Истории про цвета и краски

В детстве жили с семьёй в коттеджно...

В детстве жили с семьёй в коттеджном посёлке, где в разных местах стояли обнаженные статуи белого цвета в античном стиле. Однажды ночью папа не выдержал, взял краску и нарисовал им купальники. Не самый высоконравственный человек мой отец, но оголение в искусстве не признаёт.

комментарии: 0

В гипермаркете, покупая краску для ...

В гипермаркете, покупая краску для волос, достаю коробку из сааамых задних рядов. Всё время переживаю, что кто-то из вредности поменяет содержимое коробок с красками разных цветов. Научена горьком опытом.

комментарии: 0

Увлекаемся ночными квестами. Это ко...

Увлекаемся ночными квестами. Это когда на машине командами ездишь по городу и отгадываешь разные логики, и ищешь спрятанные вещи и коды. На одной из игр выдали реквизит - обычный батон, покрашенный краской золотого цвета. На следующий день после квеста машину, в которой ездили, грабанули. И как же мы смеялись, когда узнали, что единственное, что успел украсть вор до того, как его спугнули, это коробка с этим самым золотым батоном!

комментарии: 0

Как-то с парнем решили сделать крас...

Как-то с парнем решили сделать красивые разводы на футболке. Футболку надо специальным образом перекрутить и обвязать верёвочками, после чего шприцами с краской делать, так сказать, "инъекции" всеми цветами по очереди. Всё купили, и вот отправились в аптеку за шприцами. На кассе парень просит шприц 1 шт. Так как затея была общая, громко предъявила: "Ты что один собираешься ЭТО делать? Дайте нам два шприца!" Кассир покосилась на нас, но продала.

комментарии: 0

Когда был маленький (90-е), отец пр...

Когда был маленький (90-е), отец привёз стиральную машинку. Для меня это был космический аппарат! Каждую мамину стирку я ждал с нетерпением. Я ложился на коврик возле неё и сеанс волшебного барабана начинался. Мог часами наблюдать, как белье перемешивается, как наполняется и сливается вода, как одежда переваливалась, а потом резко прижималась к стенкам и ускорялась. Но любимое – это был отжим! Вся цветная одежда превращалась в однородную палитру цветов, словно перемешанные краски.

комментарии: 0

Во дворе около дома положили новый ...

Во дворе около дома положили новый асфальт и сделали стоянку. Так тут же нашлись умники, которые решили, что это места лично им предназначены! Написали на бордюрах свои фамилии, и если кто-то ставит по незнанию туда машину, могут и колёса проколоть (были случаи). Я вечером вышел с краской и замазал все их каракули! Утром выхожу, написано по новой! Дурачки не знают, что краски у меня 20 литров разных цветов. Терпения тоже хватит, так что порисуем, господа!))

комментарии: 0

Работал на Северном городском кладб...

Работал на Северном городском кладбище в Ростове-на-Дону. Вандалов и любителей цвет. металлов ловили регулярно. Сначала били до посинения в местном "спортзале", потом сдавали в милицию. Когда поймали в очередной раз очередного вандала, его даже бить не стали, раздели, дали кисточку, банку зеленой краски и заставили себя покрасить. Очень тщательно. Потом вывезли на ближайшую площадь и примкнули цепью к фонарю. Больше его никто на кладбище не видел. Очень не советую воровать с кладбища...

комментарии: 0

Когда переполняют эмоции, беру кист...

Когда переполняют эмоции, беру кисточки, краски, воду, бумагу и выплескиваю все как есть, используя лишь цвета. Злюсь я, или меня переполняет грусть — после такого "сеанса" хожу спокойная, как лемур.

комментарии: 0

Психанула и покрасилась в фиолетовы...

Психанула и покрасилась в фиолетовый. После первого мытья головы волосы стали цвета зелёнки. Столько комплиментов я не получала давно! И старики, и молодые говорят, как здорово, как мне идёт. Это всё благодаря краске за 65 рублей!

