Приличные истории про крещение

Не могу сказать, что я фанатично ве...

Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.

комментарии: 0

Я крещёная. В юности придерживались...

Я крещёная. В юности придерживались готического стиля: чёрные губы, волосы, подведённые глаза и бледное лицо. Одежда тоже соответствующая, чёрная, шипы, анкхи, летучие мыши и прочее. И обязательно находилась какая-нибудь излишне религиознутая бабка, которая начинала ругаться про дьявольское отродье, нечисть и нехристей. Я тогда делала испуганный вид, начинала озираться по сторонам со словами: "Где, где оно?!" — и крестилась. Гамма эмоций на лицах этих бабулек каждый раз была непередаваемой.

комментарии: 0

Моя мама верующая женщина, я атеист...

Моя мама верующая женщина, я атеистка. Уже привыкла к тому, что всю мою жизнь мне навязывают все религиозные праздники. Я играла в эти игры ради мамы. Сейчас, когда я уже живу отдельно, веду себя честно: не веришь — не притворяйся. Но вот больше всего меня обижает тот факт, что большая часть моей родни меня осуждает. Что я не хожу святить Пасху, не набираю воду на Крещение, и (О, Боже) убираюсь дома по праздникам, о которых я иногда даже не знаю. Бесит.

комментарии: 0

Крещёная, не атеист. Но каждый раз,...

Крещёная, не атеист. Но каждый раз, когда я посещаю церковь, мне становится плохо. С самого детства. То кровь носом пойдёт, то наизнанку выворачивает, то ещё какая хворь. В этот раз упала в обморок, подруга в ахере, сказала, что из-за недосыпания. Никак не могу определить: церковь меня не выносит или я не выношу церковь. Рассказать некому, в семье все трындец религиозники.

комментарии: 0

У меня одногруппницу зовут Екатерин...

У меня одногруппницу зовут Екатерина-Дарья. Родители выбрали имя Дарья. Бабушка же хотела назвать внучку Катей. Бабуля была в бешенстве, что её мнение не учли. Она пошла в паспортный стол и сделала поправку. При этом имя при крещении у одногруппницы Николетта. Но на 17 году её жизни бабуля начала назвать ее Настей! И если кто-то хочет найти ее в соцсетях, то она подписана как София. Вот это я понимаю неопределенность в жизни.

комментарии: 0

Недавно родила девочку. Приехала св...

Недавно родила девочку. Приехала свекровь со своим братом, чтобы повидать внучку, и привезли с Крещения воду из речки (омыть ребёнка). Свекровь держит её на руках, умиляется и через каждые две минуты плюёт на неё, видимо, какая-то примета. Брат спрашивает: "Можно поцеловать ребёнка в лобик?" И свекровь выдаёт: «Нечего свои бациллы ребёнку передавать!» Я — атеист, ничего не сказала, но про себя посмеялась над логикой. Воду вылила.

комментарии: 0

Я был крёстным папой раз пять, но с...

Я был крёстным папой раз пять, но сам не верующий, просто друзья и родня просили; мне не сложно я и соглашался. На последнем крещении идёт процедура, а народ собрался типа верующий, набожный — куда деваться. И тут поп говорит, мол, пусть кто-нибудь прочтет молитву "Символ веры". Все верующие стухли как-то; я говорю — пёс с вами, я прочту, не раз слышал, да и простая она. Прочел с выражением, почти без бумажки, хорошо поставленным голосом. Такие вот нынче верующие.

комментарии: 0

Суровый Челябинск, Крещение. Купель...

Суровый Челябинск, Крещение. Купель была немного странной — не хватало по одной ступеньке с каждой стороны. Народу — целое море, поток идёт очень быстро. Заходит женщина, спокойно трижды окунается, выходит, а ступеньки-то нет, она и немного застопорилась. Сзади плещется мужчина-богатырь. Окунается так, что вся прорубь грозится выйти из берегов. После первого раза он понимает, что моченьки больше нет, пора бы побыстрее оказаться в тёплом помещении, а тут впереди затор из женщины. С грудным криком: "Пусти меня скорее!" — он хватает женщину прямиком за пышную попу, заносит её руками на лёд и бегом бежит в палатку.

комментарии: 0

Недавно был в Армении на венчании у...

