Истории про экономику

Прямо в день выпускного, когда я си...

Прямо в день выпускного, когда я сидела и красила себе ногти, а на голове уже была красивая причёска, мои родители решили поговорить со мной об университете. Папа деловито вывалил мне на стол учебники по экономике, прекрасно зная, что я никогда её не любила (даже близко) и сказал: "Я тут пообщался с одним знакомым моего знакомого, они помогут тебя устроить в престижный вуз на экономическую специальность. Учи пока, у них есть внутренние вступительные". На моё резонное возмущение родители устроили мне часовую лекцию на повышенных тонах о том, что я дура и ничего в жизни не понимаю, и вообще, самой сейчас поступить нереально, и что я, идиотка неблагодарная, потом им скажу "спасибо". Довели до слёз меня в день, которого я очень ждала. Золотую медаль, кстати, я получила сама. В итоге уже после выпускного я просто решила не готовиться к внутренним вступительным, и, разумеется, меня не взяли в тот вуз, который родители мне хотели навязать. Поступила туда, куда изначально планировала, сейчас работаю по профессии. Чёрт возьми, так и не понимаю, что это такое было. Неужели за 11 лет учёбы я так и не доказала им, что могу и сама чего-то добиться без их прямого вмешательства?! Обидно до сих пор.

комментарии: 0

В школе я была круглой отличницей. ...

В школе я была круглой отличницей. Поступила в местный дурацкий вуз на экономиста и перестала париться по поводу учёбы: долги, сессию закрываю в середине следующего семестра. Преподы недоумевают, считают, что я скатилась, стыдят, а я не считаю нужным объяснять кому-то, что эта экономика мне нахрен не нужна, а уехать в другой город и поступить туда, куда хотела, не смогла, потому что дома из родных у меня только бабушка, которую невозможно оставить одну. Я устала.

комментарии: 0

При разводе муж отобрал дачу — сама...

При разводе муж отобрал дачу — сама подписала, обещал деньги отдать, но кинул. Брат отобрал половину родительского дома — была договорённость без завещания — выкупила, переписала на дочь. Встретила мужчину, начала копить деньги на его расчётном счету в банке — сказал, удобнее так, пополнять сам будет. В итоге: мужик говорит: "Денег нет"; дочь: "Ты у нас не жила, мы тебя выписали"; бывший муж: "Дача не твоя". Жить негде, а у меня диплом с отличием по экономике. И кто я?..

комментарии: 0

Когда в школе один парень сказал, ч...

Когда в школе один парень сказал, что поступает на актерский, мы просто поржали. А теперь понимаю: мы сидим на скучных лекциях по экономике/праву, чтобы потом также сидеть в скучных офисах. А он ходит в универ, чтобы танцевать, петь, смеяться, плакать, жить. И его уже пригласили в областной театр, а я дальше официантки устроиться не могу.

комментарии: 0

Со школы появилась традиция: если н...

Со школы появилась традиция: если не знаю, как решить задачу/ответить на вопрос в контрольной, рисую какое-нибудь забавное животное и пишу что-то типа: "Это грустный енотик, и он тоже не знает, как решать задачу по экономике производства". Всегда прокатывает! Ставят «три», даже если, кроме енотика, на листке ничего нет))

комментарии: 0

Три месяца назад нам сказали, что н...

Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.

комментарии: 0

В 11 классе придумал, как получить ...

В 11 классе придумал, как получить максимальное время на подготовку во время экзамена. Заходишь в первой пятерке и последним тянешь билет. Получается, всем дают время на подготовку, плюс перед тобой отвечают еще 4 человека. Моя первая попытка на экзамене по экономике провалилась, так как я зашел с 4 девушками, и меня, как единственного парня, заставили тянуть билет первым, благо билет попался самый простой. А вот в институте система сбоя не давала, всегда сдавал с первого раза, даже если не готовился :)

комментарии: 0

Меня до конца учёбы в институте все...

Меня до конца учёбы в институте все называли "эй, из сексаула!". А всё из-за того, что, когда собрались группой жарить шашлык на даче, сказала, что там, откуда я родом, шашлык жарят на саксауле. Но знатно я офигела, когда пожилой препод по экономике вызвал меня отвечать к доске со словами: "А сейчас пойдёт докладывать девушка из сексаула". Ржала вся группа.

комментарии: 0

С уборщицами здороваюсь постоянно, ...

С уборщицами здороваюсь постоянно, а с коллегами далеко не всегда. Потому что уборщицы знают и делают свою работу, приносят пользу, а коллеги порой как паразиты на теле экономики и просто заебали.

комментарии: 0

Смешанные чувства... Случайно отпра...

Смешанные чувства... Случайно отправила своему профессору по экономике картинку, где Мартин Фримен в костюме Хоббита тычет в экран два фака, начала дико паниковать и приносить миллион извинений, а потом получила ответ: "Да не извиняйся! Если бы ты знала, что я однажды отправил директору Центробанка... При личной встрече расскажу!"

