Посты про депрессию

Однажды на улице я познакомилась с ...

Однажды на улице я познакомилась с девочкой, она хотела покончить с собой. Я решила ей помочь, стала её "подругой". Она была назойливая, звонила мне постоянно, но мне было её жалко, мы даже ходили гулять вдвоём. Потом она мне надоела и избавилась я от неё просто ужасно. Она мне позвонила и мой друг сказал, что никаких девушек с моим именем тут нет и чтоб она сюда больше не звонила. Она плакала. Я тварь, мой мозг стёр это воспоминание на 5 лет. А когда у меня самой была депрессия я все вспомнила..

комментарии: 0

У моей жены тяжёлая депрессия, нерв...

У моей жены тяжёлая депрессия, нервный срыв, лечение стоит немалых денег и вообще идёт нелегко. А случилось это всё после очередной нашей ссоры, когда я, хлопнув дверью, ушёл и не вернулся домой ночевать. Я не изменяю, просто всё достало, и я, как обычно, решил её проучить. Ночевал у друга. Часто ругались. Меня бесило, что она вечно что-то требует от меня, а я не хотел вдаваться в её проблемы. Мне всегда проще уйти из дома или хотя бы не разговаривать с ней. Могли неделю молчать. Жена жаловалась, что из-за моих выходок она нервничает, что сильно похудела, чувствует себя плохо, что начала заикаться. Я думал, что она мнительная и накручивает себе. В последний мой уход, придя домой утром, я обнаружил жену без сознания. Растолкал, поехали в больницу... Сказали срочно взять больничный и лечиться. Она почти не разговаривает (заикается), не ест, принимает лекарства, а я смотрю на эту бледную и худую женщину и понимаю, что это всё я сделал из своей здоровой и весёлой жены. Ненавижу себя.

комментарии: 0

Недавно задумалась о том, как сильн...

Недавно задумалась о том, как сильно изменилась жизнь за последние лет 60-70. Я не о технологиях, а о людях. Раньше было как? Если твой отец кузнец, ты будешь кузнецом или рожать. Если твой отец военный, ты будешь военным или рожать. У высшего сословия была какая-то иллюзия выбора, но тоже сильно не разбежишься. А бабам всё равно рожать. Люди прошлого не смогли бы понять наше: «Устал от офиса», «Ещё не нашёл себя», «Я чайлдфри». И ведь жили нормально, без депрессий, как люди)

комментарии: 0

Мне был 21 год, когда муж присмотре...

Мне был 21 год, когда муж присмотрел себе другую девушку. До сих пор не понимаю, как он убедил меня привести её в дом. Но самое интересное, что мне удалось соблазнить на совместное проживание эту 18-летнюю нимфу. Прожили вместе три месяца. Спали вместе. Это был ад из ревности, депрессии и простого человеческого офигевания, как такое могло произойти. Девушку выдворила. Через несколько лет он ушёл к ней. А ещё через восемь мы снова стали общаться с ней, только теперь она не знает, как уйти от мужа.

комментарии: 0

Начала смотреть ролики в ютюбе про ...

Начала смотреть ролики в ютюбе про выдавливание прыщей. Появились даже свои любимые. Например в ушах. Выковыривают целые кучи оттуда! Ещё нравятся те, что стреляют и выходят огромными гусеницами из закрытых прыщей. Есть и не любимые-такие жидкие и с кровью. Понимаю, что это кризис, что залипать на такое не здорово. Но это лучший Антистресс для меня на сегодня. Так депрессия довела меня до рейтинга любимых и нелюбимых прыщедавных видео. По-моему это дно(

комментарии: 0

Полгода ищу работу. Родители настаи...

Полгода ищу работу. Родители настаивали на том, чтобы шла по специальности в налоговую или банковскую сферы. За это время и в депрессию успела впасть, и воспрять духом. Но недавно узнала причину многочисленных отказов: у обоих родителей есть судимости. У меня шок, непонимание, зачем я училась 5 лет в университете...

комментарии: 0

Уже много лет у меня хроническая де...

Уже много лет у меня хроническая депрессия. Бывают подъёмы, светлые полосы, когда худо-бедно можно жить. Бывают периоды тотального отчаяния, когда желание жить пропадает напрочь. Решалась на отчаянный шаг и купила антидепрессанты. И обалдела… Настроение скакать перестало, ушёл страх, больше не хочется плакать, и самое главное — ушла постоянная и с трудом сдерживаемая ярость. Даже люди начали нравиться. Удивляюсь: неужели вот так чувствовать — это нормально?.. Мир для себя открываю заново.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в школе. Осо...