Недавно был в Армении на венчании у своего друга. Я сам атеист, но тот старый храм и атмосфера в нём поразили меня очень сильно. Мне там было очень хорошо и спокойно на душе. Теперь постепенно меняю свои убеждения. Может быть, смысл религии состоит не в том, чтоб вымаливать у невидимого дяди "подарки", а в нахождении утешения, спокойствия и смысла дальнейшей жизни. Я тогда на мгновение забыл о своих проблемах, стало как-то легче по возвращении справляться с ними. Думаю принять Крещение.

комментарии: 0

С моего рождения в семье была война...

С моего рождения в семье была война бабушек. Причина проста: одна — католичка, другая — православная, и вот обе не могли договориться, как меня крестить. Родители махнули на это рукой и крестить меня в принципе не собирались. Тогда моя бабушка по папе тайком договорилась с католическим священником о крещении: собиралась взять маленькую меня якобы на прогулку, а между делом покрестить. И вот в назначенный день она заходит за мной к родителям в гости, а там уже  другая бабушка чаёвничает, а у меня на шее болтается православный крестик. Просто бабуля по маме оказалась чуть расторопнее и сходила со мной "на прогулку" на пару часов раньше. Другая бабушка этого так принять и не смогла и всё-таки подарила мне ещё и католический крестик. Бабули так и не общаются. А я вообще агностик и ни один из крестиков не ношу.

комментарии: 0

Было Крещение. Ночью сходили на род...

Было Крещение. Ночью сходили на родник. Первый раз искупалась. Это незабываемое чувство! Хотелось летать от счастья. Через два часа после этого застала своего мужа и мою мать за очень "интересным" занятием. Так быстро крылья мне ещё никто не обрубал.

комментарии: 0

Меня, как многих, крестили «по умол...

Меня, как многих, крестили «по умолчанию». Когда я не захотела быть христианкой, мать кричала, что меня предадут анафеме, бабушка угрожала муками ада и поливала святой водой. Уехав в другой город, я оставила свой крестик дома, потому что все равно не носила. Спустя какое-то время мама сдала его в ломбард. Думаю, это лучшее доказательство её веры. В любом случае, спасибо ей — считаю, что таким образом мое «таинство крещения» обнулилось.

комментарии: 0

Горжусь тем, что меня крестили в лю...

Горжусь тем, что меня крестили в лютеранской церкви. Вокруг сплошные православные. Когда я говорю о своем крещении... Эти круглые глаза просто бесподобны! Столько кайфа ловлю от этого. ))

комментарии: 0

Очень странное ощущение от того, чт...

Очень странное ощущение от того, что кроме дня рождения у тебя нет праздников вообще... Потому что ты служишь в полиции))) Я не встречал уже 3 года Новый год, вместо купания в проруби на Крещение я нахожусь рядом и внимательно наблюдаю, на майские праздники вылавливаешь в городе "горе" защитников пьяных в хлам и все это для того, чтобы граждане могли спокойно отдохнуть! Наша служба, как говорится, и опасна, и трудна!

комментарии: 0

День Крещения. Мы с сестрой кое-как...

День Крещения. Мы с сестрой кое-как через холод идем к источнику и я через силу прыгаю в ледяную воду и ору, что есть мочи. Когда вышел - быстро заорал: "Где полотенце?!". В ответ услышал тихое: "Дома". Я чуть не заплакал от холода

комментарии: 0

Я русский. Крещеный. Отрастил бород...

Я русский. Крещеный. Отрастил бороду и брею только усы. Как мусульманин. Сам брюнет с типично башкирской рожей. Знаете, люди стали вежливей, гаишники лояльней, пьяное быдло стороной обходит. Необычное ощущение.

комментарии: 0

я за свободу выбора вероисповедания...

я за свободу выбора вероисповедания, но мои дети всё равно примут Таинство крещения, вырастут, потом хоть раста, хоть иудаизм. потому что если они умрут некрещёные в раннем детстве, им Там будет нелегко.

комментарии: 0

Основной причиной того, что я решил...

Основной причиной того, что я решила покреститься была фраза моего дерматолога "я не знаю что стобой, может тебя кто-нибудь сглазил? Ты крещеная?" .. и почему я не сменила врача?

комментарии: 0

Верю в Бога, крещеная. Но все равно...

Верю в Бога, крещеная. Но все равно называю эту программу по Первому каналу, в субботу утром "Слово Пластыря"

комментарии: 0

Решила на крещение погадать: вода с...

