Посты про близких друзей

У родителей был единственный сын, к...

У родителей был единственный сын, которому они ни в чем не отказывали. Мальчик рос общительным, добрым, поэтому у него было много друзей. Когда ему исполнилось 18 лет, он встретил прекрасную и неповторимую девушку. Через некоторое время юноша решил жениться. Когда пришло время приглашать друзей, отец парня предложил свою помощь. Он сказал, что самостоятельно позовет всех, с кем дружил сын. Юноша согласился. Когда наступил день бракосочетания, родительский дом был наполнен родственниками парня. Но юношу удивил тот факт, что на свадьбу не пришел ни один близкий друг. Расстроенный парень подошел к отцу за объяснениями. Старый джигит ответил: «Все твои друзья получили приглашения. Но в открытках я написал просьбу о помощи. Вот можешь посмотреть, что из этого получилось». Так давайте поднимем бокалы за верных друзей, собравшихся на свадьбе, чтобы поздравить и поддержать жениха в ответственный день.

комментарии: 0

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кр...

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кропотливой работой бывает скучно. Я как человек творческий ещё умею пародировать друзей и близких. Я не псих. Но, когда один, "собираю консилиум" из персонажей, и получается, говорю сам с собой их голосами, обсуждая ход работы. Пару лет назад я взял к себе ученика. И тогда он в первый раз услышал мой прикол, зайдя в мастерскую бесшумно. Я повернулся к нему от звука выпавших из его рук инструментов, его лицо было в ужасе!) До си пор с ним вспоминаем и ржем!))

комментарии: 0

В этом году отмечали НГ в кафе. Был...

В этом году отмечали НГ в кафе. Было много разных компаний, но почему-то запомнилась одна из них. Брутальный дядька лет 40 с женой и ребёнком отдыхали в компании друзей. Он постоянно был рядом с женой, танцевал, общался. И только завершающий танец пошёл танцевать с девушкой, которая отдыхала вдвоём с подругой. Увидев их танец, я поняла, что у них близкие и довольно длительные отношения. Что могло сподвигнуть идти отмечать НГ в это кафе девушку? Видеть его с семьей? Какие-то больные отношения.

комментарии: 0

Все мои коллеги и друзья характериз...

Все мои коллеги и друзья характеризуют меня как человека доброго, отзывчивого. Но только самые родные и близкие видят, какая я есть на самом деле: тиран, деспот, гестапо. Придя с работы, если что не по мне, набрасываюсь на родных. Житья им со мной нет. Я ничего не могу с собой поделать. "Быть доброй" меня хватает ненадолго. Дети больше любят папу — он добрейшей души человек. А я каждый вечер говорю себе, что изменюсь, но на следующий день всё повторяется.

комментарии: 0

Уже более 20 лет притворяюсь дальто...

Уже более 20 лет притворяюсь дальтоником. Просто так. В детстве прочитал про это, сначала прикольно было, а теперь как-то странно рассказывать правду. Не знает никто, даже родители и близкие друзья. Причем никакой выгоды не приобрел, спокойно отслужил, сдал на права. Зато теперь у меня есть настоящий секрет, который не знает никто.

комментарии: 0

Как было бы здорово, если бы все са...

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

комментарии: 0

Ужасно печалит отношение к жизни мн...

Ужасно печалит отношение к жизни многих моих взрослых знакомых. И даже близких. Как-то рассказывала маме о том, что друзья недавно на крыше рассвет встречали. А она мне, мол, работу нормальную бы нашли, тогда бы вся дурь из головы ушла. Да что это за работа такая, чтобы по-настоящему жить не хотелось? А у моих друзей есть работа. Просто они не перестают верить в чудеса и, главное, творить их. И я тоже не перестану. В ответ слышу упреки, что пора остепениться. Ну уж нет. Я лучше буду с дурью в голове, зато счастливая!

комментарии: 0

Длительное время страдаю от сильней...

