Истории про бизнес для женщин

У мужа два брата — старший и младши...

У мужа два брата — старший и младший. У старшего четверо детей, жена снова беременна, живут в крошечном доме. У младшего двое детей, гора кредитов, ипотека, собираются за третьим. У нас один сын, и больше я не хочу. У нас стабильный доход, свой большой дом. И как же меня бесят семейные посиделки. Каждый раз один и тот же вопрос: "Когда вы родите второго? У вас же достаточно денег". Блин, ну так поэтому и достаточно, что я не рожаю, как кролик! Я занимаюсь бизнесом, и я не вижу смысл жизни только в детях.

комментарии: 0

Мы поженились и построили прибыльны...

Мы поженились и построили прибыльный бизнес вместе. Моя племянница почему-то решила, что он должен достаться ей. Она начала его всячески соблазнять, сочинять интриги и прочее. Когда у моего мужа была опасная ситуация (компаньона застрелили), мне пришлось уехать в другую страну. Однажды вечером она пришла к нему, и все закрутилось. Он развёлся со мной и женился на ней. Ладно, бог с ними. Но как же меня бесит моя мама, которая говорит, что я должна продолжать с ними общение, потому что они СЕМЬЯ.

комментарии: 0

Мои родители не были женаты, так ка...

Мои родители не были женаты, так как у отца есть законная жена. Можно сказать, что у него две семьи. Особо я не загонялся по этому поводу. Пару лет назад моя сестра по отцу попросилась на учёбу за границу. Отец долго думал. У нас есть деньги, но она никогда не отличалась ни рвением к учёбе, ни особым талантом. Родители работают вместе, и отец обсуждал это с мамой. Само собой, сестре сказали "нет". Прошло пару лет, у меня появилась возможность уехать учиться в США, а для этого нужны деньги. Всё шло гладко, и я почти уехал. Я не скрывал своих планов, постил об этом в соцсетях. И сестра решила отомстить отцу. Наверное, у каждого бизнеса в нашей стране есть какая-то чёрная бухгалтерия и всё такое, что лучше не показывать. Отец хранил такую у себя на даче. А она отнесла её тому, кому не следовало. В итоге бизнес отца пошёл ко дну, ему грозит даже срок. Мама работала у отца, и работы она лишилась. Денег нет, образования мне нормального не видать. Притом сестра закончила третьесортный вуз по специальности, которая никому не нужна, и жила за счёт отца.

комментарии: 0

Я встречался по юности с девушкой, ...

Я встречался по юности с девушкой, которая очень сильно меня любила, а я её – нет. Она поддерживала все мои начинания, помогала, хвалила, учила, она помогла мне встать на ноги и сделать небольшой прибыльный бизнес. Однако, она не готовила вкусняшек и не следила, чтобы мои рубашки были отглажены, в квартире периодически царил хаос. На тот момент мне это казалось неправильным, сам убирать и стирать я не желал, поэтому женился на другой: умнице-хозяюшке. Прошло десять лет и я в инвалидном кресле – авария. Жена собрала вещички, опустошила общий счет и увезла детей к теще. На пороге та самая девушка – теперь она психотерапевт, работающий с пациентами с посттравматическим стрессовым расстройством в Израиле. Она нашла для меня нейрохирурга, оплатила операцию, реабилитацию длинной в полтора года, всё это время кружила вокруг меня, таскала на себе, успокаивала во время срывов, заставляла меня жить. Мы целовались, смотрели кино, занимались сексом, я был с ней счастлив и любим. И вот я сам хожу, даже за руль могу сесть иногда, единственное напоминание о прошлом – шрамы и трость, облегчающая прогулки. Это всё сделала для меня она. Безвозмездно. А я... вернул жену и детей. Потому что её всё также не люблю, хоть и безумно благодарен.

комментарии: 0

Зять был из очень бедной семьи. Ког...

