Истории про час для детей и взрослых

В детстве, когда нам было лет десят...

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

комментарии: 0

Несколько лет назад праздновали ден...

Несколько лет назад праздновали день рождения моего молодого человека. От пиццы осталось несколько пакетиков соуса. Ну, и мы, будучи уже слегка навеселе, нарисовали им имениннику мужской половой орган во весь лоб просто по приколу и подзабыли про это дело, смыли только часа через полтора. Кто же знал, что его тонкая белая кожа настолько плохо воспримет соус из второсортной пиццерии. Пришлось отгулы брать преподавателю с объемным красным хреном на лбу, блин :)

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Учусь в универе. Наш препод по мате...

Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".

комментарии: 0

Последний курс, последняя сессия. П...

Последний курс, последняя сессия. Препод говорит, что, если все лекции и посещения есть, на экзамене только один вопрос. Я все эти условия выполнила. Перед последней лекцией у моего парня день рождения. Я захотела поздравить его первым. Отправила ему смску с поздравлениями в час ночи: "Любимый, с днём рождения!" Утром лекция, препод подходит ко мне и говорит: "Дорогая, ты уж любимого-то поздравь, а то твоя смска мне пришла!" Получила автоматом пять. Говорит, жена чуть его сковородкой не огрела))

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

У нас относительно молодой универси...

У нас относительно молодой университет, преподаватели тоже в основном молодые. Однажды сижу в кафе, заходят два моих препода (мужчины чуть за 30), меня не замечают и садятся рядом. Ну, думаю, сейчас погрею уши, кто с кем и как. А они полтора часа сидели и спорили о последнем археологическом открытии! Без остановки! Стыдно за себя и по-белому завидно оттого, насколько оба они любят то, чему решили посвятить жизнь.

комментарии: 0

Нужно было срочно сдать большую раб...

Нужно было срочно сдать большую работу и сложный экзамен по одному предмету. Доверилась в этом вопросе парню, с которым познакомилась за четыре часа до сдачи. Он сделал все идеально, очень быстро и за копейки, хотя подобными вопросами не занимается, но мне пошел навстречу. А мне крышу снесло. Так восхитили его ум, ответственность и отсутствие жадности. Сессия закрыта, причин ему написать нет, так как общались исключительно по делу: задание - выполненная работа - деньги. Как дура обновляю его контакт в ватсапе и думаю, какой бы найти повод пообщаться.

комментарии: 0

Был экзамен по философии. Я наслуша...

Был экзамен по философии. Я наслушалась своих знакомых, которые кричали в окно: "Халява, приди!" — и решила попробовать. Ровно в полночь крикнула: "Халява, придиии!" Да еще так громко причем. После чего я услышала ответ: "РАААНООО!" Оказалось, у меня часы не переведены.

комментарии: 0

Я студентка, живу в чужом городе, с...

Я студентка, живу в чужом городе, снимаю комнату у бабули. Сессия и все дела..короче сплю когда придется. Пришла с экзамена и днем завалилась спать… просыпаюсь в 11 вечера под истошный вопль бабули над моей головой. Оказывается я проспала днем 10 часов. А бабуля, как оказалось позже, подумала, что я сдала экзамен и умерла =)

комментарии: 0

У нас была общага квартирного типа ...

У нас была общага квартирного типа в Подмосковье, а универ в Москве. И никакие электрички, ранние пары, долгие дороги не затмят моих соседок. Мы отлично жили вместе: отмечали др, экзамены, победы вместе; устраивали девичники постоянно (закрывали общую дверь, зажигали свечи, готовили глинтвейн и оладьи и болтали часами напролёт); устраивали супертусы на 30 человек; обливали шампанским после сданных госов. Люблю вас, ВШЭ!

комментарии: 0

Поступала в колледж на архитектора,...

Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.

комментарии: 0

Много лет назад училась на заочном ...

Много лет назад училась на заочном отделении в институте, и лекции выпали на Пасху, был чудесный солнечный день, между парами был большой перерыв, и вся наша группа просто тупо свалила по домам. А наш преподаватель – пожилой дедушка без одной ноги, с неудобным протезом от самого паха – приехал на общественном транспорте (еще не было маршруток, а общественный транспорт ходил раз в час) к 15 часам на пару. Прождал нас в аудитории, хотя бы одного человека, до 18 часов в пустой аудитории пустого института и уехал домой. Каждый шаг давался ему с огромной болью. Очень стыдно.