Длительное время страдаю от сильнейшей экземы на руках. Раны не поддаются никакому лечению. Мне больно мыть руки, держать ручку, одеваться и буквально больно жить. Стараюсь не ныть и не жалеть себя. Но каждый раз меня доводят до слез моменты, когда я вижу, как близкие, друзья и знакомые переживают за меня, как поддерживают меня и пытаются помочь найти хоть какие-то варианты лечения. Только благодаря этому я не падаю духом.

комментарии: 0

Все друзья и знакомые празднуют нов...

Все друзья и знакомые празднуют новый год где-то на съёмных квартирах, коттеджах, домах, пьют, курят и совершенно не задумываются, что их родители и близкие сидят дома и грустят без них. Поняла, что лучше провести эту ночь в кругу семьи, потому что когда-нибудь должен наступить момент, что твои бабушка и дедушка сидят за новогодним столом вдвоем.. Очень грустно представить, что бы они делали, если бы я не отложила все планы, чтобы посидеть с ними.

комментарии: 0

Вот, наконец, и знаменательная дата...

Вот, наконец, и знаменательная дата, я спешу пожелать простых жизненных радостей юбиляру. Нежных слов от любящих друзей, понимания и чувственной поддержки от близких и постоянства в верности себе.

комментарии: 0

В детстве мой дом был последним в м...

В детстве мой дом был последним в микрорайоне. За ним поле. И в центре этого поля рос огромный могучий дуб, и рядом стройная берёзка. Они были так близко, что все их ветви переплелись. Всё детство с друзьями проводили на этих деревьях. Давно переехала. Но однажды, приехав к маме, отодвигаю занавеску и вижу, что всё поле вспахано, а березу допиливают бензопилой. Но она не падает, её держит могучий дуб. Приехал экскаватор с ковшом и давай бить по березе... Теперь там очередной безликий муравейник.

комментарии: 0

Очень много путешествую, контракт п...

Очень много путешествую, контракт по работе, который нельзя расторгнуть, еще на 3 года, за год обычно бываю в 20-25 странах, и как это все изматывает. Ко всему заново привыкать, новые языки, системы, люди. И никому не пожалуешься, в ответ лишь фразы, что это так круто. Конечно, круто, ни тебе нормальных отношений, ни друзей, ни общения с близкими, ни своего уголка. Зато, блин, путешествуешь.

комментарии: 0

Всё детство и всю школу меня задира...

Всё детство и всю школу меня задирали и травили — отсюда куча комплексов и проблем в общении. Никогда не было близких друзей, а уж тем более второй половинки. Была ужасно одинока и несчастна. Решила обратиться к психологу, чтобы наконец проработать эти проблемы и начать жить. И через несколько сеансов, разумеется, в него влюбилась… И это такое ужасное, безысходное чувство — понимать, что ближе него у меня больше никого на свете нет, а для него поддерживать меня - это всего лишь работа. Увы.

комментарии: 0

Прекрасная дама! Чудесная дата! По...

Прекрасная дама! Чудесная дата! Поздравим тебя мы, ведь, как никогда, ты Сегодня свежа, весела, лучезарна, Немного серьезна, немного азартна. Ты много успела, но многое — в планах. Как светится нежность на щечках румяных. По жизни идешь ты, как императрица. Пусть только хорошее в дом твой стучится. Пусть силы и средства к тебе прибывают, Друзья и знакомые не забывают. Пускай тебя радуют близкие люди, А всё, что загадано, то пусть и будет.

комментарии: 0

В 22 года я подала заявление в ЗАГС...

В 22 года я подала заявление в ЗАГС со своим любимым человеком. Когда об этом узнала моя мать, она резко уехала на заработки, надеясь на то, что это меня остановит. Мы с любимым были в шоке, но я не стала отменять свою свадьбу из-за маминого поступка. В итоге на свадьбе были пара моих близких подруг, пара друзей моего мужа и его родители. Свадьба была чудесной, только в глубине души я чувствовала себя будто сиротой.

