушек и книжек. Мы вместе готовили и занимались творчеством. Моя мама шьет, вяжет, вышивает, лепит из глины, рисует. И этому всему она научила меня. Она работала преподавателем в университете, работала на дому, когда вышивала на заказ, шила игрушки или одежду; умудрялась путешествовать и все время проводила со мной. Она спокойно объясняла, как нужно вести себя в обществе, жить ради мечты и делать только то, что хочется. Недавно на моем дне рождения она сказала, что я ее лучший проект, и она полностью мной гордится. Я плакала от счастья.

комментарии: 0

Когда училась в школе, у нас с подр...

Когда училась в школе, у нас с подругой была общая особенность — мамы. Если мы вместе гуляем и мне звонит мама, в то же самое время обязательно позвонит ей ее мама. Наши мамы не были знакомы, но мы всегда отмечали эту связь. Можно было поесть где-то в столовой, а дома тебя ждала та же самая еда. Так у нас с подругой появилась теория про корпорацию мам. Все мамы мира связываются друг с другом, чтобы знать ВСЕ. Ведь и повар в столовой и техничка — чья-то мать. Их паутина безгранична, надень шапку!

комментарии: 0

Помните, в 90х годах у всех дома ск...

Помните, в 90х годах у всех дома скакали табуны из тараканов разных мастей. И чем из только не травили, они были всегда и у всех. Но в какой-то момент они просто пропали. Раз — и нет их. Нам препод в универе рассказывал, что пропадать они начали после начала активного использования мобильной связи и установки вышек в 2000х. Их излучение как раз и изгнало всех прусаков. Не знаю, правда ли, но ведь все сходится. Да и тараканов я уже давно не видела... Мистика.

комментарии: 0

Купила детский лук, стрелы с присос...

Купила детский лук, стрелы с присосками и мишень. И когда осталась одна дома, переоделась в индейца и стрелялась. Да, я уже и мама, и бабушка, солидный и строгий преподаватель и мне 57.

комментарии: 0

Я молодой и очень строгий преподава...

Я молодой и очень строгий преподаватель в техникуме. Студентки активно клеятся, флиртуют, иногда даже признаются в любви. Однако все поползновения я старательно игнорирую, ибо, как подсказывает опыт, это путь в никуда. Зато дома иногда нахожу их анкеты вк и наяриваю на их фотки с летнего отдыха.

комментарии: 0

Рассказал препод по УП. Его знакома...

Рассказал препод по УП. Его знакомая одевалась очень вульгарно, вечером она возвращалась домой, стоит машина полицейская, ну те ей крикнули девушка не хотите подзароботать? Эта их послала, те ее скрутили положили на копот, и из ее сумки достали подброщенный пакетик порошка, и заявили, либо ты работаешь бесплатно либо мы тебя забераем в отдел, а девушка им выдает, мальчики а вы еще посмотрите в сумке может еще, что то интересное найдете, и те достают удостоверение сотрудника прокуратуры))

комментарии: 0

моя жена - преподаватель в институт...

моя жена - преподаватель в институте, строгая, ставит двойки без компромиссов. Иногда приносит ведомости по экзаменам домой. так вот, когда моя "стерва " засыпает, меняю некоторые двойки на тройки, ибо сам был двоечником. пока канает. веселитесь детишки, у вас есть свой джин- инкогнито.

комментарии: 0

Опаздывала на пару к жуткому препод...

Опаздывала на пару к жуткому преподу, которого нельзя пропускать. Пришлось вызвать такси на последние деньги. Когда стала расплачиваться, у таксиста не оказалось сдачи. А мне нужны были эти 20 рублей на автобус до дома. Не хотелось разбираться из-за мелочи, я пробубнила, что домой после шести пар придется идти пешком и вышла. Удивилась, когда после пар меня ждал мой таксист с милым букетом ромашек. Завтра идем на свидание.

комментарии: 0