Истории про общение с людьми

Уехала на новогодние праздники одна...

Уехала на новогодние праздники одна во Вьетнам. Всё достало, хотелось отдохнуть, да и из знакомых никто не захотел ехать. Прекрасно отдыхаю наедине с собой и как же бесит в баре или ещё где-то: "А вы что, одна? Как одна? И Новый год одна?" — и смотрят так с презрением или жалостью. Я не против общения с рандомными людьми, но какого фига вы комментируете моё решение приехать сюда в одиночестве? И только русские так себя ведут, остальные не впадают в шок от этой новости.

комментарии: 0

Очень плохая память на имена, (да и...

Очень плохая память на имена, (да и в целом так себе). Когда знакомлюсь с новыми людьми, особенно в компании, даже не пытаюсь запоминать, изначально проигрышная стратегия. После, если обмениваемся номерами, спрашиваю, как записать, мол, может есть любимые сокращения или прозвище, и человек говорит, как к нему лучше обращаться. Ему приятно, что уточнила и не буду называть, как не нравится, и у меня нет неловкости переспрашивать после вечера общения: "Как там тебя..?"

комментарии: 0

Не могу смотреть на детей, особенно...

Не могу смотреть на детей, особенно когда ем. Почему-то детское тело вызывает отвращение. Поэтому перестала смотреть телевизор, там постоянная реклама и показывают детей. По этой же причине прерываю общение с людьми, у которых маленькие дети. Их запах и вид меня просто вымораживает.

комментарии: 0

Сколько себя помню, всегда дружила ...

Сколько себя помню, всегда дружила с людьми младше меня. Сначала друзья были на два-три года младше, круг общения распался, когда они начали жениться/выходить замуж, рожать детей. Сейчас общаюсь с ребятами на семь лет младше и чувствую себя комфортно. В последнее время замечаю, что друзья остепеняются, становятся серьёзней, сдержанней, взрослеют, однако. Чувствую, скоро придётся искать новых, моя-то дурь из башки с годами никуда не выветривается.

комментарии: 0

Мне уже за 40, и несколько лет наза...

Мне уже за 40, и несколько лет назад я пришел к выводу, что не хочу общаться с некоторыми людьми. Включая родственников. Кто-то просто мне не близок по духу, и с ним неинтересно, а кто-то когда-то сделал что-то неприятное (обманул, обидел и прочее). И я многие годы продолжал общение, думая, что так нужно, что нельзя отказываться от общения. Какой же я был дурак! Какой кайф, когда есть всего пара человек, с кем общаешься, и это те, с кем хорошо. Знал бы раньше — давно скинул бы балласт!

комментарии: 0

На работе часто приходится общаться...

На работе часто приходится общаться по телефону с незнакомыми мне людьми. В момент общения представляю и машинально рисую их в своём ежедневнике, так, небольшие наброски. Накопила уже коллекцию смешных, забавных, где-то угрюмо-обиженно глядящих лиц. Как выглядят на самом деле эти люди — я не узнаю никогда.

комментарии: 0

Я девушка, мне 23 года. Вся моя жиз...

Я девушка, мне 23 года. Вся моя жизнь — это общение с людьми. В будние дни я экономист по планированию: сводки, поставки, договоры, люди-люди-люди. В выходные я бармен в популярном клубе города, и снова люди-люди-люди. Главная радость — день тишины, который я устраиваю раз в месяц. В этот день я не выхожу из дома ни под каким предлогом, выключаю телефон, телевизор, не пользуюсь интернетом, закрываю все окна. Это рай.

комментарии: 0

У моей любимой мамы с детства плохи...

У моей любимой мамы с детства плохие и гнилые зубы. Когда она ставила импланты, то что-то шло неудачно, приживалось плохо, часть из них отторгалась, было дико болезненно. В какой-то момент у нее изо рта пахло настолько плохо, что разговаривать с ней и находиться рядом было некомфортно. Я ничего ни разу не сказала маме об этом. Я просто не нашла в себе сил ее расстроить, пошатнуть самооценку, сделать ещё больнее. Мне очень стыдно за свое малодушие, ведь у нее высокая должность, постоянное общение с людьми. Может быть, ей важно было знать об этом, но я так до сих пор и не нашла ответа на вопрос: "Как было бы правильнее? Любовь в том, чтобы сказать человеку о недостатке в глазах других, или в том, чтобы не сделать больно ей самой…"

комментарии: 0

Специфика работы предполагает общен...

