Посты про время и часы

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Новый этап в жизни, я пытаюсь прыгн...

Новый этап в жизни, я пытаюсь прыгнуть выше головы. Работаю над диссертацией. Мне все время страшно: что в чужой стране не найду работу, не наберу исследовательского опыта, не возьмут на сильную кафедру и прочее. Большую часть времени я за компьютером. Чтобы как-то разминаться, ставлю будильник и каждый час танцую одну композицию под какой-нибудь лёгенький инди-рок. И вот только в эти три с небольшим минуты меня отпускает. Иногда мне кажется, я живу только три минуты в час.

комментарии: 0

Пару недель назад случился приступ ...

Пару недель назад случился приступ панкреатита, самочувствие отвратное. Все это время на таблетках и полуголодном пайке – овсянка и гречка на воде, филе куры на пару, обезжиренный творог, все без соли и сахара, и больше ничего толком не ела. Сегодня после нескольких часов околачивания в очередях поликлиники, так и не дождавшись приема, психанула, пошла на работе в столовку, и от души поела котлет и пирожков... И так хорошо стало! Боль утихла, дискомфорт прошел! Удовольствие помогло лучше любых таблеток!

комментарии: 0

Работаю турагентом. И меня заебали ...

Работаю турагентом. И меня заебали тупые туристы! Я не могу изменить время вылета и не от меня зависит изменения рейсов! Я не могу сократить время перелёта на Карибы до пяти часов! И не могу завтра никого отправить без виз по горящей путёвке в страну, где эта виза нужна! И если у кого-то не хватает денег на тур в экзотическую страну — это, блять, не моя проблема! Не надо выёбываться, покупая тур за 50 тысяч рублей, и козырять тем, что якобы "такие большие деньги" отдаёте! У меня туристы летают за 800-900 тысяч на тур, так что мне срать на чей-то полтинник и выебоны. Для меня такие люди не более, чем клоуны с завышенным самомнением и маленьким бюджетом.

комментарии: 0

Я взрослый мужик, мне 40 лет, есть ...

Я взрослый мужик, мне 40 лет, есть своё дело, машина, квартира и… любовница (я разведён давно и надолго). О ней и речь. Вся моя жизнь — параллельная Вселенная. Это я жду её вечерами у окошка, психую и бешусь, когда нет сообщений и ответов на звонки, готовлю сюрпризы и говорю ей о любви 24 часа в сутки. И это мне, обняв коленки, хочется плакать после её ухода. А она замужем и всё время обещает развестись и жить со мной долго и счастливо. А я все четыре года жду.

комментарии: 0

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы ...

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом. Что имеем в итоге: я работаю как ломовая лошадь по 12 часов в сутки, весь дом на мне, у сына есть всё, что он пожелает, так как я постоянно испытываю перед ним чувство вины за то, что он вынужден жить с чужим дядей, сын это понимает и умело манипулирует...
Показать полностью
комментарии: 1
6 месяцев назад
Гость
Было бы лучше предохраняться. Ну или аборт сделать.

Девушка купила китайские часы и наж...

Девушка купила китайские часы и нажатием случайных кнопок поставила таймер на каждый час. Сначала было просто лень отключать всё это, а сейчас уже привыкли. Да и по-другому воспринимается время, когда осознаёшь каждый прошедший час. Хернёй меньше страдать начали, что принесло немало положительных результатов :)

комментарии: 0

Спешил к любимой в другой город, ос...

Спешил к любимой в другой город, остановили за обгон в неположенном месте. Продержали час в патрульной машине. Настроение ни к чёрту, выписали штраф на 5000 рублей, оформили протокол и отпустили. Спустя 15 километров на дороге увидел страшную аварию: покореженные машины, людей буквально выпиливали по кускам. Парень угнал машину и, не заметив фуру, влетел в лобовую другой легковой. Все трупы, страшно представить, но в это время я бы был в том месте, если бы меня не задержали.

комментарии: 0

Лет 10 назад было, училась тогда в ...

