Посты про друзей

У меня есть кот, и иногда мне кажет...

У меня есть кот, и иногда мне кажется, что в нем живет душа моего отца. Так случилось, что отца не стало в мой день рождения. Посидели вечером семьей за столом, потом приехали мои друзья, папа проводил меня до ворот, выкурил на улице сигарету, болтая с соседом, и вернулся домой. Через полчаса звонок от мамы: «Приезжай скорее, папе плохо». Сел на диван, взял книгу, кот на его коленях, секунда и папы нет. И теперь, глядя в глаза коту, иногда я вижу в них своего отца. Кот был с ним в последний момент.

комментарии: 0

Всё детство, начиная с мая и до окт...

Всё детство, начиная с мая и до октября, я жила с бабушкой на даче. В конце августа все дети уезжали в город и я оставалась без друзей. Я читала, помогала по хозяйству, а вечером иногда грустила у печки. Тогда бабушка доставала одеяло и подогревала молоко. Я с чашкой тёплого молока сидела в темноте на крыльце дома, укутанная в это одеяло, и смотрела на звёзды, а бабушка рассказывала мне разные истории. Это мои самые тёплые воспоминания. Иногда так хочется вернуться на это крыльцо...

комментарии: 0

Я программист. Однажды с компанией ...

Я программист. Однажды с компанией друзей-программистов (тогда думал, что друзей) решили создать мобильное приложение. Поначалу все шло гладко. Однажды я случайно подслушал разговор 3 человек из этой компании. Оказалось, они все чаще стали встречаться втроем, без меня, и планировали большую часть прибыли оставлять себе, а мне отдавать крохи. Я, услышав разговор, сделал вид, что ничего не заметил. А сам начал писать приложение с подобным функционалом. К тому же я, зная все недостатки уже имеющегося приложения, создал приложение, где эти недостатки стали моими преимуществами. А эти "друзья" свое приложение так и не доделали.

комментарии: 0

Отдыхала летом в Крыму, подошли с д...

Отдыхала летом в Крыму, подошли с друзьями спросить, сколько какая-то экскурсия стоит. Тётка радостно вещает: "800 рублей туда-обратно. Автобус у нас хороший". Потом резко останавливается, так пристально всматривается: "А вы крымчане?" Отвечаем: "Не, мы из Москвы". Тётка, меняясь в лице: "От 600 рублей в одну сторону". Я охуела.

комментарии: 0

У родителей был единственный сын, к...

У родителей был единственный сын, которому они ни в чем не отказывали. Мальчик рос общительным, добрым, поэтому у него было много друзей. Когда ему исполнилось 18 лет, он встретил прекрасную и неповторимую девушку. Через некоторое время юноша решил жениться. Когда пришло время приглашать друзей, отец парня предложил свою помощь. Он сказал, что самостоятельно позовет всех, с кем дружил сын. Юноша согласился. Когда наступил день бракосочетания, родительский дом был наполнен родственниками парня. Но юношу удивил тот факт, что на свадьбу не пришел ни один близкий друг. Расстроенный парень подошел к отцу за объяснениями. Старый джигит ответил: «Все твои друзья получили приглашения. Но в открытках я написал просьбу о помощи. Вот можешь посмотреть, что из этого получилось». Так давайте поднимем бокалы за верных друзей, собравшихся на свадьбе, чтобы поздравить и поддержать жениха в ответственный день.

комментарии: 0

Собрались с друзьями, купили разлив...

Собрались с друзьями, купили разливное пиво в каком-то ларьке. Посидели душевно, употребили по несколько литров на каждого и разошлись по домам. Утром выяснила, что все в больнице — живы, но отравились знатно. Так я узнала о своём иммунитете к метанолу и о том, что алкоголь можно покупать только в проверенных местах.

комментарии: 0

Сестра улетела на пмж в Китай. Реши...

Сестра улетела на пмж в Китай. Решила собрать ей новогоднюю посылку. Коробка вышла огромная - много подарков ей, её мужу и друзьям. Посылка шла очень долго, уже и надежду потеряли. И тут сестра кидает фото коробки у двери их квартиры. Оказывается, пока они с мужем уезжали на выходные, курьер принёс и оставил. За 3 дня никто в многоквартирном доме не посмел тронуть чужой ящик. Да у меня соседи однажды по ошибке мусор стащили, упакованный в коробку из-под ноутбука, а тут не тронули!