Специфика работы предполагает общение с людьми в возрасте +50. И у них сейчас разговоры только о коронавирусе. Какой только дичи я не наслушалась, и окуривать себя надо, и молиться, и что сопли от него защищают, так что лучше ходить простуженным.. Короче, у всех паника. В эту же возрастную категорию попадает и моя мама. Но она тотально спокойна, в отличии от остальных. Спросила ее, почему. Секрет был прост, говорит: я 90-е пережила, меня уже ничем не напугаешь.

комментарии: 0

В своё время от безысходности устро...

В своё время от безысходности устроился таксистом. Эта работа мне вполне понравилась, помогла мне перегрузить мозги и взглянуть на жизнь иначе. Общение с людьми вполне компенсировало нехватку денег. Но как же меня раздражали богатенькие снобы (привозил в очень богатый район нашего города), которые не то, что на чай, даже спасибо не говорят и ещё норовят расплатиться мелочью, и наколоть на пару десятков рублей. А люди попроще и на чай оставят, и улыбнутся, и просто поблагодарят.

комментарии: 0

Приехала из соседнего города подруг...

Приехала из соседнего города подруга лечить трёхлетнего ребёнка. Дитя не говорит, поэтому его мать отсталым считает. А мне малыша жалко, у него дефицит внимания. Дома родители по разным углам, а он сам себе предоставлен. Живут у нас неделю. У меня пока нет детей, но прямо сердце трепещет, когда этот мальчонка бежит ко мне по утрам с криками: "Мама". И пару слов теперь говорит, что очень здорово. Только вот мама его считает, что это вовсе не от общения с новыми людьми, а от "лечения"...

комментарии: 0

Почти три года назад перешла на нов...

Почти три года назад перешла на новую работу. Всегда мечтала работать в логистике, видеть, как перемещаются грузы из страны в страну, ну, или просто по стране. Сейчас я занимаюсь перевозкой личных вещей иностранцев в Россию и за рубеж — это очень интересная работа. Много общения с людьми, перевозчиками, портовыми агентами. Вижу, какие вещи находятся в грузе, можно судить об увлечениях людей или количеству их детей. Многие из клиентов — топ-менеджеры ведущих международных компаний, и от этого работа ещё интереснее. Я заметила, что часто VIP-клиенты — это очень спокойные люди, но их помощницы просто ведьмы, вытрясывающие всю душу из тех, кто их обслуживает. Апофеоз всего этого — русские жёны французских директоров, эти просто как с одного дерева яблоки. Грубее и истеричнее не бывает.

комментарии: 0

Замужем 18 лет, всегда душа в душу....

Замужем 18 лет, всегда душа в душу. Поначалу жили очень скромно, потом средне. И вот неожиданно (почти как в сказке) нам оставили наследство, и не простое, а золотое. Много недвижимости и приличный счет в банке. Теперь нас можно назвать очень состоятельными людьми. Казалось бы, радоваться надо, но как это, оказывается, сложно! Следить за всеми счетами, доходами и немаленькими расходами, инвестиции, бизнес... и куда-то совсем пропала романтика в отношениях. От усталости нет сил даже на общение.

комментарии: 0

Никогда особо не верила в истории п...

Никогда особо не верила в истории про неадекватных бывших, пока не столкнулась с бывшей моего парня. Они расстались за пару месяцев до наших отношений, сначала она много писала ему, что любит и скучает, просила простить и вернуться к ней (хотя мы с молодым человеком на тот момент уже жили вместе), он в итоге её заблокировал везде, где можно. Потом написала мне, что я его приворожила, мол, управление людьми до добра не доводит, в общих словах - я плохая, порчу жизнь людям, себе и будущим детям. Длинное такое сообщение написала. Я тогда даже не нашлась, что ответить умного, потому что была слегка в шоке; а пока я думала, она добавила меня в чс. Мы полагали, что с ней покончено, но через некоторое время случайно узнали, что она писала моей будущей свекрови, советовала поставить в церкви свечку (видимо, чтоб приворот снять), говорила ей, что мы скоро расстанемся. В общем, общение с будущей свекровью тоже плавно сошло на "нет", потому что она поддерживала бывшую. Мы с молодым человеком, конечно же, не расстались, всё прекрасно, но я до сих пор не могу понять, что это было, и насколько адекватная та девушка. Ранее, кстати, за ней такого замечено не было, поэтому одинаково удивлены мы были оба.

комментарии: 0

Был у меня лучший друг - Мишаня. Лю...

