Посты про брата

Когда я училась в школе, мы с мамой...

Когда я училась в школе, мы с мамой и братом каждую пятницу садились на электричку и ехали к бабушке на выходные. На перроне рядом стоял поезд, ехал до Карабулы. Меня всегда веселило это название, я каждый раз шутила насчет него. Прошло много лет, теперь я каждое лето сажусь на поезд до Карабулы, с грустью и улыбкой смотрю на электричку до бабушкиной деревни. Я по иронии судьбы вышла замуж за парня, который родом из села, до которого можно доехать на этом поезде. Ездим с детьми к бабушке на лето.

комментарии: 0

Моя мама, когда училась в младших к...

Моя мама, когда училась в младших классах школы, побрила налысо своего младшего брата перед школьным спектаклем, потому что: "Нельзя же парик на волосы надевать!"

комментарии: 0

Брат не ест мясо уже целый год. Дум...

Брат не ест мясо уже целый год. Думали, что ему зверей жалко. Оказалось, что ему лень его жевать. Вот она — лень во всей красе!

комментарии: 0

У знакомого двоюродный брат купил ж...

У знакомого двоюродный брат купил жене крутую тачку. Как у нас принято, сразу вместе с правами. Посещение автошколы сочли формальностью. Наняли инструктора, он учил водить прям на новеньком авто, естественно, без дополнительных педалей для инструктора. Женщина перепутала задний ход и сбила свою мать и ребёнка, гуляющих на детской площадке. Ребёнок умер. Муж пытается отмазать жену от тюрьмы. Она не разговаривает.

комментарии: 0

Работаю ветеринарным врачом. Как-то...

Работаю ветеринарным врачом. Как-то раз нужно было у котика брать мочу через прокол брюшной стенки (чтобы стерильно было). Хозяйка кота — бабушка лет 80. Во время процедуры она начала говорить: "Господи, дай мочу, Господи, дай мочу", — и читать "Отче наш". Я приложил большие усилия, чтобы сохранить каменное лицо.

комментарии: 0

У моего друга есть брат. Такую душу...

У моего друга есть брат. Такую душу компании я не встречал пока. Любая посиделка с ним превращается в умопомрачительную вечеринку. Что ни фраза, то становится афоризмом. Люди после общения с ним светятся от счастья, пусть это будет простая официантка или уборщица. Его глаза горят огнем. Скоро он женится, встречается с девушкой год. Я не пойду к нему на свадьбу, потому что эта краля сделала из него забитого пса — "Это не делай, делай это так" и тому подобное. Я видел, как затухал его огонь, и сейчас он потух окончательно.

комментарии: 0

Младший брат, погостив летом у бабу...

Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))

комментарии: 0

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне было около шести лет, брату — о...

Мне было около шести лет, брату — около четырёх. Забрались с ним возле дома соседей на забор, пели песни, играли. В это время к нам на мотоцикле подъехал мужик и стал звать меня с ним прокатиться, называл маленькой красавицей, принцессой, куколкой… Когда он подъехал очень близко и стал тянуть руки, чтобы меня спустить к себе, мы с братом поняли, что это пипец. Так бежали домой, что я от страха буквально наложила в штаны. Брат до сих пор ржёт надо мной, когда мой парень при нём называет меня принцессой...

комментарии: 0

Читала книгу Ремарка. Внезапно стал...

Читала книгу Ремарка. Внезапно стало плохо. Скорая, больница. Всё обошлось, вылечили. Прошло уже лет 15, а эту книгу я так и не дочитала. И вообще книги этого автора в руки брать боюсь с тех пор. Кажется, что повторится ужас того дня.

комментарии: 0

Всегда говорила, что есть дружба ме...

Всегда говорила, что есть дружба между мужчиной и женщиной, потому что у меня с детства друг. Позже к нашей компашке присоединился мой брат, потом — друг брата. Мой друг встретил прекрасную девушку, сделал ей предложение. Из разговора с братом узнала, что он и его друг приглашены на свадьбу, а я — нет. Брат надавил, и меня позвали на свадьбу, аргументировав изначальное неприглашение тем, что на меня не хватало места + звать девушку со стороны мужика не очень. Вежливо отказала, пожелала счастья. Дружбы между мужчиной и женщиной нет))

комментарии: 0

Я с детства мечтала о собаке, но ро...