комментарии: 0

Мои друзья – это нечто. С многими м...

Мои друзья – это нечто. С многими мы общаемся уже много лет. Общение может прекращаться на пару недель, месяцев, но каждый раз самые близкие из них появляются в жизни в самый нужный момент. Звонят, когда плохое настроение, пишут и помогают решить проблему. Но есть одна вещь, к которой я до сих пор не могу привыкнуть. У многих есть привычка приезжать ко мне, не предупредив и со словами: "Выходи, я у твоего подъезда", – ждать, пока я что-нибудь накину и спущусь. Неожиданно и приятно. Самые лучшие прогулки.

комментарии: 0

День рождения – есть повод веселить...

День рождения – есть повод веселиться. Пусть для тебя Вселенная кружится. Пусть говорят тебе все комплименты, Пусть дарит жизнь счастливые моменты, И пусть родные, близкие, друзья Все окружат вниманием тебя.

комментарии: 0

Иногда мне становится настолько оди...

Иногда мне становится настолько одиноко, что кладу в кровать скрученное в рулон толстое ватное одеяло и перед сном представляю, что меня кто-то обнимает. В такие моменты и правда становится радостно, когда скрученный в трубочку угол одеяла, изображающий руку, гладит меня по голове. Даже забываю на мгновение, что это вообще не человек... За все 26 лет даже близких друзей не было.

комментарии: 0

Мама не даёт мне нормально и спокой...

Мама не даёт мне нормально и спокойно жить. Я замужем, работаю в полиции. Звонит просто так по 10 раз. Всегда контролирует мой приход/приезд домой. Если куда-то хожу с мужем или друзьями, то не говорю ей, чтобы каждые полчаса не названивала и не спрашивала, дома я или нет. Это не простое волнение, а волнение, доведённое до абсурда. Не знаю, как с этим жить. Мы не близки и не в доверительных отношениях. Объяснять ей — не понимает и закатывает истерики.

комментарии: 0

Есть у нас друзья семьи, у которых ...

Есть у нас друзья семьи, у которых дочь на пару лет младше меня и со сложным характером. Наши мамы всегда были лучшими подругами. Всю жизнь её мать была мне близким человеком, поверенным в мои юношеские и детские секреты. Последние восемь лет эта дочка не общается со своими родителями, и недавно я узнала, что её мама сделала завещание на меня. Двойственное чувство. Вроде бы радоваться надо, а как-то нерадостно.

комментарии: 0

Пришёл к выводу, что сохранить друз...

Пришёл к выводу, что сохранить друзей очень сложно. Мне 34 года, и я чувствую себя одиноким. Со школьных времён были друзья, и даже самый близкий друг, с которым очень много времени провели вместе. Но потом наша семья переехала в другой район. С одноклассниками мы раньше собирались периодически, но уже стали реже. Поступил в университет, там тоже были друзья, но после окончания все разбежались. Так же и на работе, на которой отработал семь лет, но потом решил сменить её. И опять всё с чистого листа…

комментарии: 0

Летом поехала в деревню к родственн...

Летом поехала в деревню к родственникам на пару дней. Свежий воздух, старые друзья… Домик, в котором я ночевала, находится прямо в небольшом леске подальше от всей деревни. Ночью проснулась от странных шебуршаний за окошком, ну, думаю, может ветер или птички какие. Сижу, прижалась лбом к окну, небом любуюсь, звездочки светят. Уже немного так и задремала, как вдруг перед лицом морда мохнатая, огромная, глазищи злые, рога большущие. Я как заорала, запрыгала, и, видимо, отключилась. Очнулась утром, дедушка водой отпаивал. Рассказала ему сразу все, еще и кладбище ведь близко. А дед такой смотрит на меня и смеется; у соседки вчера козёл с привязи убежал, а нашли у нашего дома.

комментарии: 0

У друга была проблема с гражданство...