комментарии: 0

Детство прошло в маленьком северном...

Детство прошло в маленьком северном посёлке. Долгие холода до -40, темнота, многие пили и часто лежали в лестничных пролётах пятиэтажек. Я каждого такого забулдыгу принимала за труп и безумно боялась. Лет в пять, уходя вечером от подруги, наткнулась на такого, тогда мне весь пролёт показался в кровище. Сейчас понятно, что просто краска ржавого цвета, но тогда каждый раз, поднимаясь к подруге в гости, я видела эти пятна, вспоминая кровищу и мужика.

комментарии: 0

В целях экономии решили с парнем, ч...

В целях экономии решили с парнем, что он и сам сможет покрасить мне волосы. Сижу в ванной, любимый старается, аккуратно прокрашивает пряди. Сидела я низко поэтому не удержалась и стала делать ему минет. Стонал, подкашивались ноги, но докрасил) В итоге у меня идеальный цвет волос, все стены в ванной в разводах краски и лучший секс в моей жизни)

комментарии: 0

В начале 60-х родители получили ква...

В начале 60-х родители получили квартиру как молодые специалисты. Дом был ведомственным, все друг друга знали, общались и взрослые, и дети. Наш дом регулярно ремонтировали. Фасад красовался то желтым, то белым цветом. Однажды все соседи собрались и решили покрасить в подъезде полы — «чтобы было красиво». Купили дефицитную краску почему-то зеленого цвета. Полы получились замечательными, блестящими, еще с коричневыми полосами — «дорожками». Прошло много лет. Дом обветшал. С тех пор, как его передали городу, ремонта не было. Старые жильцы постепенно переходят в мир иной. Наследники появляются в квартирах, делают ремонт. Зеленая краска на полах подъезда почти стерлась, и никому не приходит в голову их снова покрасить, ведь это теперь должны делать управляющие компании.

комментарии: 0

Когда мне бывает очень грустно и то...

Когда мне бывает очень грустно и тотально одиноко, я беру обычные акриловые краски и кисти, раздеваюсь, и перед зеркалом рисую на всем своем теле узоры или переходящие друг в друга волны цвета, потом иду в душ и плачу, смотря на разноцветные потоки, стекающие с моей кожи...

комментарии: 0

В детстве переехали в новую квартир...

В детстве переехали в новую квартиру в новостройке. А мне понравился мальчишка из соседнего подъезда. Взяла я кусочек асфальта и написала на свеженькой стене подъезда ему признание в любви. И не придумала ничего лучше, как подписаться номером квартиры. Родители только успевали потом открывать дверь возмущённым соседям. В итоге на следующий день купили краску в цвет и отправили меня закрашиваться свой позор. Долго я была ещё потом посмешищем двора...

комментарии: 0

Иду по тротуару, вижу капли бурого ...

Иду по тротуару, вижу капли бурого цвета. Прилично так накапано. Иду, изучаю, где человеку в нос дали, куда он повернул, обо что стукнулся, в какую сторону пошёл, чем дело кончилось... И кто знает, куда бы завело меня мое воображение, если бы я не подняла голову наверх и не увидела свежевыкрашенный бордовой краской козырёк. Шерлок, блять, недоделанный.

комментарии: 0

Никогда в жизни не красила волосы —...

Никогда в жизни не красила волосы — думала, что свой цвет хорош да и испорчу шевелюру красками. Но зашла в магазин косметики за подарками подругам, смотрю — красящие бальзамы сумасшедших цветов: розовый, бирюзовый, фиолетовый, малиновый... Решилась, взяла ярко-рыжую, дома нанесла на две нижние трети волос. Уже вторые сутки в зеркале вижу СЕБЯ! Настоящую. Никогда так не нравилась себе :)

комментарии: 0

Когда нам с двоюродной сестрой было...

