Посты про поддержку

Нас у мамы 3. И мама счастлива в ма...

Нас у мамы 3. И мама счастлива в материнстве, а я не хочу детей. И жить, как представлю, что я мать, тоже не особо хочу. Мне кажется, после 30, да еще и с ребенком, жизни нет... И чем больше читаю откровения женщин, которые не хотят детей, тем мне становится спокойнее, и хочется дальше жить. Так сказать, чувствуется поддержка. А на мнение общества, что нужно быть мамой, - мне насрать.

комментарии: 0

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

Я сама воспитываю двоих маленьких д...

Я сама воспитываю двоих маленьких детей. Без проблем знакомлюсь с мужчинами. Некоторых смущает наличие "прицепа", и они предлагают свободные отношения, а другие готовы воспитывать их со мной, становиться полноценной семьёй. Но когда говорю подругам о наличии молодого человека в моей жизни, они считают своим долгом спросить: "А он знает, что у тебя двое детей? Чего он ещё не сбежал? Ну, вот увидишь, скоро свалит". Прям бесит такая поддержка!

комментарии: 0

Как-то очень давно я разговорилась ...

Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт. За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ. Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.

комментарии: 0

В прекрасном ожидании Рождества чу...

В прекрасном ожидании Рождества чудесного Счастья вам желаю я Большого, повсеместного! Пусть снежинки падают, Праздник приближая, И белизною радуют, И совсем не тают! Впереди – везение, Поддержка и внимание, Легкость в отношениях И любовь бескрайняя!

комментарии: 0

После похорон папули мы с братьями ...

После похорон папули мы с братьями и сестрами купили вино, поставили его любимую комедию (он был очень веселым человеком), напились, ржали в голос до слез над смешными моментами, при этом ни разговаривая ни о чем. Потом вышли на террасу и молча смотрели на звезды. Так просидели до утра. Было ощущение, что он рядом. Я этого не забуду никогда, это была лучшая поддержка для нас всех. Он был лучшим отцом на свете, он всегда был рядом с нами во всем. Спасибо ему за все.

комментарии: 0

Я — достаточно уважаемый человек в ...

Я — достаточно уважаемый человек в своём кругу общения. В мою сторону никто не позволяет пошлых шуток, хотя я достаточно симпатична, с моим мнением считаются, я всегда могу себя поставить в коллективе и держать удар. Почему? В детстве мне купили спортивный костюм, я ушла в нем гулять, и меня побил мальчик, старше меня. Просто так. Костюм был порван и потёрт. Пришла домой и поучила пизды от бати, ибо нехуй гулять рядом со старшими. Вот так я поняла, что папа мне не поддержка, и постоять за меня некому.

комментарии: 0

С успешной находкой второй половинк...

С успешной находкой второй половинки, дорогие молодожены! Желаю чувствовать себя одним целым при любых условиях. Пусть первым порывом каждого из вас будет стремление поделиться друг с другом. Пусть взаимная поддержка подпитывает, а потребность шепнуть: «Я люблю тебя» возникает сама собой. Просто будьте вместе и всё у вас получится. Поздравляю прекрасную пару с бракосочетанием!

комментарии: 0

Любимые наши мама и папа! Мы искрен...

Любимые наши мама и папа! Мы искренне благодарим вас за ваше тепло, внимание заботу, которые вы нам дарили на протяжении всей жизни. Спасибо за нежность, которую мы всегда чувствовали, даже когда были маленькими, за поддержку, которую вы оказывали нам в самые трудные дни. Это действительно счастье иметь таких родителей! Мы очень вас любим!

комментарии: 0

Мама, с днём рождения спешит, Сын ...

Мама, с днём рождения спешит, Сын поздравить первым в этот день. Путь твой будет радости открыт, Злых напастей обойдёт метель. Мама, в вихре жизненных страстей, Ты — покоя остров и добра. Ты держись, мамуля, не болей, И поддержкой согревай всегда.

комментарии: 0

Была в монастыре. Заметила, что у м...

Была в монастыре. Заметила, что у многих монахинь, особенно молодых, с собой последние гаджеты. Спросила у одной: "Как вам разрешают? Можно ли?" Смеялись, что прогресс зашёл далеко даже тут: молитвословы, календари праздников, группы помощи и пропаганды. В WhatsApp помощь и поддержка нуждающимся...

комментарии: 0

Вот, наконец, и знаменательная дата...

