Истории про крещение ребенка

Не могу сказать, что я фанатично ве...

Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.

комментарии: 0

Недавно родила девочку. Приехала св...

Недавно родила девочку. Приехала свекровь со своим братом, чтобы повидать внучку, и привезли с Крещения воду из речки (омыть ребёнка). Свекровь держит её на руках, умиляется и через каждые две минуты плюёт на неё, видимо, какая-то примета. Брат спрашивает: "Можно поцеловать ребёнка в лобик?" И свекровь выдаёт: «Нечего свои бациллы ребёнку передавать!» Я — атеист, ничего не сказала, но про себя посмеялась над логикой. Воду вылила.

комментарии: 0

Когда мне было 4 года меня повели в...

Когда мне было 4 года меня повели в церковь на крещение. До меня крестили грудного ребенка: толстый поп в черной рясе с черной бородой опускал его в чан с водой, при этом ребенок истошно кричал. мне показалось, что его хотели утопить и он чудом выжил. Когда поп подошел ко мне я сразу поняла, что меня-то точно утопят и начала убегать. В итоге поп гонялся за мной по всей церкви, а прихожане рыдали от смеха. Поп победил - крещеная.

комментарии: 0