комментарии: 0

Мне 26 лет, и в моей жизни все идеа...

Мне 26 лет, и в моей жизни все идеально. В 16 встретила парня, в 24 мы с ним поженились, люблю его безумно. Сразу после огромной свадьбы на 70 человек, о которой я мечтала, мы купили квартиру в столице, все сами. У нас огромное количество друзей и родни, которые нас поддерживают. Недавно решили завести ребенка, и с первого же месяца у нас все получилось. Я счастлива каждый день, но меня не покидает чувство, что мое счастье взаймы. И скоро это все кончится, ведь настолько идеальной жизни не бывает...

комментарии: 0

Не так давно умерла моя бабушка. Не...

Не так давно умерла моя бабушка. Неожиданно и непредсказуемо. В день похорон собралось много родственников и друзей. Среди них был один мужчина, которого никто не знал. Во время поминального обеда он встал и произнёс: «Вы меня не знаете, а я не знаю вас, я познакомился с этой женщиной только этим летом, но я надеялся, что смогу провести последние годы с этим особенным человеком. Она словно звезда появилась в моей жизни, осветила её, сделала яркой, но так быстро исчезла».

комментарии: 0

Ярких эмоций, много друзей! Сказо...

Ярких эмоций, много друзей! Сказочных красок и жгучих страстей! Жажды большой от любви неземной! Пусть все что хочешь, случится с тобой! Много богатства, карьеры большой, Сладостной жизни, как в сказке ночной, Счастья, удачи, успехов в делах, Пусть будет все, как в смелых мечтах!

комментарии: 0

Дружище, с Юбилеем! Я рад, что в кр...

Дружище, с Юбилеем! Я рад, что в кругу моих друзей есть ты — человек с невероятным чувством такта, весельчак, балагур и оптимист. Пусть в твоей жизни нули встречаются только в круглых юбилейных датах и на крупных купюрах в кошельке.

комментарии: 0

Не умею ездить на велосипеде в свои...

Не умею ездить на велосипеде в свои 24. При этом с уговора друзей умудрилась записаться на категорию А (В есть). Инструктор, привлекательный молодой человек, дабы помочь мне держать равновесие, сел сзади. Адреналин зашкаливает, сердце в пятках, а ты чувствуешь его защиту, крепкие руки рядом с твоими и возбуждённый член... Видимо, одно из самых ярких и восхитительных воспоминаний на всю жизнь.

комментарии: 0

Пусть все мечты в реальность воплот...

Пусть все мечты в реальность воплотятся, Задуманное сбудется, друг мой. Сегодня День рожденья — только восемнадцать. Как это здорово: веселье, пир горой. Пусть все девчонки глаз с тебя не сводят, Друзья поздравить лезут напролом. Любимый, будь всегда душой компании, Отличным сыном, другом, женихом!

комментарии: 0

Ненавижу жену брата! Привез её из М...

Ненавижу жену брата! Привез её из Мухосранска в Европу, и с тех пор она настроила его против всех нас — родителей, меня, друзей! Приходя в гости к родителям, не здоровалась, притворяется больной и немощной в свои 22, работать не хочет — в общем, на всё готовое. А при ссоре с братом, когда уже подходило к разводу, стояла на коленях перед мамой и просила прощения, только когда прижало. Жаль, до самого развода не дошло. В итоге всё как и было: все плохие, она хорошая. Ненавижу!!!

комментарии: 0

Занимаемся с мужем бизнесом. Уровен...

Занимаемся с мужем бизнесом. Уровень жизни улучшился, продукты в холодильнике стали другими. В единственный выходной позвали в гости друзей (полгода не виделись), заморочились ещё: бутерброды со свежим лососем, хорошая колбаса, салатиков несколько видов, мясо на гриле, виски... Мы их ждали, готовились, убирались. А они пришли, быстренько покушали, поныли о своих проблемах и скорее-скорее такси вызывают, потому что сейчас на 30 рублей дешевле. На улице лето и 30 минут ходьбы... Непонятные чувства.