Вот, наконец, и знаменательная дата, я спешу пожелать простых жизненных радостей юбиляру. Нежных слов от любящих друзей, понимания и чувственной поддержки от близких и постоянства в верности себе.

комментарии: 0

Наверное не состоялся я бы как личн...

Наверное не состоялся я бы как личность, так как сейчас. Наверное пусто было бы в жизни. И не ощущал бы я такой поддержки, как сейчас есть у меня. Ведь у меня есть самые прекрасные друзья. За Вас мои дорогие!

комментарии: 0

Есть много тостов, но поистине важн...

Есть много тостов, но поистине важнейшим тостом есть тост за РОДИТЕЛЕЙ. Что нужно человеку для счастья? Видеть своих родителей радостными... Так вот, я хочу быть счастливым человеком и видеть радость на лице моих родителей. Я очень хочу пожелать моим самым родным людям поддержки, заботы и тепла. И чтобы у вас в сердцах царил мир и благодать.

комментарии: 0

Встречаюсь с мужчиной год. Сделал п...

Встречаюсь с мужчиной год. Сделал предложение. На деле всё замечательно: поддержка во всём, забота, ухаживания, комплименты. Но есть одно очень странное "но": всю жизнь он пишет дневники. Последний долгое время оставлял на самом видном месте и в дневнике, очевидное дело, пишет и обо мне. Да, неправильно, но я влезла в личное пространство. То, что я там прочла… Это абсолютно другой человек. Он писал, что я ему не нравлюсь и не привлекаю его; что он со мной просто от безысходности; что живёт тихой надеждой встретить девушку-мечту, которая его вырвет из этого романа со мной. Уже полгода как я узнала. Думала, что смогу забыть; что его реальные действия пересилят те записки, но не получается. Нарастила себе кучу комплексов. Боюсь, что буду вынуждена разорвать помолвку.

комментарии: 0

Сбежала из дома в 21 год, так как м...

Сбежала из дома в 21 год, так как мама решила сделать из меня и мужика, и маму для самой себя, и чтобы пахала и за себя, и за того парня. Раньше всё было так же, да только я этого не замечала и оправдывала её, мол, мама же, значит, я заслуживаю всего, что со мной происходит, она же лучше знает. На мне висело всё: домашнее хозяйство (дом в деревне), дементная бабушка, моя собственная учёба. Сходила с ума. В итоге вот уже два года отношения практически никакие, я вышла замуж, родила ребёнка, живу в другом городе. А мать все еще не может принять, что я отдельная личность, мол, она — моя самая главная семья, и она должна быть на первом месте. Рыдала белугой, когда она мне написала, что она всю жизнь несчастна: и когда она сидела с младшей сестрой в детстве, и когда я родилась, и сейчас, когда ухаживает за бабушкой. И что рожала она меня для помощи, а не для того, чтобы я ушла и строила свою жизнь. Обидно, очень обидно. Ни поддержки, ни радости за дочь — ничего! Хочется маминой любви и поддержки, а вместо этого одни упрёки и обвинения с попытками свалить свою ношу на меня :(

комментарии: 0

Год назад у меня отказали ноги. Я н...

Год назад у меня отказали ноги. Я не попадала в аварии, не получала травм, просто утром поняла, что не чувствую ниже пояса. Больницы, лечение, реабилитации — ничего. Врачи не могут найти причин, а соответственно, и правильное лечение. Муж всё это время помогал, поддерживал и был рядом, но вижу, что ему надоело, вижу его холодный взгляд и слышу слова поддержки, которые он говорит просто по привычке. Я не хочу его обременять, но некому мне помочь.

комментарии: 0

Очень долго копили с мужем, и купил...

Очень долго копили с мужем, и купили в строящемся доме в Москве квартиру не в ипотеку. Квартиру оформили на мою маму, так как ей, как пенсионерке, были льготы (муж был не против, ибо обе наши машины записаны на его родителей). И вот, мама внезапно умирает. Наследников двое — я и мой старший брат. Я даже представить себе не могла, что мой любимый братик, который всю жизнь моя опора и поддержка, пошлёт меня на хуй на мою просьбу отказаться от половины в нашей (!) квартире. Сижу в ахуе, и не знаю, что делать дальше…

комментарии: 0

Моя сестра (старше на 4 года, мне с...