Я с детства мечтала о собаке, но родители говорили, что нельзя, потому что у брата аллергия. Я не сомневалась, он реально жуткий аллергик. Сейчас я живу отдельно и завела собаку. Когда брат бывает у меня в гостях, никаких проблем не возникает. Что-то меня терзают смутные сомнения, что это всего лишь была отмазка.

комментарии: 0

С младшим братом у нас всегда были ...

С младшим братом у нас всегда были натянутые отношения. Когда мне было девять лет, а брату два года, мама ушла по делам, а нас оставила одних. Помню, как истерически кричал брат, а потом в тумане подушку на его лице, которую я прижимала всё сильнее... Страшно подумать, что было бы, если бы мама вернулась немного позже. До сих пор не могу понять, что это такое было тогда, но панически боюсь детей в свои 34 года. И чувство вины перед братом не отпускает меня до сих пор, а ведь он даже ничего не знает.

комментарии: 0

С Днём Рождения, братец, брат! Я т...

С Днём Рождения, братец, брат! Я тебе кричу: «Виват!» Будь улыбчив, и счастлив будь! Будет лёгким пусть жизни путь!

комментарии: 0

Пусть будут в доме мир и лад, Пуст...

Пусть будут в доме мир и лад, Пусть сказкой будет жизнь большая, Я поздравляю тебя, брат, И очень крепко обнимаю!

комментарии: 0

2000 год, было мне тогда лет десять...

2000 год, было мне тогда лет десять. Дала мне мать 50 рублей, чтобы я за младшую сестру в детском садике заплатила. Я положила эту бумажку в жопный карман, прихожу в садик, а деньги проёбаны. Возвращаюсь и говорю, мол, деньги проебала. Мать начинает орать как ебанушка, бить меня по голове и раздевать до гола, ставит голую в угол и орёт, что моё в этом доме только то, что я насрала. Мимо меня ходит вся семья: старший брат, сестра, мать, отец.

комментарии: 0

Ненавижу жену брата! Привез её из М...

Ненавижу жену брата! Привез её из Мухосранска в Европу, и с тех пор она настроила его против всех нас — родителей, меня, друзей! Приходя в гости к родителям, не здоровалась, притворяется больной и немощной в свои 22, работать не хочет — в общем, на всё готовое. А при ссоре с братом, когда уже подходило к разводу, стояла на коленях перед мамой и просила прощения, только когда прижало. Жаль, до самого развода не дошло. В итоге всё как и было: все плохие, она хорошая. Ненавижу!!!

комментарии: 0

Я первый ребенок, потом был брат. В...

Я первый ребенок, потом был брат. Всю жизнь я слышала, что он ребенок от Бога. Бля, мне 45, а я до сих пор ощущаю себя недолюбленным ребенком. Брата уже нет как 3 года (наркотики), но он все равно ребенок от Бога (версия мамы). У мамы онкология, мне достаются все "прелести", но он для нее по-прежнему лучше всех!!! Из-за него она вся в кредитах, которые я частично оплачиваю, она у меня на содержании, потому что ее пенсии не хватает, но он у неё на первом месте! У меня один ребенок – сын, я не стала рожать второго принципиально. Я побоялась, что неравномерно буду любить своих детей, и один из них повторит мою судьбу.

комментарии: 0

У моей бабули есть брат, он уже оче...

У моей бабули есть брат, он уже очень много лет вегетарианец. Нам с братом тогда было лет по 7 и нам было его искренне жаль, что он не ест ни колбасу, ни сосиски, мы не понимали, что он добровольно отказался от мяса, и придумали план. Нарезали мелко палку колбасы и кинули в суп, приготовленный для него. Он, конечно, учуял это и не поел, а мы плакали от жалости. Сейчас мне 22 и я уже несколько лет веган. И на днях моя племяшка в тихую накромсала мне курицу в пюре))

комментарии: 0

У папы была не самая обычная собака...

У папы была не самая обычная собака. Наверняка никто никогда не видел бойцовского добермана, жрущего огурцы, таскающего живых ежей в пасти и боящегося кошек. Когда папа уехал учиться, оставил пса на брата в частном доме в пригороде. Вскоре привёз невесту знакомиться с родней, но с утра моя мама проснулась не с женихом, а с 50-килограммовой псиной и двумя ежами в постели. Её визги слышал весь посёлок. Ежей вернули в сад, псину - в будку. Но мама до сих пор отказывается заводить собаку)

комментарии: 0

Интересно посмотреть на своего отца...

Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.

комментарии: 0

Десять лет назад пропал брат без ве...

Десять лет назад пропал брат без вести. Не плакала года три, организм притворился, что ничего не произошло, до сих пор не осознаю полностью. Тогда поняла, что с такими происшествиями будто умирает часть души, возможность чувствовать, включая любить. Шесть лет назад неожиданно умер любимый папа. Годы прошли, я живу за рубежом, имею хорошую работу, отличные отношения, а чувство жизни так и не вернулось полностью; думаю о том, что же его может вернуть и может ли вообще?..

комментарии: 0

Младший брат отказывался делать уро...

Младший брат отказывался делать уроки, бабушка посчитала своим долгом его отчитать. После долгих пререканий она подошла ко мне и с совершенно гневным лицом выпалила: "Всё, мне это надоело. Он не слушается! СТАВЬ КОМПЬЮТЕР НА БЛОКАДУ!"

комментарии: 0

Чувак, не буду занудствовать и прив...

Чувак, не буду занудствовать и приводить какие—то мудрые притчи и тосты.... Сегодня я хочу только поздравить тебя, пожелать так и дальше дрейфовать по жизни и никогда не забывать про нас — твоих друзей, твоих братьев. Так держать!

комментарии: 0

Музыка весёлая бодро так звучит, Р...

Музыка весёлая бодро так звучит, Родня на день рождение к тебе, мой брат, спешит! У нас ты самый старший, средь братьев и сестёр, Ты главный заводила, энергии мотор! Летят поздравления с разных уголков Земли, Сколько друзей и хороших знакомых у тебя, посмотри! Тебя уважаем и любим, пример с тебя мы берем, От всей души подарки тебе преподнесём!

комментарии: 0

У моего брата девушка считает, что ...

У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.

комментарии: 0

Была у меня соседка по комнате в об...

Была у меня соседка по комнате в общаге, которая очень любила секс, не могла без него прожить и пары дней, половую жизнь начала с 13 лет, перетрахалась со всеми друзьями друзей и сделала их молочными братьями, подхватывала венеричку, отхватывала пинлюлей за измены от чувака, считавшего себя её парнем. Но умудрялась строить из себя хорошую девочку-целочку перед родителями и преподами. Особо смешило, что её отец спрашивал у неё с неподдельным беспокойством: "Дочь, ну ты у меня хоть целованная?"

комментарии: 0

В моей семье жилищный вопрос всегда...

В моей семье жилищный вопрос всегда стоял остро. До моих 8 лет мы жили в однокомнатной квартире (30 квадратов) впятером: я, мама, папа, бабушка и дедушка. Потом родился брат, и ещё два года мы жили вшестером. Потом умерли прабабушка и прадедушка, и бабушка с дедушкой переехали в их квартиру, стало чуть просторнее. Поступив в институт, я жила в общаге с тремя соседками. Потом вернулась домой, стала работать и копить на свой угол. Но каждый раз что-то случалось, и накопления приходилось тратить. Познакомилась с парнем, он позвал к себе жить. Вот только живёт он в однушке с мамой и бабушкой (хотя его сестра живёт с мужем в трёхкомнатной). Снять жилье пока не получается. И мне кажется, что это какой-то бесконечный путь, а так хочется свой собственный хотя бы уголок(((

комментарии: 0

В детстве часто читала книги по ноч...

В детстве часто читала книги по ночам под одеялом с фонариком. Но это было не очень удобно, и я стала брать в постель небольшую настольную лампу. В один день, точнее ночь, я незаметно уснула. Проснулась от дыма, загорелось одеяло. Вся комната была в дыму. Быстро и тихонько, боясь разбудить родителей, прошла на кухню, набрала воды в ковшик и пыталась затушить тление. Тут проснулись родители. Одеяло и матрас, выкинутые на улицу, политые водой, тем не менее истлели почти полностью.

комментарии: 0

В 17 лет мне друг подарил книгу "Ло...

В 17 лет мне друг подарил книгу "Лолита" Набокова. Я прочла уже до середины, когда подарок нашел мой папа. Он знал, про что эта книга, начал сильно ругать и в наказание по вечерам собирал всю семью (3 брата, мама и он) и заставлял читать вслух. Из-за этого уехала из дома в 18 лет. Мне 24. Туда больше не вернусь.

комментарии: 0