комментарии: 0

Я занимаюсь спортом дома. Растяжка,...

Я занимаюсь спортом дома. Растяжка, упражнения с собственным весом - вполне достаточно, чтобы держать себя в форме. Уже два года занимаюсь саморазвитием и немного духовными практиками, опять же, дома. Много читаю по своей специальности. По мимо этого постоянно появляются какие-то хобби и увлечения. Опять же - дома. Не интроверт, просто мне интересно с собой, для того, чтобы себя развлечь мне не обязательно общество других людей. Если друзья куда-то зовут, я всегда за. При этом постоянно слышу от других людей, что я не живу. Причина этому - я провожу время дома. А я всё никак не могу понять, почему бесцельное в большинстве случаев времяпровождение среди других людей считается полной и интересной жизнью, а проведённое с пользой время в одиночестве - нет

комментарии: 0

На новый 2020 год сетовал друзьям, ...

На новый 2020 год сетовал друзьям, что все поколения до нас прошли через изменения и испытания, а мы, вероятно, умрем, прожив совершенно скучную и пустую жизнь - ни 90-х в сознательном возрасте, ни эпидемий, ни крупных военных конфликтов. Видимо, новый год действительно волшебное время, потому что про конфликт в Иране, коронавирус и полный крах рубля я еще внукам буду рассказывать. Сбылась мечта идиота.

комментарии: 0

Живу от города в 30 км. Договорилис...

Живу от города в 30 км. Договорились с друзьями встретиться, чтобы выпить пивка. Опыт общения с ними большой, удостоверился, что на этот раз опозданий не будет. Добираться мне час-полтора. Приехал на место — никого. И так как-то за себя обидно стало, что развернулся и уехал обратно. Ребята прибыли на место только через ЧАС. В общем, даже если на горизонте и нет каких-то побед и свершений, то себя можно и нужно любить и уважать за "просто так". Накипело!

комментарии: 0

У мужа моего никогда не было ванны,...

У мужа моего никогда не было ванны, так как свой дом с баней. А сейчас мы живем в квартире со стандартной ванночкой как у всех и недавно купила себе пену для ванны. С двухлитрового бутыля у меня было только три сеанса пенной пати. Муж с восторгом зовет к нам всех своих знакомых и друзей, которые живут в частных домах, принять ванну с чудо-пеной. У меня в телефоне теперь есть коллекция фото: тут мой муж соорудил у себя на голове рога оленьи, тут шевелюру как у клоуна, а тут он себе хобот как у слона сделал. Ненаигравшийся в детстве мужик)

комментарии: 0

Был у меня период глобального одино...

Был у меня период глобального одиночества. Девушки тогда у меня не было, друзья разъехались по разным городам, и даже спам напрочь забыл о моем существовании. В один прекрасный день мне наконец-то звонит спам. Я был очень рад, что спам обо мне вспомнил. Ответил и в конце разговора сказал: "Елена, спасибо вам. Первый раз за 4 месяца обо мне вспомнил спам. Звоните мне в любое время, хоть ночью. Всегда буду рад вам ответить". Спустя некоторое время она нашла меня в WhatsApp. Начали переписываться. Оказалось, что мы из одного города, и она примерно моего возраста. Встречаемся уже почти год.

комментарии: 0

У нас в доме живёт семья психов: му...

У нас в доме живёт семья психов: муж, жена и их 8(!!!) детей. И все больные на голову. Они совершенно не в адеквате. Один из детей как-то с ножом по двору бегал за моей мамой. Некоторые ходят и разговаривают с воображаемыми друзьями. В их квартире творится ужас — тараканы и грязь повсюду, вонь. С одной стороны, страшно жить рядом с ними, а с другой — это самая дружная семья: не разводятся, детей не бросают, вырастили всех как-то.

комментарии: 0

Братик, миленький, родной Днюшку в...

Братик, миленький, родной Днюшку встретим мы с тобой! Позовем твоих друзей, Закутим на много дней, А когда мы вдруг очнёмся, Снова днюхою займёмся, Что бы жизнь на всех парах Вечным праздником текла! Вот и весь мой поздравок, А подарок — между строк!

комментарии: 0

31 декабря, предновогодняя суета, н...