Работаю преподавателем в школе. Особое внимание уделяю воспитанию мальчиков — внешний вид, достойное поведение, навыки общения с девочками, умение ставить цели и достигать их, в общем, все, что действительно пригодится в жизни. Создала идеальных мужчин, а теперь депрессую, потому что в моей юности таких не делали, и все ровесники редкостные дебилы.

комментарии: 0

Коллега лечилась от депрессии, была...

Коллега лечилась от депрессии, была на таблетках. Пошла она с подругами в клуб, а там ей что-то подмешали в колу. Ей стало очень плохо, вызвали скорую, кое-как спасли. Когда она пришла в себя, рядом были медсестры, которые между собой вовсю обсуждали её, называя наркоманкой, биомусором и говоря, что таким надо позволить сдохнуть. У коллеги через день случился нервный срыв и попытка самоубийства. Потом полгода лежала в психушке. В клубы больше не ходит, а от медсестёр до сих пор шарахается.

комментарии: 0

Устроилась в службу подбора персона...

Устроилась в службу подбора персонала в очень известную компанию по России. Потом наступила депрессия. Крайне тяжкая. Продуктивность спала. Однажды так вышло, что пришла на работу пьяной. Неспециально! Но ту неделю я с трудом пережила. В итоге руководитель сказала мне, что я превзошла все ожидания. Общаться с кандидатами бухой оказалось гораздо проще и продуктивнее.

комментарии: 0

Съехались с парнем четыре месяца на...

Съехались с парнем четыре месяца назад, нам по 24 года. Через несколько недель после совместной жизни пропал интим. Сейчас дай бог один раз в две недели. Обидно очень, начинаю в себе копаться, искать недостатки и в целом очень по самооценке эта ситуация бьёт. Ввиду своей стеснительности долго молчала, но вот недавно выговорилась, на что последовал ответ: «Всё хорошо, просто так как сейчас секс всегда доступен, не так хочется». И вот как бы что с этим делать?.. Люблю, но обидно, аж депрессии начинаются.

комментарии: 0

Я два года страдала от депрессии. Т...

Я два года страдала от депрессии. Тяжелой депрессии. Ходила к специалистам, лечилась, но все равно возвращалась к начальной точке. В конце это чуть не закончилось суицидом. Остановилась. Мне просто стало страшно. Страшно за семью, друзей. Страшно умирать. После этого повезли за границу, назначили новую терапию и привели в норму. Но даже спустя годы я никогда не забуду глаза, лицо и слезы сестры, получившей мою «прощальную» СМСку, когда она приехала домой и увидела меня живой.

комментарии: 0

Почему в сутках всего 24 часа? Мне ...

Почему в сутках всего 24 часа? Мне этого мало, но я научилась жить с этим, быть как все. В студенчестве, когда уехала от родителей учиться, стала жить как хочу, мой режим дня сбился: 18-20 часов бодрствования, 12 часов сна. И это был ад. Чтобы не проспать на пары, порой приходилось не спать сутки, а потом отсыпаться. Друзья, знакомые не понимали где я пропадаю, а я, бывало, в 9 часов вечера только просыпалась. Депрессия и стресс этому название. Но за 20 часов активности столько можно успеть!

комментарии: 0

После маминой смерти прошло 8 лет, ...

После маминой смерти прошло 8 лет, а я только сейчас осознала, что это случилось... Раньше даже не плакала и чувство было, что она просто уехала по работе и скоро вернётся. А 2 месяца назад ехала в маршрутке, услышала по радио песню про маму и накатило. Почувствовала, что нет её и очень больно. И что её никогда не будет. Не могу выйти из депрессии, апатия. 8 лет прошло, а я чувствую себя 13-летней девочкой, которая только что потеряла маму.

комментарии: 0

В пятницу вечером стараюсь не заход...

В пятницу вечером стараюсь не заходить в инстаграм, потому что начинается самая настоящая депрессия. У меня самый расцвет молодости, немного за 20, а каждую пятницу я сижу дома! И это бесит! А народ кто где: девичники, свадьбы, дни рождения, ночные гулянки. Чувствую, что пора начинать вязать носки и ворчать, что в наше время такого не было.

комментарии: 0

В общем, был у меня один друг загад...

В общем, был у меня один друг загадочный, у которого в определённый период жизни начались проблемы, но какие, он никому не говорил. И вот он совсем впал в депрессию, ну и мы с мужем решили на несколько дней позвать к нам пожить, отвлечься, чай, печеньки и разговоры до утра; у нас маленький ребёнок. Друг согласился, приехал. Пару дней всё было ок, но однажды мы легли спать, но я проснулась от шума. Этот дурак решил повеситься у нас дома на глазах у всех. Спасли свисающего с 5-но этажа.

комментарии: 0

У меня прелесть что за подруга! Тре...

У меня прелесть что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

комментарии: 0

За всё в жизни приходится платить. ...