Зять был из очень бедной семьи. Когда они с дочкой поженились, он умолял продать крошечную однушку моей бабушки, чтобы вложиться в бизнес. Я отказала. Он зарабатывал сам, долго копил, лет восемь. Накопил, ну и разбежались они с дочкой. Вложил деньги в своё дело, сейчас он один из самых успешных бизнесменов в городе. Жена у него, как кукла (хотя когда женились, не лучше дочки была), дом, машины. Как я жалею, что не дала эти деньги ему. Тогда бы половина бизнеса принадлежала сейчас дочери, а может, и не развелись бы.

комментарии: 0

Моей дочери 24 года. С её отцом мы ...

Моей дочери 24 года. С её отцом мы развелись, когда ей было восемь лет. Он изменял мне и унижал, поэтому я решила, что такая жизнь не по мне. Дочь осталась со мной, но с отцом общалась. У него был свой бизнес, он покупал дочери дорогие гаджеты, одежду, обувь, косметику, возил за границу, баловал, но прямым воспитанием не занимался. Весь ужас в виде уроков, нервотрёпки, болезней, проблем достался мне. Я видела, что бывший муж портит дочь, пыталась говорить с ним, но он только усмехался, говорил, что я глупая и нищая. В итоге, когда дочери исполнилось 18, она посчитала себя в праве уйти из дома и потребовать себе часть квартиры. Я к этому времени ужасно от неё устала, с радостью продала нашу квартиру, отдав ей половину денег. Себе я купила скромную студию. Уходила дочь со скандалом, наговорила мне столько гадостей и мерзостей, что у меня сердце прихватило. Я сказала, что знать её больше не хочу, и она ушла к отцу, который купил ей квартиру. Он обрадовался, но не учёл, что девочка с ег...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне было 22 года, тусили в баре, и ...

Мне было 22 года, тусили в баре, и ко мне подсел нетрезвый мужик лет 45. Так красиво пел о своей несчастной любви с женой и как его всё утомило, рассказывал про свой успешный бизнес, гордился им! И тут я неожиданно для него начала спрашивать, как он познакомился со своей женой; как увидел первый раз дочь; за что влюбился в жену. Он рассказал, какая она; как у него горели глаза на неё; как мечтал её поцеловать. А потом резко встал и сказал: "Да что я вообще тут с тобой, соплёй, делаю?! Пошёл я домой".

комментарии: 0

Я работал типичным программистом в ...

Я работал типичным программистом в одной иностранной компании, когда позвонил бывший шеф и предложил мне стать техническим директором в его бизнесе. Предложение, от которого нельзя отказаться, и такой шанс бывает раз в жизни. Но проблема была в том, что я не мог закончить контракт с текущей компанией без очень больших штрафов. Мы решили, что я посижу на двух стульях какое-то время. Он приехал с командой обсудить видение проекта. Я взял отгул на основном месте и накупил дорогой одежды. Жена меня еле узнала. Как только встречи закончились, снова рубашка и толстовка на два размера больше, и с угрюмым лицом в своей серой одежде обратно работать программистом до конца контракта. Золушка, блин.

комментарии: 0

В банке открывал счет и на вопрос м...

В банке открывал счет и на вопрос менеджера: "Трудоустроена ли ваша жена?" — не задумываясь, ответил: "Нет. А зачем?" Пока менеджер заполняла документы, поймал себя на мысли, что миллионы женщин занимаются добычей денег. Именно добычей. Я понимаю женщин, которые занимаются своим бизнесом или работой ради удовольствия. Но когда женщина обеспечивает семью, у нее грубеет голос, и вырастают пасхальные атрибуты. А мы потом, мужики, удивляемся, куда же делась былая красота наших жен.

комментарии: 0

Решил открыть бизнес с другом. Дене...

Решил открыть бизнес с другом. Денег на наш проект надо было 1.5 мл скинулись 50/50 по обстоятельствам получилось так, что деньги лежали у друга на общий бизнес. Как все бумажные вопросы были решены и дело подошло к открытию мы созвонились, я попросил привезти деньги так как надо было уже все оплатить. на что мне сказали что мол деньги лежали в коробке и жена при уборке их выкинула!!!! мол не знала что в ней. позже он сознался что потратил их. Что с ним делать? бить?так он гнилой, заяву напишет!