Лет 10 назад было, училась тогда в универе. Осень, собралась в клуб, время позднее, автобус уехал перед носом, следующего ждать час. Ну ок, стою и мёрзну. Подъезжает машина, открывается дверь, и водитель ко мне: "Катя! (Имя моё) Садись, подвезу!" Я начинаю догадываться, что мы знакомы, но, чёрт возьми, у меня дурацкая память на лица. Сажусь, едем. Я завожу разговор, чтобы хотя бы понять круг общих знакомых: — Ну, как у тебя дела? Что нового? — Да всё нормально, на работе только завал, — ответил он. — Где работаешь-то сейчас? — Да всё там же. — Понятно. С нашими-то с кем общаешься сейчас? — Да всё с теми же. — Ну, ясно. Подвезёшь и домой? — Да не, к своей поеду. Всё, блять. Ни явок, ни паролей, ни имён. Чувак подвёз до клуба, от денег отказался, не изнасиловал. Твою мать, кто это был? До сих пор загадка.

комментарии: 0

В детстве мы с родителями всегда уе...

В детстве мы с родителями всегда уезжали к бабушке с дедушкой на Новый Год. А когда возвращались. домой под елкой я находила еще один подарок. Самым волшебным воспоминанием того времени, было то, что часы, которые находились в одной комнате с елкой всегда были остановлены на 00.00. Родители говорили, что это Дед Мороз время останавливал, когда подарок оставлял) Люблю зиму. Время волшебства)

комментарии: 0

Переехала из квартиры в частный дом...

Переехала из квартиры в частный дом из-за шумных соседей, думала, что настало время тишины... А хуй там! В другой дом переехала пара, которая занимается практикой воссоединения с природой; она сопровождается диким пением (орут) в течение 20-30 минут в сторону леса, делают перерыв на два-три часа и снова "поют". Даже приглашали меня присоединиться. Недавно поделились со мной "радостной" вестью, что с весны к ним будут приезжать их единомышленники.

комментарии: 0

В последнее время заметил, что врем...

В последнее время заметил, что время очень быстро летит, раньше не так заметно было. Прихожу с работы, занимаюсь домашними делами час, смотрю серию сериала (или же прогулка) и уже нужно идти спать. И так каждый день. На выходных уборка, закупка продуктов и готовка на неделю. Неужели так вся жизнь пролетит незаметно…

комментарии: 0

В младших классах я училась во втор...

В младших классах я училась во вторую смену, и как-то зимой, пиликая домой в 8 часу, практически у подьезда привязался ко мне незнакомый мужчина. Он делал мне различные комплименты и ускорял шаг. Поднимаясь по лестнице к подъезду, он начал задирать мою шубку и говорить, что такую прелесть надо снять. Как же я тогда испугалась! Хорошо иметь громкий голос и в нужное время им воспользоваться. Я очень громко тогда закричала и, открыв подьездную дверь, орала до самой квартиры. Преследователь скрылся.

комментарии: 0

У меня за стенкой однушка, она пост...

У меня за стенкой однушка, она постоянно сдаётся. Сначала там жила семья. Около одиннадцати часов вечера они включали караоке и начинали петь одну и ту же песню: "Приходите в мой дом, мои двери открыты". Три часа подряд каждый день только эта песня! Потом туда заехал мужик. Я думал, мол, отлично, мучения закончены. Ни черта! Он тоже около одиннадцати вечера заводил какие-то ритуальные песнопения. Каждый день по два-три часа "ахалай-махалая". Недавно туда заехала молодая пара. Я решил, что хоть эти будут нормальными. Ага, сейчас! Каждый день примерно в то же время они начинают трахаться. Они не стонут, не вздыхают, а ОРУТ, как психи. Лупят друг друга, доламывают кровать и орут. Каждый день по два-три часа. Где только хозяйка квартиры таких особенных находит?!

комментарии: 0

Было нам с парнем лет по восемнадца...

Было нам с парнем лет по восемнадцать. Его бабушка уехала в санаторий и оставила ключи от квартиры, чтоб внучок цветочки поливал. И вот мы воспользовались ситуацией и поехали на квартиру с ночёвкой. Мы приготовили ужин, сидим, и тут звонок от старшего брата моего парня (работал в скорой помощи). Брат спрашивает, не у бабушки ли мой парень, а то ему дико приспичило в туалет, и он как раз недалеко. Мой парень, не думая, посадил меня в шкаф. Брат приехал, посетил туалет, ещё и поел. И уехал через час. За это время я познакомилась с молью и переборола страх темноты.