За всё в жизни приходится платить. Это я понял на своём личном примере. До 23 я жил идеально. Всё шло, как по маслу. Успешно окончил школу, пошёл в вуз на бюджет, устроился на высокооплачиваемую работу, что позволило сразу же съехать от родителей и жить самостоятельно со своей любимой девушкой. Окончив вуз, открыл своё дело, которое быстро пошло в гору. В 23 моя жизнь слишком круто поменялось. Первый и непоправимый для меня удар — это смерть моей любимой в мой день рождения, попала под машину. Из депрессии я так и не вылез, а шарлатаны психологии, на которых сейчас все молятся, просто качали из меня деньги. Потом упал мой бизнес. Чтобы покрыть долги, я продал всё, что у меня было, остался без жилья и заработка. Родители с пониманием приняли назад. Недавно узнал, что у меня рак. Лечение уже бесполезно, осталось только принять свою участь. По прогнозам — 3-6 месяцев, точнее сказать не могут. Это моя расплата за то, что все 23 года я не знал бед. Но, если честно, узнав свой диагноз, стало даже легче как-то.

комментарии: 0

Когда мне было 22, у меня была хоро...

Когда мне было 22, у меня была хорошая жизнь – училась в институте, работала, жила с парнем, веселилась с друзьями. Потом буквально за пару лет впала в депрессию, всё вокруг казалось серым и скучным. Начитавшись историй про людей, которые бросили всё и уехали за границу, решила поступить так же. Бросила всех и вся и укатила очень далеко. Было весело, не спорю. Нашла работу, платили очень хорошо. Но я жила сегодняшним днём. Всё, что зарабатывала, тут же тратила. Через несколько лет пришло озарение, что, как ни крути, состариться и умереть хочется в своей стране. Поэтому решила вернуться и начать всё сначала. Через год мне 30, и у меня ничего нет. Ни образования, ни денег. И всё, что мне остаётся – это злиться на саму себя, что смыла свою жизнь в унитаз просто так.

комментарии: 0

Я ненавижу своего кота. Белого, пуш...

Я ненавижу своего кота. Белого, пушистого, красивого зассанца, который довёл меня до депрессии. Каждый день уборка, на кровать стелю несколько слоев пелёнок, чтобы не протекло. Живу в ссанье и вони. Только потому, что не могу взять на себя тяжелый груз за эвтаназию. Не знаю, куда самой деваться и что с ним делать, но жить так больше не могу. Я хочу радоваться приходу домой и отдыхать дома от забот, которых и так полно. А не ссанину убирать и нюхать.

комментарии: 0

У меня был ужасный 2018 год. Я откр...

У меня был ужасный 2018 год. Я открыла ИП и прогорела, уйдя в большой минус. Еле как нашла работу, вся зарплата уходила на кредиты, ещё и не хватало, пришлось искать подработку. Потом во время прогулки я по глупости потеряла кошку. Из-за работы 7/0 искать её было некогда, после работы по ночам я пыталась её искать по соседним дворам, но чуда не произошло. Из-за нервов набрала 15 килограмм. В 2019 Я собрала все кредиты в один и растянула на 5 лет, чтобы не потерять из-за долгов единственное жильё — комнату в убитой общаге. Два раза увольнялась с работ из-за нервных срывов. В итоге стала вебкамщицей. Чтобы заглушить чувство вину из-за кошки, я нашла через волонтеров другую, которую выбросили хозяева, а потом подобрала на улице ещё одну. К концу 2019 года я поняла, что вебкамить в общаге невозможно, все всё видят и слышат, и мне необходимо отдельное жильё, пусть и у чёрта на рогах. Следующие полгода я практически не вставала из-за компа, чтобы закрыть хотя бы часть долгов и получить од...
Показать полностью
комментарии: 0

У моего мужа депрессия. Ему 25, он ...

У моего мужа депрессия. Ему 25, он все ещё учится, не работает, будущий врач. Он горит своей профессией, много учит, читает, практикуется, участвует в конференциях. Уходит в 7 утра в академию, возвращается в 5-6 вечера и до ночи снова учит. Он ужасно устал. Устал от учебы, от безденежья, от высокомерных преподавателей и бессонных ночей. Вот уже около двух лет его почти ничего не радует. Мы даже не знаем, найдёт ли он потом достойную работу, так как без опыта не берут. Ужасно обидно за него.

комментарии: 0

В двадцать лет много тусовалась, вы...

В двадцать лет много тусовалась, выпивала, лазила по балконам общаги, ходила на сомнительные мероприятия, вечно не хватало денег, тянула стипендию, недосыпала жестко, много сидела за компом, играла в компьютерные игры. Но подорвать здоровье смогла только работа. Вечные неврозы, депрессии и приступы паники. Даже любимая работа такое делает с человеком.

