Истории про уходящее

Никогда не бегу за уходящим автобус...

Никогда не бегу за уходящим автобусом. Лень? Гордость? Каблуки? Не знаю, я просто не бегу. Потому что знаю, что автобус, скорее всего, подождет меня. А если нет, то поеду на следующем или вообще не поеду никуда. И всю свою жизнь строю по этому принципу. И еще ни разу меня это не подводило.

комментарии: 0

Как-то раз мама попросила отвести м...

Как-то раз мама попросила отвести младшего брата в детский сад; тот же самый, в который я когда-то ходил. Войдя в раздевалку, сразу почувствовал знакомый и едва ощутимый запах спрессованных опилок, из которых сделаны шкафчики. Запах уходящей мамы и наступающей безысходности.

комментарии: 0

Подхожу к любимому магазину чая, гд...

Подхожу к любимому магазину чая, где уже расплачивается женщина. Я решила сделать доброе дело, предложила ей свою скидочную карту (накопительную, уже 10%). Она: "А Вам какая с этого выгода?" Я объяснила. Так она прямо засияла и сказала, что позволит мне дать ей карту за всего лишь сто рублей. Продавщица в шоке, я в шоке, а до меня, уже уходящей, ещё доносились её жалобы на жлобку меня.

комментарии: 0

Мой парень без работы почти полгода...

Мой парень без работы почти полгода. У него редкая профессия, уходящая в прошлое, и мы оба сомневаемся, что он найдёт работу по профилю в нашем городе. Сетует на маленькие зарплаты и условия труда, которые сейчас на рынке. Сетует и сидит на жопе. Рассылает резюме и ждёт. А я недавно ушла на новую работу, кардинально сменила профиль, всё с нуля. У меня другой принцип по жизни: у меня должна быть работа. Я четвёртый раз в жизни меняю направление. Да, страшно менять. Да, лень. Но меня кормить никто не будет.

комментарии: 0

Очень хочу ребенка, причем давно. М...

Очень хочу ребенка, причем давно. Много лет нахожусь в стадии "кругового хождения по врачам". И с каждым уходящим годом убеждение в том, что проблема не во мне, стало почти железобетонным. А все потому, что хожу только я одна, муж с охотой и готовностью обсуждает и планирует со мной будущего ребенка, но к врачу так и не сходил. Заставлять - значит ссориться. Он обещает и не идет. Что делать, я не знаю вообще. Чувство уходящего времени не покидает меня, разводиться я не хочу. Грустно коптить небо.

комментарии: 0

Быть мужем актрисы очень сложно. Эт...

Быть мужем актрисы очень сложно. Это круглосуточное присутствие рядом, даже если вы далеко друг от друга. Это плач среди ночи, когда к ней приставал партнёр по кадру после съёмок. Это ужин, уходящий глубоко за полночь, потому что она весь день не ела. Можно подумать, что это не любовь вовсе, мы же вместе только ночью бываем, исключая отпуска. Но это самая большая, безревностная, нежная, и честная любовь.

комментарии: 0

12 лет назад я могла потерять сестр...

12 лет назад я могла потерять сестрёнку. В тот день мы шли из цирка и, уже подходя у дому, увидели подружек. Решили подойти. Они сидели на стенках подвала, выпирающих из-под земли. Высота стены, уходящей в землю, около 2, 5 метров. Я отвернулась буквально на секунду, а когда обернулась, сестры не было. Оказалось, она села на стенку, и её случайно задела одна девочка. Сестра упала головой вниз на бетонный пол. Всё обошлось, но осадок ещё есть.

комментарии: 0

Работала у нас на фабрике девчонка-...

Работала у нас на фабрике девчонка-упаковщица. Пухленькая, розовощёкая, многодетная мама, часто уходящая на больничные. По возвращению на работу коллеги по цеху замечали, что возвращается она заметно похудевшей, за год высохла до костей. Жалели её все — думали рак. После очередного больничного она не вышла на работу, её мать приехала за документами и рассказала нам, что дочь её наркоманка и больна ВИЧ. Узнав диагноз, выбросилась из окна, перед этим успев заразить всех своих бесчисленных партнёров.

комментарии: 0

Я мечтаю, чтобы каждый год 31 декаб...

Я мечтаю, чтобы каждый год 31 декабря каждому на электронную почту приходил видеоролик, где за три минуты, как в трейлерах к фильмам, были показаны основные события жизни за уходящий год. Такой красивый видеоряд под красивую музычку.

комментарии: 0

Переехали. У нас в спальне фотообои...

Переехали. У нас в спальне фотообои, еще от прежних хозяев - тропинка, уходящая в поле, очень реалистичная и красивая. И всякий раз, когда кто-то входит в спальню (я, муж или зверье наше), вечно проходим мимо кровати, завороженные видом на стене и собственно втыкаемся в нее.

комментарии: 0

С рассказа мамы. На 40 дней после с...