комментарии: 0

Раньше я была трудоголиком - постоя...

Раньше я была трудоголиком - постоянные переработки, старалась делать все идеально и быстрее остальных, все свободное время дополнительно обучалась. Но платили копейки, начальство не стеснялось орать без повода или с целью «чтоб другие видели, что мы можем лишить премии даже лучшего сотрудника, и боялись». Потом перегорела. Сейчас работаю на паре работ одновременно, зарплата около полуляма. Работаю от силы час в день, все остальное время сплю, гуляю, играю. Хожу на дневные сеансы в кино и в тренажёрку, пока там мало народа. Вру, что задачи очень сложные и надо больше времени. И вообще не стыдно и пофиг на все. А работодатель хвалит и повышает постоянно. Что-то с этим миром не то.

комментарии: 0

Мой двоюродный брат, пытаясь зарабо...

Мой двоюродный брат, пытаясь заработать тут и там, нахватал у всей родни долгов. Особенно много занял у нашего общего дяди — миллион рублей. Шло время, дядя строит дом, платит за вуз старшей дочери, вышел на пенсию майором. Намекает, что долг нужно потихоньку отдавать. Брат после долгих уговоров назначает встречу в банке. Дядя и его дочь остались в зале ожидать денег, а брат каким-то образом выскользнул через второй вход (!) и был таков. Дядя ждал его ещё час, но остался ни с чем. До сих пор трясёт с него долг.

комментарии: 0

Последнее время во всех сферах жизн...

Последнее время во всех сферах жизни куча дерьма. Когда становится совсем туго — залезаю в шкаф и сижу там в темноте, не двигаясь. Могу просидеть так не один час. Потом аккуратно приоткрываю дверку, выглядываю, не стал ли мир вокруг лучше, вздыхаю, выхожу и продолжаю делать вид, что живу.

комментарии: 0

Бывает, звонит кто-то, с кем ты мож...

Бывает, звонит кто-то, с кем ты можешь часами болтать по телефону, и ты начинаешь во время разговора ходить по комнате, делать всякие движения. И вот очередной такой звонок. Ты начинаешь разговор и ходишь по квартире, заглядываешься на полки, проводишь по ним пальцем, а там дофига пыли. Идешь в ванну, берешь тряпку. Одной рукой (так как вторая занята, держит телефон) мочишь тряпку, идешь вытирать полку. Телефонный разговор заканчивается, и ты в ступоре: "Как эта тряпка оказалась у меня в руках?!" Особенно если ты ненавидишь убираться в квартире...

комментарии: 0

Классе во втором мне подарили сборн...

Классе во втором мне подарили сборник книг про Гарри Поттера. Сначала мне было совсем неинтересно, а потом начал читать запоем. В то время родители ещё пытались следить за моим режимом и отправляли меня спать в 10 вечера, а я прятал настольную лампу под одеялом и читал до 3-4 часов ночи, так как не мог оторваться. До сих пор помню те ощущения, когда и книгу внимательно читаешь, и сечёшь все шорохи в квартире, чтобы люлей не отхватить.

комментарии: 0

Знаете что такое настоящий пи*дец? ...

Знаете что такое настоящий пи*дец? Я вам расскажу. Летела я в Нью-Йорк с Германии. Во время перелета над морем, рядом сидящий пассажир ел, подавился. Начал задыхаться, синеть. Бортпроводники носятся как угорелые, оказывали первую помощь, ничего не помогло, он умер. Так как летели над водой, до ближайшего аэропорта лететь еще 4,5 часа, и труп "сидел" на своем месте на борту самолета при всех пассажирах, мест других свободных не было.

комментарии: 0

Полгода назад начались странные явл...

Полгода назад начались странные явления по ночам. Во сне приходит женская тень. Первое время всё было нормально, она тебе на ухо что-то приятное шепчет, а тебе так хорошо, что словами не передать. Прошло пара месяцев, и дело повернулось круто. Теперь ночная гостья начала меня душить или целовать. Причём так, что просыпаюсь от удушья! Все ночные приключения заканчиваются в четыре-пять часов утра. Радует только одно: сейчас по ночам работаю, а сплю днём.