комментарии: 0

Я в детстве хотела стать часовщиком...

Я в детстве хотела стать часовщиком. Казалось каким-то волшебным делом разбираться в мелких деталях и делать такие маленькие чудесные механизмы. Сейчас я ни разу не слышала "я учусь на часовщика". И все в ремонтах часов сидят в возрасте. И до сих пор они для меня волшебники наяву. Сидят в маленьких комнатушках, обвешанные часиками, часами и часищами, и творят чудеса. А через какое-то время состарятся, умрут, и некому будет починить нам часы...

комментарии: 0

Я эколог. На полевой практике были ...

Я эколог. На полевой практике были в Алтайских горах, 20 км до ближайшего жилья, дикие места. Среди прочих исследований мы мониторили погодные условия: каждые три часа записывали температуру, влажность, давление в трёх точках. Одна из них была в трёх км от лагеря. На третий день обнаружили разбитое оборудование на этой точке и следы медведицы с медвежонком. Было очень страшно, но преподы не освободили нас от ночного мониторинга. Ходили толпой, шумели сильно и чуть не заработали инфаркт)

комментарии: 0

Работаю адвокатом. И как же бесят к...

Работаю адвокатом. И как же бесят клиенты, пытающиеся впихнуть мне чёртову коробку конфет и коньяк вместо денег, потому что думают, что буквально выцарапать им огромный дом в центре Москвы или спасти от тюрьмы невиновного парня, в рюкзаке которого нашли подброшенную наркоту, - это проще простого! Люди не понимают, видимо, что, на самом деле, всё не так, как в "часе суда", всё гораздо сложнее! Я вам, блять, не фея!

комментарии: 0

У меня есть лучший друг. Я — студен...

У меня есть лучший друг. Я — студентка, он — препод в моём вузе, годится мне в отцы. Так вышло, что я лишилась семьи относительно недавно, и только он проникся ко мне участием. Пускал к себе, когда было негде переночевать, видел меня и при полном параде, и полупьяной в слезах. Мог часами болтать со мной обо всём на свете. И это при том, что он занятой человек. Я ухаживала за ним, когда он болел, помогала выбирать подарки его женщине. У меня никогда не было отца, и вдруг жизнь подарила мне его.

комментарии: 0

Проходила практику в психушке, но н...

Проходила практику в психушке, но нас всегда и везде сопровождали и по одному ходить строго было запрещено. Один случай был: сидели мы всей группой в кабинете на втором этаже; заглядывает к нам наш препод, говорит: «Ребят, не пугайтесь, я вас тут закрою пока, приду чуть позже». Пришёл в итоге только через четыре часа... На первом этаже вырвался один пациент и зарезал двоих охранников.

комментарии: 0

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни ...

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни нет. В детстве надо учиться ходить, по утрам вставать в садик, что-то толковать родителям, потом школа 6 дней в неделю, экзамены, институт. Прощай, сон! Потом работа по 15 часов 7 дней в неделю, а если ещё и дети есть - то вообще кабздец. Потом на пенсию. Казалось бы - отдыхай! Да вот только каждый день надо ездить в жопу мира за какие-то копейки и выживать на них. А если внуки есть - будут отправлять к тебе хотя бы на выходных.

комментарии: 0

Сосед сверху ввёл новое правило. Ес...

Сосед сверху ввёл новое правило. Если его дочь будет опаздывать хоть на минуту с прогулки, он ломает ей палец, на полчаса - руку, на час - ногу. Все закончилось, когда преподаватели в шоке забили тревогу - почему это у девочки каждый месяц что-то сломано. Его посадили, а девочка задерживалась на дополнительный занятиях по математике. Но отцу это было неважно, дочь должна быть дома в шесть вечера.

комментарии: 0

Училась на заочном в ПЕДе. Преподша...

Училась на заочном в ПЕДе. Преподша по педагогике жаловалась, что на очном сократили часы с 200 в год до 180. Я знаю, что такое оптимизация, и множество наук можно слегка оптимизировать — убрать лишний трёп от преподов. Но нет, два часа из 12 нам положенных она трепалась о сокращении часов, а еще четыре — о событиях в своей семье. Как оптимизировать женщину по имени Баклан? Как и птица — прилетела, попиздела и съебалась, оставив смешанные чувства.

комментарии: 0

Весной подрабатывал вожатым в детск...

Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".

комментарии: 0

Решила я как-то убраться перед прих...

