Посты про поступки

Родственник сидел в тюрьме за мошен...

Родственник сидел в тюрьме за мошенничество (экстраординарный случай в нашей семье, так как никто никогда не был связан ни с каким криминалом, мы порядочная, интеллигентная семья). Завтра увижу его в первый раз года за четыре. И вот как себя вести? Вроде я понимаю, что ничего сверхужасного он не совершил — не убил, не покалечил кого-то. Но он преступник, он сидел в тюрьме, он запятнал всех своим поступком. Неприятно осознавать себя ханжой, но я не знаю, как изменить отношение.

комментарии: 0

Милая, хорошая, душевная моя подруж...

Милая, хорошая, душевная моя подружка, твой день рождения — это самый радостный и светлый праздник в календаре. Пусть тучи не омрачат его, а солнечное сияние поддерживает очаровательный румянец на твоем лице. Пусть твоя красота пленяет всех мужчин, но сердце будет отдано лишь одному, самому достойному. Пускай твое здоровье вызывает зависть и с годами лишь крепнет. Пусть твои поступки расцениваются правильно окружающими и приносят исключительно радость для тебя и для близких.

комментарии: 0

С детства не нравилась моя внешност...

С детства не нравилась моя внешность, не нравились какие-то поступки, всегда хотела быть кем-то другим. С возрастом всё поменялось. Я не скажу, что прям стала любить себя, просто в голове появились мысли: "Маленькая грудь? Потом будет больше. Кудрявые волосы? В другой раз будут ровные. Сейчас не получилось? Получится потом". И это потом не в ближайшее время, а когда-то в далёком будущем. Я понимаю, что жизнь одна, что нужно её прожить на все сто, но, видимо, моё подсознание планирует несколько реинкарнаций.

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, мы с родител...

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств. Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх. Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала. Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. ...
Показать полностью
комментарии: 0

Как же тяжело хоронить родителей. П...

Как же тяжело хоронить родителей. Причём осознание потери приходит позже. Начинаешь понимать несущественность и глупость своих обид, доживая до того момента, когда осознаёшь, почему мама так была обижена; что она не смогла принять в твоих поступках. И хоронить — это не самое страшное, самое страшное — доходить старика. На это могут уйти годы: годы лечения, грязного ухода, терпения. Сложно это пройти достойно, но если прошёл — ты Человек. Неужели я тот самый Человек? И я это прошёл? Не могу поверить…

комментарии: 0

У мужа неадекватная бабка: орёт ноч...

У мужа неадекватная бабка: орёт ночами, тыкает палкой в спящих людей, стучит в двери, мажет стены дерьмом. Пока идёт ремонт в нашей квартире, вынуждены жить с его родственниками. Не могу оправдать поступки человека, который глумится и издевается над всеми и получает от этого удовольствие! И это не болезнь, были у психиатра, она абсолютно здорова физически и психически, можно в космос отправлять. Просто бухала всю жизнь, жила в деревне по колено в дерьме, а теперь, видите ли, не может одна.

комментарии: 0

Когда-то нужны были деньги, я пошла...

Когда-то нужны были деньги, я пошла работать на производство. Из-за неисправности конвейера сломал ящиком кисть, у меня болевой шок, паника. Руководитель сказала: "Бедняжка, чего тебе ждать скорую, сейчас быстро довезу". Отвезла, оплатила рентген, купила лекарства. И только мама дома объяснила мне истинный смысл этого, как я считала, "доброго поступка". Рука до сих пор побаливает иногда. Это было большим опытом, и с тех пор ни одна зараза меня не обманула, а недоверие — мой главный минус, и он же главный плюс.

комментарии: 0

В 22 года я подала заявление в ЗАГС...

В 22 года я подала заявление в ЗАГС со своим любимым человеком. Когда об этом узнала моя мать, она резко уехала на заработки, надеясь на то, что это меня остановит. Мы с любимым были в шоке, но я не стала отменять свою свадьбу из-за маминого поступка. В итоге на свадьбе были пара моих близких подруг, пара друзей моего мужа и его родители. Свадьба была чудесной, только в глубине души я чувствовала себя будто сиротой.

комментарии: 0

Так часто обсуждают религию в после...

Так часто обсуждают религию в последнее время, основываясь на образе жизни и суждении тётенек и бабушек. Лично мне после того дня, как стала посещать церковь, стало жить легче. Оказывается, что "почитать" — это не значит беспрекословно слушаться; в праздники домашняя работа не запрещена; нет понятия "усиленная молитва"; поститься — это не морить себя голодом; суеверия (13 число, знаки зодиака, поминание только ложками) неприемлемы и так далее. Очень грубо говоря, есть человек и есть его поступки, сам за себя и отвечаешь. Если кто-то совершает что-то неприемлемое, ссылаясь на свою религию, то это не она, а их представление о ней.