комментарии: 0

С детства курил, с института бухал....

С детства курил, с института бухал. Не хотел замечать, как порчу здоровье. Позже пытался бросить - ненадолго получалось. Но потом опять, и всё больше, и всё жёстче. Разрушил отношения, потерял работу. Развилась клиническая депрессия. Думал, так и сгину в плену зависимостей. Пока не долбанул инфаркт. Сделали операцию на сердце. Когда делали операцию, был в сознании. И как отрезало: того меня больше нет. Я умер и родился. Депрессия прошла, не курю, не пью. В спорте. Целительный инфаркт, спасибо.

комментарии: 0

Начала заставлять себя мыть всю пос...

Начала заставлять себя мыть всю посуду перед сном. С утра стала легче втягиваться в рабочий ритм, приятнее готовить завтрак домашним, появились силы делать зарядку, а дальше весь день начал складываться. Появились силы и энергия для новых совершений. Депрессия сошла не нет. Дело оказывается было в посуде)

комментарии: 0

Моя мама – запойная алкоголичка, но...

Моя мама – запойная алкоголичка, но запои у неё раз в 2-3 года на несколько дней. Я давно живу в другой стране и, кроме меня, у неё никого нет. И запои случаются, когда я долго не приезжаю, она скучает и депрессует. В промежутках не пьёт вообще, так как боится сорваться (срывы были уже после бокала шампанского). Полгода назад познакомилась с мужчиной, он ее на руках носит, и она прям расцвела. Они могут выпить шампанского или вина, и НИЧЕГО с ней не происходит, все в порядке. Просто она счастлива и нет левых мыслей. И я не думаю об этом так, типа «вот ради меня она не смогла, а ради мужика смогла». Она это не контролирует, это болезнь. А я просто радуюсь каждому году без срывов и наслаждаюсь ее хорошим настроением :)

комментарии: 0

Чувствую себя одинокой последние по...

Чувствую себя одинокой последние полгода. За пару лет до этого тоже ощущала, но настолько остро - никогда. И это не единичные дни, это полгода ежедневно. Есть парень, живём отдельно, я живу вдвоем с собакой. Работу потеряла год назад, новую найти не получается. С лучшей подругой общение сошло на нет уже давно, не ее вина, я стала невыносима. Молодой человек тоже это чувствует, но как-то терпит. Ощущение, будто никто меня не слышит, иногда напишу где-нибудь безобидный коммент - агрессия. Искала анонимный чат для людей в депрессии, чтобы с кем-то обсудить хоть что то - мое дружелюбие облили дерьмом и агрессией, сказали, что я вру. На днях поймала себя на мысли, что не могу вспомнить, как звучит мой голос.

комментарии: 0

Мне всегда говорили, что я красива....

Мне всегда говорили, что я красива. В детстве, в подростковом и во взрослом возрасте. Меня много раз приглашали участвовать в фотосессии в журналах, а пара фотографов даже сокрушались, что я не хочу быть моделью. Мне всегда и везде делают комплименты, начиная от продавцов на кассе и заканчивая бабушками у подъезда. Но! До 27 лет я оставалась девственницей, ни разу не целовалась и ни один мужчина не приглашал меня на свидания. Когда я сама пыталась проявить инициативу — парни отшучивались и пропадали с горизонта. Это в итоге вогнало меня в депрессию. Я полгода не выходила из дома, откромсала свои длинные волосы, поправилась на 8 кг. Спустя эти полгода вышла из квартиры, так как меня топили соседи сверху. Соседом оказался молодой парень, который теперь мой муж. Он никогда не говорил, что я красивая, но он любит меня. А комплиментам я теперь никаким не верю.

комментарии: 0

Сыну полтора года. Сегодня жена в о...

Сыну полтора года. Сегодня жена в очередной раз прислала видео , где он так классно говорит папа , слезы наворачиваются на глазах. Я военный , постоянные длительные служебные командировки. Пропустил все самые яркие моменты его жизни , первое слово , первый шаг. Это вводит меня взрослого мужчину , в конкретную депрессию , естественно делаю все ради его светлого будущего. Но закрадывается мысль , а может ну ее эту армию ?

комментарии: 0

Уволилась с работы. Тяжёлая, пыльна...

Уволилась с работы. Тяжёлая, пыльная, начальство вечно недовольное, зарплата низкая. И никакой надежды на лучшее. Только уволившись, я поняла, что совсем не хотела уходить. Я не знаю, куда теперь идти, кем работать. Там было тяжело, зато привычно. Типичное болото, из которого пришлось вылезти. Но я боюсь, что на другой работе будет ещё хуже. Хотя, пока работала, казалось, что хуже некуда. Я не ищу работу. Я просто сижу дома в депрессии с небольшими накоплениями и хочу вернуться назад.

комментарии: 0