комментарии: 0

У мужа появился стажёр, частые звон...

У мужа появился стажёр, частые звонки и сообщения которого задолбали даже меня (из дома все работают): тут у него срочный вопрос, там, здесь. Названивал как-то во время конференции мужа, тот сорвался и кинул сообщение: "А можно меня не задалбливать тупыми вопросами хотя бы пару дней? Думай своей головой, не зря же место получил". Стажёр через час позвонил, муж извинился и забыли. Через пару дней начальник спрашивает, всё ли наладилось, а чуть выше… То самое сообщение, муж окном промахнулся.

комментарии: 0

Как же я люблю утреннее время! До 5...

Как же я люблю утреннее время! До 5 часов нет шума машин. Улицы безлюдные, спокойные. Птицы бодро поют. В воздухе - свежесть. В воздухе - чистота. Светлеет. Скоро первые лучи солнца разукрасят деревья и все вокруг. Это самое лучшее время. Всегда, когда встаю рано, - многое успеваю, нахожу ништяки, настроение весь день отлично. Если не проснулась на рассвете - день идёт черти как. Раньше казалось нормально. Но после нескольких рассветов я поняла разницу и вошла во вкус.

комментарии: 0

В детстве (90-е) во время гуляний с...

В детстве (90-е) во время гуляний с подружками нужно было как-то следить за временем, чтобы приходить домой не поздно. Мобильных у нас тогда не было. И часов почему-то тоже. И мы ориентировались по фонарям! Это был сигнал. Зажглись фонари на улице — пора по домам.

комментарии: 0

Я думаю, что почти у всех в детском...

Я думаю, что почти у всех в детском саду в группе был мальчик с отчаянным желанием показать свой писюн девочкам во время тихого часа. Мне безумно интересно: а это проходит у них? Или эти мальчики теперь пугают прохожих, стоя в кустах?..

комментарии: 0

У мужа очень странная особенность, ...

У мужа очень странная особенность, он может заниматься сексом только в определённые дни и время. В среду, пятницу и субботу у нас в десять часов вечера должен быть секс, но в другое время он никак не может. Если я не могу, то он мастурбирует. Недавно уговорила его поменять дни и вместо среды сделать это во вторник в восемь вечера. У него не встал и ничего не получилось. Он сам считает это странностью, но сделать ничего не может.

комментарии: 0

Очень люблю гладить. Открываю окна,...

Очень люблю гладить. Открываю окна, включаю тихую музыку и два часа минимум (если, конечно, есть время) стою у доски. Есть время собраться с мыслями, отдохнуть, также это меня спасло после расставания с молодым человеком. Побрызгала слезами на раскаленный утюг - и сразу легче :)

комментарии: 0

Недавно вспомнила, что в моем детст...

Недавно вспомнила, что в моем детстве у бабушки на веранде стоял деревянный гроб, прикрытый тряпкой. В нем даже что-то хранили, типа банок. Потом прабабушку в нем похоронили. В детстве мне не казалось это чем-то странным — ну гроб и гроб, деревянный ящик для хранения вещей, который ждёт своего часа. А сейчас понимаю, что это жесть, но 90-е — время тотального дефицита, и все было про запас, даже гроб.

комментарии: 0

Замужем 10 лет, двое детей. За это ...

Замужем 10 лет, двое детей. За это время были подкаты со стороны других мужчин, один даже нравился сильно, но мужу никогда не изменяла, сразу ставила на место. И не потому, что большая и светлая любовь, иногда муж мне противен ужасно, а потому, что я брезгливая. Боюсь половых и других инфекций. В первую нашу ночь любви мой будущий муж намывался около часа и чуть ли не продезинфицировался весь, тогда я поняла, что это мой человек. Это и раньше было заметно по поведению, но я думала, что хочет мне угодить: всегда идеальная чистота во всём и полный порядок в квартире. По этой же причине не ходим в гости и нет друзей.

комментарии: 0