У друга была проблема с гражданством. Решили «замужество» провести как бизнес. Мне сумма, бумажки и все дела на нем. Расписались, забыли, я уехала временно в другой город. Его девушка была в похожей ситуации, но он ей не спешил говорить, вдруг что. Позже все вместе с ещё десятком друзей едем отдыхать, и вдруг она прибегает ко мне заплаканная: «Как вы так могли?» Я вне понимания, а она приревновала друга, с которым встречалась, жила и приехала ко мне, зная, что мы не слишком близко общаемся.

комментарии: 0

Собрались к близким друзьям в гости...

Собрались к близким друзьям в гости, они за день до этого звали посмотреть их животинку. Однако первой фразой на наше предложение прийти было: "А кто вас вообще звал?" Распрощались и через полчаса позвонили узнать, что произошло. Оказалось, у них беспорядок. Тут же договорились о встрече через два часа. Купили вкусняшек к чаю и через два с половиной часа стоим у подъезда, звоним, а нам говорят: "Погуляйте возле подъезда полчаса, мы не начинали ещё убираться и вообще мы вас не звали".

комментарии: 0

Мой муж перенес серьезную болезнь, ...

Мой муж перенес серьезную болезнь, вылечился, но проблемы со здоровьем остались, иммунитет слабый. Со мной он всегда плохо себя чувствует, жалуется. Но стоит друзьям его позвать куда-то, он соглашается, меня ставит перед фактом и идёт на мероприятие. Когда его близким нужна помощь, а просят его часто, он сразу помогает, недуги как рукой снимает. Когда раз в полгода выбираемся в клуб и я прошу потанцевать со мной, злится – у него нет энергии, хотя с друзьями в боулинге и танцует, и зажигает. Устала.

комментарии: 0

Разводимся. Никто никому не сделал ...

Разводимся. Никто никому не сделал ничего плохого, просто в один день поняли, что у нас разные жизненные ценности и цели. Сидим, как лучшие друзья, обсуждаем, как будем делить имущество, как делить опеку над детьми, как будем помогать друг другу. И так душевно всё, так чисто и даже приятно. За 20 лет мы стали друзьями, близкими людьми… И ведь жаль, даже местами больно, но понимаем, что так надо и будет лучше для всех. Ценю его, люблю, но иногда только любви недостаточно…

комментарии: 0

Мой мужчина меня не называет вообще...

Мой мужчина меня не называет вообще по имени, ему оно не нравится ни сокращённо, никак вообще. Неужели оно такое уродливое... Ко всем своим друзьям и близким всегда по именам, а ко мне без имени. Отмазывается тем, что имя непривычное. Единственный, кто никак не называет. Даже ласково не зовёт. (Снежана)

комментарии: 0

Мои мечты ВСЕГДА сбываются у кого-т...

Мои мечты ВСЕГДА сбываются у кого-то другого близкого мне человека... Никому никогда не рассказываю, о чем мечтаю! Из самых глобальных - хочу дом давно, был даже его проект, но пока не удалось. Друзья 2 года назад построили ЕГО. Дальше хотела внедорожник (весьма на любителя он), и опять они покупают недавно. Мечтаю с детства о разнополой двойне, недавно узнаю – опять у них же!!! Как так-то! Если так и дальше пойдёт, они будут невъебенно богаты, заведут собаку сенбернара, назовут Бетховен и будут жить долго и счастливо... бля.

комментарии: 0

Мои родители всегда поддерживали в ...

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

комментарии: 0

Я люблю свой день рождения. Для мен...

Я люблю свой день рождения. Для меня это очень важный праздник, поэтому приглашаю только близких и хороших друзей. Однако некоторые парни/мужья моих подруг этого не понимают, и каждый год кто-нибудь из подруг спрашивает, можно ли её парень придёт с ней. На мой отказ многие реагируют весьма странно, они реально не понимают, почему им нельзя прийти на праздник, где своя компания, в которой к тому же никто не курит и не пьёт. Я не против совместного Нового года. Да хоть Пасхи и 8 марта, но не день МОЕГО рождения!

комментарии: 0