Моя сестра (старше на 4 года, мне сейчас 34) – мой лучший друг. Благодарен и за помощь в учебе, и за поддержку, и понимание. Но отдельная благодарность ей от меня 16-летнего, когда с однокурсницами она праздновала дома ДР. Родители на даче, и молодежь "гуляла". Я же готовился к экзамену, заканчивал 1 курс колледжа. Пьяненькая подружка сестры закрыла в мою комнату дверь и сделала мне совершенно головокружительный минет. Сестра подговорила. Она знала, что мне, 16-летнему, тогда было нужно. Благодарен

комментарии: 0

Милая моя красавица подружка, с тоб...

Милая моя красавица подружка, с тобой не делили мы внимание кавалеров и никогда не спорили по пустякам. В дни житейских передряг я с уверенностью могла набрать твой номер и найти такую необходимую и срочную поддержку. Так пусть же твой день рождения подарит тебе заслуженное счастье, окружающие наградят должным вниманием, а твой избранник сможет, наконец, сказать заветные слова.

комментарии: 0

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у...

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у неё трое детей. Я никогда не лезла в её личную жизнь, она сама вышла замуж за любимого мужчину, сама приняла решение родить столько детей. Я её не отговаривала, просто сказала, что с таким количеством детей с маленькой разницей в возрасте будет непросто, да и муж её казался мне ненадёжным. Но дочь сделала по-своему, имеет право. В итоге она разводится с мужем по причине его любви к онлайн-играм и ставкам. Их общую квартиру они меняют, и она остаётся в однушке с тремя детьми. В своё время, когда она собиралась замуж, я продала квартиру, в которой мы жили вдвоём, отдала ей половину денег, они с мужем сложились и купили на двоих квартиру. Я же добавила ещё денег и купила себе новую квартиру в хорошем районе: две большие комнаты, просторная кухня, рядом парк и озеро. Я занимаюсь рукоделием и шью вещи. Одна комната у меня выделена под мастерскую, вторая — спальня. Мне нравится, что я живу для себя. Но теперь дочь, оставшись одна и без поддержки, просит...
Показать полностью
комментарии: 0

В шестом классе, в музыкальной школ...

В шестом классе, в музыкальной школе, с напарницей и педагогом ездили ансамблем по многочисленным конкурсам. На одном из таких конкурсов уже на сцене забыла один такт в произведении. Провал был жуткий! Я не плакала до самого дома, хотя злые взгляды подруги и учительницы давили сильно. А уже дома, разрыдавшись, прижалась к маме к криком: "Мы провалилииись!" Но вместо слов поддержки мама отстранила меня и наругала. Больше никогда ей не доверяла своих секретов и не делилась переживаниями.

комментарии: 0

Серьезно заболела мама, все друзья ...

Серьезно заболела мама, все друзья и на работе в курсе, и прямо бесит, что коллеги, с которыми были всегда прекрасные отношения, которые всегда кричали: "Если что, мы тебя поддержим всегда", — кривят лица, когда видят, что я не такая лучезарная, как раньше. Бесят вопросы, типа "ты чего такая недовольная" и аналогичные. Блин, у меня беда случилась вообще-то. Я же не прошу какой-то супер поддержки, ни моральной, ни материальной. Неужели так сложно хотя бы какое-то чувство такта проявить…

комментарии: 0

Я родилась в замечательной семье ме...

Я родилась в замечательной семье медиков, где мой папа — врач нейрохирург спинного и головного мозга, а мать — рентгенолог. Я вторая дочь. После моего рождения моя мама начала пить, после чего папа ушёл, но приходил навещать нас с сетрой. Моя мать спилась до инвалидности и ампутации пальцев ног. Она бомж и я это знаю, вижу её раз в полгода. Всю свою жизнь (а мне было 4, когда она нас бросила) я прожила с бабушкой. Мачеха — дрянь, но душка когда напьётся. Я с 14 лет стремлюсь зарабатывать и добилась полной независимости в 18 лет. Сейчас я парикмахер. Мне 20. Я исполнительный директор парикмахерской. Отец в полном распоряжении мачехи и знать не хочет ни меня, ни свою мать, с которой я живу. От родных никакой поддержки, даже словом, только: "Ты не сможешь, немощь, ты как твоя мать". И похер, что я обеспечиваю свою сестру и племянницу. От замечательноей семьи не осталось и следа.

комментарии: 0

Нет в мире такой силы, которая не д...