С рассказа мамы. На 40 дней после смерти отца, ночью мама проснулась от шума в гостиной (3 удара стулом об пол). В комнате, которой мы спали, была протянута веревка, на которой сушились полотенца. После стука стульев полотенца всколыхнулись как будто под ними кто-то пролетел (зима, окна закрыты, сквозняка нет). Маму кто-то сжал объятьях, что невозможно пошевелиться. А дальше только звон колоколов, уходящий вдаль. В глухой деревне, где ближайшая церковь за много-много километров.

комментарии: 0

Всю жизнь встречала Новый год с род...

Всю жизнь встречала Новый год с родителями, даже будучи замужем. А тут три года назад подруга попросила на Новый год посторожить квартиру (уезжала к родителям в другой город). И вот 31-го в 23: 30 села за стол, съела мисочку оливье, запила лимонадом, мысленно попрощалась с уходящим годом, пожелала себе счастья в Новом году... И легла спать. Т. к. телик у подруги не работал. До сих пор считаю то празднование самым лучшим.

комментарии: 0

Подруга старше на 10 лет, она моя о...

Подруга старше на 10 лет, она моя опора во всем. И тут она расходится с мужем... Двое детей (14 и 2), в чужом городе, на съемной квартире. Для меня это шок, хоть я и знала, что у них проблемы. Вытащила за шкирку с уходящего поезда, когда она в тайне от меня хотела уехать домой, в деревню. Привозила еду и одежду, сидела с младшим. Сейчас у нас свое агентство, обе замужем, все отлично. А я благодарна ее старшему сыну, что вовремя позвонил мне, когда они уже были на вокзале. Это наш с ним секрет.

комментарии: 0

У нас с мужем маленький магазинчик ...

У нас с мужем маленький магазинчик с шариками для праздников. И как же бесят люди считающие, что у нас меганакрутка и мы должны всем всё дарить. Особенно ИХ детям(это ж ребёнок. Хочу скидку и неважно что беру у вас 1шарик за полцены). Достали люди снимающие рекламные продукты и с гордым видом уходящие в закат от мелкой меня. Мамаша, этот шарик стоит 2 гривны, я видела как ты на косметику потратила несколько тысяч, а ребёнку на шарик жалко. Бесите.

комментарии: 0

Уже больше года встречаюсь с молоды...

Уже больше года встречаюсь с молодым человеком и до сегодняшней ночи находилась в полной уверенности, что люблю его. Но сегодня мне приснился мужчина моей мечты и я в него влюбилась! Все утро цеплялась за уходящий сон, чтобы только его не потерять.. Теперь всюду ищу его глазами.. Гдеее тыыы.. :(

комментарии: 0

Людям по-разному не везет: кому-то ...

Людям по-разному не везет: кому-то в картах, кому-то в любви. Вот я, например, каждое утро наблюдаю свою уходящую маршрутку, пока стою на светофоре

комментарии: 0

очень сильно в детстве завидовала с...

очень сильно в детстве завидовала своей подруге из-за денег и из-за мальчиков (было бы из-за чего конечно). зависть была настолько сильной, что даже иногда перед сном в голове прокручивала фрагменты как издеваюсь над ней всячески. прошло уже лет 15, у меня прекрасный муж, новая квартира, машинка красная, как всегда хотела, а у неё ребенок годовалый на руках, алкоголизм, приходящие, уходящие мужики и мама в соседней комнате. когда приезжаю в свой город - всегда обязательно прихожу к ней. так стыдно за зависть(

комментарии: 0

Дождь льет, я без зонта бегу за ухо...

Дождь льет, я без зонта бегу за уходящей маршруткой, а водитель меня не видит. В заднее окно безэмоционально смотрит женщина. Понимая, что догнать ее не смогу, показала средний палец. Надеюсь она поняла, что это ей! Теперь с температурой лежу дома!

комментарии: 0

Есть у нас соседка. Противная стару...

Есть у нас соседка. Противная старушенция. Не одинокая, дети и внуки часто навещают, но тоже страдают от придирок: то хлеб купили обычный, а она любит бородинский, или начнёт в след уходящим родственникам вопить на весь двор, что все они ждут Ее смерти и квартиры. Я не могла понять почему родня так терпеливо относится, а потом случайно узнала, что дети ей не родные, она в ВОВ еврейских детей у себя спрятала, вырастила как своих. А в мирное время инсульт перенесла, движения восстановились, а психика нет.

комментарии: 0

Страшно — это когда с малолетства х...

Страшно — это когда с малолетства хоронишь ближайших родственников, уходящих из-за одного и того же недуга. Когда приходишь на кладбище и видишь эту братскую могилу. Один за другим: дедушка, бабушка, мама, дядя... И ещё страшнее, когда в 20 лет тебе ставят тот же диагноз.

комментарии: 0

Стою однажды на остановке. Подходит...

Стою однажды на остановке. Подходит мужик и начинает мычать. Ненатурально так мычит, под немого косит. Я молча на него смотрю. Мужик мычит, руками машет. Потом бросаю взгляд на сумку, а косметички нет, она сверху лежала. И краем глаза вижу второго мужика, уходящего быстрым шагом. Обернулась, а псевдонемой тоже в закат сваливает... Вздохнула, и дальше стою. В косметичке был стеклянный шарик, дешевая помада и рупь олимпийский. Здорово обогатились, затейники хреновы!

комментарии: 0