комментарии: 0

В школе я нашел способ совершенстве...

В школе я нашел способ совершенстве разбираться в географии, истории, обществознании, экономике и ничего никогда не учить - играть в civilization. С тех пор, как я начал в нее играть, я не испытывал никаких трудностей с этими предметами и даже умудрялся выигрывать всевозможные олимпиады по ним. Мои одноклассники считали меня очень умным, не зная, что секрет намного проще, чем они предполагают)

комментарии: 0

Моя преподша в универе называет себ...

Моя преподша в универе называет себя хулиганкой, задания по экономике изучаем на примере рюмки водки, группа застенчивая, но когда она спросила: "что русские спрашивают после третьей рюмки?", все хором ответили "уважаешь меня?"

комментарии: 0

Уже несколько лет хочу написать кни...

Уже несколько лет хочу написать книгу о том, как корумпирована система образования в моей стране, с подробностями и описанием отдельных персонажей. Вот только не делаю этого, пока не получила гражданство страны мужа, т.к. свои же посадят или убьют - ведь взятки берут абсолютно везде. Хочу, чтобы весь мир знал, что на самом деле творится и почему экономика все больше и больше в минусе.

комментарии: 0

В нашей семье мозги достались мужу....

В нашей семье мозги достались мужу. Феноменальное знание истории, географии, экономики, искусства, инженерный склад ума и простою эрудированность в любом вопросе, но знаете что? Всегда с паникой узнает у меня какую тарелку можно ставить в микроволновку. Секретное знание, которым обладаю только я))

комментарии: 0

Так ностальгирую по детству за его ...

Так ностальгирую по детству за его восприятие юмора.Все анекдоты в газетах были умопомрачительными! А сейчас что,политика,стагнация,девальвация рубля,спад экономики..так не хватает по-детски простого отношения ко всему!

комментарии: 0

Моё детство прошло в деревне. Учила...

Моё детство прошло в деревне. Училась в сельской школе. Период перестройки. На уроке экономики дали домашнее задание собрать команду и защитить бизнес-план своего проекта. Почему-то у всех девочек поголовно были проекты по открытию салонов красоты, видимо, на большее мозгов не хватало. А у мальчиков - охранные предприятия. Я же защищала проект по производству СПИРТА, при защите рассказывала о преимуществах проекта (изготавливать можно на любом сырье, хоть на гнилой картошке, широко используется в промышленности, медицине и т. д. , пользуется спросом при производстве водки.. простите, бизнес есть бизнес и основная цель - получение прибыли). А это 90-годы, когда водку даже в ларьках продавали. Всей моей команде поставили оценку "3", всему остальному классу "5". Обидно был до слез. Компов тогда не было, информацию собирала в областной библиотеке. После школы уехала в Москву, закончила один из ведущих ВУЗов России, работала в международных холдингах, потом успешно реализовала свои проекты. Урок школьной экономики вспоминаю с улыбкой.

комментарии: 0

Учимся с подругами в магистратуре о...

Учимся с подругами в магистратуре очень сильного экономического ВУЗа. Пошли в бар, нас трое, подкатывают три парня. Ну сидим, знакомимся, они нам рассказывают, что они крутые бизнесмены, учатся в аспирантуре МГУ на экономическом, и вообще много всяких легенд, заказывают очень дорогие блюда, напитки, кальяны. Как начали говорить за экономику, раскусили, что они ее ВООБЩЕ не знают, парни стали теряться в словах, а потом все втроем "вышли в туалет", в итоге так и не вернулись. Три легенды бесплатно пожрали блин.

комментарии: 0

Недавно закончила университет по эк...

Недавно закончила университет по экономической специальности, долго сомневалась: а мое ли это? Вспомнилось, как в детстве, будучи 3х летней шмыкодявкой, хотела чтобы двоюродная сестра отдала мне игрушечную козу, но она не соглашалась, мол, только обменяет на что-нибудь. Этого "что-нибудь" у меня не было, поэтому я не придумала ничего лучше, как достать из под дивана гигантский кусок пыли и отдать ей. И она согласилась! Сижу теперь на работе довольная, понимаю, что не зря на экономике училась

комментарии: 0

Когда Россию и Сочи выбрали местом ...

Когда Россию и Сочи выбрали местом проведения олимпиады, я поступала на журфак, страшно радовалась за свою страну, за себя, думала, вот как раз я получу диплом и поеду освещать это историческое событие. Я выросла, закончила вуз, пелена наивной восторженности спала с глаз, журналистом я работать уже не хочу, тк ни одно издание открыто не напишет про "олимпиадную" коррупцию, про нищету и бреши в нашей экономике, вместо закрытия которых миллиарды выбрасываются в большую сочинскую топку, и насколько эта долгожданная олимпиада поперек горла у простого народа.

комментарии: 0

Мне 22 года, работаю в офисе делопр...