комментарии: 0

Мой жених — бестолочь, побил всё ре...

Мой жених — бестолочь, побил всё рекорды по идиотским поступкам. Во время нашего общего семейного вечера он резко встал, внезапно собрался уйти пить пиво с коллегой по работе. Пришёл ночью в хлам пьяный, разбудил меня, начал толкать, включил телек на приличную громкость. На мои возмущения: "Что это такое? Выключи, я хочу спать", — отхерачил, чуть не задушил, сломал руку, поносил последними словами и потом лёг спокойно спать. А на следующий день удивлялся, что не так и почему я собираю вещи.

комментарии: 0

Мне всё детство было стыдно от пост...

Мне всё детство было стыдно от поступков родителей. Например, если подруга обедала у меня, бабушка клала мне котлету, а ей нет, мотивируя это тем, что девочке надо бы похудеть. На самом деле, просто жадничала. Могли позвонить другой подруге и сказать: «Сейчас наша тебя пригласит гулять, скажи, что занята». Или: «Скажи ей, что челка ей не идет». В то же время мне говорили: «Не дружи с ними, они тебя обманут, они на тебя плохо влияют». Надо ли говорить, что со мной никто не хотел дружить...

комментарии: 0

Лет 12 назад меня изнасиловал такси...

Лет 12 назад меня изнасиловал таксист, который вёз меня из аэропорта домой. До сих пор не понимаю, почему я не кричала, не звала на помощь… Страх просто сковал меня до онемения. После всего случившегося эта мразь сидела, гладила меня по голове и жалела меня, приговаривая: "Ты пойми, у меня ведь жена в больнице, на сохранении лежит третий месяц". Как, КАК такое возможно?! Ждать ребёнка и совершать такие мерзкие и бесчеловечные поступки!!!

комментарии: 0

В моей жизни было 2 брака. Первый д...

В моей жизни было 2 брака. Первый держался на страсти, романтике, безумных поступках, идеальном сексе, всепоглощающей любви. 5 лет, развод. Второй брак держался на нежности, уважении, совместных интересах, идеальном быте, спокойной любви, заботе и понимании. 6 лет, развод. Оба развода не по моей инициативе. В отношения вкладывались все силы, они были в приоритете. Мне 35. Я больше не верю в любовь и брак. И не могу понять, о каких счастливых семьях вы пишите секреты.

комментарии: 0

Стою на кассе в универмаге, жду, ко...

Стою на кассе в универмаге, жду, когда же подойдет моя очередь. Я вся взвинченная, проблемы в семье, в учёбе, ну и материальные, само собой. Впереди меня девушка уже оплачивает покупки и отдаёт кассирше только что ею пробитую шоколадку. На вопрос "зачем?", девушка ответила: "Для настроения". По-моему, от её поступка у меня настроение поднялось в три раза сильнее, чем у кассирши :)

комментарии: 0

Я учитель иностранных языков. Парал...

Я учитель иностранных языков. Параллельно занимаюсь репетиторством — готовлю детей к ЕГЭ. У сестры сын как раз переходит в 11 класс, и уже встал вопрос о будущем поступлении. Денег на репетиторов у сестры нет, мужа тоже, да и племянник не слишком способный. Сестра по молодости всё с мужем отношения выясняла, потом после развода личную жизнь строила, было не до ребёнка, кормила/одевала и то ладно. Упустила парня в общем. И она просила меня заниматься с племянником бесплатно. Отказала, конечно. А смысл? Я даже за деньги не беру детей с нулевыми знаниями и сложных подростков, которых к репетитору маман силой затащила — ну, не окупит моя прибыль затраченных нервов и сил. Да и смотря на племянника, я понимала, что английский ему не поможет, он остальное-то на минимум не сдал бы. После моего отказа эта овца начала терроризировать маму-пенсионерку и просить денег. В общем, зная, что он приторговывает наркотиками, дождалась его 18-летия и сдала знакомому менту. Племяннику статью, мама сразу прозрела, у неё к уголовникам отношение жесткое. О поступке не жалею ни минуты, нехер было донимать.

комментарии: 0

У меня пожилая, но очень бойкая мам...