Был у меня лучший друг - Мишаня. Любил красивых девочек и дружил с обычной мной. И был у него второй лучший друг Дэн. Для меня он всегда был человеком-призраком, потому что Мишаня никогда на с не знакомил, говорил - рано. Но называл нас половинками. Половинками своего мозга. Дэн - правая рациональная, я - левая, отвечающая за всякую ерунду. Так и жила несколько лет, зная, что где-то есть моя половинка, это согревало. А потом мы все же познакомились, и с первых секунд общения стало понятно, что это - мой человек, "одна волна", как говорится. Общались, словно сто лет знакомы. Но... у него была девушка, у меня - молодой человек, и общение наше потихоньку сошло на нет. Отчасти - из-за чувства неловкости перед людьми, которые были с нами рядом, отчасти - из-за того, что Мишаня как-то плавно и незаметно исчез из наших жизней. Но у судьбы свои причуды. Через год мы столкнулись на сайте знакомств (до сих пор не можем понять толком, что нас туда тогда занесло) и все по новой - общение ночи напролет, взрывы смеха и... что-то большее. Намного большее. Половинки. Сейчас мы женаты, и нет большего счастья, чем приходить домой, где тебя ждет "твоя волна". А Мише спасибо.

комментарии: 0

Мы знакомы с ним с 18-ти лет. Были ...

Мы знакомы с ним с 18-ти лет. Были попытки стать парой, но молодость, глупость и амбиции не позволили. У каждого были отношения, но у каждого в глубине памяти оставались воспоминания. Встреча была случайной, спустя 8 лет после знакомства, но как оказалось судьбоносной... Лёжа вчера в постели он сказал: "Ты из разряда тех женщин, к которым хочется возвращаться. После долгих трудовых часов, проблем на работе и общения с разными людьми мне хочется попасть домой. Туда, где меня ждёт беременная красавица-жена, умница-дочка, горячий ужин, тихий вечер и исполнение постельных фантазий. Ты из разряда тех женщин, с которыми мысли об измене вызывают отвращение и презрение к себе! Я так тебя люблю!" После таких слов чувствуешь безмерное счастье, которое наполняет душу и даёт стимул к новым семейным подвигам. После таких слов понимаешь,что судьба просто так ничего не делает.

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы научится отряхи...

Мечтаю о том, чтобы научится отряхиваться, как собака. Даже немного завидую им. Это умение пригодилось бы не только в дождливые дни, но и после общения с некоторыми людьми. Я бы, не стесняясь, делала это прямо при них. Отряхнулась и пошла себе дальше свеженькая, а они пусть думают — это я от снега или от их наглой "лапши".

комментарии: 0

Хожу к психологу. Стала замечать, ч...

Хожу к психологу. Стала замечать, что жду занятий больше, чем Новый год в детстве. Кажется, будто обрела настоящего друга, пусть и плачу ему деньги за общение. Не знаю пока, что буду делать, когда терапия закончится; надеюсь, и с этим разберёмся. Страшно, что в Москве двенадцать миллионов человек, я всегда окружена людьми, а одиночество не покидает. "Может быть, человек не так нуждается в любви, как в понимании"…

комментарии: 0

Моя жена не совсем здорова, внешне ...

Моя жена не совсем здорова, внешне — просто немного хромает на одну ногу. Ни мне, ни ей это не мешает, она уверенная в себе, полноценная, очень красивая, фору даст любой другой девушке. Я никогда проблему из-за этой её особенности не делал. Но не передать, сколько я говна наслушался от своих знакомых и родственников! И отговаривали меня, и указывали на её недостаток. Я просто прекращал общение с этими людьми. Но моя мать и сестра переплюнули всех, даже после свадьбы то "случайно" оговорятся, то напрямую говорят, что мне не нужна такая жена. Я всегда ставил их на место, но апогеем стал недавний случай. Прихожу с работы, а жена сидит с глазами побитой собаки. Начал выяснять, что случилось. Оказывается, пока меня не было, нарисовались моя мама и сестра и наплели ей, что я якобы не хочу заводить детей с "больной" женой и подыскиваю женщину на стороне. Показали фотку "потенциальной матери моих детей", расписали в красках историю моих измен. У меня, естественно, никого нет, и понятия не имею, чьё фото они подсунули. Жена загрузилась, ушла в себя. Наорал на этих двух, общение с ними сводим на "нет".

комментарии: 0

Заметил в себе некую особенность: о...

Заметил в себе некую особенность: общаюсь лишь с теми людьми, у которых нелёгкая жизнь. Все, с кем я пробовал общаться, и у них в жизни всё хорошо, очень быстро забывались. А вот людей, которых жизнь побила, у меня довольно много в кругу общения. Почему-то именно такие ко мне притягиваются.

комментарии: 0

После приятного общения в компании ...

После приятного общения в компании друзей или же с новыми людьми я часто еще по 2-3 дня на автомате продолжаю общаться с вымышленными копиями этих людей в голове, травлю им байки, воспроизводя их реакции. Пытаюсь так не делать, но это сложно — оно само на автомате лезет в голову. В итоге приятно провожу время в компании вымышленных друзей, пока ажитированный интерес к ним не смягчается.