Мне 22 года, работаю в офисе делопроизводителем уже больше года, но до сих пор когда мне, между делом, рассказывают о различных финансовых/банковских операциях, бизнесе, экономике и т. д, когда обращаются с вопросами не по моей части , мне хочется забиться в угол и заплакать, потому что я не могу связать двух слов и совершенно не понимаю всего этого и вообще не хочу понимать. Все сотрудники кажутся мне слишком большими, слишком взрослыми тетьками и дядьками, а я как маленький ребенок, которого в любой момент охранник выпроводит из компании со словами: "Девочка, что ты тут забыла, школа там"

комментарии: 0

Из комнаты наблюдала такую картину:...

Из комнаты наблюдала такую картину: мой муж, дабы не снимать обувь, передвигался крабом с двумя пакетами на ногах за забытыми ключами по ковру. Свалившись посредине ковра, кричал о помощи. 42 года, декан факультета экономики.

комментарии: 0

В студенчестве были проблемы с день...

В студенчестве были проблемы с деньгами и я экономика на еде. Приходилось покупать самые дешевые пельмени. Они были машинной лепки и с соевым мясом. Их нельзя было варить - тесто расползалось, получался суп-пюре с фрикадельками. Да и холодильник соседки нихера не морозил, пельмени слипались в один большой ком. Я делила этот ком на порции, плющила в лепешку и жарила на сковороде с двух сторон. Пирог с фрикадельками был вкусен и пользовался популярностью!

комментарии: 0

Во время учебы практиковал такую си...

Во время учебы практиковал такую систему сдачи экзаменов: всегда заходил в первой пятерке студентов и старался брать билет последним, таким образом у меня было максимальное количество времени на подготовку, и даже если я не готов у меня всегда было время списать. Эту систему я практиковал еще со школы, но однажды она дала сбой, почти. На экзамене по экономике зашли 4 девочки и я. Они вместе с учителями стали говорить, что раз уже я единственный мужчина, то должен брать первым. Сопротивление было бесполезно и я взял первый, мне достался билет номер один. Самый легкий. Сдал без проблем.

комментарии: 0

На четвертом курсе экономического ф...

На четвертом курсе экономического факультета. Все четыре года отчаянно доказывала всем, что никогда ничего общего с экономикой иметь не буду. Все ставили из жалости, "лишь бы доучилась". И тут напротив моего дома продавали кофеенку. Она так запала мне в душу, мы с молодым человеком скинулись и купили её. Веду бухгалтерию, занимаюсь раскруткой. Теперь преподы ставят не из жалости, а потому что я делаю им кофе каждое утро перед парами. И закрывают глаза на прогулы))

комментарии: 0

Учусь на искусствоведа - семья реши...

Учусь на искусствоведа - семья решила, что из меня выйдет хороший специалист. Мне это не интересно. Пару раз в неделю хожу к знакомым в универ на лекции про бизнес и экономику, читаю много литературы, помогают друзья, которые связаны с этим. Полгода назад зарегистрировала своё дело, которое успешно развивается, на доход купила классную машину. Скоро раскрою все карты домашним и посмотрю на их реакцию - они были уверены, что это "не на мой характер". И пусть ещё попробуют что-то решать за меня!

комментарии: 0

Позади два красных по экономике, вы...

Позади два красных по экономике, выигранная стипендиальная программа обучения в Европе, знания трёх европейских языков, предложения о трудоустройстве в лучших международных компаниях города. Но я работаю в зоопарке, со слов мамы: "Убираю дерьмо за животными", - получаю сравнительно невысокую зарплату, а по выходным - волонтёр в приюте. И я наконец-то по-настоящему счастлива, ведь моя истинная любовь - животные, а не основные и оборотные средства.

комментарии: 0

Спасибо папе за то, что вбил в детс...

Спасибо папе за то, что вбил в детстве в голову фразу о том, что на настоящий мужик должен уметь все. Мне 29, я закончил мехмат и защитил кандидатскую по экономике, корочки токаря, столяра и электрика, очень большой опыт в стройке, спортивные разряды, не пью вообще, не курю, круто рисую, умею вкусно готовить, снимался для глянца, очень подкован юридически, могу поддержать любую беседу, есть чувство юмора и много чего еще. Только папа не объяснил мне трех вещей: как с этим жить, как зарабатывать деньги и как уметь продавать себя. А без эти трех вещей, каким бы ты золотым спецом не был, тебя либо боятся и не берут на работу, либо работаешь за гроши. Про работать на себя я вообще тактично промолчу.

комментарии: 0

Зависла на одном сайте знакомств. Ф...

Зависла на одном сайте знакомств. Фамилию не показывала, только имя, и на фотке в темных очках. Начала переписываться с симпатичным парнем, дошли до обсуждения секса, его сообщения безумно возбуждали, договорились встретиться. При встрече выяснилось, что симпатичный парень - мой 50-летний препод по экономике. Продолжить общение, однако, он не против.

комментарии: 0