Когда нам с двоюродной сестрой было по 5-6 лет, остались мы дома одни, пока бабушка пошла в огород. И приспичило нам превратиться в прекрасных японок. Где-то мы услышали о том, что у японцев желтая кожа. Желтый — мой любимый цвет. Детский мозг воспринял информацию буквально. А так как в руках были кисточки и краски, превращение было быстрым. Вместе с "жёлтой" кожей, жёлтым стало мое белое платье. Когда получали бабулиных люлей, долго пытались объяснить, что мы — не мы, а красавицы-японки.

комментарии: 0

Как-то давно, возвращаясь с работы,...

Как-то давно, возвращаясь с работы, захожу в свой подъезд и понимаю, что подъезд чужой — стены другие, все обшарпанные какие-то и цвет другой. Вышла из подъезда, зашла в следующий — тоже не мой. Вышла на улицу, отсчитала от края дома свой подъезд и вернулась в предыдущий, внимательно осмотрелась... Квартира вроде моя, но подъезд не мой! Думаю: "Ну все, заработалась..." Собралась духом, позвонила в квартиру. Мама открыла и говорит: "Сегодня в подвале горячую трубу прорвало, такой пар валил, что в подъезде со стен вся краска слезла". А я думала, что у меня крыша поехала.

комментарии: 0

Киев. Утро. По дороге на работу мим...

Киев. Утро. По дороге на работу мимо моей маршрутки проехала машина: Старая иномарка черного матового цвета, на дверях красной краской нарисована пентаграмма и номеров не было - вместо них той же красной краской надпись Go to Hell. За рулем парень. Дин, это ты?!

комментарии: 0

Работаю в художественной магазине. ...

Работаю в художественной магазине. У нас тут краски, кисточки и прочее. Заходят в середине дня трое ребят, ну не больше 12-13 лет им, может и меньше, не умею возраст на глаз определять... Спросили, есть ли краска в баллончиках. Показала, где стоит. Парни конечно офигели, у нас баллончик стоит почти 500 рублей. Я подумала и говорю тихонько (камера записывает, все такое): "Тут недалеко есть строительный магазин, там выбор цветов большой и баллончик стоит не дорого." Мальчики разулыбались, поблагодарили и ушли. Через полчаса заходит один из них, улыбается, протягивает шоколадный батончик и тихонько говорит: "Мы купили, спасибо!" Такая прелесть)

комментарии: 0

"Спасибо" тем уродам, за коррекцию ...

"Спасибо" тем уродам, за коррекцию моего имиджа. Купила на днях краску для волос, в гипермаркете. Брала русый. Без задних мыслей смешиваю, наношу на волосы, одеваю шапочку, жду 30 мин. Все нормально, но каково же было мое удивление когда я смыв краску увидела в зеркале ярко-рыжую шевелюру! Я в шоке, хватаю коробку, все в норме, цвет мой, который брала всегда. Кто-то поменял пузырьки в коробках. В магазине предложили вернуть деньги, но смывку оплачивать отказались. Хожу теперь рыжая...

комментарии: 0

После смены цвета волос осталось не...

После смены цвета волос осталось немного краски. Теперь у меня еще и лобок малиновый)

комментарии: 0

Как-то разговорилась с одной женщин...

Как-то разговорилась с одной женщиной с малышом в парке, на одной скамейке сидели. И тут зашла тема о приемных детях (я собираюсь усыновлять).Она сказала, что тоже усыновила своего. И в цветах и красках описала мне весь процесс и то, что ребёнка нужно брать из семьи, но ни в коем случае не из детдома, чтобы не было с ним проблем. Что она заплатила органам опеки и заставила отказаться от сына 20-летнюю девушку, мол еще одного родишь. Говорит – вот он, мой трофей. Трофей. Как будто туфли на распродаже урвала. Мерзко.

комментарии: 0

Как-то летом въехал мне чувак в зад...

Как-то летом въехал мне чувак в задний бампер. Осталась мелкая царапина, и бампер слетел с креплений. Пожалела парня. ГАИ не вызывали. Обменялись телефонами, договорились, что через пару дней он этот бампер на место поставит. Поставил. Езжу счастливая. Как-то забыла дома телефон. Прихожу вечером — муж со мной не разговаривает. Оказалось, мне весь день чувак этот названивал, потому что он нашёл краску цвета моей машины, чтобы царапину закрасить. А записан он у меня "Андрей в жопу".