комментарии: 0

Последний день отпуска. Только благ...

Последний день отпуска. Только благодаря ему поняла, насколько я одинока. За эти дни ведь не сказала ни слова, общение только в интернете с людьми из других стран. В моей я никому не нужна.

комментарии: 0

Господи, как же меня угнетает, вгон...

Господи, как же меня угнетает, вгоняет в депрессию осознание того, что время проходит. Сейчас оно несется с огромной скоростью, я не успеваю оглядываться назад. Как начну вспоминать моменты, когда мне было хорошо, не было проблем и сплошной комфорт, сразу ком в горле. Да, такие моменты есть и сейчас, но многое изменилось. Я уже не там, где раньше, и не с теми людьми, которые были раньше. А главное, они пошли своей дорогой, и в душевном плане мы потеряли друг друга. А скоро и просто в общении потеряем за неимением возможности. Уже не будет той старой атмосферы. Не будет близости. Знаю, что у людей есть проблемы куда больше, и у меня в том числе. Но от ощущения опустошенности пока избавиться не могу. Как будто части меня уже нет.

комментарии: 0

Мы с мужем живем в своем доме, есть...

Мы с мужем живем в своем доме, есть две машины, двое детей, но мы разорены, моя работа не приносит дохода, он зарабатывает неплохо, но хватает впритык. Наши друзья очень благополучны, большенство имеет отношение к нефти и недрам. Как же нам тяжело поддерживать с ними общение, создавать вид независимых и счастливых. С этими людьми легко общаться, они пропитаны позитивом, а более бедные друзья вечно ненавидят своего партнера. Мы застряли между ними, этакие нищие с мышлением олигархов.

комментарии: 0

Так уж сложилось, что во всех компа...

Так уж сложилось, что во всех компаниях людей, в которых мне приходилось находиться продолжительное время, легче всего я сходилась с курящими людьми. Сама не курю, но курящие люди почему-то мне кажутся более простыми в общении, без мексиканских тараканов в голове. Особенно это касается девушек. Всегда, когда попадаю в новый коллектив, ищу курящих женщин — с ними я всегда находила общий язык)

комментарии: 0

Более четырех лет работаю с людьми:...

Более четырех лет работаю с людьми: ежедневные разговоры по телефону, переписки. И как же они все меня бесят. Я стала социопатом. Потому что за столько лет работы я поняла, что у нас практически нет адекватных людей, которые действительно понимают, как устроен мир. Не работает связь — виноват ты, большая очередь, опять же — виноват ты и таких примеров масса. И столько дерьма выливают на тебя, ужас. Порой двух слов связать толком не могут, а слюной брызжут, что аж через телефон течет. И никуда же от них не денешься, потому что все завязано на общении с клиентами.

комментарии: 0

вы замечали, что люди с никами типа...

вы замечали, что люди с никами типа "TvoriDobroSuka", "ZarezannyiOduvanchik" или "PsychYobannyi" в общении часто оказываются милейшими, вежливыми, грамотно пишущими людьми?

комментарии: 0

Играя в онлайн-игре познакомилась с...

Играя в онлайн-игре познакомилась с двумя парнями, с тех пор зачастую играем вместе, разговаривая по скайпу. Им весело, а я благодаря такому обычному общению перестаю бояться говорить с людьми в реальности, ибо имею некоторые проблемы с адаптацией в обществе. Они даже не представляют сколько для меня делают :)

комментарии: 0

Не понимаю, зачем я, социофоб и нев...

Не понимаю, зачем я, социофоб и невротик, устроилась на работу, требующую не просто общения с людьми, но и принятия решений в общении с людьми! Это какой-то гребаный ад. Из-за испытываемого ужаса иногда невозможно даже написать письмо.

комментарии: 0

У меня легкая форма аутизма. Иногда...

У меня легкая форма аутизма. Иногда очень непросто приходится. У меня проблемы в общении с людьми, периодически с координацией. Например мне сложно звонить незнакомым людям, даже если это просто для заказа такси. Я ни за что не пойду одна в кино, кафе или магазин, в котором ни разу не была. Постараюсь избежать поездки по незнакомому маршруту. Настоящим испытанием для меня становится поход в магазин или поликлинику... Те, кто плохо меня знают, часто ошибочно считают меня просто скромной либо заносчивой девушкой. Но несмотря на эти и многие другие трудности у меня есть высшее образование, семья, малыш. Я стараюсь работать над собой. Ведь так хочется быть нормальной

комментарии: 0