31 декабря, предновогодняя суета, надо поздравить кучу родственников, привести себя в порядок и успеть встретиться с друзьями. Усугубляет то, что ты полдня стоишь у плиты, всё в одиночку. В итоге ничего не успеваешь, праздник в старом платье, макияж на скорую руку, все свои деньги потратила на подарки "от нас". Встречаешь Новый год и валишься спать от усталости, а он в это время шпёхает твою подругу в соседней комнате. С Новым годом, блять!

комментарии: 0

Чувак, не буду занудствовать и прив...

Чувак, не буду занудствовать и приводить какие—то мудрые притчи и тосты.... Сегодня я хочу только поздравить тебя, пожелать так и дальше дрейфовать по жизни и никогда не забывать про нас — твоих друзей, твоих братьев. Так держать!

комментарии: 0

Была у меня соседка по комнате в об...

Была у меня соседка по комнате в общаге, которая очень любила секс, не могла без него прожить и пары дней, половую жизнь начала с 13 лет, перетрахалась со всеми друзьями друзей и сделала их молочными братьями, подхватывала венеричку, отхватывала пинлюлей за измены от чувака, считавшего себя её парнем. Но умудрялась строить из себя хорошую девочку-целочку перед родителями и преподами. Особо смешило, что её отец спрашивал у неё с неподдельным беспокойством: "Дочь, ну ты у меня хоть целованная?"

комментарии: 0

В детстве мы с ребятами всегда знал...

В детстве мы с ребятами всегда знали, чем себя занять: летом строили беседки в лесу, ближе к зиме обивали их досками и ставили буржуйку. Но всегда находился в кругу общения человек, который при обиде брал и поджигал их. Сгорели все наши постройки, но осталась одна беседка, которая до сих пор стоит. Каждое лето с друзьями в ней отдыхаем: то шашлыки жарим, то просто сидим и общаемся.

комментарии: 0

Моего шестнадцатилетнего сына броси...

Моего шестнадцатилетнего сына бросила девушка. Я думала, что пару недель поканючит, и всё вернется на круги своя. Он парень красивый, обаятельный и новые знакомства заводит быстро. А тут уже второй месяц пошёл, а он никак не отойдет. Не разговаривает со мной и друзьями, сидит у себя в комнате, школу прогуливал, музыку больше не слушает (обычно приходилось просить делать тише) — какой-то зомби, а не привычный подросток. Мне ужасно страшно. Сегодня попросила соседа снять с петель дверь его комнаты, чтобы присматривать за ним. Всё время слушаю шум в ванной и задаю глупые вопросы. Звоню ему несколько раз в день. Попросила соседей заглядывать к нему днём. Понимаю, что перегибаю палку, но ничего не могу с собой поделать. Страшно.

комментарии: 0

Я та самая сволочь, которая исправл...

Я та самая сволочь, которая исправляет ошибки друзей и просто знакомых. Недавно на автомате начала исправлять обычных прохожих. Следовательно, ненавидят меня всё больше и больше. Теперь меня не покидает чувство, что я умру где-то в подворотне с орфографическим словарём в жопе...

комментарии: 0

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кр...

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кропотливой работой бывает скучно. Я как человек творческий ещё умею пародировать друзей и близких. Я не псих. Но, когда один, "собираю консилиум" из персонажей, и получается, говорю сам с собой их голосами, обсуждая ход работы. Пару лет назад я взял к себе ученика. И тогда он в первый раз услышал мой прикол, зайдя в мастерскую бесшумно. Я повернулся к нему от звука выпавших из его рук инструментов, его лицо было в ужасе!) До си пор с ним вспоминаем и ржем!))

комментарии: 0

Мне 26, переехала в Москву за лучше...

Мне 26, переехала в Москву за лучшей жизнью полгода назад. Единственная дочь. Семья небогатая, и я решила, что всего добьюсь сама и в конце отблагодарю родителей. Но у меня отпускаются руки, меня никуда не принимают, хотя у меня высшее образование. Только подрабатываю, чтоб за аренду платить и на проезд. Большинство моих ровесников и друзей давно счастливы в браке, либо в бизнесе, а я все так же топчусь на месте. Чувствую себя никчёмной, одинокой. Некому выговориться и вернуться тоже не могу.

комментарии: 0