комментарии: 0

Я реставрирую картины и пишу копии ...

Я реставрирую картины и пишу копии с картин. Так вот, у меня есть кот, который любит лизать мои краски. Стоит мне разложиться дома, выдавить краски на палитру, как первые 30 минут у меня бой не на жизнь, а на смерть с моим хитрожопым котом. Всё бы ничего, полизав краски, этот засранец какает блин радугой и размазывает это все по полу в квартире, в каждой комнате, и каждый раз у меня просто шедевры на полу, Пикассо позавидовал бы, так это все дело попахивает же. И когда я начинаю все это убирать, мой кот сидит и наблюдает за мной, так ехидно, небось каждый раз сам от себя тащится. Ни смотря на это всё я люблю этого говнюка, потому что иногда какая после все этого процесса, он выкакивает необыкновенные цвета, которые иногда смешивая краски я не могу найти.

комментарии: 0

Когда мне было примерно 5 лет папа ...

Когда мне было примерно 5 лет папа подарил мне мягкую игрушку: розового слона с полосатыми ушами. Мне было очень интересно, почему у слоника уши полосатые. И тогда мой папа придумал историю о слоне, который очень захотел стать розового цвета, и когда его покрасили он радостный побежал по джунглям, размахивая розовыми ушами, на которых еще не высохла краска и ветки задевали уши и оставляли на них полоски.

комментарии: 0

Поняла, что действительно стала худ...

Поняла, что действительно стала художником, когда вместо того, чтобы бежать смывать краски с новой футболки, я начала их аккуратненько собирать и отправлять всё это обратно на палитру. Потому что цвет красивый получился.

комментарии: 0

Это было не так давно, в мае 2015 г...

Это было не так давно, в мае 2015 года, в армии. Служил я в танковых войсках и соответственно каждый день я имел дело с этими 40-тонными машинами. Красил, смазывал, крутил, откручивал, запускал и так далее. К слову скажу, что на базе у нас был замечательный, но, так сказать вспыльчивый прапорщик, запускался он как новый танк, стоит только сделать что-то не так и все, можно уворачиваться. Аргументируется это участием в боевых действиях в горячих точках и выслугой лет в русской армии. Одним прекрасным майским утром, мы строем идём в парк, я уже мысленно приготовился загорать на крыше одного из хранилищ, так как мой день был уже близок, грубо говоря было уже не до работы. На разводе от командира части поступает задача, мол нужно ехать в Центральный Военный Округ (Главный штаб ЦАО в Екатеринбурге, кто не знает) и там красить технику, которая стоит там в роли памятников по периметру всей территории. Ну и естественно это дело объединило меня и того самого, весьма агрессивного прапорщик...
Показать полностью
комментарии: 0

Я люблю экспериментировать и часто ...

Я люблю экспериментировать и часто крашу волосы. Но чтобы знать какой цвет получится, я в начале крашу волосы в зоне бикини. Месяц назад я покрасила ТАМ волосы какой то китайской краской и они выпали, и не растут. Теперь боюсь краситься((

комментарии: 0

Ехала к тёте на 60-летие, зашла в ц...

Ехала к тёте на 60-летие, зашла в цветочный купить букет. Внимание привлекли ярко-огненные большие хризантемы, продавщица поймав мой взгляд тут же и предложила их, узнав для кого, похвалила за внимание к тёте.. еду в маршрутке, чувствую - едкий запах краски (обоняния у меня практически нет). Короче, эта с*ка покрасила цветы из балончика, а я не учуяла сразу! У меня тётя полуслепая, ей аромат цветов важен! А тут... не уедь я уже далеко, насовала бы хорошенько в рожу этим недобукетом! Сука-торгашка!

комментарии: 0