комментарии: 0

Первый муж уходил больно и внезапно...

Первый муж уходил больно и внезапно. Сказал, что я и сын навсегда останемся его семьёй, и других не будет, но он не может совмещать нас и бизнес, и у меня есть три дня, чтобы собрать вещи. Он видится с сыном, платит хорошие алименты, дарит ему дорогие подарки, любит. А я… Сейчас я снова замужем, муж у меня чудесный, замечательный, любимый! Но обида на первого не прошла. До такой степени, что если он женится — я сделаю его жизнь невыносимой. Не хочу, чтобы он забыл свои слова и создал новую семью.

комментарии: 0

Часто посещают мысли заняться бизне...

Часто посещают мысли заняться бизнесом. Реальным, приносящим доход. Не на кого-то пахать, а на себя. Может, даже не просто работать ИП, а работников нанимать. Но потом сижу и думаю: все эти налоги, справки, разрешительные документы, коррупция, алчные голодные чиновники, налоги, проверки... И жена масла подливает: "Ну какой из тебя бизнесмен? Не позорился бы уж на старости лет!" Действительно. А такие идеи иногда хорошие бывают, причем не по части купи-продай, а по реально нужным услугам...

комментарии: 0

Мой брат изменяет своей жене. Делае...

Мой брат изменяет своей жене. Делает это абсолютно по-свински, большую часть денег сливает в свою новую пассию, вот машину недавно ей купил. Выдумывает какие-то командировки, а сам ездит отдыхать со своей бабой. Чисто по-женски мне его жену очень жалко, и я хочу, чтобы она узнала правду, но сказать не могу, так как руки связаны. Потому что брат сразу догадается, кто его слил (однажды у нас вышел конфликт на этой почве, я высказала всё, что думаю, и пригрозила, что сдам его с потрохами — так что он сразу подумает на меня). А если я испорчу отношения с братом, то я и мой муж автоматически потеряем отличную работу, потому что устроил нас мой брат по своим связям. Плюс у мужа небольшой бизнес, и именно знакомые брата помогают порой разруливать дела с налоговой и санэпидемстанцией. Вот и мучаюсь совестью: с одной стороны, хочу справедливости, с другой — пикнуть не могу, потому что вся жизнь по пизде пойдёт.

комментарии: 0

Моей маме 50 лет, и она скоро выход...

Моей маме 50 лет, и она скоро выходит замуж. Жених — её сверстник, умный, адекватный, достаточно добрый, уверенный в себе мужчина. Владелец не очень большого, но стабильного и перспективного бизнеса. И они действительно любят друг друга. Не верю, когда кто-то говорит, что к тридцати годам нормальных мужчин не осталось! Много их, классных и свободных!))

комментарии: 0

В компании моего мужа жён не обсужд...

В компании моего мужа жён не обсуждают и не перемывают им кости, а хвастаются! Кто-то хвалится, что жена рукодельница, у другого - пироги печёт, одна - на байке гоняет, четвёртая - бизнесом руководит. И каждый раз только и слышно: "А моя! А моя!" Про неудачи молчат, только успехи и достижения))

комментарии: 0

Переехала к нам в дом семья. У них ...

Переехала к нам в дом семья. У них что-то произошло с бизнесом, и они переселились из огромного дома в 3 комнатную квартиру. Через год мужчина сошел с ума, начал пить, похудел, а после творил всякое. Включал газ в квартире и ждал, пока все бабахнет, благо мы услышали запах. После того, как "пролечился" в психбольнице и вышел, стал выходить голым в подъезд с топором в руках, когда слышал, что кто-то идет. Живет один, так как жена, дочь и сын бросили его, как только это началось, и укатили в другую страну. Жалко его, но страшно.

комментарии: 0

Возмущает тяга мужа к халяве. "Вон ...