Решила на крещение погадать: вода с колечком, карта под подушкой - все как полагается. Никто не приснился, ничего не увидела, только опубликовали меня наконец. С тегом "одиночество".

комментарии: 0

Где-то десять лет назад, помнится м...

Где-то десять лет назад, помнится мне, пасха и первое мая выпали на один день. И мы с отцом, пока мама пекла куличи, поехали в центр города на прогулку. Там нас отловили журналисты и взяли у отца небольшое интервью по поводу праздника. И мой дорогой папуля (не крещёный и не верующий) поздравил всех в прямом эфире с Рождеством. Помню, что когда мы вернулись домой, мама встречала нас хохотом и шуточками по этому поводу. А у меня появилась традиция каждую пасху поздравлять папу с Рождеством:-)

комментарии: 0

Когда мне было 4 года меня повели в...

Когда мне было 4 года меня повели в церковь на крещение. До меня крестили грудного ребенка: толстый поп в черной рясе с черной бородой опускал его в чан с водой, при этом ребенок истошно кричал. мне показалось, что его хотели утопить и он чудом выжил. Когда поп подошел ко мне я сразу поняла, что меня-то точно утопят и начала убегать. В итоге поп гонялся за мной по всей церкви, а прихожане рыдали от смеха. Поп победил - крещеная.

комментарии: 0

Никогда в бога не верил, не крещены...

Никогда в бога не верил, не крещеный. Лет пять назад начались серьезные проблемы. Стал видеть приведения и всякую не честь, дошло до того, что спать мог только при включенном свете и телевизоре. Помогает только освещенный крестик (подарок мамы). Никогда его не снимаю, стараюсь жить обычной жизнью. Только родные знают, про мою особенность. Никому больше не рассказываю, боюсь, чту будут считать меня сумасшедшим.

комментарии: 0

Конец рабочего дня. Я сижу жутко ус...

Конец рабочего дня. Я сижу жутко уставшая и думаю: "А может работу поменять? Все так достало. Но коллектив хороший, зато босс неадекват... Вот бы кто-нибудь знак послал, что нужно уходить.." Открывается дверь, заходит начальник и выливает на меня бутылку воды! И елейным тоном говорит, что слышал будто я не крещёная. А это хорошая СВЯТАЯ вода из монастыря. Святая вода! Уволилась, не жалею, о знаках свыше больше не прошу.

комментарии: 0

я не крещеная, меня бесит то что ко...

я не крещеная, меня бесит то что когда люди узнают это, они говорят что во мне бесы, открещиваются и т.д. идиоты. мне мама дала право выбора

комментарии: 0

Я не верю в бога, но крещеная и кре...

Я не верю в бога, но крещеная и крестик ношу (для мамы) Если я вижу грязь под ногтями, то чищу её своим крестиком.

комментарии: 0

Меня (как, впрочем, большинство) кр...

Меня (как, впрочем, большинство) крестили, когда я была совсем маленькой. Во время крещения истошно орала и крепко вцепилась в бороду батюшке —чуть было не выдернула. В бога никогда не верила и не верю. До сих пор не понимаю, зачем нужно было мучать того мужика.

комментарии: 0

Дома стало очень тяжело находиться,...

Дома стало очень тяжело находиться, с женой постоянно на нервах, все время скандалы обиды.Сели стали думать что же происходит, т.к. адекватных причин не было, решили что это сглаз(завидуют нам очень многие), по советовали нам помыть полы с солью и пройти по углам со свечкой и сглаз вернется к тому кто навел его.Я крещеный и поэтому со свечей пошел я и когда завершал круг из комнаты вывалилась задыхаясь моя мать... Она не любит моя жену и решила нас развести, я в шоке за что со мной так.

комментарии: 0

Я крещеный, однако креститься не ум...

Я крещеный, однако креститься не умею (какой рукой, движения), пару раз в год случается так, что эти знания необходимы, когда все вокруг крестятся, а стою и не знаю, то ли проигнорировать, то ли сделать, а вдруг не правильно, очень тяжелый выбор...

комментарии: 0

Только что помогала с вещами подруг...

Только что помогала с вещами подруге, которая решила искупаться в проруби на крещение. Честно, в шоке от людей вокруг. Для них это не очищение, не ритуал, связанный с религией. Это либо понт, либо повод для крутой фоточки в инстаграме, либо забава, которую позже они заливают коньяком. Святая Русь, х#ли

комментарии: 0