Нет в мире такой силы, которая не дрогнула бы перед лицом ВДВ! Эти славные парни – гордость страны, ее мощь и надежда! Пожелаем им доблести и силы духа, поддержки родных и близких, мира и благополучия в их домах! Пускай их ценят всегда и везде, а Родина принимает их как героев!

комментарии: 0

Учусь на выпускном курсе. За 4 года...

Учусь на выпускном курсе. За 4 года сформировалась компания из 5 человек: 4 парня и 1 девушка. В основном наша компания собиралась для отдыха или для обучения. Девушка настоящая стихия, что и притягивает к ней больше всего. Девушка характерная. Хлесткие фразы, сарказм — это всё про неё, хотя и поддержки от неё не приходится ждать, она всегда знает, когда нужна. Никогда непонятно, взбесится она в очередной раз или сдержится, но все конфликты сводила к шуткам. Всегда смеялась и всегда веселила, чтобы никто не грустил. Всегда писала в общий чат, и дня не проходило без её сообщений. И вот в один день она пропала, прошёл день и ещё один, потом неделя, а её нет. Случайно столкнулся с её парнем. Такого потерянного взгляда я ещё не видел. В шутку спросил его: "Жива ли она?" На что получил ответ: "Почти". Оказалось, она уже неделю в коме лежит. Неудачная попытка суицида. Накануне этого происшествия она всем писала, просила встречи, хотя было уже поздно, каждому из нас на следующий день либо ...
Показать полностью
комментарии: 0

От души хочу поздравить тебя с этим...

От души хочу поздравить тебя с этим замечательным днем! Искренне желаю, чтобы тебе всегда сопутствовала удача, чтобы все твои начинания и дела были обречены на успех. Желаю, чтобы от друзей ты видел искреннюю поддержку, от семьи — любовь, а в карьере пусть одно достижение следует за другим. С днем рождения тебя!

комментарии: 0

У меня довольно обеспеченный отец, ...

У меня довольно обеспеченный отец, мы живём в разных странах, но он уже несколько лет (после смерти мамы) регулярно отправляет мне деньги — 100-150 тысяч — на оплату ипотеки, поддержку моего небольшого бизнеса, да и просто на жизнь, так как в Москве жизнь дорогая. Плюс всегда оплачивает универ, кредиты, новый телефоны. Только папа не знает, что на самом деле я давно живу в квартире своего парня, даже официально прописана и имею долевую собственность там, бизнеса у меня никакого нет и не было никогда, как и учёбы в универе. Это всё враньё, и единственное, в чём я не врала — это кредиты и телефоны. Парень не знает, что деньги мне присылает отец, он думает, что я подрабатываю за 50 тысяч в месяц, а на самом деле я в это время гуляю по магазинам и салонам. Ну не хочу я, чтобы он считал меня нахлебницей, пусть лучше думает, что работаю. Скрываю от него истинную стоимость своих вещей и косметики, так как на самом деле трачу на это в три раза больше. Вроде понимаю, что надо бы тратить эти деньги с умом, ибо их поток невечен, но настолько хочу насладиться красивой жизнью, что не могу остановиться. Парень зовёт замуж, а я тяну. На свадьбу придётся звать отца, и я очень не хочу, чтобы вскрылась правда про деньги.

комментарии: 0

Моя семья всегда была для меня тем ...

Моя семья всегда была для меня тем самым тылом, о котором говорят. Понимание, принятие, доброта, забота, уважение — всё. Я росла счастливым ребёнком, уверенным в своей нужности. Выбирала себе увлечения, сама определила свой профессиональный путь, никогда не нуждалась ни в чём. Обсуждала с мамой любые темы. В период тяжёлой болезни получала от родных такую поддержку, что, наверное, и выжила в основном благодаря их стараниям. Оказалось, достаточно полюбить женщину, чтобы в один момент бесповоротно стать для них чужой.

комментарии: 0

У меня никогда ничего не болит. Ник...

У меня никогда ничего не болит. Никогда не жалуюсь ни на что. Мне все нравится и все устраивает. У меня абсолютно никаких проблем. Просто последние 10 лет я прекрасно надрессировал себя никому не говорить о том, что в моей голове и никогда, ни при каких обстоятельствах, не искать чьей-то поддержки. Обманут, предадут, посмеются. А так гораздо лучше и надёжней.

комментарии: 0