Возмущает тяга мужа к халяве. "Вон у того друга родители на свадьбу клёвую машину подарили, вон у этого в бизнес семейный взяли, женился - и директор! Тот - тоже работает на тестя и все время в отпуска премиальные по Турциям с семьей ездит!" А сам-то! Приехал из глубинки, до свадьбы снимал комнату с мамой и братом, спал на полу на вонючем матрасе! А у меня трешка в Подмосковье, сэкономили на медовом месяце, купили машинку простую, но верную. Работать, трудиться не хочет, хочет халявы((

комментарии: 0

Имея диплом врача, никогда не работ...

Имея диплом врача, никогда не работал по специальности, всегда занимался бизнесом: то магазин, то салон красоты. В начале 2014 года, когда узнал, что в 40 лет стану впервые папой, а бизнес стал приносить гораздо меньше денег, пошел учиться на косметолога. Сейчас работаю в 5 салонах по записи, зарабатываю в 3 раза больше, имею кучу свободного времени, развил свой салон до косметологической клиники, обзавелся связями, все пациенты счастливы. Кризис — время возможностей!

комментарии: 0

У меня пятеро детей. Всегда думал, ...

У меня пятеро детей. Всегда думал, что буду делать ставку на сыновей. В итоге дочери - это лучшее сочетание наших с женой качеств. Целеустремленные, пробивные, умные, легко учатся, способные. Два сына - нытики и лентяи с детства, хотя мужское воспитание им я обеспечил. Дочерей не стыдно порекомендовать на работу знакомым, им можно и бизнес передать. А сыновья - мое разочарование.

комментарии: 0

В детстве моей любимой игрой была и...

В детстве моей любимой игрой была игра в салон красоты, где я проигрывала невъебенные диалоги со своими "клиентами", записывала девочек, красила себе ногти и болтала о своей пафосной жизни. Длинные названия сокращались, маникюр превратился в маник, а педикюр, соответственно, в... Эта история о том, как родители быстро прикрыли мой бизнес.

комментарии: 0

В нашем дворе появился бомж. Я прох...

В нашем дворе появился бомж. Я проходила мимо, и он окликнул меня по имени и отчеству. Я удивилась, откуда он меня знает, я впервые его вижу. Оказалось, я гоняла его с детской площадки, когда он ставил свой новый BMW почти на площадку. Однажды я написала даже жалобу на него. Молодой парень был тогда. Но мы мирно договорились, он всё боялся за машину. Он рассказал, что в 90-е у него отобрали бизнес, квартиру и машину за долги и увезли в другой город. Он был избит, лечился очень долго, жена ушла, а потом улица. Так тяжело ему было. Я сидела и рыдала, никто ему не помог. Самое дорогое у него из всех вещей — это фотоальбом, он бережно хранит свою прошлую жизнь. У меня трёхкомнатная квартира, и я привела его к нам, мы с мужем вдвоём живём, сын уже отдельно живёт, а комната его пустует. Муж пришёл с работы и чуть в обморок не упал. Я ему показала фотоальбом и сказала, показывая на фото молодого и красивого парня, что он тоже не знал, что так в жизни выйдет, и мы ему поможем. Ушли месяцы, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Была замужем 17 лет. Бывшему мужу с...

Была замужем 17 лет. Бывшему мужу сейчас 47, сыну 22. После развода с мужем оба нашли себе партнеров, расстались мирно. Он женился на девушке младше его на 19 лет. После армии сын уехал жить к отцу; не в одной квартире, но в одном городе, чтобы помогать с бизнесом, да и просто ему, видимо, это нужно. Естественно, с "мачехой" начали общаться ближе. Красивая и молодая девка, что скрывать, карьеристка. Узнаю, что они с моим сыном теперь живут вместе, планируют семью и детей. Бывший не комментирует, я плачу.

комментарии: 0

Пять лет назад, как только женился,...