Решила я как-то убраться перед приходом парня, заранее дала ему ключи. Убираюсь у себя в книжном шкафу, нашла детскую книгу волшебников. Забыв об уборке, начала ее листать, нашла там свою волшебную палочку и тетрадку с заклинаниями. Где-то через час я, надев одеяло, как мантию, ходила с этой волшебной палочкой по квартире, совсем забыв о парне и уборке. Надо было видеть его лицо, когда он открыл дверь, а я из-за угла прокричала: "Круцио!" — и направила на него палочку. Где-то детство заиграло.

комментарии: 0

Все началось утром. Так как живу да...

Все началось утром. Так как живу далеко от места учебы, то вставать приходится в 5 утра. Значит, проснулся, собрался, покушал, уже собирался выходить, как вдруг меня вырубило в прихожей на табуретке с кроссовком на одной ноге. Второе мое пробуждение было через 1,5 часа. Позвонил другу, чтоб предупредил преподавателя, что опоздаю, и услышал от него фразу, которая меня до сих пор вымораживает, " а сегодня выходной, 1 мая б**ть".

комментарии: 0

Был очень нудный предмет — деловое ...

Был очень нудный предмет — деловое общение и этикет. Преподаватель включала образовательный фильм на видеодвойке и уходила на 1-2 часа. И так пара за парой. Курс у нас был весь из парней, на очередной такой паре, как педагог ушла, один из наших включил порнушку. Гробовая тишина, все наслаждаются просмотром, тут раздаётся грохот — преподаватель упала в обморок, когда зашла в аудиторию. Скандала не было, но были нормальные пары.

комментарии: 0

Ровно в 12 часов ночи я, размахивая...

Теги: 

Ровно в 12 часов ночи я, размахивая зачёткой, прокричала три раза из форточки "Халява приди!", но генплан и фасад так и не начертились...

комментарии: 0

Попала в больницу. В палате нас шес...

Теги: 

Попала в больницу. В палате нас шестеро. Все лежат дольше меня, подружились, меня игнорят. Телевидения нет на всем этаже - тарелку сбило снегом с крыши. Вся связь с миром только через телефоны, но в палате всего две розетки. Очередь на зарядку телефона расписана по часам. Итак, как стать самой популярной в палате за пять минут при таком раскладе: надо попросить, чтоб тебе привезли два тройника и планшет. Вуаля! Шесть розеток и ТВ! Теперь меня угощают вкусняшками и занимают место в столовой.

комментарии: 0

За соседним от меня столиком сидит ...

Теги: 

За соседним от меня столиком сидит пара: молоденькая девушка и пожилой мужчина. Она рассказывает ему о своём настоящем, о планах на будущее, о том, что сейчас "в моде" и так далее. Разговор длится около часа. Честно признаюсь, склонялась к тому, что она претендует на роль содержанки. Как вдруг: "Эх, ладно...доставай свою зачётку!"

комментарии: 0

Пошла с сыном на детскую площадку в...

Пошла с сыном на детскую площадку в ТЦ. Заплатила за полчаса. И пока смотрела как он играет, задремала на диване. Разбудил сын. Ну я спросонья быстро собралась и вышли. И тут я понимаю, что прошло 2 часа. Девушка меня не разбудила и ребенок наигрался и я отдохнула и про деньги она не сказала. На следующий день пришла поблагодарить и заплатить, а там другая уже и сколько раз туда не приходили потом, не встречали ее больше. Вот такая добрая фея мне встретилась в очень нужный тогда момент)

комментарии: 0

Люблю жить в "обратном направлении"...

Люблю жить в "обратном направлении": просыпаться в 17 часов, к 19-ти ехать на репу или концерт (по пустой дороге, ибо пробки стоят в противоположную сторону), а может, просто работать за компом всю ночь, предварительно в полночь посетив бассейн (который, конечно же, попадает в "мое полное распоряжение"), а ближе к утру отправляться гулять, порой заглядывая в круглосуточные магазины или столовые (в коих немудрено встретить очень занимательных личностей), любоваться городом, дышать его неповторимым ночным воздухом, рассматривать причудливую архитектуру стареньких переулков, ходить по Невскому (который раздражает меня днем своим шумом и толпами туристов, путающихся под ногами), возвращаться домой в утренние часы, сияя тихим счастьем, в то время как мрачные сонные люди едут на работу, и засыпать на чердаке, вне пространства и времени...

комментарии: 0