У меня пожилая, но очень бойкая маман. Чем она больше стареет, тем больше её поступки становятся детскими. Недавно она потерялась в торговом центре, а мне её пришлось искать через администратора. Она очень любит мороженое и кататься на качелях. Её нужно переводить через дорогу за руку. Она совершенно по-детски обижается, когда я не приношу ей конфету с работы. Каждый раз, когда моя мама выкидывает очередной трюк, я сначала злюсь, а потом понимаю, что когда у меня будут дети, я буду готова к их трюкам.

комментарии: 0

Не зря говорят, что любовь ослепляе...

Не зря говорят, что любовь ослепляет и толкает на глупые поступки. А когда ты ребенок, то все становится ещё веселее. Был у меня в детстве друг Толик, с которым мы вечно что-то чудили. Лето, жара, и мы с ним поехали кататься на велосипедах. Город у нас маленький, особо не накатаешься, поэтому местные дети обычно гоняли до окраин и близлежащих сёл. Но мы с Толей побили все рекорды. На то время мне нравился мальчик Петя, который часто летом пропадал у бабушки на хуторе, который находился чуть ли не на границе с соседней областью. Мне, топографическому кретину, это расстояние казалось небольшим, и я подбила своего малохольного друга поехать в ту сторону. По пути мы заехали к Толиной бабушке, запаслись водой и провизией и двинулись в путешествие. По истечении часа Толик прошарил неладное и начал задавать вопросы, а куда мы, собственно, едем. Пришлось признаться, что едем на хутор, и вот мы уже вместе спрашивали у местных дорогу. Через час Толик снова включился и начал напрягать, а с хер...
Показать полностью
комментарии: 0

Шла и думала, какие мои хорошие пос...

Шла и думала, какие мои хорошие поступки помогли многим людям, и в голову пришло лишь то, как во втором классе я протоптала более короткую тропинку, по которой ходят уже 15 лет.

комментарии: 0

Иногда мы совершаем поступки, котор...

Иногда мы совершаем поступки, которые едва ли можно объяснить самому себе. Когда мне было 14 лет, случайно разговорились с парнем ВК, решили пойти гулять в пять утра. Не виделись с ним ни разу. Как вор, выбиралась из квартиры, пошла. Лето, прохлада, ни души, просыпаются птицы. Это было потрясающее приключение! Едва открывший глаза город, персиковый рассвет, первые машины. Никто меня с тех пор так уютно не обнимал, как он в то утро на Арбате. Вспоминаю это с улыбкой и теплом в сердце.

комментарии: 0

Многие из нас смотрели сериал Клон ...

Многие из нас смотрели сериал Клон в детстве. Тогда я считала, что вся история Жади и Лукаса - это так романтично... И Саид мешает их счастью. А сейчас понимаю, что это такая чушь: Лукас - бесхребетный моллюск, не способный ни на какие поступки, а Саид - почти идеальный мужчина, терпящий до последнего момента. С возрастом переоцениваешь идеалы...

комментарии: 0

Нереально бесит тупость детей, когд...

Нереально бесит тупость детей, когда, к примеру, родители им говорят не бежать под машины или не есть с земли, а они с ревом отстаивают свои желания и не слушаются. Один раз видела картину, на ребенка в солнцепек надевают кепку, а он с воплями каждый раз ее сдирает и кидает. Подростки с их опасными и глупыми поступками тоже бесят своей тупостью. Иногда думаю о том, что интересно было бы провести эксперимент, где куче детей дали бы возможность делать все, что они хотят – нестись под машины, купаться до посинения, есть, что захотят…

комментарии: 0

Когда я первый раз испачкала просты...

Когда я первый раз испачкала простынь месячными, очень испугалась, что мама будет ругать. Что выстирать кровь можно холодной водой, я ещё не знала. Когда все попытки были тщетны, додумалась вырезать кровавые разводы внушительных размеров ножницами и бросить в стирку маме. Мама, обнаружив кусок тряпки, недавно называвшийся простынью, пришла в ярость и назвала меня умственно отсталой. Я тогда обиделась на неё, а сейчас сама в шоке от своего поступка.

комментарии: 0

Пришла последняя повышенная стипенд...

Пришла последняя повышенная стипендия в этом году — 12 тысяч. Решила отправить половину в фонд помощи детям. Рассказала об этом маме: думала, что она захочет присоединиться. Она же начала мне говорить, что денег и так нет, а ты 6 тысяч выкидываешь на ветер; да в каком я мире живу; да ей денег, чтоб машину поменять, не хватает; да то, что сама я не зарабатываю, а потому не имела права их так тратить, так как она меня обеспечивает; что никогда бы на эти оставшиеся 6 тысяч в месяц я не прожила бы; да то, что все её подруги в салоны ходят, а у неё денег на это нет. Высказала она мне всё это, намазалась своей израильской косметикой, поправила свою причёску, которую ей парикмахер на дому сделал, и пошла к заказанному такси, чтобы на вечеринку поехать. Не мне судить, хорошо ли я сделала или нет, но у меня на душе кошки скребут. О своём поступке не жалею. Только хочется подальше из дома уехать...