Пять лет назад, как только женился, ушел в дальнобойщики, были очень нужны деньги. Чего я только не наслушался в те времена! И жена не дожидается, и сам будешь шлюх на трассе покупать, и вообще: дальнобойщик — это работа для тех, у кого не хватает мозгов придумать себе другой источник дохода. Четыре года я отработал там. Вернулся и на заработанные деньги открыл свой бизнес, вот уже почти год он прекрасно кормит нас. А почти все те, кто кричал, что дальнобойщики — недоумки, так и остались там, где были пять лет назад.

комментарии: 0

Сыроежу 3 года, сбросил почти 50кг,...

Сыроежу 3 года, сбросил почти 50кг, не курю и не пью 4 года, начал бизнес, купил машину и квартиру трешку, отличная жена, люблю ее. А ведь был жирным алкоголиком вечно с сигаретой во рту, разведенный и работал на стройке с копеечной зарплатой. А ты точно уверен, что не можешь поменять жизнь?

комментарии: 0

Когда был маленький, любил совать с...

Когда был маленький, любил совать свой петручо везде, где только можно было. И нельзя. Однажды нашёл папину кассету с порнушкой. Насмотрелся кучу всего и решил попробовать засунуть петручо в бутылку. Он там застрял. Потом пришла мама, по телеку порнуха, и я с застрявшим писюном в бутылке. Вы бы видели её лицо... Сейчас есть маленький сын, любящая жена, свой бизнес. Но когда вспоминаю этот день, сразу стыдно смотреть в глаза маме..

комментарии: 0

У друга погибла жена в автомобильно...

У друга погибла жена в автомобильной аварии. У них была прекрасная семья и бизнес. На похоронах он держался, но когда мы пришли утешить его на следующий день, застали его совершенно в невменяем состоянии, сильно пьяного, что за ним никогда не водилось. В пьяном угаре он рассказал, что жена разбилась на машине с любовником. Они ехали обнаженные ниже пояса, так их и доставали из покорёженного авто. Ему удалось замять этот факт взяткой, так как он не хотел выглядеть жалким рогоносцем.

комментарии: 0

Этот мир безумен. Жена одного моего...

Этот мир безумен. Жена одного моего друга ударилась в бизнес и бросила его с ребёнком. Видит их раз в месяц. Жена второго - запойная алкоголичка. При разводе в суде не смогла вспомнить, как зовут их дочь. Суд оставил ребёнка мужу. Жена третьего - упоротая геймерша. Сидя за компьютером она даже не заметила, что муж ушёл от неё вместе с сыном. У нас с женой двое своих детей, но все пятеро называют её мамой. Вот такой у нас безумный львиный прайд наоборот.

комментарии: 0

Недавно случайно встретил отца. Пог...

Недавно случайно встретил отца. Поговорили, я рассказал про свою жизнь, он про свою. Как вторую жену любит, что дочка растет, в первый класс идет, что бизнес в гору, предложил пойти к нему работать. А я отказался, соврал, что уже работаю. Не смог, честно не смог поверить в его доброту, потому что помню - еще десять лет назад он состоял в секте, угрожал матери, кидал под дверь мертвых котят и пачкал ее кровью, потому что мама отказалась отдавать меня - первенца - в жертву и подала на развод...

комментарии: 0

Мой товарищ влюбился в ночную бабоч...

Мой товарищ влюбился в ночную бабочку. У девушки оказалась тяжелая судьба. В 14 лет её с маленькой сестрой бросила мать, ради сестры пришлось "работать". Друг вытащил её из грязи, она оказалась на редкость сообразительной, училась на заочке, помогала с бизнесом. Бывшие клиенты смотрели с восхищением на исправившуюся проститутку, она спокойно общалась с директорами компаний. Вернее и преданнее жены я не встречал. Бывших проституток не бывает? Вместе они уже 25 лет.

комментарии: 0

После того, как мой бизнес разорилс...

После того, как мой бизнес разорился, я два месяца работал таксистом, жене ничего не говорил. Сегодня узнал, что она всё знала и тайком подрабатывала репетитором английского языка. Я ее люблю.

комментарии: 0