комментарии: 0

В школе была на олимпиаде по биолог...

В школе была на олимпиаде по биологии. Когда я уже написала все задания, то увидела рядом девушку, которая все списывала со шпаргалки. Конечно же, я не знала, как поступить. Но правильная половина победила, и я рассказала об этом, работу девушки аннулировали. Когда я рассказала об этом своему окружению, правильность моего поступка подтвердила только моя учительница, а все остальные сказали, что не надо было этого делать. До сих пор не могу понять, как правильнее было поступить тогда.

комментарии: 0

В детстве вытащила из ящика чужое п...

В детстве вытащила из ящика чужое письмо и прочитала. Зачем - не знаю, мозгов не было. Спрятала в плитах на улице, потом хотела вернуть, но плиты убрали. В письме человек писал из тюрьмы своей бывшей любви, что слышал, мол, у неё уже дочь; что хочет увидеться когда выйдет... Прошло 20 лет. Может я сломала чью-то жизнь? Может наоборот отвела дурного человека? А может он ей вновь написал? Этого я не узнаю никогда. О моем поступке никому не говорила, и не скажу - стыдно до сих пор.

комментарии: 0

Когда мне было пять лет, моя старша...

Когда мне было пять лет, моя старшая сестра (на тот момент ей было семнадцать лет) разбила зеркальный трельяж, который мама очень любила, и, чтобы не получить по шее, она свалила всю вину на меня. Помню, я тогда получила по самое не хочу, и не помогли ни клятвы, ни слёзы. Я была совсем мелкой, и мне никто не поверил. Именно тогда я разочаровалась в своей сестре. Спустя тринадцать лет за семейным ужином она призналась в своём коварном поступке и попросила прощения, аргументируя тем, что ей бы влетело больше.

комментарии: 0

Почувствовала себя самым счастливым...

Почувствовала себя самым счастливым человеком на свете! Слезы в глазах, дрожь в коленях, сияющая улыбка... После полугодовых дорогущих обследований, после подозрений врачей на онкологию, сегодня, наконец-то, сказали, что подозрения не подтвердились. Ощущение, что тебе выпал шанс один на миллион переписать свою жизнь заново, обдумать все свои поступки, приоритеты; будто кто-то передумал перечеркивать твою жизнь и дал тебе еще один шанс.

комментарии: 0

У моих родителей была большая и чис...

У моих родителей была большая и чистая любовь, 10 лет вместе жили. Не расписывались – "зачем, ведь это же просто штамп", "хорошее дело браком не назовут", "любовь в поступках проявляется", – ну как там ещё говорят. А когда мама была на седьмом месяце, папа привёл в дом её подругу, а маму просто выгнал на улицу. "Беременна? Ну, мало ли с кем она там шилась, ребёнок не мой, мы ведь даже женаты не были". Маму за глаза стали звать шалавой, меня – незаконнорождённой. Жили в жуткой нищете. Не важен штамп в паспорте – ну-ну.

комментарии: 0

Был на похоронах друга. И на кладби...

Был на похоронах друга. И на кладбище пришла его любовница, о которой узнала жена, мама, дети, друзья. Все были в шоке от наглости и мерзости поступка этой шалавы. Рыдала пуще жены. Прийти туда, где находятся самые близкие. И вот мне, как другу, надо испытывать скорбь, а я не могу. Мне противно от увиденного, что сейчас испытывает семья умершего. Позже был совсем ужас, травля сестры этой шалавы за то, что она их покрывала, желание жены написать матери этой сволочи. И всё это из-за похоти и неумения выбирать людей.

комментарии: 0

Когда разводилась с мужем, его комп...

Когда разводилась с мужем, его компьютер ещё месяца три стоял в квартире, пока он переезжал от меня. Муж просил включать его, мол, работать надо удалённо. Я включала. А он всё это время, оказывается, следил за мной по веб-камере. Не знаю уж, что он там надеялся увидеть, может быть, думал, что развожусь с ним, потому что у меня появился другой. Но он не прав. Я развелась, потому что он как человек дерьмецо. И этим своим последним поступком он навсегда избавил меня от размышлений, правильно ли я сделала, что развелась.

комментарии: 0